Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Цвергпинчер (миниатюрный пинчер, "минидоберман" :-)  (Прочитано 92206 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

Я все продолжаю маяться по поводу породы. Девочки хозяйки и заводчицы напишите что-нибудь про характер. Несколько самых ярких черт присущих вашей собаке. Боюсь, чтобы она не была характером в тоев. Мне холерики никак не подходят.
Активная, смелая, любит играть, игрушек много у нас. Очень преданная, ходит за мной по пятам... Даже если спит и я куда то выхожу сразу за мной идет как привязанная. Очень любит ласку и внимание, поведение как у кошки, ластится, трется обо всех членов семьи чтобы погладили, холку потрепали))). Нужно все время показывать кто в доме хозяин, если расслабляешься, начинает наглеть, но ненадолго)))) компактная, можно везде брать с собой. Наша и на квадроцикле гоняет и за квадроциклом на очень большие дистанции. Со всеми гостями дружит, у всех на ручках посидит приласкается. По утрам будит ребенка в сад, я ей говорю буди Диму и она бежит к нему на кровать, облизывает и лапами в него тыкает, чтобы проснулся. Один раз пыталась в глаза лапами потыкать, но я запретила)))). Очень умная, понимает все.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

okula

  • Гость

А лает много ? Например за соседей за дверью?

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

А лает много ? Например за соседей за дверью?
В детстве лаяла так, что я думала не выдержу и придушу ее. После занятий с кинологом лает дозированно. На звонок в дверь, на входящих в дом. Ей необходимо чуть чуть гавкнуть, но на команду фу реагирует. На улице лает, если кто то сильно пугает. Есть у нас соседи такие, специально пугают. Уже правда я всех отучила))) Этот лай можно остановить, она реагирует на команду. И на выставке вроде вела себя прилично, Алена не жаловалась). Пустолайством не занимается, ночью крепко спит. Если ночью гавкнула, то мы понимаем что ситуация из ряда вон и муж ходит проверяет, нет ли кого во дворе ( у нас дом). Но это очень редко. Считаю обязательным заниматься с кинологом. Этой породе необходимо обучение по всем правилам
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

okula

  • Гость

Спасибо большое!!!

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

Спасибо большое!!!
Не за что, обращайтесь. Может еще Алена в тему придет и расскажет про Ютту( нашу маму).
Кстати, эту породу считают очень активной. Но есть очень спокойные собаки. Моя кинолог, когда Эшли увидела, обалдела от ее активности и дала кличку стрекоза на ножках))). А до этого у нее были пинчеры на обучении спокойные и тихие как слоны). Так что выбрать можно, главное задаться целью
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

     То что активная порода -это все верно. Если вы любите покой, то только после 5 лет (образно). Моя сейчас как прикроватный пуфик. Но когда я прихожу и она радуется, то похожа на этот смайлик  :yupe:  Ютта моя лает. Но в принципе в меру.
     Сейчас у нас в гостях мальчик Драйв. Для меня открылся пинчер в новом для меня мире. Пацан покорил меня своим поведением. Тем более , я знакома со многими пинчерами. Я всегда считала, что у моей Ютты почти идеальный характер. Но Драйв это нечто. Как вариант можете сегодня ко мне в гости придти (пока он у нас) и пообщаться с двумя представителями.
--------------------------------------------------------------
Оля, для тебя кстати тоже актуально. Сегодня я дома. А потом у нас практически каждодневные занятия в хендлинг-зале.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 14:58:02 от Pino4~OK »

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

Алена, а Драйв черненький? Или коричневый?
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Алена, а Драйв черненький? Или коричневый?
Черненький  :love:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

     То что активная порода -это все верно. Если вы любите покой, то только после 5 лет (образно). Моя сейчас как прикроватный пуфик. Но когда я прихожу и она радуется, то похожа на этот смайлик  :yupe:  Ютта моя лает. Но в принципе в меру.
     Сейчас у нас в гостях мальчик Драйв. Для меня открылся пинчер в новом для меня мире. Пацан покорил меня своим поведением. Тем более , я знакома со многими пинчерами. Я всегда считала, что у моей Ютты почти идеальный характер. Но Драйв это нечто. Как вариант можете сегодня ко мне в гости придти (пока он у нас) и пообщаться с двумя представителями.

И Драйва и  Эшли брали подрощенными и у уже проверенных и грамотных заводчиков, которые уже заложили в щенков определенные правила поведения. Пинчер все-таки по характеру именно холерик, и поэтому воспитание должно быть  направлено именно на направление активности в нужное русло.  :witch:
Кстати от Драйва у заводчицы продается еще рыжий подрощенный кобелек, тот наоборот, пофигист вроде.   :knitting:
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 15:46:03 от Dondelaro »

okula

  • Гость

     . Как вариант можете сегодня ко мне в гости придти (пока он у нас) и пообщаться с двумя представителями.
--------------------------------------------------------------
Оля, для тебя кстати тоже актуально. Сегодня я дома. А потом у нас практически каждодневные занятия в хендлинг-зале.
Спасибо огромное, но на работе с утра до вечера. Ну ничего я теперь к этой породе присмотрюсь повнимательней. :aha:

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Спасибо огромное, но на работе с утра до вечера. Ну ничего я теперь к этой породе присмотрюсь повнимательней. :aha:
можете сегодня к 20.00 подьехать в зал. Будут и пинчера и белый цверг в наличии.  :yupe:

кошкамошка

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521

    • Просмотр профиля

Девченки,подскажите где можно купить собаку,мальчик нужен ближе к лету и какой порядок цен?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Девченки,подскажите где можно купить собаку,мальчик нужен ближе к лету и какой порядок цен?
Цены сейчас от 10 до 20, черно-подпалые дороже, рыжие дешевле. Что будет к лету...поживем-увидим, как можно прогнозировать

кошкамошка

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521

    • Просмотр профиля

Цены сейчас от 10 до 20, черно-подпалые дороже, рыжие дешевле. Что будет к лету...поживем-увидим, как можно прогнозировать
Спасибо :ax:У нас вчера машина сбила нашего дружочка! :ak: :ak: :ak:Я то теперь вообще никого не хочу,чтобы опять потом рыдать,а вот папа,говорит что тяжело ему будет без друга и хочет такого же!
« Последнее редактирование: 13 Март 2015, 12:59:24 от кошкамошка »

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Спасибо :ax:У нас вчера машина сбила нашего дружочка! :ak: :ak: :ak:Я то теперь вообще никого не хочу,чтобы опять потом рыдать,а вот папа,говорит что тяжело ему будет без друга и хочет такого же!
Сочувствую, но при этом делайте далеко идущий вывод про поводок и присмотр... :ak: