Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: где полечить зубы "особому" ребенку?  (Прочитано 46233 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2010, 14:50:55 »

У нас у самих проблема с зубками и истерика в обычной стамоталогии. Собрала информацию, в 20-ке уже нет этого кабинета (где делают наркоз) В Ростове его делают в частной клинике Грант, но в данный момент у них нет наркоза и пока не знают когда он будет.  :ac: :al:
Позвонила в бобрёнок (2442035), сказали, что истерики их не смущают, записалась на сегодня, поглядим...
Удачи вам сегодня!напишите как все прошло! :ax:

ТёМа

  • Фотограф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1848

  • Я Оля - ко мне на Ты!
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2010, 19:31:54 »

Удачи вам сегодня!напишите как все прошло! :ax:
ну что я могу сказать ... ) орал ооочень сильно, но надо отдать должное врачам, одна держала его вместе со мной другая быстренько лечила, 2 зубика запломбировали максимум за 10 минут. Через пару минут обо всём забыл, ещё и машинку подарили )
правда удовольствие это недешёвое  :bh:
ред.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2010, 11:12:12 »

ну что я могу сказать ... ) орал ооочень сильно, но надо отдать должное врачам, одна держала его вместе со мной другая быстренько лечила, 2 зубика запломбировали максимум за 10 минут. Через пару минут обо всём забыл, ещё и машинку подарили )
правда удовольствие это недешёвое  :bh:
Девочки а вот как правильное решение принять??  :bc:  :bc:  :bc: либо пусть орет но избежать общего наркоза???? либо все таки стресс от всего проделанного с ним ( вариант без наркоза) может навредить сильно?????  :bc:  :bc:  :bc: у нас и так откат((( страхов ужас сколько(( и в сфере самобслуживания сейчас все ухудшилось...... как быть???? Вопрос острый сегодня всю ночь из за зуба не спали((((


может просто транквилизатор какой дать перед приемом??... уффф как тяжело... что же делать.....
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2010, 11:26:28 »

Мы пошли третий раз пломбировать.Боялась, что врач откажется, т.к. в прошлый раз врач с медсестрой после нашего посещения полчаса отходила, ей плохо стало. Он кричал очень сильно. Пришла спросила, что порекомендуете, делать наркоз или нет. Но она нам сказала, не вздумайте никакой наркоз, вы что постоянно его из-за каждой пломбы делать будете? Сказала, приходите, будем лечить.
 В этот раз все прошло можно сказать идеально. Кричал, но вполне терпимо, даже с перерывами, а иногда даже молчал. Сделали буквально минут за 8, со всеми усаживаниями, осмотрами и подготовкой инструмента. Но у него он не болел, просто нужно было запломбировать маленькую дырочку. Так что все прошло хорошо. Конечно не сравнить с первыми двуми разами, там был ужас и кошмар. И ведь кричал не из-за боли, а от страха, что его держат, причем несколько человек. Мы этого ох как не любим.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2010, 11:33:18 »

Девочки а вот как правильное решение принять??  :bc:  :bc:  :bc: либо пусть орет но избежать общего наркоза???? либо все таки стресс от всего проделанного с ним ( вариант без наркоза) может навредить сильно?????  :bc:  :bc:  :bc: у нас и так откат((( страхов ужас сколько(( и в сфере самобслуживания сейчас все ухудшилось...... как быть???? Вопрос острый сегодня всю ночь из за зуба не спали((((


может просто транквилизатор какой дать перед приемом??... уффф как тяжело... что же делать.....
Я против общего наркоза.Тем более,если случай не тяжёлый,а рядовой.Последствия от наркоза могут быть самыми плачевными:ухудшение памяти,работы сердца и др.Не говоря уж о том,что из наркоза можно вообще не выйти... :ak:У меня было несколько сложных операций и около десятка общих наркозов в "багаже".Результат-стала периодически "терять" слова в разговоре,вообще нить повествования,память ухудшилась,кардиограмма стала гораздо хуже....а до старости ещё ой,как далеко :ai:Но,если боль сильная,лучше всё-таки обезболить местно.У нас на Сельмаше великолепно это делают-быстро и какими-то приспособлениями,на шприцы-то не похожими :ab:
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

olamchik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2010, 11:38:52 »

лечением зубов у особых детей лучше всего проводить на крепостном в детской клинике (у них есть опыт работы с такими детьми). Если объем пораженных зубов большой лучше делать под наркозом т.к. это менее травматично и дает возможность докторам  хорошо провести санацию ротовой полости. Перед наркозом вас должен подготовить врач который вами занимается и все будет хорошо

мама Лёля

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2010, 11:46:55 »

Думаю, что нужно смотреть по ребенку. Я как не хотела делать наркоз дочке, но без этого не обошлось. У нас был панически ужас. Вопли наши переходили плавно в отключку.. Где мы только не были везде сказали это диагноз и вам только наркоз. Ситуация была без выходная и в 20 мы полечили зубы под наркозом (вроде как с удалением нервов.) После наркоза она долго плакала что болит зубик. Врач уверяла, что болеть там нечему.. Ну если хотите, распломбируем и посмотрим :ai: Естест-но от второго наркоза отказались... Прошло не очень много времени  (меньше полгода) - пломбы у нас повылетали. Можете представить мое состояние... Вычитала здесь на форуме, что хвалят Шувалова позвонила, объяснила ситуацию. Уж не знаю как он смог :al: но мы даже не пикнули!!!! Вылечили 4 зуба у него. Теперь ездим только к нему и на другого она не согласна, хотя читала уже и негативные отзывы. Но для нас он был спасением

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2010, 11:49:02 »

Девочки те кто отписались? у вас все таки особые детки? или просто панически боящиеся??  :ah: сори но это все таки разные вещи... я насильно голову своему помыла ( 3 месяца до этого не мыли())) - результат  - он вообще теперь недает даже попу помыть((( и какать стал в штаны втихоря, ванну обходит бедный за 3 км((((

 у Шувалова мы были полгода назад....

а что за наркоз?

как его вводят?
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 14:15:08 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2010, 11:55:34 »

Я против общего наркоза.Тем более,если случай не тяжёлый,а рядовой.Последствия от наркоза могут быть самыми плачевными:ухудшение памяти,работы сердца и др.Не говоря уж о том,что из наркоза можно вообще не выйти... :ak:У меня было несколько сложных операций и около десятка общих наркозов в "багаже".Результат-стала периодически "терять" слова в разговоре,вообще нить повествования,память ухудшилась,кардиограмма стала гораздо хуже....а до старости ещё ой,как далеко :ai:Но,если боль сильная,лучше всё-таки обезболить местно.У нас на Сельмаше великолепно это делают-быстро и какими-то приспособлениями,на шприцы-то не похожими :ab:
зубов кариесных у нас туча((( за 1 раз точно не вылечишь
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

klim

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2010, 11:57:42 »

Девочки,была у нас огромная проблема с зубами.Малой орал,дрался,я и врачи на успокоительном!Этой осенью раздуло щеку-флюс,ко всему прочему в воскресенье,живем на Западном,побежали по частным стоматологиям,везде отказывались,сказали,что нужно сначала ребенку голову полечить,чтоб спокойненький был,а потом зубы лечить...А потом добрые люди(дай Бог им здоровья)посоветовали врача.Врач работает в стоматологии напротив детской областной больницы, через дорогу от нее.Он от Бога врач,мой малой даже не понял,что тот ему лечит зубы.Доктор заговорил ребенка так,что я обалдела.У меня был шок....Вылечили у него все зубы,сейчас только к нему ходим и не только малого вожу,но и всей семьей у него лечимся!!!

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #25 : 27 Декабрь 2010, 11:59:04 »

Врач работает в стоматологии напротив детской областной больницы, через дорогу от нее.
где это у нас стоматология напротив областной больницы?  :ai:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

мама Лёля

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2010, 12:02:55 »

Девочки те кто отписались? у вас все таки особые детки? или просто панически боящиеся??  :ah: сори но это все таки разные вещи... я насильно голову своему помыла ( 3 месяца до этого не мыли())) - результат  - он вообще теперь недает даже попу помыть((( и какать стал в штаны втихоря, ванну обходит бедный за 3 км((((

 у Шувалова мы были полгода назад....
сори но он припервом же писке ребенка сказал что извините вам только под наркозом(( даже попыток сговориться не увидела  :al:

а что за наркоз?

как его вводят?
у нас был масочный. А с Шуваловым я сначала по телефону договорилась, и лечили у него не в городской поликлинике, а в частном. Может от этого зависит?

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #27 : 27 Декабрь 2010, 13:20:17 »

у нас был масочный. А с Шуваловым я сначала по телефону договорилась, и лечили у него не в городской поликлинике, а в частном. Может от этого зависит?
и мы в частном были.... он сказал нужно перед наркозом все анализы сдать... :be: вы сдавали? и напромните название его частной клиники
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

olamchik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #28 : 27 Декабрь 2010, 14:56:44 »

что значит в этой ситуации особый ребенок? пациенты с ДЦП, эпилепсией и т.д. лечили зубы на крепостном в детской стоматологии и чаще под наркозом. Если патология у ребенка другая то в каждом случае свой подход.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2011, 21:34:43 от olamchik »

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #29 : 27 Декабрь 2010, 16:34:56 »

что значит в этой ситуации особый ребенок? Все мои пациенты с ДЦП, эпилепсией и т.д. лечили зубы на крепостном в детской стоматологии и чаще под наркозом. Если патология у ребенка другая то в каждом случае свой подход.
все что вы перечислили конечно это особые дети.. но я не знаю можно ли с ними договориться.... у нас аутический спектр, ребенок боится панически вмешательств.. даже при насморке я пшикаю ему нос только во сне, по другому невозможно.. договориться с ним тоже невозможно  :ac:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм