Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Время раздумий.  (Прочитано 52460 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #30 : 14 Ноябрь 2010, 18:12:41 »

Можно узнать,как вас зовут?  :ah:  :ab: БОЕВЫЕ и БОЙЦОВЫЕ это разные понятия  :ab: Ну как эе это разные породы,если стаффордширского терьера раньше называли пит бультерьером? :ab: вот статья из истории: "....В 1936 году American Kennel Club (AKC - главный кинологический клуб США) зарегистрировал породу под названием «стаффордширский терьер». В этом же году был образован STCA - Staffordshire Terrier Club of America. Его первым президентом и автором стандарта породы стал Уилфред Брендон. Этот клуб вошел в состав АКС. В это время часть американских заводчиков, делавших упор на бойцовские качества, не вносили своих собак в племенную книгу АКС, а продолжали регистрировать их в UKC под названием «американский пит-бультерьер». Кстати, в настоящее время «американского пит-бультерьера» не признает не только FCI, но и АКС. Таким образом, в Америке сложилась ситуация, когда одинаковые собаки, принадлежащие к одной породе, в зависимости от клубной принадлежности, стали называться по-разному, а значит, и относиться к разным породам. В UKC разводили боевых собак, при этом почти не учитывался экстерьер, а принималась во внимание только способность драться и побеждать. Питбули разнотипны: одни скорее напоминают бульдогов, другие - легких терьеров. В АКС основной упор делался на улучшение экстерьера и характера собак.

В 1972 году АКС внес изменение в название породы. Она стала называться «американский стаффордширский терьер». Порода признана FCI. Стандарт FCI № 286 был утвержден 26 мая 1971 года.... "
Я,конечно,не заводчик этих собак,но утверждаю,что это однотипные породы с одинаковым геном агрессии к собакам! Хотя в этом вопросе спорят очень многие кинологи  :ab:


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #31 : 14 Ноябрь 2010, 18:15:57 »

Не, Вы уж как-то определитесь...бойцовая это порода, или НЕ бойцовая!

Да, я буду утверждать, что ЗНАТЬ породу можно только тогда, когда Вы лично ВЫРАСТИЛИ и прожили с породой ну лет 10, хотя бы!
Знания, основанные на "шапочном" знакомстве - это не Ваши знания, это как знать вкус халвы, никогда ее не кушая...


слово "БОЙЦОВАЯ" в данном моем контексте можно поставить в кавычки  :ab: т.е. я имела ввиду,что это такая же "бойцовая" как и немецкий дог  :ab:


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #32 : 14 Ноябрь 2010, 18:23:18 »

Можно узнать,как вас зовут?  :ah: 
Да конечно, можно. Мое имя написано под аватарой... :ab:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #33 : 14 Ноябрь 2010, 18:27:46 »

Я,конечно,не заводчик этих собак,но утверждаю,что это однотипные породы с одинаковым геном агрессии к собакам! Хотя в этом вопросе спорят очень многие кинологи  :ab:
Зачем же утверждать то, в чем Вы не разбираетесь?
И что бы знать разницу в двух разных породах не обязательно быть заводчиком!
Может скажете как называется ген агрессии к собакам? Может формулу этого гена напишите? И будете утверждать, что этот ген присутствует в породе Американский Стаффордширский Терьер?
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #34 : 14 Ноябрь 2010, 18:28:56 »

я имела ввиду,что это такая же "бойцовая" как и немецкий дог  :ab:
Вам показать ролики, как Немецкие Доги убивают на боях собак?
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #35 : 14 Ноябрь 2010, 18:33:20 »

Хотя в этом вопросе спорят очень многие кинологи  :ab:
Кинологи могут спорить хоть до конца света...
Только кинологи не имеют ни какого отношения ни к генетикам, ни к создателям этих двух разных пород! Предок у них один, но уже многие десятилетия их выводят (разводят) по абсолютно разным признакам!
С таким же успехом можно считать, что все молоссы (и Немецкие Доги в том числе) - это одна порода, так как они все происходят от одного общего предка - Булинбессера...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #36 : 14 Ноябрь 2010, 19:36:33 »

Танюш  :ab:  Скажите мне,вы кинолог или генетик?  :ab: Конечно не обязательно быть заводчиком,вот поэтому я и утверждаю  :ab: я инструктор ОКД,который воспитал не один десяток пород.. у меня на передержках были десятки пород,которых я изучала (я еще и зоопсихолог немножно  :ab:),поэтому я утверждаю то,в чем я уверена! "Что бы знать толк в яишнице необязательно быть курицей и нести яйца"  :ab: И я утверждаю и буду спорить с любым кинологои,заводчиком и генетиком,что ген агрессии присутствует в стафодширах! Тань,так я не говорю,что немецкие доги безобидные собачки! Они действительно убивают на боях собак! Она даже кусаться не умеют,они рвут сразу и насмерть,если их не остановить! НО..Отличие бойцовых собак в том,что оин иогут драться на боях часами!!! не уступая противнику! Любая другая порода отступит,повернется задницей (вы,я думая присутствовали на боях собак?)  а стаффы,питы и були нет! Они будут драться до последнего! Немецкий дог только в силу своего росто убьют  того же стаффа ростом 50 см! Но если доги сражаются в равную,они не сражаются до смерти,они дерутся до уступки сил!


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #37 : 14 Ноябрь 2010, 22:20:16 »

"Что бы знать толк в яишнице необязательно быть курицей и нести яйца" 
Но обязательно ее съесть самостоятельно, что бы иметь представление о вкусе яичницы не с чьих-то слов, а по своим вкусовым ощущениям...
Я больше не буду с Вами спорить, потому что у нас разные уровни знаний и опыта как в дрессуре, так и в кинологии...
Я не делаю умозаключений о породах, которые основаны на поверхностном знании пары-тройки десятков собак, бывших у меня в дрессировке...не правильно это!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #38 : 14 Ноябрь 2010, 23:45:10 »

Зафлудили Марине всю тему..

По теме: Марина, я бы на Вашем месте, после дога и учитывая все требования, взяла Корсо. Только обратила очень много внимания на заводчика, на крови, а самое главное на психику.
И лучше из Европы привозить. Потому-что порода популярна сейчас и разведенцы фиговы сделали свой вклад в психику, увы.

К спору девочек не могу не сказать -  я миллион раз убеждалась в том, что пусть он хоть какой инструктор, если он не держал несколько лет (и это не два-три года, а больше) АСТ и питов, он НЕ знает эту породу.

Поэтому ВСЕГДА говорю владельцам АСТ- не ходите на дрессировку к инструкторам-служебникам. Слишком разный подход к дрессировке, разная психология у пород.
И еще. Дерутся на боях ЧАСАМИ и не уступая, только те собаки, у которых есть ГЕЙМ (Вы, если так свободно и уверенно рассуждаете о них, должны понимать значение этого слова). А ГЕЙМ есть далеко не у всех питов, и тем более его нет у стаффов, которых уже сто лет не разводят для боев.
И говорить только тем, кто слышит.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #39 : 14 Ноябрь 2010, 23:58:32 »

:ag: да уж,мексиканская голая- своеобразная собачка! Но,Марина,правда,я сама очень люблю догов,у меня жил кобель,я нашла его на улице,ему было около полутора лет,блин,это была моя лучшая собака из всех,кого я держала! Более умной и благородной и преданной собаки я еще не встречала! И общаясь сейчас с собакой тетки,я вспоминаю его,настолько похож характер! Правда доги они как то немного поспокойнее что ли,видно все таки,сказывается разница в размерах,огромные собаки склонны к благородному :ab: спокойствию больше,чем породы поменьше...
А у тети вашей кто ?
 Я с вами более чем согласна.
 Доги - это божества, обитающие НАД собаками, после них все кажутся тупыми и ненадежнвми.... Я вот думаю, как я буду без моей России в принципе.... Эта паразитка сегодня проскользнула в щелочку ворот ,пока во дворе была уборка, и учесала через переулки,пришла в клинику и села у двери...
А я с подругой обедала в Старочеркасске.
Россия спокойно и стабильно проторчала у дверей клиники всего то полтора часа, впуская туда всех и выпуская,но сама даже не дернулась зайти.... Когда я приехала, только припарковалась, она уже скакала аки конь у машины, и махала хвостиком:))) Только тогда все узнали, что она на боевом посту просидела на улице весь вечер.... И ведь узнала же как то что меня там нет..Со мной сразу поперлась внутрь, получив тут же  вкусняшек и поцелуев.
 У меня есть фото, где наш хирург удаляет ей папиллому. Найду- выложу. Под легким местным обезболиваннием,  собака сидит  с ним нос к носу, просто посреди зала, а я  издали даю команду : не шевелиться! Коагулятором резали...Не шелохнулась.
Ну правда есть и другое фото где удаляли колючку и обрабатывали рану на глазу у кавказяки...Пришлось лечь с ней на операционный  стол и обнять.
Более никакой фиксации в принципе.
Без наркоза.
Все терпела молча...
Сейчас вот Арнольда - кавказца ,пытаюсь так же научить.


А какая у него дочурка!!!! толлстый шарик:)
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #40 : 15 Ноябрь 2010, 00:04:14 »

Танюш  :ab:  Скажите мне,вы кинолог или генетик?  :ab: Конечно не обязательно быть заводчиком,вот поэтому я и утверждаю  :ab: я инструктор ОКД,который воспитал не один десяток пород.. у меня на передержках были десятки пород,которых я изучала (я еще и зоопсихолог немножно  :ab:),поэтому я утверждаю то,в чем я уверена! "Что бы знать толк в яишнице необязательно быть курицей и нести яйца"  :ab: И я утверждаю и буду спорить с любым кинологои,заводчиком и генетиком,что ген агрессии присутствует в стафодширах! Тань,так я не говорю,что немецкие доги безобидные собачки! Они действительно убивают на боях собак! Она даже кусаться не умеют,они рвут сразу и насмерть,если их не остановить! НО..Отличие бойцовых собак в том,что оин иогут драться на боях часами!!! не уступая противнику! Любая другая порода отступит,повернется задницей (вы,я думая присутствовали на боях собак?)  а стаффы,питы и були нет! Они будут драться до последнего! Немецкий дог только в силу своего росто убьют  того же стаффа ростом 50 см! Но если доги сражаются в равную,они не сражаются до смерти,они дерутся до уступки сил!
Кстати, ты опять права..Все мое уважение специалисту.  Тот самый АСТОР, в честь которого я Астория ,выставлялся преждним хозяином на боя и был к ним подготовлен профессионально..так вот  о нем говорили : Он не умеет честно драться : или убьет или,как дыхалка сдохнет, просто ускочет.

Таша,  а вы в Ростове? Я бы хотела с вами поближе познакомиться с корыстной целью. Мне надо кавказца подвоспитать на послушание. На сегодня - кобель суперстабильный и   спокойный. Я хочу чтобы так и оставалось всегда... Ну и плюс выставить хочется из интереса. Не возьметесь,естесно платно и на ваших условиях?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #41 : 15 Ноябрь 2010, 02:20:21 »

Кошмар пришел :) Показала тему дочери и.....
Вот что нужно :)




 Нужеа сука, точно кака на фото по цвету и обязательно с ирокезом:)
Не сожрет воров так до инфаркта доведет. Но вот как понять по щенку,будет ли ирокез?
 И нужен максимальный размер, вплоть до выведенного за стандарт переростка.
 Где взять и сколько трамбовать денюжков ?
Пока только в инсте
@astoria.008

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #42 : 15 Ноябрь 2010, 09:26:54 »

На первой фото показан щенок размера МИНИ.
На второй - собака размера Стандарт.
Все, очень крупные Стандартники в Россию привезены из этого французкого Питомника - ЖМИ.
Есть и в Ростове кобель из этого французского Питомника - красивый (кто понимает такую дикую, природную красоту) и огромный, его можно посмотреть - ТУТ.
Такого размера сука (будьте уверены) и сожрет, а не только напугает.
Щенки рождаются или с ирокезом, или без него. Возможны разные варианты цвета...
Вот одна из продаваемых сейчас в Москве девочек...ирокез маленький, но есть...
 Текуани Текила




Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #43 : 15 Ноябрь 2010, 09:56:49 »

В Юлином питомнике рождаются очень красивые дети.Даже товариСЧу Жириновскому они нравятся.
Если найду фотку с ним,то обязательно покажу.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #44 : 15 Ноябрь 2010, 10:00:05 »

Нужеа сука, точно кака на фото по цвету и обязательно с ирокезом:)
Цвет на фото самый распространенный - серый...зимой эта собака "человеческого" цвета будет, а как загорит весной и все лето будет почти черной...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55