Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Йорики  (Прочитано 356950 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Litvyakova

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Я Лана-Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2355 : 07 Март 2021, 08:46:04 »

Доброе утро, посоветуйте влажный корм

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2356 : 07 Март 2021, 11:34:02 »

У того же монж довольно широкая линейка.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2357 : 07 Март 2021, 15:18:55 »

Мы сдавали. Ничего не нашли. А она всё равно периодически рвет и не жрет  :al:
окорм даёте точно по норме или всё-таки больше?
Пока только в инсте
@astoria.008

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2358 : 07 Март 2021, 22:49:09 »

окорм даёте точно по норме или всё-таки больше?
Съедает меньше нормы

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2359 : 07 Март 2021, 23:34:28 »

. Когда собака отказывается от корма тем более от такого как golden eagle,нужно не корм менять а сдавать срочно кровь и определять что у неё происходит с пищеварительной системой. Этой сменой кормов вы скрываете пищеварение окончательно
Думаю, что надо пересматривать координально питание, собаки - хищники и кушать должны ту пищу, которая подходит их пищеварительной системе по природе, а это точно не промышленные корма.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2360 : 08 Март 2021, 21:12:30 »

Думаю, что надо пересматривать координально питание, собаки - хищники и кушать должны ту пищу, которая подходит их пищеварительной системе по природе, а это точно не промышленные корма.
лучше натурального питания ничего нет.Ну все ли готовы кормить собаку сырым мясом с овощами?
Пока только в инсте
@astoria.008

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2361 : 04 Апрель 2021, 20:33:54 »

 Посоветуйте, пожалуйста, хорошие корма, в которых меньше содержания белка, чем в Монже? Ветеринар советует сменить корм по анализам (повышен АЛат и Асат и мочевина . И даже на лечебном монже и после месяца гепотавета). Все это сдавалось после болезни и после лечения и узи. Монж ягненок и рис щенок (сейчас уже 7 мес) ела до болезни  ну так себе совсем. Лечебный монж аналогично. То ест , то обьявляет голодовки. От их паштетов совсем отказывается. А вес и так мелкий для йорка (1,440кг в 7 месяцнв). И набирать не набирает на лечебном (за месяц последний +20 гр).  Ветеринар говорит надо с лечебного монжа уходить и  меняйте на проплан. Там белок поменьше и углеводы посбалансированнее и не такой жирный как хилс. А я в инете читаю, что проплан не очень корм. А что другое вообще не понятно. Столько всего в инете пишут, в голове уже каша из кормов.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2362 : 04 Апрель 2021, 20:46:49 »

С лососем монж не пробовали? Нам он лучше зашел, чем с ягненком

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2363 : 04 Апрель 2021, 21:55:57 »

С лососем монж не пробовали? Нам он лучше зашел, чем с ягненком
с лососем не пробывали. Нам до болезни одна ветеринар сказала, что он еще менее вкусный, чем ягненок. А потом заболела собака. И уже не до смены корма было и потом лечебный ели месяц. Сейчас вот анализы пересдали и уже ветеринар говорит надо с лечебного переходить на нормальный и менять на другой с меньшим содержанием белка. Она в начале месяц после роял канина, когда переходили (им заводчик кормила щенка и на нем чесалась собака), ела монж прям отлично. А потом как то раз и перестала нормально есть.  То ест хорошо, то может за день порцию или полторы.  Вообще уже кормим ее 3 раза в день  и то не всегда 3 раза ест. Еще и подразмочить нужно))) сухой крайне редко ест. Других дрессируют, чтоб к миске не ломились, а ждали приглашения. Нашу еще иногда уговаривать и подбадривать нужно, чтоб к ней подошла)) и крайне редко сразу начинает есть. Понюхает подойдет,  походит еще подумает и только потом ест.

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2364 : 04 Апрель 2021, 22:00:50 »

Пыталась ее воспитывать. Типа миска на 10 минкт и убираем до след кормления. Она и в след кормление может не подойти. При этом бодра, весела и скачет как конь. Мне жалко ее очень и кажется, что вообще тогда голодает. Я долго не выдерживала таких воспитательных моментов. Несколько дней и я сдаюсь. Она такая упрямая у нас. Пытается стать  вожаком стаи весом 1,4кг, что пришлось с кинологом с ней работать.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2365 : 04 Апрель 2021, 22:06:35 »

Наша тоже выделывается. Никаких признаков желания стать вожаком не проявила за 4 года.  :girl_haha:  То она из миски взять не может - высыпаю на пол, то вообще с руки кормлю. Если не пожрет - начинается голодная рвота желчью. Воспитывать голодом свою козявку не собираюсь  :sorry: Я читала, что это распространенная проблема маленьких собак

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2366 : 04 Апрель 2021, 22:08:46 »

Я тоже хотела другой корм попробовать. вроде Голден игл хороший корм, но почитала отзывы, что на нем глазки течь начинают. Для нашей белой шерсти это вообще не допустимо. На Монже у нас нет слезных дорожек

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2367 : 04 Апрель 2021, 22:11:56 »

Наш тоже выделистый насчет корма...
То компания ему нужна, то с рук покормите, то вымочите корм, то не нужно вымачивать , то танцы с бубнами, то погладьте, то комплименты наговорите...
Не, паштет он готов кушать и без бубнов))) а "человеческое" просто готов есть 24/7  :ag: :ag:
Тренировки дрессировки были - пофигу... Измучить голодом до спазмов и голодной рвоты тоже не дело..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2368 : 04 Апрель 2021, 22:58:05 »

Наша не рвет. Просто не ест. Человеческий корм, я думаю, тоже готова есть 24/7 :ag: вкусняшки типа сушеного легкого (чистого без всяких добавок) тоже уговаривать не нужно)) Я конечно еще надеюсь, что мы найдем корм, который ей будет по нраву и по здоровью.  Но если здоровье будет ухудшаться, то прийдется перейти на натуралку. Но боюсь я без опыта не смогу норм сбалансированно кормить. Да и то, как тогда спровоцировало яблоко (ну это я грешу на него, может просто совпало), страшно кормить не кормом. И сейчас дрессируем ее на не подбор. Раньше пыталась пылесосить с пола и на улице все подряд. Глаз да глаз был. Было страшно за нее после болезни как под капельницами ее выхаживали. Сейчас дома от брошенных кусков еды шарахается по стеночке))) или вообще в другую комнату теряется)) на улице пока еще воспитываем.

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2369 : 04 Апрель 2021, 23:09:32 »

Наша тоже выделывается. Никаких признаков желания стать вожаком не проявила за 4 года.  :girl_haha:  То она из миски взять не может - высыпаю на пол, то вообще с руки кормлю. Если не пожрет - начинается голодная рвота желчью. Воспитывать голодом свою козявку не собираюсь  :sorry: Я читала, что это распространенная проблема маленьких собак
Вам очень повезло с характером собачки. Наша вроде с норм психикой. Не лает, не агрессирует. Но упрямая, с сильно доминирующим характером,  воюет со мной за территорию. Мы по не опытности ей по первой и в кровать к нам разрешали и в "попу" целовали. Ну не возможно было эту милаху не целовать и не тискать. А она к 6 месяцам решила, что она главная и стала захватывать кухню и ходить туда в туалет. Везде выбегать первой. Двери не откроешь, она выскакивала и мчала куда глаза глядят (хорошо по лестнице боялась спускаться и там тормозила), ну и на улице она вожак, а я за ней. Дети по итогу вообще норм с ней не смогли гулять. Или куда она тащит или плашмя на землю и не поднять))). Так и появился в нашем доме кинолог. Сейчас кухня запретная зона (но когда меня нет в туалет она туда регулярно захаживает еще, отбивание территории продолжается). При чем она прекрасно ходила и ходит на пеленку и знает где это делать. А так когда мы едим она даже не сует носа на кухню. В дверь уже не ломится. Знает зону где ей разрешено сидеть и ждать пока мы разуемся и разденемся и позовем здороваться и тискаться. В дверь даже открытую входную без приглашения моего она не выходит. Ну и на улице конечно сейчас небо и земля собака. Хотя еще много предстоит воспитания. Но уже мы пробуем гулять с брошенным поводком. Я думала это с ее шилом в попе и отсутствием слуха на улице будет не возможно. Но оказалось и слух есть и выдержке она способна научиться и вообще умная собака у нас))
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2021, 23:37:10 от lenysa »