Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: где полечить зубы "особому" ребенку?  (Прочитано 46328 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #75 : 31 Январь 2013, 22:30:39 »

Ясно!
Я вот тоже склоняюсь к дет.стоматологии на Крепостном или Ленина.

Angel N

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #76 : 31 Январь 2013, 23:58:07 »

Уточняю, все это сверление-ковыряние производилось безо всякой анестезии и обезболивания.
Слава богу хоть быстро!

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #77 : 19 Март 2013, 16:54:43 »

Попытались мы сегодня полечить зубы  :ac:
Аня вообще не понимает как это открыть рот и не высовывать язык. Объясняли-объясняли -нифига не вышло. Главное как с логопедом заниматься, так она язык свой прячет, а как зубы лечить -давай логозарядку исполнять  :wallbash:  :wallbash: :wallbash:. Врачиха рекомендует нам лечение зубов под полным наркозом в челюстно-лицевом отделении 20-ки  :scratch:. Наркоз не хотелось бы делать... А дырок у нас оказалось не одна, которую я вижу месяца три, а еще 4 в наличии, которых я не видела даже .
Были на приеме в обычной стоматологической ПК на Халтуринском, просто их детского стоматолога очень нахваливали, но с нами  она не смогла справится.

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #78 : 19 Март 2013, 18:42:01 »

У нас передние - гнилушки, да и дырок наблюдается пара штук... Под общим наркозом совсем не хочется! Попробовать сходить посеребрить хотя бы передние, что ли, может откроет рот  :be:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #79 : 19 Март 2013, 19:21:01 »

У нас передние - гнилушки, да и дырок наблюдается пара штук... Под общим наркозом совсем не хочется! Попробовать сходить посеребрить хотя бы передние, что ли, может откроет рот  :be:

Ну думаю посеребрить бы получилось. А нам же хотели сверлить. Кстати, а почему она нам это не предложила??? Надо видимо все-таки в детскую стоматологию идти.

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #80 : 20 Март 2013, 03:17:19 »

Девочки, есть более лучший вариант чем посеребрение - фторирование и герметизация фиссур
http://www.bobrenok-stom.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%84%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2

моему очень помогает, а перед этим почистить ультразвуком
согласна, что в Бобренке не дешево и возможно где-то можно сделать не хуже, но лично я не нашла где моему сделают фторирование, все отказались, а уродовать серебрением зубы - это прошлый век
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 03:20:19 от Vivat »

Angel N

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #81 : 20 Март 2013, 14:05:29 »

Ну думаю посеребрить бы получилось. А нам же хотели сверлить. Кстати, а почему она нам это не предложила??? Надо видимо все-таки в детскую стоматологию идти.

Оксан, иди тогда в Бобренок.
Там умеют "уговорить" и открывать рот и держать его открытым и головой не мотать.
И сделают без наркоза.
По ценам , я думала что дорого...это до того времени пока не сходила в "ВИД" и "СтомСервис" :ai:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #82 : 20 Март 2013, 15:45:53 »

Оксан, иди тогда в Бобренок.
Там умеют "уговорить" и открывать рот и держать его открытым и головой не мотать.
И сделают без наркоза.
По ценам , я думала что дорого...это до того времени пока не сходила в "ВИД" и "СтомСервис" :ai:

Господи, а сколько же там ???

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #83 : 21 Октябрь 2013, 13:09:21 »

Девочки, возобновляю темку  :ac: Пару месяцев назад лечили Яру зубы в обычной ПК методом пыток в застенках - двое держат, третий с расширителем, четвертый лечит. Орал, естественно, но ттт после процедур быстро успокаивался... В результате 4 зуба пролечено. Сейчас стал опять хуже себя вести - бьет себя по голове, кусается. У нас это признак - или уши, или зубы... Уши в норме... Пошли в стоматологию на Крепостном. Смотрела заведующая. С горем пополам осмотрела рот - вверху 4 зуба плохих, внизу 2, один из них - пульпит. Она ооочень рекомендует делать под наркозом в ЦГБ. Мол, сделают все за раз + переделают лепнину предыдущих процедур... И ребенку вреда от наркоза будет гораздо меньше, чем от многократного стресса, боли, да и местную анестезию нужно будет делать при работе с пульпитом (ведь он дергается, орет, голову зажимаем, как в тиски, а еще и с шеей проблема, ходим сейчас к мануальщику....) Кто-нибудь решался под нарокозом делать? Как-то боязно.... :ak:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #84 : 21 Октябрь 2013, 13:13:15 »

Под наркоз вас не возьмут без тщательного осмотра и заключения невролога и других врачей. Наркозы имеют последствия. В случае особенных детей - вообще мало кто знает, как может сказаться он на малыше. Поэтому начинайте консультации со своими врачами, у которых наблюдаетесь. Поговорите с анестезиологами насчет наркоза, дозы, возможных последствий. Иначе без всей этой информации вы, по сути, действуете вслепую.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #85 : 21 Октябрь 2013, 13:23:52 »

Мы в Питере когда были,у малого зуб разволелся,сделали в частной клинике под общим!Еле откачали особого ребенка!Так и последствия потом "повылазили"...Разгребали долго!Теперь сто раз подумаю,прежде чем такое делать,по мне так лучше бы в десятиром держали...но может если дозировку правильно подобрать,но это ж лотерея получается,ктож 100% гарантию даст?Отныне только под местным делаем все и держим всей семьей,если надо!

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #86 : 21 Октябрь 2013, 15:16:40 »

Вот и мы в страданиях как лечить зубы. У нас их 8 штук. На крепостном тоже говорят про полный наркоз, а невролог говорит ни в коем случае.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #87 : 21 Октябрь 2013, 15:42:14 »

а невролог говорит ни в коем случае.

Это ключевое.
У меня не особый ребенок, и то нам категорически не рекомендуют делать под общим наркозом (ввиду возможных последствий). Поэтому я спокойно не могу пройти мимо таких тем, когда настаивают на наркозе и совершенно не волнуются, что и как с ребенком будет дальше.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #88 : 21 Октябрь 2013, 17:16:15 »

Девочки, милые, спасибо всем за отклик :ax: :ax: :ax: Так и решили - не будем соглашаться на наркоз. Уже пережили ряд процедур 2 месяца назад- переживем и в этот раз. В конце-концов, не такой это случай, чтобы так рисковать. Мы с дочкой сомневались, теперь с вашей помошью утвердились в своем решении (тем более, если я правильно поняла заведующую, в цгб делают эндотрахеальный наркоз - это вообще жесть :be:).  

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #89 : 21 Октябрь 2013, 18:01:10 »

У меня тоже особый ребенок. Нам удаляли два зуба под местной анестезией, я была удивлена, видимо потому что первый раз были на приеме у стоматолога, он спокойно дал и осмотреть зубки и укол сделать, а потом удалить два нижних молочных зуба. Обошлись даже без распорок. Единственное пока врач держал ватку во рту, чтобы остановить кровь, он начал хныкать и вырываться, пришлось держать насильно. А как только его отпустили сразу успокоился. Нам невролог запретила вырывать под общим наркозом.