Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Любимый на 16 лет моложе......глупость?  (Прочитано 137537 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamaroma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Активная мамаша =)
    • Просмотр профиля
Re: Любимый на 16 лет моложе......глупость?
« Ответ #30 : 07 Ноябрь 2010, 11:55:37 »

вот буквально на днях попалась заметка о Хью Джекмане. Его жена на 13 лет старше.
Совершенно чудесная семья :as: Фото их аж светятся счастьем, приятно смотреть.
Так что разница в возрасте это такая условность...
Счастья вам!!! :ba: :ax: :ba:
:support:Ну дык там Любофф,и Джекмен ее содержит материально,щаз закидают меня гранатами :bb: :bc:,но нужно быть осмотрительной,любить нужно и можно ,но не теряя головы не бросаться,как в омут ... Темку про ХИРУРГА-АФЕРИСТА помните,Так вот тоже бывает... :ac:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Любимый на 16 лет моложе......глупость?
« Ответ #31 : 07 Ноябрь 2010, 12:04:37 »

     Когда Бог создавал человека, Он создал сначала мужчину, а потом женщину. И когда создавал женщину, то создал "помощника мужчине соответственного ему". Т.е. во всем должно быть соответствие, гармония.
   Дальше, когда мы начинаем делать что то несоответственное, то мы всенепременно сталкиваемся с общественным мнением, своими установками, и,и,и....
    И чем больше не стандарт, тем большее непонимание общества, родственников и друзей,  и возможные трудности , которых могло бы и не быть, в принципе.
    Так вот, насколько сильны чувства, насколько сильно вас влечет, насколько вы сильны вообще по жизни, и чего вы хотите в итоге, собственно? Не знаю сколько вам лет, но подумать о последствиях никогда не помешает.
    В общем, может стоит, а может и нет. Но в том случае если вы скажете ситуации "да", то имейте в виду что "плаванье ваше вполне возможно, но будьте готовы к трудностям", если говорить о чем то серьёзном, конечно...
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 20:37:38 от Серебро »
Два солнышка)

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Любимый на 16 лет моложе......глупость?
« Ответ #32 : 07 Ноябрь 2010, 12:07:51 »

Жизнь так непредсказуема в своих проявлениях, и если есть возможность получить положительные эмоции не затрагивая при этом чувства других людей, то почему нет? Тем более правильно пишут, а что ровестники все счастливы живут долго и не разводятся? Нет. Вообще мир оброс условностями, даже тут темы почитать, особенно про смену фамилии, если фамилию поменяла, то это же семья, а у остальных шайка - лейка. Человек начало и конец всего и только Вы должны решать, что для Вас правильно, но уж никак не ориентироваться на социальные штампы. Тем более Вы вообще ничего не теряете. Ну может только приобретете косые взгляды, но так они просто будут завидовать :)

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Любимый на 16 лет моложе......глупость?
« Ответ #33 : 07 Ноябрь 2010, 12:12:41 »

Жизнь так непредсказуема в своих проявлениях, и если есть возможность получить положительные эмоции не затрагивая при этом чувства других людей, то почему нет? Тем более правильно пишут, а что ровестники все счастливы живут долго и не разводятся? Нет. Вообще мир оброс условностями, даже тут темы почитать, особенно про смену фамилии, если фамилию поменяла, то это же семья, а у остальных шайка - лейка. Человек начало и конец всего и только Вы должны решать, что для Вас правильно, но уж никак не ориентироваться на социальные штампы. Тем более Вы вообще ничего не теряете. Ну может только приобретете косые взгляды, но так они просто будут завидовать :)
+100!!! Очень умно, мудро и современно! Вы умница, я с Вами полностью согласна, и, по-моему, это главный ответ на заданные вопросы.  :ax:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Любимый на 16 лет моложе......глупость?
« Ответ #34 : 07 Ноябрь 2010, 12:13:38 »

Тем более правильно пишут, а что ровестники все счастливы живут долго и не разводятся? Нет.
Дело не в том, долго живут ровесники или нет, а в том, как будет себя чувствовать женщина рядом с мужчиной, который ей в сыновья годится?
Да я в жизни не поверю, что женщине будет искренне плевать, когда ее буду называть его мамой. Что ее это не заденет, не зацепит женское самолюбие. Не поверю, что женщина не будет переживать из-за каждой новой своей морщины рядом на фоне гладкой кожи своего спутника. Не поверю, что женщина не будет заглядывать в будущее....
Наверно, я этом всем можно жить ради любви... но это так больно. Я бы не стала себя обрекать на такую жизнь. И другим того не желаю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Любимый на 16 лет моложе......глупость?
« Ответ #35 : 07 Ноябрь 2010, 12:18:23 »

А вообще автору спасибо за тему, у меня почему то так поднялось настроение.  :ar: Я Вас никогда не видела, но очень рада, за Вас, потому что чувства и эмоции - это прекрасно, тем более когда есть такая робость отношений. Мы тут недавно празновали 60 летие одного профессора (женщины), так она 18 лет назад все бросила и из Владивостока примчала к нашему ростовскому профессору (правда, он старше, но это не имеете значение), у них все 18 лет любовь, она опубликовала их письма (сокращенно), это очередной раз доказывает, что любовь посещает кого угодно, когда угодно. А что будет дальше одному Богу известно. В любом случае - Ваши положительные эмоции - это критерий целесообразности продолжения отношений. Я думаю, в любом случае, Вас этот опыт обогатит, сделает лучше.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Любимый на 16 лет моложе......глупость?
« Ответ #36 : 07 Ноябрь 2010, 12:21:27 »

Дело не в том, долго живут ровесники или нет, а в том, как будет себя чувствовать женщина рядом с мужчиной, который ей в сыновья годится?
Да я в жизни не поверю, что женщине будет искренне плевать, когда ее буду называть его мамой. Что ее это не заденет, не зацепит женское самолюбие. Не поверю, что женщина не будет переживать из-за каждой новой своей морщины рядом на фоне гладкой кожи своего спутника. Не поверю, что женщина не будет заглядывать в будущее....
Наверно, я этом всем можно жить ради любви... но это так больно. Я бы не стала себя обрекать на такую жизнь. И другим того не желаю.
у мамы  моей подруги вот такой вот брак- 11 лет разницы...ей сейчас около 60,ему 49...и все что вы пишите наблюдала воочию...и это грустно.. и все эти переживания ей не добавляют здоровья.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Любимый на 16 лет моложе......глупость?
« Ответ #37 : 07 Ноябрь 2010, 12:22:19 »

Дело не в том, долго живут ровесники или нет, а в том, как будет себя чувствовать женщина рядом с мужчиной, который ей в сыновья годится?
Да я в жизни не поверю, что женщине будет искренне плевать, когда ее буду называть его мамой. Что ее это не заденет, не зацепит женское самолюбие. Не поверю, что женщина не будет переживать из-за каждой новой своей морщины рядом на фоне гладкой кожи своего спутника. Не поверю, что женщина не будет заглядывать в будущее....
Наверно, я этом всем можно жить ради любви... но это так больно. Я бы не стала себя обрекать на такую жизнь. И другим того не желаю.
Каждый человек чувствует по разному, кто-то испытывает негатив от морщин, а кто-то наслаждается взглядом любимого. А женское самолюбие может затрагивать все что угодно, в любом возрасте. Сколько вокруг некрасивых пар (в обще принятом понимании этого слова), но они счастливы!!!

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Любимый на 16 лет моложе......глупость?
« Ответ #38 : 07 Ноябрь 2010, 12:24:45 »

у мамы  моей подруги вот такой вот брак- 11 лет разницы...ей сейчас около 60,ему 49...и все что вы пишите наблюдала воочию...и это грустно..
А Вы не наблюдаете пары, которым по 50 - 60 обоим, которым очень грустно? У меня по крайней мере два таких примера перед глазами, я вообще не понимаю зачаем они живут, и самое главное, они тоже не понимают...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Любимый на 16 лет моложе......глупость?
« Ответ #39 : 07 Ноябрь 2010, 12:33:11 »

Каждый человек чувствует по разному, кто-то испытывает негатив от морщин, а кто-то наслаждается взглядом любимого. А женское самолюбие может затрагивать все что угодно, в любом возрасте. Сколько вокруг некрасивых пар (в обще принятом понимании этого слова), но они счастливы!!!
Это все общие фразы. Кто угодно, когда угодно... Я не видела ни одной счастливой пары с большой разницей в возрасте не в пользу женщины. (А вот пары ровесников уже глубоко пенсионного возраста я знаю лично и не одну).
 Так же точно я сильно сомневаюсь, что красавица будет совершенно счастлива рядом с уродом, или уродина - с красавцем. Нищая с богачем или богачка с нищим. Серость с гением и так далее.
Я за близость возрастной, социальной, материальной и прочих категорий. Чтобы человек себя чувствовал комфортно, с ним рядом должен быть ему подобный.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Любимый на 16 лет моложе......глупость?
« Ответ #40 : 07 Ноябрь 2010, 12:34:31 »

. Я бы не стала себя обрекать на такую жизнь. И другим того не желаю.
Ой, не зарекайтесь. Я писала уже, что когда-то очень, очень плохо относилась к таким ситуациям, мы даже перестали общаться с одной приятельницей, которая ушла от мужа к парню, котрый на 8 лет ее младше, мы поддержали ее мужа и все были в шоке. Но сейчас другие времена - общество стало мудрее, раскованне и с меньшими условностями. Сейчас мой сын (ему 22 года) больше 2-х лет встречается с девушкой с ребенком, которой 29 лет. Я всем сердцем ее полюбила и хочу, чтобы они поженились,  потому, что, хоть он и взрослый в своих рассуждениях и поступках, но вот именно ему, мне кажется, и нужна женщина старше его, вот и она такая, что подходит ему, ценит его, любит и понимает, терпит все его юношеские максималистические бзики. А внешность - ну, так косметология творит чудеса - можно выглядеть на 15 лет моложе своего возраста, главное, нашли ли люди друг друга, пусть даже и не навсегда. Хотя пусть навсегда лучше...

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Любимый на 16 лет моложе......глупость?
« Ответ #41 : 07 Ноябрь 2010, 12:37:20 »

да ладно Вам...
влюбится, покуралесить, зажечь с молодым - почему нет? приятно провести время, ну и пусть не навсегда... еще неизвестно, у кого из них первого "пелена с глаз упадет". автор темы ведь не собирается с этим мужчиной под венец)
зато будет романтИк приключение, будет что вспомнить)
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

angelina.v

  • В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. С.Е. Лец
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Сделать низкого добрым труднее, чем доброго низким
    • Просмотр профиля
Re: Любимый на 16 лет моложе......глупость?
« Ответ #42 : 07 Ноябрь 2010, 12:39:21 »

не надо думать о будущем - ловите кайф прямо сейчас  :as:
:ax:"Любовь-сладкая ловушка,из которой никто не уходит без слез". Эрик Берн. :ax: :ba: :ba: :ba:
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
Оскар Уайльд

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Любимый на 16 лет моложе......глупость?
« Ответ #43 : 07 Ноябрь 2010, 12:39:22 »

Ой, не зарекайтесь. Я писала уже, что когда-то очень, очень плохо относилась к таким ситуациям
Я не плохо отношусь к этим ситуациям, я просто считаю, что женщина в них будет страдать. Может не сразу, страсть и влюбленность собой весь мир загородят, но будет, когда придет стадия ровных земных отношений.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Любимый на 16 лет моложе......глупость?
« Ответ #44 : 07 Ноябрь 2010, 12:46:34 »

у мамы  моей подруги вот такой вот брак- 11 лет разницы...ей сейчас около 60,ему 49...и все что вы пишите наблюдала воочию...и это грустно.. и все эти переживания ей не добавляют здоровья.
а сколько лет они прожили вместе? У меня муж старше как раз почти на 16 лет, я с ним уже 8 лет. И были, конечно, мысли, а что потом, а что будет через 20, 30 лет? На что мне моя бабушка сказала, что вы еще доживите до этого! Я по-настоящему счастлива уже целых 8 лет! У меня семья, ребенок, в то время как мои подруги или ищут свою половинку, или уже в разводе, а кто-то с ребенком и не замужем. Из всех подруг только у одной "все по правилам". С другой стороны посмотреть - у знакомой муж погиб в возрасте 30 лет меньше месяца назад, а мужа папа умер в 55... Отказывать себе в счастье сегодня из-за гипотетического завтра... На мой взгляд это глупо.