Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: машина при бюджете 300т.р.  (Прочитано 300874 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #105 : 27 Октябрь 2012, 11:33:20 »

откуда такая уверенность? я свою собираюсь продавать - не битая, брат мужа уже 2 небитых поменял, зять тоже красавишну продал...просто люди машины не всегда за битость меняют, а за "поновее" и "побольше" зачастую.

битая битой рознь..  сужу по ситуациям на дорогах и по опыту покупок и продаж близких знакомых...
я восхищаюсь теми кто реально видит битая авто или нет, по щелям, там каким то наклонам - я уже не беру там замеры толщины краски или как там это делают (не знаю)...
но реально это такой кот в мешке когда покупаешь б\у у незнакомых... тк авто сейчас восстановить можно так что фиг увидишь что она была битая...
мы вот из САЛОНА взяли авто - и сейчас спустя четыре года доказан факт что она была битая.. а вы мне про б\у...
а знаете как мы в салоне её разглядывали? с сантиметровой лентой, ощупывая каждый миллиметр... а сейчас попадаем на ремонт на тысяч пять как минимум... и с кем судиться -  с салоном? с тагазом?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #106 : 27 Октябрь 2012, 11:34:56 »

Всю ветку не читала, на данную сумму взяла бы Рено Меган.  :ay:

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #107 : 27 Октябрь 2012, 16:32:47 »

...
мы вот из САЛОНА взяли авто - и сейчас спустя четыре года доказан факт что она была битая.. а вы мне про б\у...
а знаете как мы в салоне её разглядывали? с сантиметровой лентой, ощупывая каждый миллиметр... а сейчас попадаем на ремонт на тысяч пять как минимум... и с кем судиться -  с салоном? с тагазом?
Лена, ну как такое может быть - из салона (новая же?) и битая?
как вы это выяснили?

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #108 : 27 Октябрь 2012, 16:41:57 »

Чинилась в сервисе, на соседней яме стояла новенькая машинка без номеров. Потом, смотрю, в салон соседний поехала. Что там можно было в яме варить, прям интересно стало. Потом люди как новую купят.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #109 : 27 Октябрь 2012, 16:57:02 »

Я за 300 тыс. взяла бы б/у иномарку, которая будет лучше ездить и выглядеть, чем новая за эти деньги, ИМХО
А чтобы не попасть надо брать с собой знающего человека и с хозяином авто ехать на специализированный сервис - чтобы все проверили и сразу сказали сколько денег готовить на ремонт чего-либо, это и убережет и цену поможет немного снизить)
Лучше потратиться на проверку, чем потом локти кусать...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #110 : 27 Октябрь 2012, 19:32:29 »

Лена, ну как такое может быть - из салона (новая же?) и битая?
как вы это выяснили?



Нат, я тя умоляю... После того как я выяснила что такое предпродажная подготовка авто во всех салонах я уже не верю в то что в салоне ты стопудово берешь новое авто собраное на заводе....  Могут доделать все что угодно - и лобовое заменить ( сама понимаешь что такле лобовое установленное за границей на заводе и лобовое поставленное в соседнем автосервисе в россии).... Короче много всего.......

А по поводу нашей - спустя три года красочка стала пузыриться на задней арке и в итоге ржавеет арка... Стали выяснять - все мастера как один выносят вердикты что бита плюс замер краски показал... Т.е. Вот предпродажная подготовка удачная была после удара......
А бу вообще можно ожидать что угодно.. Лапшу можно повесить такую.....
А сколько машин пошло на продажу после этого лета и потопов на черноморском побережье.....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #111 : 28 Октябрь 2012, 22:26:46 »

Я за 300 тыс. взяла бы б/у иномарку, которая будет лучше ездить и выглядеть, чем новая за эти деньги, ИМХО
А чтобы не попасть надо брать с собой знающего человека и с хозяином авто ехать на специализированный сервис - чтобы все проверили и сразу сказали сколько денег готовить на ремонт чего-либо, это и убережет и цену поможет немного снизить)
Лучше потратиться на проверку, чем потом локти кусать...
согласна. Мы при таком же бюджете месяц назад купили б/у у совершенно незнакомых людей по объявлению. Конечно, я бы тоже предпочла брать у знакомых, но никто из знакомых ничего не продавал. Сначала мужу помог осмотреть машину знающий человек (его нашли на автофоруме) - смотрели основное, как-то двигатель, пробег (его можно скрутить), битая/небитая ну и т.д. Когда сказал, что можно брать, поехали на выбранный нами сервис. Хозяин машины не возражал. На сервисе подтвердили, что все в порядке, но насчитали 10 тысяч за замену масла, свечей и еще кучи всего, не помню. На эту сумму он нам и сделал скидку. Так как машина продавалась на убитой резине, купили еще и резину - еще 10.
Новую за эти деньги никакую кроме Матиза не взять, даже Калина с подушками безопасности стоит 400 (без подушек - 350).

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #112 : 28 Октябрь 2012, 23:25:33 »

:bg: щас буду кидаться тапками
 :girl_haha: я шучу...ну,конечно,он тормозит на автомате,что вы хотите от 1,5...но делов два часа и две тыщи цена вопроса...и он такой же резвый как механика,Оль...я так говорю,потому что полгода канифолила мужу мозги,что машина тормозит...потом ездили на нем и отец и муж,нет отличия от их механик...даже бывший хозяин потом говорил,чё я его раньше не прошил :wallbash:  так что,не пугай народ :ad: тем более,я так поняла,что речь идет о механике...девушка не собирается брать автомат
Оля, а можете на пальцах объяснить , что вы сделали с акцентов за два часа и за пару тысящ, что он стал резвее? :ax:

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #113 : 29 Октябрь 2012, 00:13:33 »

Девочки, отмечусь, у меня задача примерно такая же, но хочу только автомат.
Почитала вас и стала иначе относиться к акценту :ad:

Кисенышь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #114 : 29 Октябрь 2012, 06:47:48 »

Оля, а можете на пальцах объяснить , что вы сделали с акцентов за два часа и за пару тысящ, что он стал резвее? :ax:
приезжаете к электрику и он перепрошивает вам программу компьютера.. это конечно не 2 часа а минут 20 занимает... на многих программах при нажатии педали газа больше чем на 60 процентов отключается кондиционер, благодаря этому происходит быстрый старт, или обгон... у меня такое на калине было, и включение кондиционера никак на динамику не влияло несмотря на слабый мотор.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #115 : 29 Октябрь 2012, 08:19:17 »

приезжаете к электрику и он перепрошивает вам программу компьютера.. это конечно не 2 часа а минут 20 занимает... на многих программах при нажатии педали газа больше чем на 60 процентов отключается кондиционер, благодаря этому происходит быстрый старт, или обгон... у меня такое на калине было, и включение кондиционера никак на динамику не влияло несмотря на слабый мотор.
поняла, спасибо :ax:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #116 : 29 Октябрь 2012, 08:25:18 »

приезжаете к электрику и он перепрошивает вам программу компьютера.. это конечно не 2 часа а минут 20 занимает... на многих программах при нажатии педали газа больше чем на 60 процентов отключается кондиционер, благодаря этому происходит быстрый старт, или обгон... у меня такое на калине было, и включение кондиционера никак на динамику не влияло несмотря на слабый мотор.

совершенно верно...честно,я не знаю,сколько это по времени,у меня на два часа забирали машину,может,ещё что-то проверяли-не знаю...но не суть важно
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #117 : 29 Октябрь 2012, 08:31:39 »

совершенно верно...честно,я не знаю,сколько это по времени,у меня на два часа забирали машину,может,ещё что-то проверяли-не знаю...но не суть важно
Оля, а в каком сервисе вам делали эту программу?
мне на будущее :ah:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #118 : 29 Октябрь 2012, 08:34:32 »

Оля, а в каком сервисе вам делали эту программу?
мне на будущее :ah:
мне делал парень,который делает ТОЛЬКО хундаи
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #119 : 30 Октябрь 2012, 12:46:19 »

согласна. Мы при таком же бюджете месяц назад купили б/у у совершенно незнакомых людей по объявлению. Конечно, я бы тоже предпочла брать у знакомых, но никто из знакомых ничего не продавал. Сначала мужу помог осмотреть машину знающий человек (его нашли на автофоруме) - смотрели основное, как-то двигатель, пробег (его можно скрутить), битая/небитая ну и т.д. Когда сказал, что можно брать, поехали на выбранный нами сервис. Хозяин машины не возражал. На сервисе подтвердили, что все в порядке, но насчитали 10 тысяч за замену масла, свечей и еще кучи всего, не помню. На эту сумму он нам и сделал скидку. Так как машина продавалась на убитой резине, купили еще и резину - еще 10.
Новую за эти деньги никакую кроме Матиза не взять, даже Калина с подушками безопасности стоит 400 (без подушек - 350).

может писали уже, что взяли, но не нашла. так какую машину Вы взяли?
и контакты знающего человека можно в личку? желательно со ссылкой на его профиль на автофоруме...
Ходим в школу 6.