Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Время раздумий.  (Прочитано 52435 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2010, 20:44:03 »

А разве можно часто так купать? или Вы про свою породу говорите? у меня первая собака. так в книгах написано-2 раза в год :scratch:
У меня мекс(мексиканская голая).Купается два раза в день после прогулки.

asialynx

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2010, 21:07:59 »

 У меня уже много лет живет  стаффордширский терьер, так получилось , что я у него третья хозяйка. Ко мне он попал, когда кобелю было около трех-четырех  лет, у меня он наверное семь-восемь лет не меньше. Детей очень любит, если ребенок плакал в коляске, он срочно звал на помошь или начинал носом коляску качать. До этого, правда во дворе жил немец, тоже замечательный был пес и детей любил. А по поводу шерсти, так её много от всех собак, а короткую шерсть действительно трудно с мебели снимать). Мне кажется, что в вопросе агрессивности собаки большее влияние оказывает не порода, а воспитание. Мой стаффорд отлично относиться к любям и кошкам, но с другими собаками конфликтен. Советовать не буду ни одну породу, считаю что выбор домашнего животного, это скорее выбор седцем имено определенную собаку, а не породу. Все мои животные попали ко мне случайно, ни кого не собиралась заводить, просто сролкнувшись с определенными обстаятельствами поняла, что мы будем жить дальше вместе))

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2010, 18:32:04 »

Астория,заводите кане корсо или аргентинскского дога!  :ab: у моей тетки 1-я порода,замечательная сука,обожает детей и непревзойденный телохранитель! Я сама люблю с ней возиться,собака замечательная! Очень похожа на догов по характеру (я сама большой любитель догов,5 лет назад держала эту породу)


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2010, 19:30:54 »

заводите кане корсо или аргентинскского дога!  :ab:
Вы уверены, что Аргентинец сможет дружно жить с уличными, уже взрослыми, собаками?
Могу сказать заранее - не сможет!
У меня жила первая, привезенная из Аргентины в Ростов Аргентинка Миранда де лос Дьяволос...
Ни она сама, ни все ее дети не могли жить ни с одной другой собакой!
Корсо...ну тоже не стайная собака...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2010, 19:42:01 »

Марина, как Шунька родит можем вам дать о скидкой абсолютно спокойный звоночек в дом :girl_haha: (вы понимаете о ком я :ad:).
А вообще конечно если есть во дворе собаки, то зачем еще в дом? Для дополнительной охраны?
Я в инсте - @ninatatarkina

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2010, 09:45:57 »

Вы уверены, что Аргентинец сможет дружно жить с уличными, уже взрослыми, собаками?
Могу сказать заранее - не сможет!
У меня жила первая, привезенная из Аргентины в Ростов Аргентинка Миранда де лос Дьяволос...
Ни она сама, ни все ее дети не могли жить ни с одной другой собакой!
Корсо...ну тоже не стайная собака...
могу с вами поспорить!  :ab: у этой породы довольно многогранный характер,они прекрасно поддаются дрессуре,это не бойцовая собака,как,например стафф! Думаю,вам известно,что аргентинцы вобще хотели отнести к ее к классу охотничьих собак (гончих),но тем не менее сейчас она принадлежит к молоссам,как и немецкие доги и кане корсо  :ab: у аргентинца гораздо больше общего с немецким догом (предки которго,кстати ТОЖЕ были охотничьими травильными собаками!),чем можно себе представить! Даже среди скрещиваемых собак при выведении этой породы упоминается немецкий дог! Кстати,в Аргентине живет сука (Рольдана Де Алиту,если мне память не изменяет),которая работает ПОВОДЫРЕМ для слепых людей!!! А это говорит о многом....
Тоже самое могу сказать про кане корсо  :ab: Поэтому,с уверенностью могу заявить,что эти три породы очень похожи между собой (я не имею ввиду конечно идеальное визуальное сходство),имеют общих предков,общее назначение и крайне схожий характер! Всем,кто любит немецких догов,но не имеет возможности держать именно их,я с абсолютной уверенностью рекомендую эти две породы! :ab:


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2010, 11:28:58 »

Астория,заводите кане корсо или аргентинскского дога!  :ab: у моей тетки 1-я порода,замечательная сука,обожает детей и непревзойденный телохранитель! Я сама люблю с ней возиться,собака замечательная! Очень похожа на догов по характеру (я сама большой любитель догов,5 лет назад держала эту породу)
Я о корсо сама думаю.   Неплохая собака. Но сложно после дога на что то решиться. Чтобы и красота и грация.

Вон в тему фото уродов накидали, меня аж морозит.
 
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2010, 11:30:08 »

Марина, как Шунька родит можем вам дать о скидкой абсолютно спокойный звоночек в дом :girl_haha: (вы понимаете о ком я :ad:).
А вообще конечно если есть во дворе собаки, то зачем еще в дом? Для дополнительной охраны?
Конечно для охраны. Россия как то умудрилась   человеку все лицо разорвать,когда он вошел в дом самостоятельно, - большие в вольерах были. Дом в полной безопасности с ней.Она реальная защита.
Пока только в инсте
@astoria.008

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2010, 13:48:55 »

Я о корсо сама думаю.   Неплохая собака. Но сложно после дога на что то решиться. Чтобы и красота и грация.

Вон в тему фото уродов накидали, меня аж морозит.
 
:ag: да уж,мексиканская голая- своеобразная собачка! Но,Марина,правда,я сама очень люблю догов,у меня жил кобель,я нашла его на улице,ему было около полутора лет,блин,это была моя лучшая собака из всех,кого я держала! Более умной и благородной и преданной собаки я еще не встречала! И общаясь сейчас с собакой тетки,я вспоминаю его,настолько похож характер! Правда доги они как то немного поспокойнее что ли,видно все таки,сказывается разница в размерах,огромные собаки склонны к благородному :ab: спокойствию больше,чем породы поменьше...


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2010, 15:42:06 »

могу с вами поспорить!  :ab: у этой породы довольно многогранный характер,они прекрасно поддаются дрессуре,это не бойцовая собака,как,например стафф!
Судя по этой фразе...Вы вообще не знаете породу Аргентинский Дог...
А спорить я могу с Вами только после того, как Вы скажете сколько Аргентинских Догов лично Вы вырастили!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2010, 15:48:45 »

Вон в тему фото уродов накидали, меня аж морозит.
Уроды - это те собаки, над которыми люди поглумились, доводя их внешний вид до абсурда!
А Ксоло - это собаки не тронутые извращенным умом человека. Природа их какими создала несколькими тысячелетиями назад, такие они и остались...
Человек может ошибаться, матушка природа - никогда!

С возвращением, Астория!
Не мерзните!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2010, 17:30:18 »

Судя по этой фразе...Вы вообще не знаете породу Аргентинский Дог...
А спорить я могу с Вами только после того, как Вы скажете сколько Аргентинских Догов лично Вы вырастили!
простите,я не знаю,как вас зовут  :ah:  :ab: но утверждать,что я не знаю эту породу вы никак не можете  :ab: аргентинский дог такая же БОЙЦОВАЯ порода,как и все остальные молоссы  :ab: не больше и не меньше! Лично Я не растила этих собак! Но неужели вы будете утверждать,что чтобы знать породу необходимо непременно ее вырастить?! Когда в 2000 году я работала инструктором по ОКД,работала на выставках с экспертами (я,правда просто была ассистентом,описывала каждую собаку) ЛИЧНО я обучала 2-х аргентинцев 7-ми и 8 месяцев,которых я к тому же знала практически с рождения,я была просто удивлена ВЫСОКОЙ обучаемостью этих собак! Я в это время очень хотела щенка аргентица,поэтому мой опыт общения с этими собаками очень большой,на то время,когда эта порода была редкостью! И те мои стаффы и питы,которые с 2-х месячного возраста играли с другими собаками,прошли полную социализацию,после года выдавали мне абсолютную агрессию по отношению  к другим собакам!!! С аргентинцами такого не было и в помине! Это НЕ БОЙЦОВАЯ порода! Если вы настаиваете,можно назвать предков данной породы БОЕВЫМИ собаками и ТРАВИЛЬНЫМИ охотничьими собаками,но они НЕ были селекционированы,как бойцы против собак! Почитайте,пожалуйста,историю породы! Безусловно,я не настаиваю,что это домашняя диванная собачка,с абсолютным отсутствием агрессии, но ведь мы не сравниваем аргентинца с лабрадором,например! Мы сравниваем с немецким догом,который селекционно ближе к этой породы,чем,например пит буль...Агрессию аргентица так же легко или трудно обуздать,как и агрессию немца (дога),но агрессию пита или стаффа (по отношению к другим собакам) держать в рамках держать НАМНОГО сложнее! Здесь даже сравнивать нелепо.... Знаете,почему я так с вами спорю? Скажу честно,я не люблю бойцовые породы,именно поэтому,мое внимание к аргентицам в те годы было так остро! Это АБСОЛЮТНО другая порода! :ab:


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2010, 17:47:53 »

Не, Вы уж как-то определитесь...бойцовая это порода, или НЕ бойцовая!

аргентинский дог такая же БОЙЦОВАЯ порода,как и все остальные молоссы 
,это не бойцовая собака,


Лично Я не растила этих собак! Но неужели вы будете утверждать,что чтобы знать породу необходимо непременно ее вырастить?!
Да, я буду утверждать, что ЗНАТЬ породу можно только тогда, когда Вы лично ВЫРАСТИЛИ и прожили с породой ну лет 10, хотя бы!
Знания, основанные на "шапочном" знакомстве - это не Ваши знания, это как знать вкус халвы, никогда ее не кушая...

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2010, 17:52:32 »

мои стаффы и питы,которые с 2-х месячного возраста играли с другими собаками,прошли полную социализацию,после года выдавали мне абсолютную агрессию по отношению  к другим собакам!!!
Странно как-то...Вы сравниваете две абсолютно разные породы...может Вы разницы не понимаете (или не знаете) :al:, между Питами и Стаффами?
Пит-буль не имеющий гейма (агрессии к себе подобным) НЕ ПИТ вовсе!!!
А Стаффа, идущего на собаку просто плохо воспитывали! Очень плохо! Точнее - вообще не воспитывали! :against:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2010, 17:55:33 »

я не люблю бойцовые породы,
Мне интересно, какие породы именно Вы считаете БОЙЦОВЫМИ? :ah:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55