Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Йорики  (Прочитано 357842 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1980 : 20 Июнь 2018, 16:17:22 »

Не могу никак объяснить себе, почему у моих уличных кошек блох нет, а у домашней накупанной собаки есть)) ну как так?
Вопрос к спецам. После кастрации прошло 8 дней, ходит в воротнике. Можно уже снять? Можно купать? У ветеринара были на 4 день, шов хороший. Спросить у неё не могу, сегодня, завтра не работает. Сразу спросить забыла... А мне уже не терпится его освободить и искупать.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1981 : 20 Июнь 2018, 16:50:50 »

Не могу никак объяснить себе, почему у моих уличных кошек блох нет, а у домашней накупанной собаки есть)) ну как так?
Вопрос к спецам. После кастрации прошло 8 дней, ходит в воротнике. Можно уже снять? Можно купать? У ветеринара были на 4 день, шов хороший. Спросить у неё не могу, сегодня, завтра не работает. Сразу спросить забыла... А мне уже не терпится его освободить и искупать.
Я бы потерпела с купанием еще пару дней, пока не снимите швы. На крайний случай используйте сухой шампунь или шампуни. которые без смывания... если собака спит в кровати с Вами и запах уже сильно беспокоит

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1982 : 20 Июнь 2018, 17:09:07 »

 Спасибо. Нам швы снимать не будут, косметический шов, так сказал ветеринар. Не знаю, что это значит... Нитки не торчат, я их вообще не вижу

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1983 : 20 Июнь 2018, 18:41:14 »

Спасибо. Нам швы снимать не будут, косметический шов, так сказал ветеринар. Не знаю, что это значит... Нитки не торчат, я их вообще не вижу
у Вас кобель?

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1984 : 20 Июнь 2018, 18:58:52 »

Да

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1985 : 20 Июнь 2018, 20:28:30 »

Я имею опыт только со стерилизованными суками...Не могу подсказать, увы...

Ольга_Ермакова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1986 : 20 Июнь 2018, 23:40:29 »

Девочки! Помогите с выбором питомника
Прочитала пол темы, увидела рекомендации о питомнике Джус, скажите, вам известно что-то о Звезде дона?
Питомник позиционируется как профессиональный, участвуют в выставках. За йорика девочку (2,5-3 мес) 17 т.р., документы я так поняла все имеются с родословной.
Скажу честно- я не гонюсь за выставками, но я хочу здоровое животное, которое не будет мучиться от болезней желудка или прочего.
У меня была в жизни собака, знаю что это очень тяжело когда они болеют, хочу найти друга для прогулок и семьи.

Жду ваших комментариев как опытных владельцев
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 23:56:32 от Ольга_Ермакова »

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1987 : 21 Июнь 2018, 09:31:43 »

Звезда Дона питомник специализируется на той-терьерах .Чихи , йорки, дог там "супутствующие породы". Звезд там экстерьерных в тех же йорках нет от слова совсем, да и с крутыми производителями собак не вяжут, все производители этой породы с разводными оценками. Но щенки будут нормально выращены, социализированы и с нормальными документами. Одно НО- поскольку питомник не специализируется конкретно на йорках, вам придется искать консультантов по уходу в частности за шерстью и содержанию в других местах.Но если планируете в дальнейшем собачку стричь, а не отращивать шерсть, то это в принципе не существенный момент

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1988 : 21 Июнь 2018, 10:19:30 »

Я рекомендую вам брать щенка старше 4 мес, уже будут все прививки, легче ухаживать, кормить. Лучше забронировать и забрать попозже. Да и будет больше уверенности в здоровье собаки. Но это моё личное мнение

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1989 : 21 Июнь 2018, 10:31:35 »

Я рекомендую вам брать щенка старше 4 мес, уже будут все прививки, легче ухаживать, кормить. Лучше забронировать и забрать попозже. Да и будет больше уверенности в здоровье собаки. Но это моё личное мнение
Я вообще тоже всегда рекомендую брать щенков уже готовых к выгулу, или йорки приучены к пеленке, полностью привитых, после 3х месяцев. Потому как опытный заводчик уже все сделает как положено, плюс уже виден характер, воспитание, размеры, шерсть

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1990 : 21 Июнь 2018, 16:09:29 »

Это если заводчик захочет держать щенков до 4 месяцев у себя. А кормление, прививки и другие расходники за чей счет?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1991 : 21 Июнь 2018, 16:27:12 »

Это если заводчик захочет держать щенков до 4 месяцев у себя. А кормление, прививки и другие расходники за чей счет?
Что там на того йорка расходов...  Это же не немцы  или кавказцы. А цена одинаковая.
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1992 : 21 Июнь 2018, 16:55:03 »

Это если заводчик захочет держать щенков до 4 месяцев у себя. А кормление, прививки и другие расходники за чей счет?
Ну нормальный заводчик только наоборот предложит подержать щенка как раз до 3х месяцев, чтобы отдавать уже со спокойной душой, что ребенок полностью привит как положено....А если норовит спихнуть поскорее,придумывая кучу причин,  то наверное стоит задуматься....

Ольга_Ермакова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1993 : 21 Июнь 2018, 21:55:11 »

Если у вас сохранились контакты питомников или тех, в ком вы уверены благодаря своим питомцам, пожалуйста поделитесь  curtsey
Я готова морально и в Краснодар поехать, потому что уже по вашим сообщениям понимаю что надо быть осторожными.

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1994 : 21 Июнь 2018, 22:24:19 »

Если у вас сохранились контакты питомников или тех, в ком вы уверены благодаря своим питомцам, пожалуйста поделитесь  curtsey
Я готова морально и в Краснодар поехать, потому что уже по вашим сообщениям понимаю что надо быть осторожными.
Конечно лучше найти заводчика рядом, чтобы была возможность обратиться за помощью при необходимости. Некоторые заводчики берут своих деток на передержку, если вам надо уехать. Везти издалека тяжело, не все хорошо переносят дорогу. Нашего до сих пор в машине укачивает, иногда до рвоты.