Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Цвергпинчер (миниатюрный пинчер, "минидоберман" :-)  (Прочитано 91766 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Познакомились с породой :ad: веселый заводной собакин... но теперь точно знаем, что это не наш вариант.
А  вот я  если бы  сейчас  выбирала,взяла  бы  цвергпинчера...Тримминг задолбал
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

А  вот я  если бы  сейчас  выбирала,взяла  бы  цвергпинчера...Тримминг задолбал
Думаю в породе главное не только шерсть....Пинчер-ВООБЩЕ не твое.....ИХМО
Почему-то мне кажется, что после Юты у Алены следующая собака будет тоже не пин, а скорее всего левретка ... :ah: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Думаю в породе главное не только шерсть....Пинчер-ВООБЩЕ не твое.....ИХМО
Почему-то мне кажется, что после Юты у Алены следующая собака будет тоже не пин, а скорее всего левретка ... :ah: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Ну так левретка уже есть))))
А так вы правы. Пинчера я уже не заведу. Старею и хочется покоя и тишины. ))))
Но честно говоря я б уже и не знаю какую бы породу я хотела бы.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Ну так левретка уже есть))))
:ax: :ax: :ax: Я думала, что это квартирант, как и мои периодически... :ay: :ay:

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

:ax: :ax: :ax: Я думала, что это квартирант, как и мои периодически... :ay: :ay:
Не. ПМЖ )

Teia

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • Юля,ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды  :ah:
Темку перечитала-прям история поколений-такие чудесные :listening:
Мы уже месяц являемся счастливыми обладателями маленькой пинчерюшки  :love:
Можно помучаю вас вопросами?
1. Когда лучше купировать уши и самое главное-где в Ростове это сделать? И по цене, если не сложно, сориентируйте сразу)
Да и вообще-в какой вет.клинике наблюдаете своих собакенов? Мы наблюдаемся в Балу, но есть сомнения насчёт них...
2. Каким кормом лучше кормить? С мальства ее канином кормили, но уже пара человек мне сказали, что вроде как не очень фирма... Вот теперь задумалась над заменой
3. С какого возраста дрессировать(имею ввиду различные Команды, типа сидеть/лежать)? Сразу оговорюсь, что заниматься будем сами, так как крошу брали для себя, выставляться не планировали
4. Как часто купаете? Чем?
5. Чем расчёсываете? Есть фурминатор(которым той-торьеров чешем), он пока не берет ее шерсть(но опять вопрос-может быть ПОКА?)
Ну и где гуляете?? Проводите ли какие-то встречи пород?
Буду очень благодарна за ответы :hi!:
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 20:43:04 от Teia »

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды  :ah:
Темку перечитала-прям история поколений-такие чудесные :listening:
Мы уже месяц являемся счастливыми обладателями маленькой пинчерюшки  :love:
Можно помучаю вас вопросами?
1. Когда лучше купировать уши и самое главное-где в Ростове это сделать? И по цене, если не сложно, сориентируйте сразу)
Да и вообще-в какой вет.клинике наблюдаете своих собакенов? Мы наблюдаемся в Балу, но есть сомнения насчёт них...
2. Каким кормом лучше кормить? С мальства ее канином кормили, но уже пара человек мне сказали, что вроде как не очень фирма... Вот теперь задумалась над заменой
3. С какого возраста дрессировать(имею ввиду различные Команды, типа сидеть/лежать)? Сразу оговорюсь, что заниматься будем сами, так как крошу брали для себя, выставляться не планировали
4. Как часто купаете? Чем?
5. Чем расчёсываете? Есть фурминатор(которым той-торьеров чешем), он пока не берет ее шерсть(но опять вопрос-может быть ПОКА?)
Ну и где гуляете?? Проводите ли какие-то встречи пород?
Буду очень благодарна за ответы :hi!:
Добрый вечер. Добро пожаловать в ряды пиновладельцев. )))
Попробую ответить на вопросы
1. Велигоша Ольга Ивановна. Купирован. Тел в ЛС
2. У меня на Роял Канине. Про других не могу сказать ничего.
3. Сразу. Пинчера воспитывать с пелёнок. Порода довольно своенравная и серьезная.
4. По мере загрязнения. У нас дорогие шампуни. Покупаем для выставок.
5. Не чешу вообще. Как-то нет необходимости

Teia

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • Юля,ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

Добрый вечер. Добро пожаловать в ряды пиновладельцев. )))
Попробую ответить на вопросы
1. Велигоша Ольга Ивановна. Купирован. Тел в ЛС
2. У меня на Роял Канине. Про других не могу сказать ничего.
3. Сразу. Пинчера воспитывать с пелёнок. Порода довольно своенравная и серьезная.
4. По мере загрязнения. У нас дорогие шампуни. Покупаем для выставок.
5. Не чешу вообще. Как-то нет необходимости

Спасибо огромное за ответы здесь и в личке! :love:
Насчёт корма успокоили) очень не хотелось пробовать подбирать другие, когда этот подходит)
А по 3 пункту, то, что воспитывать с пелёнок это само собой-этим и занимаемся сейчас активно :run:
Я скорее имела ввиду именно дрессировку, ибо пока не понимаю как в ее возрасте (ещё нет 3 месяцев) обучать командам  :be: Пока получилось приучить только к команде «место», но и то-слушается конечно же не всегда)))

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды  :ah:
Темку перечитала-прям история поколений-такие чудесные :listening:
Мы уже месяц являемся счастливыми обладателями маленькой пинчМожно помучаю вас вопросами?


Ну и рассказывайте про своего малыша( малышку)Как зовут? Какой  возраст, кто заводчик? ну и фотки в студию!!! :love: :love:

Teia

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • Юля,ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

Ну и рассказывайте про своего малыша( малышку)Как зовут? Какой  возраст, кто заводчик? ну и фотки в студию!!! :love: :love:

Ох...мини-предыстория...
Год назад решила осуществить свою давнюю мечту и завести йорка, к тому же это стало и мечтой дочки... Все было хорошо, растили-радовались, но внезапно в один день собачуле стало плохо, на следующий день ещё хуже, неделю провели в ветклинике, практически не вылазия, перенесли операцию, переливание крови, кучу капельниц и уколов, и в итоге крошка все равно улетела на звездочку... Думаю все здесь понимают насколько нам было хреново на душе... а месяцем ранее у нас умерла ещё и крысуля... Когда о ней сказала доче-была истерика, еле успокоила, хотя не скажу, что дочь питала к ней особые чувства... как говорить дочке о том, что нас покинула и ее любимица я не представляла, благо она гостила у бабушки с дедушкой, было решено сказать, что она просто заболела очень сильно и ее пришлось отвезти на лечение к мамочке... Чтобы хоть как-то смягчить ситуацию (да и сами мы уже не представляли жизни без питомца) было решено срочно искать замену...  «пожив» неделю в ветклинике насмотрелась на разных питомцев, и однозначно поняла, что заводить йорка и бесконечно не вылазить из ветклиник я не готова... А в один из дней пришла девочка с 8-месячным цвергпинчером, я, если честно, ранее даже не видела никогда эту породу, подумала, что у неё ягт-терьер, общались мы с ней часа 3, обмениваясь эмоциями... И вот, в голове стресс, каша... кого заводить? Перегуглила о разных породах, пыталась понять кто нам в семью подойдёт по темпераменту, по образу жизни, при этом хотелось более крепкую собаку, нежели йорки/той-терьеры... и тут меня осеняет и я вспоминаю пинчеренка из клиники и все...все сразу стало ясно... времени мало-через пару дней возвращается дочка, начинаю искать-толком ничего не могу найти по ростовским питомникам/заводчикам, на авито пару объявлений, средст тоже не особо-ветклиника за неделю высосала очень приличную сумму, решено ехать смотреть, едем по первому адресу и...на следующий день уже везём малышку в новый дом) без доков, увидев только маму... сейчас я бы конечно более взвешенно обдумала и запланировала, но... ни капли не жалею)
Имя? Перебрали кучу всего, решили взять и уже тогда посмотреть какое приклеится... И тут едем домой(когда только забрали) и дочь говорит «ты моя маленькая малинка», вот так и появилась у нас наша МАли  :love:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

А йорк у Вас тоже был без документов??7

Teia

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • Юля,ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

А йорк у Вас тоже был без документов??7

Да, но на йорка заводчица предлагала сделать доки, но мы не стали, тк на выставки не ходим :al:
« Последнее редактирование: 28 Март 2019, 22:50:31 от Teia »

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Да, но на йорка заводчица предлагала сделать доки, но мы не стали, тк на выставки не ходим???????????
Ну вот не верю....Это самая распространеннная сказка для обывателя (что документы стоят дорого).Похоже, что Вы подвержены первым эмоциям ....Йорки на самом деле очень крепенькие по здоровью собачки. Ну может повезет и  со второй собакой не будет проблем .

Teia

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • Юля,ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

Ну вот не верю....Это самая распространеннная сказка для обывателя (что документы стоят дорого).Похоже, что Вы подвержены первым эмоциям ....Йорки на самом деле очень крепенькие по здоровью собачки. Ну может повезет и  со второй собакой не будет проблем .

Ну утверждать не буду, но когда йорка забирали-хозяйка прям настоятельно рекомендовала доки сделать, причём она свою собаку водит по выставкам, говорила, что поможет нам тоже готовиться к выставкам, и потом мы с ней примерно через неделю созванивались, она снова спрашивала не надумали мы все-таки сделать доки... Ну уже не суть...
А про йорков ой как не соглашусь... Я ж говорю-за неделю пребывания в ветеринарке насмотрелась... Примерно каждое третье ЖИВОТНОЕ был именно Йорк и практически со всеми хозяевами мы общались-были и домашние любимцы и выставочные, одна девочка была вообще из какого-то знаменитого московского питомника, и абсолютно все подтвердили, что йорки очень болезненная порода, причём в лучшем случае у конкретной особи была одна проблема/болезнь, но у половины был целый букет...

feary

  • я Алина сын Никита, можно на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля

Всем доброго вечера ))) очень хотим приобрести друга для семьи, может кто то подскажет где можно приобрести щенка что бы не попасть на не очень добросовестных заводчиков. Заранее благодарна за ответ  :ax: