Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Время раздумий.  (Прочитано 52819 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #150 : 26 Январь 2011, 20:15:54 »

А я еще я почему-то представляю, что на ксоло будет очень шкодно смотреться полосатые свитерки:)

  Или ажурные вязаные   костюмы с оторочкой из песца

Ажур, песец..... и Кавказец для охраны такой Штучки ;)
А, я смотрю, Вы обе...затейницы! :ad:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #151 : 26 Январь 2011, 21:25:20 »

А, я смотрю, Вы обе...затейницы! :ad:
Нееее, затейница у нас ты (с твоей-то стайкой ксоло), а мы так, теоретики :ah:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #152 : 27 Январь 2011, 11:41:10 »

я не знаю,а что значит на пробу? не салат жеж,живое существо,тоже что-то думает и чувствует...У нас был случай когда повязали Юджа,родились щенки и с ними из рук вон плохо обращались, плюнула на все и забрала оставшуюся девочку,а потом сама пристраивала:(. так вот,она настолько  к нам привязалась за 2 недели,как человек и когда её продавали,то рвалась к нам,не могла поверить,что её опять отдают:(( . Потом мы видели её на выставках,так она к нам даже не захотела подойти! не простила... а хозяйка говорит,что преданная до безумия,даже вытащила их из пожара,кинулась в дым сквозь пожарных искать хозяйку!
так что я теперь осторожно к идеи "на пробу"

Когда были алиментные щенки,то Юдж их очень любил,даже вылизывал их отходы(я прошу прощения за подробность,собаководы знают,что так сука иногда делает),он очень терпелив к своим детям,разрешает все. Но сейчас он старый и я боюсь,а не будут ли они ему мешать,раздражать и т.д. хотя мне вот тоже хочется чтобы был вариант как Марина-Астория описала. Собственно на это ж и надеюсь...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #153 : 27 Январь 2011, 12:04:43 »

я не знаю,а что значит на пробу? не салат жеж,живое существо,тоже что-то думает и чувствует...У нас был случай когда повязали Юджа,родились щенки и с ними из рук вон плохо обращались, плюнула на все и забрала оставшуюся девочку,а потом сама пристраивала:(. так вот,она настолько  к нам привязалась за 2 недели,как человек и когда её продавали,то рвалась к нам,не могла поверить,что её опять отдают:(( . Потом мы видели её на выставках,так она к нам даже не захотела подойти! не простила... а хозяйка говорит,что преданная до безумия,даже вытащила их из пожара,кинулась в дым сквозь пожарных искать хозяйку!
так что я теперь осторожно к идеи "на пробу"

Когда были алиментные щенки,то Юдж их очень любил,даже вылизывал их отходы(я прошу прощения за подробность,собаководы знают,что так сука иногда делает),он очень терпелив к своим детям,разрешает все. Но сейчас он старый и я боюсь,а не будут ли они ему мешать,раздражать и т.д. хотя мне вот тоже хочется чтобы был вариант как Марина-Астория описала. Собственно на это ж и надеюсь...
Оля, на пробу - это к себе кого-то с щенком пригласить:) или в гости напросится  :ay: Но лучше все же к себе, чтобы посмотреть, как Юждин на своей территории примет молодежь. В его присутствии, в его доме потискать чужого щенка. Я именно это имела ввиду.
Собаки разные и условия содержания - разные. Это про, то там где уже больше двух собак, второго, третьего...пятнадцатого заводить легче, чем там где собак ОДИН был долгое время... Это тебе любой хозяин питомника подтвердит. Все же, когда собака ОДНА в семье, у нее намного теснее контакт с людьми, чем там, где их несколько.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #154 : 27 Январь 2011, 12:32:01 »

конечно,там они живут по закону стаи,а когда один,то чисто по закону семьи. Я подумаю над этим советом кого можно позвать с щенком. А насколько показательно будет такой эксперимент,просто я примерно представляю себе поведение своей собаки-чхать на все и всех хотел:)). Его ревность выражается максимум в том,что подойдет и положит голову на колени,типа любите меня и только меня:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #155 : 27 Январь 2011, 13:06:09 »

я вторую собу заводила, когда первому было 5 лет. Он спал с нами, путешествовал, ездил на работу, жил на руках. Когда я принесла домой щенка. Он его элементарно грыз, каждый раз когда щенок пытался подойти к кому-либо из семьи или когда нас простоя рядом не было. Пришлось купить клетку. Пока мы были не дома, щенок в целях без-ти сидел в клетки. Через несколько месяцев все нормализовалось. Сейчас собы дружат, НО лежаки раздельно. Если одну собу погладили, вторая тут же с укором в глазах. Вобщем, у вас же две руки - на двух собак как раз и хватает:)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #156 : 27 Январь 2011, 14:38:56 »

Тут есть ещё один момент.
 Когда собака подойдет к черте,  ваша психика слетит к чертовой матери.
 В пустой дом вам будет страшно зайти.... И  вторая собака тот якорь, который поможет не сорваться в безудержные слезы....
Пока только в инсте
@astoria.008

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #157 : 27 Январь 2011, 19:40:28 »

вот это и страшно,я все это понимаю и помню как уходил Енар:((( Аня до сих пор не может никого завести и даже говорить про него:(
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #158 : 27 Январь 2011, 19:47:33 »

вот это и страшно,я все это понимаю и помню как уходил Енар:((( Аня до сих пор не может никого завести и даже говорить про него:(

....я помню....
Пока только в инсте
@astoria.008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #159 : 27 Январь 2011, 20:35:06 »

И я помню... несколько раз помню....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #160 : 28 Январь 2011, 19:32:46 »

я не знаю,а что значит на пробу?
Для тех, кто очеловечивает собак...
Каждый из нас (ну почти каждый), хоть раз в жизни просил соседку, родственника, подругу взять нашего ребенка на пару (или не пару) часов, пока мы будем заняты там, куда с ребенком пойти нельзя!
Или нас просили побыть с чужим ребенком...ну как-то так.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #161 : 31 Январь 2011, 16:33:04 »

:)))так понятно:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Anome

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #162 : 15 Январь 2017, 00:30:46 »

Здравствуйте. Давно читаю форум, вот решила зарегистрироваться и попросить совета.Сейчас для меня стала актуальна эта тема. Моей собаке, порода доберман 12 лет, у неё есть проблемы со здоровьем, у неё есть уплотнения молочных желез. Оперировать я её в  этом возрасте не хочу,пока она вполне себе жизнерадостна и активна.Но я прекрасно понимаю, что срок жизни собаки ограничен.И поэтому я себя потихоньку готовлю к тому дню, когда моей собаки не станет.Можно сказать, что в моей взрослой сознательной жизни были только доберманы(2собаки). И для меня конечно Доберман это идеал собаки.Но к сожалению я также понимаю что в настоящий момент, я не смогу посвятить столько времени собаке (как прочитала про доберманов, что собака растет,а посылочка с мозгами приходит через два года), а это так и есть, исходя из моего опыта общения с двумя добермашками :ab: Но и без собаки для меня не уютно. Читаю, присматриваю для себя подходящую к графику жизни породу, и хочу спросить. возможно есть тут владельцы тех пород, которые я для себя присмотрела.Добермана я себе позволить не могу к сожалению. маленькие породы собак(имеют свою прелесть, но не моё). Ищу более спокойную породу.Присмотрела такие породы-ка де бо( но тут есть нюанс, внешне мне нравятся только кобели у них, суки очень внешне проигрывают, а как с кобелями обращаться у меня опыта нет), канарский дог, кане-корсо. Читала на форумах по породам, но там как обычно каждый хвалит свою породу=). А для меня важно чтобы собака не была агрессивна к детям, к гостям, да и вообще чтобы не была беспричинно агрессивна. Если тут есть владельцы этих пород, буду очень признательна за характеристики  без приукрашиваний.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #163 : 15 Январь 2017, 10:02:08 »

Присмотрела такие породы-ка де бо( но тут есть нюанс, внешне мне нравятся только кобели у них, суки очень внешне проигрывают, а как с кобелями обращаться у меня опыта нет), канарский дог, кане-корсо. Читала на форумах по породам, но там как обычно каждый хвалит свою породу=). А для меня важно чтобы собака не была агрессивна к детям, к гостям, да и вообще чтобы не была беспричинно агрессивна.
Эти породы поспокойнее добермана. И после добермана мне кажется Вы справитесь и с кобелем указанных пород.   Просто ищите заводчиков, у которых щенки растут изначально в общении с детьми и смотрите на характер и поведении мамы щенков.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #164 : 12 Сентябрь 2017, 09:10:47 »

Время раздумий. В моём случае это самый начальный этап. Думать могу долго, изучать буду досконально все, что касается этой темы до того периода, когда я буду полностью уверена, что  мы сможем.
 Ребёнок (мальчик, 11 лет) конечно хочет собаку. И я понимаю, что она нам необходима (мы живём вдвоем, сын очень дружелюбный, активный, ему нужен друг-компаньон). Поизучав энциклопедии, пообщавшись непосредственно с собаководами, ребенок мой остановился на бигле.  Сейчас у меня следующие вопросы:
1. Периодически мы уезжаем, родных-друзей, которые могли бы взять на время нашего отъезда собаку нет. Как решать этот вопрос?
2. Мне надо, чтобы максимум заботы и ответственности взял на себя ребенок. Для этого надо много чего знать и уметь( я сама ничего еще не понимаю). Что конкретно читать? Какие ресурсы содержат максимум толково подобранной  информации? Может кто-то научить непосредственно каким-то процедурам (например, как чистить уши)?
3.  Можете как-то охарактеризовать бигля? Мне понравилось описание характера, размер (живем в квартире), ну прямо так хорошо все написано, даже то, что ему нужна достаточно большая физическая активность подходит (сын бегает),- может есть нюансы о которых не пишут? Какие еще породы короткошёрстных собак посоветуете для ребенка?