Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Йорики  (Прочитано 357707 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2295 : 06 Февраль 2020, 08:57:23 »

А какой возраст? Если старше 2 мес, неделя-две на адаптацию, а потом переводите (постепенно).
Из бюджетных супер премиумов из бюджетных проплан, из подороже монж, выше уровнем уже холистики.
спасибо. :ax:

riton

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2296 : 06 Март 2020, 10:18:28 »

Доброе утро!пристрою корм Monge ягнёнок, рыба. Наш малыш аллергик, корм не подошел:((

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2297 : 06 Апрель 2020, 11:58:01 »

Девочки, ищем кобеля Йорка мини на вязку. У суки течка примерно дня 3 уже. Без документов, но, как мне кажется кобелю это непринципиально. Хозяйке очень рекомендовали ветеринары хоть раз повязать т.к. прошлая течка была очень ярко выраженная ложная щенность. 
Не знаю, как в этих условиях трудностей перемещения с животными ездить друг к другу на вязку, это с хозяйкой сами договоритесь. Живёт на 2 Орджоникидзе. 89515220884, Юля.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2298 : 06 Апрель 2020, 12:06:33 »

Хозяйка совсем придурошная, или хоть капля мозгов осталась? Если осталась, пусть стерилизует собаку и не мучает, и не плодит при этом дворняг.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2299 : 06 Апрель 2020, 13:30:41 »

Девочки, ищем кобеля Йорка мини на вязку. У суки течка примерно дня 3 уже. Без документов, но, как мне кажется кобелю это непринципиально. Хозяйке очень рекомендовали ветеринары хоть раз повязать т.к. прошлая течка была очень ярко выраженная ложная щенность. 
Не знаю, как в этих условиях трудностей перемещения с животными ездить друг к другу на вязку, это с хозяйкой сами договоритесь. Живёт на 2 Орджоникидзе. 89515220884, Юля.
  Можно имена  ветеринаров  озвучить? После  вязки ложняки усилятся до опухолей.
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2300 : 06 Апрель 2020, 16:03:43 »

Девочки, ищем кобеля Йорка мини на вязку. У суки течка примерно дня 3 уже. Без документов, но, как мне кажется кобелю это непринципиально. Хозяйке очень рекомендовали ветеринары хоть раз повязать т.к. прошлая течка была очень ярко выраженная ложная щенность. 
Не знаю, как в этих условиях трудностей перемещения с животными ездить друг к другу на вязку, это с хозяйкой сами договоритесь. Живёт на 2 Орджоникидзе. 89515220884, Юля.
Пусть когда начнется ложняк (через 2, 5 месяца после начала течки) посадит суку на голодную диету на несколько дней, уберет все пищащие игрушки, увеличит физическую нагрузку. Если молоко сильно приливает- то смазывать вокруг сосков камфорным маслом...Через несколько дней ложняк пройдет.  Или стерелизует....Но искать приключения на ж...и собаке и себе...Сомнительное удовольствие.... Мало того, что может занести все что угодно, от банального грибка до венерической саркомы, так еще сука может и не разродиться.А уж ложняки усилятся наоборот еще сильнее...Я бы тех ветеринаров, которые рекомендуют "повязать один раз якобы для здоровья" лишала бы лицензии...ИХМО...

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2301 : 06 Апрель 2020, 23:29:36 »

Пусть когда начнется ложняк (через 2, 5 месяца после начала течки) посадит суку на голодную диету на несколько дней, уберет все пищащие игрушки, увеличит физическую нагрузку. Если молоко сильно приливает- то смазывать вокруг сосков камфорным маслом...Через несколько дней ложняк пройдет.  Или стерелизует....Но искать приключения на ж...и собаке и себе...Сомнительное удовольствие.... Мало того, что может занести все что угодно, от банального грибка до венерической саркомы, так еще сука может и не разродиться.А уж ложняки усилятся наоборот еще сильнее...Я бы тех ветеринаров, которые рекомендуют "повязать один раз якобы для здоровья" лишала бы лицензии...ИХМО...
Вроде вот это все ей и так рекомендовали. Кроме стерилизации. Стерилизацию как раз не советовали. Имен ветеринаров не знаю. Вроде она в государственную #3 ходила, но не буду утверждать.

Angel_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2302 : 09 Апрель 2020, 17:55:01 »

Для здоровья дворняг (а собака без документов это дворняга с не понятно какими кровями и отклонениями по психике и здоровью) вяжут только малограмотные идиоты.
Это равносильно предложению забеременеть 13-ти летней школьнице для здоровья, чтобы болезненные менструации прекратились - говорят роды помогают... А родившегося больного ребенка можно в детдом сдать - пусть они там с ним мучаются...

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2303 : 09 Апрель 2020, 21:16:48 »

Для здоровья дворняг (а собака без документов это дворняга с не понятно какими кровями и отклонениями по психике и здоровью) вяжут только малограмотные идиоты.
Это равносильно предложению забеременеть 13-ти летней школьнице для здоровья, чтобы болезненные менструации прекратились - говорят роды помогают... А родившегося больного ребенка можно в детдом сдать - пусть они там с ним мучаются...
Некорректное сравнение. Они же не претендуют на уровень. У девочки сама эта собака уровня "для дома-семьи-ребенка" и эти сколько там у йорка рождается 2-3 щенка будут пристроены таким же "для дома-для семьи". А супермегапородистые не рождаются с отклонениями, не? Я в прошлом - дочь опытного кинолога, руководившего породой и в последствие питомником. И у самой кинологические корочки валяются как раз инструктора племразведения. Не застрахованы ни животные с кровями и документами, ни без оных. Как раз на моей жизни крипторхи, гермафродит, гипофизарный нанизм - это от привозных животных с супер-пупер кровями.
И, насколько я вижу по своим клиентам разных пород, люди в целом далеки от выставок, документов, разведения. Большинству рядовых владельцев это не надо. Это я не пропагандирую типа "берите все беспородных/без документов". А про то, что не все могут приобрести себе животное за 30-40 тысяч, и не каждое, кстати, животное с идеальной родословной, потом идеально содержится или даже тупо регулярно расчесывается.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2304 : 09 Апрель 2020, 21:33:37 »

Некорректное сравнение. Они же не претендуют на уровень. У девочки сама эта собака уровня "для дома-семьи-ребенка" и эти сколько там у йорка рождается 2-3 щенка будут пристроены таким же "для дома-для семьи". А супермегапородистые не рождаются с отклонениями, не? Я в прошлом - дочь опытного кинолога, руководившего породой и в последствие питомником. И у самой кинологические корочки валяются как раз инструктора племразведения. Не застрахованы ни животные с кровями и документами, ни без оных. Как раз на моей жизни крипторхи, гермафродит, гипофизарный нанизм - это от привозных животных с супер-пупер кровями.
И, насколько я вижу по своим клиентам разных пород, люди в целом далеки от выставок, документов, разведения. Большинству рядовых владельцев это не надо. Это я не пропагандирую типа "берите все беспородных/без документов". А про то, что не все могут приобрести себе животное за 30-40 тысяч, и не каждое, кстати, животное с идеальной родословной, потом идеально содержится или даже тупо регулярно расчесывается.
Некорректное сравнение и ваше.... Не каждый имеет машину...и еще меньше имеет машины представительского класса...Точно также если человек хочет определенный набор ПОРОДНЫХ признаков, то значит или искать бюджетный вариант и соизмерять свои хотелки с реалиями ( а в каждой породе есть диапазон цен и он может быть вполне соизмерим со стоимостью собачек, повязанных "просто с соседом по двору"...)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2305 : 09 Апрель 2020, 23:03:43 »

Именно потому, что помню эту замечательную деталь Вашей биографии, мне и странно, что Вы и подругу свою не угомонили, и сюда эту ахинею принесли.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2306 : 10 Апрель 2020, 08:00:42 »

Ну ок, тогда подскажите пожалуйста, ЧТО хозяйке предпринять, чтоб активная обычно собака не лежала всю течку апатично "тряпоч как ой" с нежеланием есть-пить, гулять. А после течки ещё и вымя месяц подтягивается обратно, или чуть больше даже. Если есть другие варианты, скажем, стерилизация или ещё что-то, с радостью узнаем о них. Ещё раз трижды повторюсь, о надобности вязки придумала не я и не хозяйка (если кто-то думает, что она решила страшно обогатиться на щенках), это советы ветеринара. Насколько квалифицированного - не знаю, я не ветеринар и в эту компетенцию не лезу.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2020, 08:03:27 от Lera1985 »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2307 : 10 Апрель 2020, 08:55:25 »

Любое животное, не предназначенное к племенному разведению, подлежит стерилизации. Это аксиома, которую хорошо бы выучить каждому владельцу кошечек-собачек "для дивана-семьи-детей". Глядишь, и бездомные бы не шлялись стаями.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

riton

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2308 : 10 Апрель 2020, 16:21:14 »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хорошего дерматолога. Йорик наш чешется месяца 2. Были на северном ,ничего не помогло. Просила взять анализы на подкожного клеща.  Говорят защита хорошая ,клеща не будет. Жалко мальчишку. Перхоти море.  Меняем корма,шампуни. Щеночка брали дорогого,со всеми прививками,документами.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2309 : 10 Апрель 2020, 20:13:07 »

Благодарная Наталья (Евгеньевна, по-моему), Римонт жывотных, Тренева, 20. Расписание есть на сайте у них, она не каждый день. Анализы на месте, всех насекомых, которых обнаружат, вам покажут в микроскопе, т.е. наипалово исключено.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2020, 20:15:23 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский