Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Йорики  (Прочитано 357800 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1905 : 28 Декабрь 2017, 09:33:11 »

Девочки, посоветуйте, надо ли глистогонить щенка, которого купили. Щенку 3 месяца, заводчик сказал, что щенок был проглистогонен перед прививками. Или это вредно для щенка, если еще раз дать лекарство, ранее 6 месяцев?


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1906 : 28 Декабрь 2017, 12:15:57 »

Щенков до года глистогонят раз в 3 месяца.После-раз в пол-года. Поэтому поскольку Ваш щенок получается привит и проглистогонен, Вам его  глистогонить надо будет после 4,5 месяцев

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1907 : 28 Декабрь 2017, 16:57:26 »

Щенков до года глистогонят раз в 3 месяца.После-раз в пол-года. Поэтому поскольку Ваш щенок получается привит и проглистогонен, Вам его  глистогонить надо будет после 4,5 месяцев
Спасибо)


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

cvetochik@20

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1908 : 16 Январь 2018, 19:45:19 »

отмечусь,почитаю темку)

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1909 : 14 Февраль 2018, 11:13:54 »

Тоже отмечусь :ab: Нам 3 месяца :ap:

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1910 : 26 Март 2018, 21:57:58 »

Добрый вечер,
Прочитала назад 6 страниц.
Решила спросить прямо.
Дано: малыш 2 месяца. Кормлен натуралкой.

Я хочу корм. Какой корм такому малышу(460 грамм)? Как правильно перевести на корм?
Сказано было кормить 6 раз в день. Это без ночи? В дневное время же? (Спросить не могу, привезли нам его из Украины, связь не работает пока)

Глистогонное дала. Через 7-8 дней на прививку.

Ещё вопрос: на улицу пока нельзя да? Когда можно?

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1911 : 26 Март 2018, 22:04:58 »

И ещё .. сделала ему загончик 1,5х1,5 , мне кажется в ограниченном пространстве ему пока будет комфортнее, это так? Просто он такой мелкий и я его постоянно теряю в квартире

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1912 : 26 Март 2018, 23:01:38 »

Добрый вечер,
Прочитала назад 6 страниц.
Решила спросить прямо.
Дано: малыш 2 месяца. Кормлен натуралкой.

Я хочу корм. Какой корм такому малышу(460 грамм)? Как правильно перевести на корм?
Сказано было кормить 6 раз в день. Это без ночи? В дневное время же? (Спросить не могу, привезли нам его из Украины, связь не работает пока)

Глистогонное дала. Через 7-8 дней на прививку.

Ещё вопрос: на улицу пока нельзя да? Когда можно?
На улицу нельзя. До прививки никаких пищевых стрессов,да и после тоже. Ночью кормить не надо..В клинике  врач  вам все обязан рассказать подробно : и как кормить и  чем. и  как перевести правильно
Пока только в инсте
@astoria.008

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1913 : 26 Март 2018, 23:06:14 »

На улицу нельзя. До прививки никаких пищевых стрессов,да и после тоже. Ночью кормить не надо..В клинике  врач  вам все обязан рассказать подробно : и как кормить и  чем. и  как перевести правильно
Марина, спасибо))
Тогда кормлю индейкой и овощами , а на следующей неделе приедем к вам на прививку и консультацию  :ax:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1914 : 26 Март 2018, 23:10:36 »

Марина, спасибо))
Тогда кормлю индейкой и овощами , а на следующей неделе приедем к вам на прививку и консультацию  :ax:
Приедете- распишем  алгоритм действий постадийно.
Пока только в инсте
@astoria.008

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1915 : 30 Апрель 2018, 17:53:57 »

Посоветуйте пожалуйста питомник по Йоркам, можно в личку

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1916 : 23 Май 2018, 23:24:45 »

Товарищи породники, ветеринары и прочие разбирающиеся в теме. Подскажите, пожалуйста, когда у щенка йорка в норме должны становиться ушки, как определить встанут ли они и когда, что делается. если не встали - ставят на пластыри или пусть так. Соседка собирается щенка йорка приобрести, и вот она сейчас переговоры ведет, и говорит по фоткам, щенкам 2 мес, уши пока не стоят, а в других, мол, объявлениях смотришь, уже стоят в 2 мес у других щенков. Как грумер я видела варианты разные - и встали уши, и не встали, и одно встало, другое нет, и под тяжестью шерсти валятся, убрали лишнее - стоят. Но не разбираюсь почему и как. Конечно, может она немыслимого хочет, за 7 тысяч, но там чисто для дома и ребенка и чтоб не мини, опять же если кто продает в таком ценовом пределе - мало ли, отпишитесь, кто знает, срастется ли у нее с тем вариантом. Там заводчик где-то в сторону Багаевки 40 км от Ростова (опять же может кто знает, благонадежные ли, не кидалы ли). 

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1917 : 24 Май 2018, 10:14:18 »

Товарищи породники, ветеринары и прочие разбирающиеся в теме. Подскажите, пожалуйста, когда у щенка йорка в норме должны становиться ушки, как определить встанут ли они и когда, что делается. если не встали - ставят на пластыри или пусть так. Соседка собирается щенка йорка приобрести, и вот она сейчас переговоры ведет, и говорит по фоткам, щенкам 2 мес, уши пока не стоят, а в других, мол, объявлениях смотришь, уже стоят в 2 мес у других щенков. Как грумер я видела варианты разные - и встали уши, и не встали, и одно встало, другое нет, и под тяжестью шерсти валятся, убрали лишнее - стоят. Но не разбираюсь почему и как. Конечно, может она немыслимого хочет, за 7 тысяч, но там чисто для дома и ребенка и чтоб не мини, опять же если кто продает в таком ценовом пределе - мало ли, отпишитесь, кто знает, срастется ли у нее с тем вариантом. Там заводчик где-то в сторону Багаевки 40 км от Ростова (опять же может кто знает, благонадежные ли, не кидалы ли).
Мы своего покупали, когда ему было без недели 2 месяца. Ушки стояли. Дома периодически падало то одно, то другое ушко, я подклеивала и сбривала шерсть с половины уха. К 3-м месяцам встали и уже не падали. А вообще я читала,что это индивидуальный процесс, протекает у всех по-разному, как и выпадение зубов. И если у собачки всё в порядке с хрящиками, то ушки обязательно встанут. Нужно обращать внимание на ушную раковину, она не должна заваливаться. Если падает только верхняя часть уха, подклеивать и ждать, встанут.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1918 : 24 Май 2018, 14:53:46 »

Мое ИХМО что за 7 тыс йорк  может быть очень даже не йорком и даже совсем непохож на то, что присылают по фото... И с ушами тут спрогнозировать нельзя..... Ушки в 2 месяца обычно подбриваются от шерсти, чтобы встали. И если надо, то и клеятся.... Но опять-таки это касается именно йорков..... А поскольку вряд ли будут в таком случае собаку каждый месяц отвозить к грумеру на стрижки, какие положено йоркам, то там вообще думаю без разницы будет, уши будут лежать под шерстью.....

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1919 : 25 Май 2018, 00:42:46 »

Мое ИХМО что за 7 тыс йорк  может быть очень даже не йорком
А на фото в объявлении (речь же, если я правильно понимаю, про авито?) могут быть вообще не те щенки, и даже не тех "заводчиков". Мне на днях ссыль о продаже щенков на авито кинули с фоткой моей собаки, причем в двухлетнем возрасте :ag:. Это не означает, что на авито одни мошенники - я свою собаку именно там купила, и знаю многих порядочных, постящих там объявления. Но бдительность я бы проявляла повышенную.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский