Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: где полечить зубы "особому" ребенку?  (Прочитано 46343 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #90 : 21 Октябрь 2013, 22:43:48 »

А кстати, о местной анестезии - заведующая на Крепостном сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО надо для начала делать аллергопробы на анестетики. Насколько это сложно и где их делают? Кому-нибудь брали эти пробы?

да, еще интересно - кортексин с новокаином сколько делали... ни разу никто и не спросил про аллергию...ттт, с новокаином все нормально :ab:
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 00:27:10 от БабаЯра »

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #91 : 21 Октябрь 2013, 23:35:09 »

-
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 00:26:48 от БабаЯра »

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #92 : 22 Октябрь 2013, 17:25:34 »

У меня тоже особый ребенок. Нам удаляли два зуба под местной анестезией, я была удивлена, видимо потому что первый раз были на приеме у стоматолога, он спокойно дал и осмотреть зубки и укол сделать, а потом удалить два нижних молочных зуба. Обошлись даже без распорок. Единственное пока врач держал ватку во рту, чтобы остановить кровь, он начал хныкать и вырываться, пришлось держать насильно. А как только его отпустили сразу успокоился. Нам невролог запретила вырывать под общим наркозом. 

Мы даже без укола удаляли раскачавшиеся, гелем помазали и все. Но я держала я и еще ортодонт помогал головку держать))) Доктор рвал. Верещал, но быстро пришел в себя. По мне общий наркоз - это если все зубы с кариесом и действительно стрессовая нагрузка на ребенка будет огромна. А так лучше искать варианты.

Ира, ватку вообще не подпустил класть доктора. Я сама засунула)))))))
Но в целом я довольна. Прям рядом с домом делали процедуру. Представила если в истерике потом тащить откуда-то... Частных клиник сейчас валом, везде стараются расположить к себе)))
А пришла в муниципальную сначала - Че вам надо? - спрашивают меня в регистратуре)))))
Небо и земля!

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #93 : 22 Октябрь 2013, 19:12:17 »

Мы даже без укола удаляли раскачавшиеся, гелем помазали и все. Но я держала я и еще ортодонт помогал головку держать))) Доктор рвал. Верещал, но быстро пришел в себя. По мне общий наркоз - это если все зубы с кариесом и действительно стрессовая нагрузка на ребенка будет огромна. А так лучше искать варианты.

Ира, ватку вообще не подпустил класть доктора. Я сама засунула)))))))
Но в целом я довольна. Прям рядом с домом делали процедуру. Представила если в истерике потом тащить откуда-то... Частных клиник сейчас валом, везде стараются расположить к себе)))
А пришла в муниципальную сначала - Че вам надо? - спрашивают меня в регистратуре)))))
Небо и земля!

Кать, мы тоже рвали в частной, при том в Нижнем Новгороде. Я в начале вообще не знала куда идти, потом местные девочки посоветовали. Врач когда увидела Витюшу, сразу сказала надо с уколом делать. Мы вначале долго обсуждали как быть с ваткой, он же не будет ее сам во рту держать. А потом решили держать все троем его (я, врач и медсестра), пока ватка во рту.)))) Пока мазали гелем во рту место укола, потом  кололи и рвали зубы все было хорошо. А на ватке его терпению пришел конец, а тут еще и удерживать стали и тогда он решил, что пора домой. ))) Как только ватку убрали, все успокоился, а потом ему еще понравились новые ощущения без зубов, ходил причмокивал. ))))

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #94 : 23 Октябрь 2013, 18:09:09 »

Мы удаляли верхний резец под местным наркозом, начался острый периодонтит (это когда гной пошёл через зуб), вёл себя на удивление прилично. Держала я руками и ногами, а медсестра голову, причём он дёрнулся, когда укол делали, а когда доктор удаляла то даже не пикнул. Дело было в обычной муниципальной поликлинике, доктор его очень хвалила. А теперь ходит и "цыкает" языком через дырку в зубах  :ag:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #95 : 23 Октябрь 2013, 20:28:41 »

Кать, мы тоже рвали в частной, при том в Нижнем Новгороде. Я в начале вообще не знала куда идти, потом местные девочки посоветовали. Врач когда увидела Витюшу, сразу сказала надо с уколом делать. Мы вначале долго обсуждали как быть с ваткой, он же не будет ее сам во рту держать. А потом решили держать все троем его (я, врач и медсестра), пока ватка во рту.)))) Пока мазали гелем во рту место укола, потом  кололи и рвали зубы все было хорошо. А на ватке его терпению пришел конец, а тут еще и удерживать стали и тогда он решил, что пора домой. ))) Как только ватку убрали, все успокоился, а потом ему еще понравились новые ощущения без зубов, ходил причмокивал. ))))
В-общем три человека надо на 1 ребенка))))))))))) Мы пытались вдвоем, но головой крутит, а я руками и ногами только тело смогла обхватить. Доктор позвонил по телефону - "Гриииша поднимись к нам"))) Гриша спас положение)
Потом у нас был бзик. Из-за того, что там зубов не было, неприятно было трогать видимо, Кирилл стал говорит так пискляво, шепелявить. И уже новые подвыросли, а он еще долго пищал, так что непонятно что он говорит вообще. Так же и истерил потом, что его не понимают... Ох... Ну сейчас все ок. Зубы новые уже больше половины вылезли.

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #96 : 24 Октябрь 2013, 16:03:38 »

В-общем три человека надо на 1 ребенка))))))))))) Мы пытались вдвоем, но головой крутит, а я руками и ногами только тело смогла обхватить. Доктор позвонил по телефону - "Гриииша поднимись к нам"))) Гриша спас положение)
Потом у нас был бзик. Из-за того, что там зубов не было, неприятно было трогать видимо, Кирилл стал говорит так пискляво, шепелявить. И уже новые подвыросли, а он еще долго пищал, так что непонятно что он говорит вообще. Так же и истерил потом, что его не понимают... Ох... Ну сейчас все ок. Зубы новые уже больше половины вылезли.

Да, не меньше трех это точно))) Хорошо, что Кирюша привык уже. У нас тоже потом долго, чмокал попривычке. Хотя когда зубы дергали, сзади уже было 2 зуба на половину, теперь они уже побольше впереди, но все равно кривые.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #97 : 24 Октябрь 2013, 17:08:00 »

Да, не меньше трех это точно))) Хорошо, что Кирюша привык уже. У нас тоже потом долго, чмокал попривычке. Хотя когда зубы дергали, сзади уже было 2 зуба на половину, теперь они уже побольше впереди, но все равно кривые.
У нас тоже, видимо уже поздновато вырывали, - один проклюнулся буквально сразу. И тоже они как бы повернутые стоят и далековато. Но я заметила, что постепенно выдвигаются и выравниваются. Просто им места еще нет достаточно. Челюсть подрастет и все станет в ряд.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #98 : 24 Октябрь 2013, 21:23:34 »

Сегодня были в нашей ПК ЦГБ у стоматолога отмечались к переосвидетельствованию. Так она мне нахваливала мне, что у них теперь есть новый наркоз "севорон", типа он даже редко где в стране есть. Якобы он еще менее вреден, нас опять настойчиво уговаривают консультироваться с неврологом  :scratch: :scratch: :scratch:

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #99 : 24 Октябрь 2013, 21:32:24 »

Сегодня были в нашей ПК ЦГБ у стоматолога отмечались к переосвидетельствованию. Так она мне нахваливала мне, что у них теперь есть новый наркоз "севорон", типа он даже редко где в стране есть. Якобы он еще менее вреден, нас опять настойчиво уговаривают консультироваться с неврологом  :scratch: :scratch: :scratch:

Оксан, не бывает  совсем безвредных наркозов, бывает просто, что ребенок его хорошо перенес и то по опыту скажу, это в большей степени зависит от анестезиолога. Им конечно проще лечить зубы под наркозом, чем так держать орущего ребенка.

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #100 : 24 Октябрь 2013, 21:39:33 »

У нас тоже, видимо уже поздновато вырывали, - один проклюнулся буквально сразу. И тоже они как бы повернутые стоят и далековато. Но я заметила, что постепенно выдвигаются и выравниваются. Просто им места еще нет достаточно. Челюсть подрастет и все станет в ряд.

У нас тоже намного выдвинулись, но все равно повернутые пока. Стоматолог сказала, что они скорей всего такие останутся кривыми и если будет желание, то потом можно брекеты поставить. Хотя нам они и такие нравятся, у мужа эти два зуба точно такие же. :ab:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #101 : 24 Октябрь 2013, 21:44:54 »

Сегодня были в нашей ПК ЦГБ у стоматолога отмечались к переосвидетельствованию. Так она мне нахваливала мне, что у них теперь есть новый наркоз "севорон", типа он даже редко где в стране есть. Якобы он еще менее вреден, нас опять настойчиво уговаривают консультироваться с неврологом  :scratch: :scratch: :scratch:

Забыла, видно, чему их в мединституте учили :bh:

А мы сегодня чУдно полечили зубы в детской стоматологии на Крепостном. Без шума и пыли слез и криков. И дочь готова идти еще.  :ay:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #102 : 24 Октябрь 2013, 21:53:57 »

Сегодня были в нашей ПК ЦГБ у стоматолога отмечались к переосвидетельствованию. Так она мне нахваливала мне, что у них теперь есть новый наркоз "севорон", типа он даже редко где в стране есть. Якобы он еще менее вреден, нас опять настойчиво уговаривают консультироваться с неврологом  :scratch: :scratch: :scratch:

Противопоказания:
•повышенная чувствительность к севофлурану или другим галогенизированным препаратам;
•подтвержденная или подозреваемая генетическая предрасположенность к развитию злокачественной гипертермии;
•период кормления грудью.

С осторожностью: почечная недостаточность; внутричерепная гипертензия; нейромышечные заболевания и ишемическая болезнь сердца

Оксана, насколько помню, у вас что-то с почками было еще? Или путаю?
ВЧД кажется у всех наших периодически есть...

Сложный выбор. С другой стороны 8 зубов... Это ж не просто вырвать, а еще и лечить.

Может пока попробуешь играть не в зубного, а просто типа палочкой зубки поковырять со смехом, потом пожужжать... Какой то сюжет придумать, что б ребенок его постиг. Может муха во рту))) Фантазии нет)

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #103 : 24 Октябрь 2013, 23:03:20 »

Не, с почками вроде все нормально, а ВЧД конечно же есть.
Мы пока на планшете лечим зубки. Надо попробовать пожужать. Мне то она дает зубы чистить, а вот смотреть чужой тете сегодня не позволила, пришлось разжимать рот.
К тому же 4 зуба требующие лечения меняются аж лет в 10-12, долго с такими дырамахами ходить.
Продолжаем думать.

Забыла, видно, чему их в мединституте учили :bh:

А мы сегодня чУдно полечили зубы в детской стоматологии на Крепостном. Без шума и пыли слез и криков. И дочь готова идти еще.  :ay:

Юля, а Вы к кому попали?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #104 : 24 Октябрь 2013, 23:12:01 »

Юля, а Вы к кому попали?

Ехали наобум, т.к. зуб начал болеть. Попали к Ирине Юрьевне - фамилию не успела на стенде посмотреть. Очень понравился анестезиолог (?) - мужчина, обезболивающий зубы. Очень грамотно себя вел, никакого "вранья", ребенок доверился и не пикнула (уколов боится до ужаса - после реанимации и кучи капельниц).

Кстати, тут про заведующую писали. Так вот увидела, что там их 2, потому что отделений тоже 2. Поэтому отзывы могут разниться. Уточняйте фамилию впредь.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!