Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вакцина против вируса папилломы человека и рака шейки матки - ваше мнение  (Прочитано 22900 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля

акция на вакцину??? такое бывает??
хм...я б задумалась...надо проверить все ли  с ней в порядке) :scratch:
:aha:

Inysinka

  • Я люблю и любима!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Мои любименькие куколки
    • Просмотр профиля

акция на вакцину??? такое бывает??
хм...я б задумалась...надо проверить все ли  с ней в порядке) :scratch:
Вы совершенно правы,я задумалась,завтра буду созваниваться со специалистами,которые могут больше рассказать,что да как........спешить здесь не надо,но уже склоняюсь больше к мысли,что не хочу рисковать здоровьем моей дочери и ждать последствий от прививки,или с дрожью читать статьи об этой вакцине :ai:

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля

Если вы боитесь, что ваша дочка заразится ВПЧ, то научите ее пользоваться презервативами - всегда и везде! Покупайте их, в конце концов, расскажите о скрытых заболеваниях, которые у мужчин вообще не выявляются, но могут привести к бесплодию. Запугайте ее настолько, чтобы ей даже в голову не пришло поддаться на уговоры - а давай без резины...

+1000. Если речь идет о профилактике, то лучший способ - это контрацепция!!! Зачем делать лишние прививки? Гораздо полезнее научить ребенка осторожно вести половую жизнь.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Девочки,что вы думаете об этой прививке? В интернете столько негатива об этом,а меня уговаривают сделать ее своей дочке.Стоит она 15 тыс. нам же предложили за 6 тыс. :al:Может кто-то тоже разбирался и консультировался,напишите.Я прочла,что могут быть осложнения,и она на 5 лет,делают ее девочкам до 13 лет,а нам уже 15.....!Вопросов очень много. :ai:
"скидки"? Я уже выкладывал на РМ инфу о вреде этой прививки, и даже на РМ нашлась мамочка, у которой папиллома сама прошла, и в интернете пишут, что она сама и проходит если иммунитет хороший. А вред прививки довольно большой, были и смертельные случаи. Где я писал уже непомню.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 23:05:22 от dimsarostov »
Йохоу!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Вы совершенно правы,я задумалась,завтра буду созваниваться со специалистами,которые могут больше рассказать,что да как........спешить здесь не надо,но уже склоняюсь больше к мысли,что не хочу рисковать здоровьем моей дочери и ждать последствий от прививки,или с дрожью читать статьи об этой вакцине :ai:
ну и хорошо...
конечно лучше 7 раз отмерить..это ведь очень серьезно,тем более дочка в таком возрасте...

на мой взгляд,немаловажную роль здесь играет и наследственность....ну и половое воспитание ,несомненно!
Желаю удачи вашей дочке-тезке моей дочки)))) :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

акция на вакцину??? такое бывает??
хм...я б задумалась...надо проверить все ли  с ней в порядке) :scratch:
Это наверно не акция, а доза вакцины расчитана на двоих, от малярии так у прививки - или плати двойную оплату за дозу, или ищи второго человека которому тоже надо. Так что скорее всего стоимость 15 000 руб. если прививаешься один, а 6500 если найдешь второго компаньона, вернее 7500. Потому наверно знакомые и предложили, решили своей дочке сделать, но 15 000 руб. дорого, вот и ищут компаньона.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 23:11:25 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Категорически против такого рода прививок. Я с трудом могу ещё понять обычные - гепатит, столбняк, доставший всех полио.... Но это -имхо - выкачка денег. И я понимаю желание нашего минздрава ввести её в общий календарь и отмыть еще денег - если одна прививка стоит 8000 в розницу, то сколько у нас девочек в России?????

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

Если вы боитесь, что ваша дочка заразится ВПЧ, то научите ее пользоваться презервативами - всегда и везде! Покупайте их, в конце концов, расскажите о скрытых заболеваниях, которые у мужчин вообще не выявляются, но могут привести к бесплодию. Запугайте ее настолько, чтобы ей даже в голову не пришло поддаться на уговоры - а давай без резины...
Презерватив не преграда для ВПЧ, как и для многих других венерических болезней! Размер вируса значительно меньше размера поры презерватива. Кстати, в США Министерство медицинской промышленности обязало производителей презервативов размещать на упаковке предостережение: «Презерватив не защитит вас от СПИДа». В общем, на изделия из латекса уповать не стоит!

Что касается отношения к прививке.... я бы НИКОГДА ее не сделала ни за какие деньги (даже, если бы их мне должны были заплатили, а не я). Столько раз натыкалась и в инете, и в док. фильмах о вреде этой привки.... очень многие считают, что кроме всех остальных последствий женщина становится после такого укола стерильной. Так это или нет на своем ребенке мне испытывать не хочется....

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Это наверно не акция, а доза вакцины расчитана на двоих, от малярии так у прививки - или плати двойную оплату за дозу, или ищи второго человека которому тоже надо. Так что скорее всего стоимость 15 000 руб. если прививаешься один, а 6500 если найдешь второго компаньона, вернее 7500. Потому наверно знакомые и предложили, решили своей дочке сделать, но 15 000 руб. дорого, вот и ищут компаньона.
ну все равно 15 штук дорого получается...мне говорили и потом я сама видела,у нас в Семье эта вакцина стоит 8 тыщ.. :scratch:
вот спецом щас у них на сайте посмотрела,вакцина Гардасил...
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 23:18:40 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

ну все равно 15 штук дорого получается...мне говорили и потом я сама видела,у нас в Семье эта вакцина стоит 8 тыщ.. :scratch:
а учитывая что она бесполезна и вредна здоровью эта прививка должна быть вообще запрещена.
Впрочем в некоторых странах она уже и запрещена.
Йохоу!

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля

Презерватив не преграда для ВПЧ, как и для многих других венерических болезней! Размер вируса значительно меньше размера поры презерватива. Кстати, в США Министерство медицинской промышленности обязало производителей презервативов размещать на упаковке предостережение: «Презерватив не защитит вас от СПИДа». В общем, на изделия из латекса уповать не стоит!

Что касается отношения к прививке.... я бы НИКОГДА ее не сделала ни за какие деньги (даже, если бы их мне должны были заплатили, а не я). Столько раз натыкалась и в инете, и в док. фильмах о вреде этой привки.... очень многие считают, что кроме всех остальных последствий женщина становится после такого укола стерильной. Так это или нет на своем ребенке мне испытывать не хочется....

Ни фига себе!!!  :ai: Вот это Вы меня в тупик поставили....как же так? Получается, что ничем не защитишься от вирусов ППП ???

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

Ни фига себе!!!  :ai: Вот это Вы меня в тупик поставили....как же так? Получается, что ничем не защитишься от вирусов ППП ???

Сдаете вместе с мужем/любовником анализы.... и любите друг друга на здоровье. :aha: Главное, чтобы вторая половина тоже понимала, что случайные связи могут иметь совсем плохие последствия.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

а учитывая что она бесполезна и вредна здоровью эта прививка должна быть вообще запрещена.
Впрочем в некоторых странах она уже и запрещена.

ну тут уже каждая мама сама решает...делать или нет....слава богу,отказаться то от нее можно и пока что в нац календаре прививок ее нет,а даже если и будет,то отказаться все равно можно...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

у нас в Семье эта вакцина стоит 8 тыщ.. :scratch:
вот спецом щас у них на сайте посмотрела,вакцина Гардасил...
Тогда предполагаю два варианта:
а) в большом центре проще пару совместить в одно время с прививкой, чтобы не пугать двойной ценой,  вариант хуже б) что ее открытую потом хранят до следующего пациента.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля