Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Йорики  (Прочитано 358511 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1890 : 13 Ноябрь 2017, 15:25:25 »

течка давно была? И как давно метит?
Течка была в августе. Водила к ветеринару, она предположила цистит, пропили лекарство. Но дело видимо в другом( Метить начала перед течкой

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1891 : 13 Ноябрь 2017, 17:47:21 »

Течка была в августе. Водила к ветеринару, она предположила цистит, пропили лекарство. Но дело видимо в другом( Метить начала перед течкой
Чего было лечить от цистита, если собака не постоянно и везде псыкает, а только на свое место метит...Мне кажется, что гормоны...Я бы посоветовала стерилизацию, только не у того врача, который уже "полечил"Вашу собаку...

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1892 : 13 Ноябрь 2017, 18:01:28 »

Чего было лечить от цистита, если собака не постоянно и везде псыкает, а только на свое место метит...Мне кажется, что гормоны...Я бы посоветовала стерилизацию, только не у того врача, который уже "полечил"Вашу собаку...
Спасибо! Жалко как-то стерилизовать( Может посоветуете ветеринара?) :ah:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1893 : 13 Ноябрь 2017, 19:46:19 »

Спасибо! Жалко как-то стерилизовать
А Вы планируете в дальнейшем заниматься разведением?

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1894 : 13 Ноябрь 2017, 21:10:14 »

А Вы планируете в дальнейшем заниматься разведением?
Думала дать ей разок родить и стерилизовать.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1895 : 13 Ноябрь 2017, 22:34:14 »

Думала дать ей разок родить и стерилизовать.
Вообще-то это САМЫЙ худший вариант для собаки...Сначала Вы запускаете гормональные процессы, направленные на материнство, вынашивание и выкармивание щенков, и тут же прерываете ...Насколько затребована в разведении Ваша собака -не знаю, есть ли у Вас время , желание и деньги поиграться с малышами-тоже не знаю. Какой ваша сука окажется мамой (будет ли нянькаться с малышами или будет норовить грызануть их и придется Вам их согревать, оберегать, мыть попы и пр. прелести материнства) -тоже неизвестно, пока не попробуете... А если еще и кесарить придется???

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1896 : 14 Ноябрь 2017, 08:17:01 »

Вообще-то это САМЫЙ худший вариант для собаки...Сначала Вы запускаете гормональные процессы, направленные на материнство, вынашивание и выкармивание щенков, и тут же прерываете ...
О вышенаписаном ни где не пополадось информации.( Спасибо Вам, за ваши ответы и советы!!!  Читала, что собаке желательно один раз родить... Есть ли анализы на гормоны? Может причина не гормональном состоянии? Читала, что стерилизация может не повлиять на нашу проблему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1897 : 14 Ноябрь 2017, 08:29:29 »

О вышенаписаном ни где не пополадось информации. Читала, что собаке желательно один раз родить...
Возник вопрос: что Вы читаете? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1898 : 14 Ноябрь 2017, 08:31:33 »

Возник вопрос: что Вы читаете? :al:
Форумы, статейки в интернете  :al:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1899 : 14 Ноябрь 2017, 09:43:40 »

Форумы, статейки в интернете  :al:
Ну информацию надо фильтровать...потому как причины, по которым советуют "один раз родить" могут быть разные-у недобросовестного ветврача-желание подзаработать сначала на родовспоможении, потом на лечении, щеночках...У владельцев невостребованных в племенном разведении кобелей-желание побаловать своего мальчика. У "заводчиков-размноженцев" желание опять-таки заработать на Вашей суке, скупив подешевке щенков или забрав алиментоно щенка, не маясь с его выращиванием и содержанием...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1900 : 14 Ноябрь 2017, 13:06:18 »

Читала, что собаке желательно один раз родить..
  Хочу поймать  ту  сволочь  которая эту чушь пишет  дать с ноги в голову. Желательно несколько раз
Пока только в инсте
@astoria.008

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1901 : 14 Ноябрь 2017, 13:39:14 »

Пока я хотела задать все эти вопросы, вы их уже задали)))))

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1902 : 26 Ноябрь 2017, 02:21:35 »

Возник вопрос: что Вы читаете? :al:
Ну лет 15 назад и ранее в этом были вполне уверенны руководители пород в клубах. И всем сукам подшефной породы рекомендовали хоть разок для здоровья повязаться и родить. Ну по крайней мере моя мама дофига лет руководила породой сперва в одном клубе, потом в другом, потом питомник создали, и я бы не сказала, что в этом была сугубо ее материальная заинтересованность. Ну т.е. ВСЕ свое подопечное поголовье она стригла, это да. Ну а так, ну за вязку как инструктор что-то получала с обеих сторон, ну это вроде не великие деньги. За то, что собаки хоть раз являлись на выставку она тоже не сказать что что-то получала, не ей же в карман за выставку оплачивалось, а хендлингом чужих собак не так и часто доводилось заниматься, не поток. Конечно, где-то и со своими кобелями вязала, но логично что не всех же подряд, если к вопросу о заинтересованности в алиментных щенках. И чужих щенков на перепродажу не скупала. Ну как мне кажется, тогда считалось так. А начинала она с овчарок в 70е, еще под руководством Зорина и Кулибабы и тоже каждую из 3 сук, которые в разные годы у нее были, по крайней мере по разу повязала. И когда в 90е занялась  спаниелями, дружила и общалась с владельцами питомников, руководителями пород смежных и своей пород и тогда все делали так же, как я понимаю и помню.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2017, 02:36:00 от Lera1985 »

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1903 : 26 Ноябрь 2017, 02:38:54 »

Ну лет 15 назад и ранее в этом были вполне уверенны руководители пород в клубах. И всем сукам подшефной породы рекомендовали хоть разок для здоровья повязаться и родить. Ну по крайней мере моя мама дофига лет руководила породой сперва в одном клубе, потом в другом, потом питомник создали, и я бы не сказала, что в этом была сугубо ее материальная заинтересованность. Ну т.е. ВСЕ свое подопечное поголовье она стригла, это да. Ну а так, ну за вязку как инструктор что-то получала с обеих сторон, ну это вроде не великие деньги. За то, что собаки хоть раз являлись на выставку она тоже не сказать что что-то получала, не ей же в карман за выставку оплачивалось, а хендлингом чужих собак не так и часто доводилось заниматься, не поток. Конечно, где-то и со своими кобелями вязала, но логично что не всех же подряд, если к вопросу о заинтересованности в алиментных щенках. И чужих щенков на перепродажу не скупала. Ну как мне кажется, тогда считалось так. А начинала она с овчарок в 70е, еще под руководством Зорина и Кулибабы и тоже каждую из 3 сук, которые в разные годы у нее были, по крайней мере по разу повязала. И когда в 90е занялась  спаниелями, дружила и общалась с владельцами питомников, руководителями пород смежных и своей пород и тогда все делали так же, как я понимаю и помню. Что до ветеринаров, которые теоретически могли бы посоветовать ради родовспоможения за деньги - так она роды принимала и хвосты купировала сама. Только один раз за 15 лет питомника случилось КС.

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1904 : 14 Декабрь 2017, 15:24:43 »

Не актуально
« Последнее редактирование: 03 Январь 2018, 12:59:53 от lubov11311 »