Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Йорики  (Прочитано 356957 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2370 : 07 Апрель 2021, 22:42:13 »

Я тоже хотела другой корм попробовать. вроде Голден игл хороший корм, но почитала отзывы, что на нем глазки течь начинают. Для нашей белой шерсти это вообще не допустимо. На Монже у нас нет слезных дорожек
Где вы эту чушь прочли про глазки? Просто если  собака  аллергик на  все ,то ей показан Голден Игл Гипоаллергеннный, серия НА
Пока только в инсте
@astoria.008

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2371 : 20 Июнь 2021, 12:19:22 »

Мы теперь тоже в этой теме  :ab: Продавец щенка кормил своих karmy, отзывов не много о нем. Стоит ли? Или посоветуйте, пожалуйста, бюджетный, но из приличных.

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2372 : 10 Июль 2021, 17:46:12 »

Йорку 6.5 лет
второй день вялость, просится на руки как будто что то болит. стул норм, но отказывается от корма, но температура норм
Сегодня были в клинике , думала подцепили клеща. сделали общий анализ крови в принципе все норма, кроме

эритроциты 10,66 повышены
гемоглобин 226 повышен
гематокрит 62 повышен
эозонофилы 0,100 понижены
моноцитов вообще ноль
наличие паразитов  микрофилярия, бабезиоз(клещ) отсутствуют

Подскажите, кто разбирается, это в пределах допустимого или что тонужно обследовать, на что то обратить внимание?

« Последнее редактирование: 10 Июль 2021, 17:55:37 от НАТАША »

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2373 : 22 Август 2021, 00:52:27 »

Где хорошие цены и ассортимент одежды на Йориков?) Сегодня замёрзли на прогулке, заказывать на Али не хочу, пока растёт малыш.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2374 : 22 Август 2021, 01:05:18 »

Где хорошие цены и ассортимент одежды на Йориков?) Сегодня замёрзли на прогулке, заказывать на Али не хочу, пока растёт малыш.
С размерами на Али такая же лотерея, как с человеческой одеждой, ничего из заказанного не подошло. Мне больше всего нравится ассортимент на рынке на 26 линии, там хотя бы 2-3 модели всегда есть удачные, без наляпистых страз и колхозных надписей. И, как ни странно, но у нас в александровском отделении Айболита приличный ассортимент фирмы Толли, если нужно что-то бюджетное или временное (иногда в Ашане встречаются удачные симпатичные модельки этого же бренда). Но самая удачная одежда - связанная сестрой по инд.замерам и с подгоном по модели :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2375 : 22 Август 2021, 19:56:18 »

Где хорошие цены и ассортимент одежды на Йориков?) Сегодня замёрзли на прогулке, заказывать на Али не хочу, пока растёт малыш.
валбирес

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2376 : 23 Август 2021, 01:37:35 »

Где хорошие цены и ассортимент одежды на Йориков?) Сегодня замёрзли на прогулке, заказывать на Али не хочу, пока растёт малыш.
А как вы поняли, что замерз?

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2377 : 23 Август 2021, 09:53:08 »

А как вы поняли, что замерз?
Дрожал на улице. Возможно потому, что он у нас ещё и ветерка не видел, ему всего 4 мес, привык к жаре). Но, я думаю, уже готовиться надо. Правда пока не пойму, что вообще надо обязательно, в интернете много разной информации противоречащей. . Смотрю, некоторые даже обувь покупают  :ab:
Буду благодарна за советы   :ax:

Аистёнок

  • я Наталья
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

  • Настюшка и Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2378 : 23 Август 2021, 10:21:02 »

Дрожал на улице. Возможно потому, что он у нас ещё и ветерка не видел, ему всего 4 мес, привык к жаре). Но, я думаю, уже готовиться надо. Правда пока не пойму, что вообще надо обязательно, в интернете много разной информации противоречащей. . Смотрю, некоторые даже обувь покупают  :ab:
Буду благодарна за советы   :ax:
в таком возрасте, наш от страха трусился, всего боялся,,,
сейчас ни кого не боится, всех подряд гоняет, будь то кошка, собака или петух  :ag:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2379 : 23 Август 2021, 15:42:32 »

Обувь покупают, чтобы лапы не разъело реактивами, которыми дороги обрабатывают. Мы гуляем там где реактивов в принципе нет) А возле подъезда на ручках. Это если вы вообще будете гулять зимой. Наша отказывается от таких прогулок

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2380 : 23 Август 2021, 17:36:53 »

Наша от прогулок не отказывается, но в башмаках стоит аки вкопанная и с места не трогается :ag:. Пальцем ткни - упадет на бок, но лапы переставлять категорически отказывается :ag:. Вообще когда теплое при наступлении холодов надеваешь, она впадает в ступор и ходить отказывается, но если к свитерам адаптируется и привыкает, то с обувью ни в какую. Поэтому комбезы у нас не в почете, их удобно юзать чтоб лапы между пальцев выстричь - шевелиться не будет :ag:. Реагентами у нас в принципе не посыпают нигде, поэтому даже не переживаем, чай не Москва. Зимой у нас прогулки кратковременные, чтоб опорожниться, за 15 минут замерзнуть не успевает. Единственная одежда, которая её вообще не парит - легкая футболка, купленная чтоб не обгорела летом будучи только после стрижки (шкурка ж розовая, нежная :love:, но у нас бивер).
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2381 : 24 Август 2021, 19:25:02 »

Дрожал на улице. Возможно потому, что он у нас ещё и ветерка не видел, ему всего 4 мес, привык к жаре). Но, я думаю, уже готовиться надо. Правда пока не пойму, что вообще надо обязательно, в интернете много разной информации противоречащей. . Смотрю, некоторые даже обувь покупают  :ab:
Буду благодарна за советы   :ax:
  Это просто стресс.
Отстаньте от собаки.
 Он в  - 10 будет без одежды наяривать по сугробам,  когда перестанет бояться улицу.
Пока только в инсте
@astoria.008

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2382 : 13 Сентябрь 2021, 13:00:30 »

Девушки, у кого такая выдра как мой товарищ?
Бывает голодная рвота, стараемся четко все же кормитт, но, к примеру , отпуск/выходной и семейство высыпается, у нашего от голода боли, плохо, пока не рыганет...
Если застолье, дети очень маленькие или взрослые случайно что проронили под стол и наш товарищ успел сожрать (крошку торта, что жирное) или просто нашел что - то и сожрал, то снова боли, от болей аж конвульсии и лапы отказывают, пока не прорыгает или само пройдёт.... Разок дошло до уколов оптом в ветеринарке, уж не знаю чего нашел на нашем участке дачном, закрытом и вылизанном в плане порядка и чистоты...
Сдаем биохимию... После таких "припалков" могут быть совсем незначительно повышены печеночные пробы...
Собрались на узи....
Но, честно говоря, аж выбешивает все это...
На время посиделок/застолий его ж не запрешь далеко и надолго.... Или не будешь же на привязи держать всю жищнь, что б он ничего не нашел запретного....
У кого подобные товарищи? Скажите, как с такими живете?
Не скажу, что у нашего так часто, но даже раз в месяц или раз в полтора, такие чп подкашивают морально(((((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2383 : 14 Сентябрь 2021, 09:46:42 »

Девушки, у кого такая выдра как мой товарищ?
Бывает голодная рвота, стараемся четко все же кормитт, но, к примеру , отпуск/выходной и семейство высыпается, у нашего от голода боли, плохо, пока не рыганет...
Если застолье, дети очень маленькие или взрослые случайно что проронили под стол и наш товарищ успел сожрать (крошку торта, что жирное) или просто нашел что - то и сожрал, то снова боли, от болей аж конвульсии и лапы отказывают, пока не прорыгает или само пройдёт.... Разок дошло до уколов оптом в ветеринарке, уж не знаю чего нашел на нашем участке дачном, закрытом и вылизанном в плане порядка и чистоты...
Сдаем биохимию... После таких "припалков" могут быть совсем незначительно повышены печеночные пробы...
Собрались на узи....
Но, честно говоря, аж выбешивает все это...
На время посиделок/застолий его ж не запрешь далеко и надолго.... Или не будешь же на привязи держать всю жищнь, что б он ничего не нашел запретного....
У кого подобные товарищи? Скажите, как с такими живете?
Не скажу, что у нашего так часто, но даже раз в месяц или раз в полтора, такие чп подкашивают морально(((((
Однозначно сдать анализы, в том числе сахар в крови... Сделать УЗИ. Ну и однозначно я бы ограничивала собаку от возможностей поедания -убирать, когда гости или когда семья кушает. Зачем ей такие регулярные встряски...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #2384 : 19 Сентябрь 2021, 15:20:35 »

Однозначно сдать анализы, в том числе сахар в крови... Сделать УЗИ. Ну и однозначно я бы ограничивала собаку от возможностей поедания -убирать, когда гости или когда семья кушает. Зачем ей такие регулярные встряски...

По анализам и узи всё норм по большому счету.... А убирать когда все собираются тут сложнее.... Ему обидно слишком, что его стая без него, да и все гости он считает приходят именно к нему ))))))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: