Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: машина при бюджете 300т.р.  (Прочитано 298202 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: машина до 100тыров
« Ответ #60 : 25 Январь 2011, 17:00:15 »

Могу дать проверенного и недорогого мастера по кузовным работам...а вообще также советую посмотреть конфискованные машины у суд. приставов на их стоянке...там недавно ушла 14 за 70 тыс...

вот уж не советую...моя близкая подруга работает в ФССП,не рядовым приставом,кстати,но даже она такой геммор поимела со своей 5кратно арестованной машинкой с этого сайта...попробуйте аресты все снять,а она даже в очередях не стояла и не записывалась никуда и то прокляла все на свете
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #61 : 26 Октябрь 2012, 10:16:48 »

концепция поменялась  :ae:.
теперь хочется не только недорого, но еще и с душой подойти к этому делу. время не поджимает.


вопроса, собс-на, три:
1. что?
2. как выбрать?
3. как купить?

себе сама ответила так:
1. это рено или шевроле или фиат или калина не старше 2008 года. на сайтах в принципе есть из чего выбрать. еще советовали акцент, но по мне он не айс.
2. тут уже сложнее. перелопатила кучу сайтов с советами по покупке б/у машины, но хотелось бы почитать отзывы тех девушек, кто реально покупал себе машинку сам.
3. тут волнуют вопросы передачи денег и оформления. если и участвовала в покупке машины б/у, то у знакомых, а вот как правильно вести себя в компании незнакомых людей имея в кармане немаленькую сумму денег -  не знаю  :al:.

приглашаю к обсуждению..

PS ушла из темы "покупка новой машины" ибо вопросы "а ставить ли сигналку за 50т.р.? :bd:", "какого цвета салон у бмв красивше" и подобные им, больно бьют по самооценке и наталкивают на мысль, что жизнь не удалась   :ad:  :ag:

Ходим в школу 6.

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #62 : 26 Октябрь 2012, 10:23:51 »

А у нас на сайте не смотрели объявления, я в 2011г купила гетс здесь, в отличном состоянии, у очень хороших людей, они срочно продавали и уезжали жить в канаду.

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #63 : 26 Октябрь 2012, 10:26:33 »

А у нас на сайте не смотрели объявления, я в 2011г купила гетс здесь, в отличном состоянии, у очень хороших людей, они срочно продавали и уезжали жить в канаду.

Подскажите, пожалуйста, где смотреть :ax:

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #64 : 26 Октябрь 2012, 10:28:08 »

Калину черкиваем :girl_haha:
Акцент абсолютно нормальная машинка для города, проста в обслуживании и довольно бюджетная.
если чуть увеличить бюджет, то новенький солярис (в простой комплектации,но необходимое есть)
сигналку с обратной связью для зимы поставьте и будет хорошо-тепленько   :ay:

Про ДО тут правда смотрите, я тут тоже быстро и за недорого продала предыдущую машинку.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #65 : 26 Октябрь 2012, 10:28:48 »

не ведитесь только на Калину ради бога.Лучше велик купить  :wallbash: А вот акцент идея хорошая. Несколько людей знаю с акцентами начиная с 2006. Безпроблемная машина.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #66 : 26 Октябрь 2012, 10:30:57 »

Подскажите, пожалуйста, где смотреть :ax:
на экране справа кнопки, нажмите "Объявления" (бумажный самолетик)
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #67 : 26 Октябрь 2012, 10:34:27 »

К сожалению мы тоже пока покупаем поддержанные машины, сделали следующие выводы:
- не отечественной сборки или не отечественной модели;
- "не битую", т.е. не после серьезных ДТП (это только эксперт подскажет, либо если знаете давно хозяина и точно уверенны, что у него не было ДТП).
- желательно "укомплектованную" (с комплектом зимней резины, входящей в стоимость), это по крайней мере компенсация за траты на снятия с учета и постановку, страховку.
Из нормальных машин, недорогих и относительно мало использованных в эксплуатации по годам, рекомендую опель (запчасти правда дорогие), и наверное это будет Опель астра 10 лет, Кио, Рено симбол или клио (меньше 10 лет, доступен в обслуживании),шевроле ланос или какой другой серии.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #68 : 26 Октябрь 2012, 10:38:08 »

на экране справа кнопки, нажмите "Объявления" (бумажный самолетик)

спасибо :ax:

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #69 : 26 Октябрь 2012, 10:38:23 »

не ведитесь только на Калину ради бога.Лучше велик купить   :wallbash:
:ag: Мне интересно, реально ли Калину б/у продать? Это же одна из самых неудачных моделей Российского производства?
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #70 : 26 Октябрь 2012, 10:59:31 »

мы при покупке машины рассмматривали только новый вариант, муж то рукастый, но вот времени на ремонты нет, взяли нексию, комплектация с кондером, ГУРом и музыкой обошлась 333т, а самая простая если память не изменяет даже меньше 300 была. Матиз еще дешевле, но его не рассматривали. Я пока довольна, с сравнении с тем, что у меня было, это просто сказка. Внешний дизайн конечно дикого восторга не вызывает, но я сижу внутри, че мне на нее смотреть-то, ездить надо. Не обошлось уже и без поломки, но зато по гарантии бесплатно все сделали.

В тему старых машин, была у мужа такая, фиат крома года 89, точно неизвестно, машина конечно убойная! в салоне хоть конем гуляй, мощности до фига, кузов даже не ржавый, вообще сделана на совесть, НО время берет свое, ломалась не часто, но даже это не успокаивало, потому как запчасти ОЧЕНЬ дорогие, благо что-то удавалось найти на разборке, что-то подходило с других машин, но вот когда двигатель стуканул, то тут мы попали по полной, причем мастер сказал, что это его последняя капиталка, точнее там чего-то точится, а у нас это было сточено дальше некуда, поэтому в следующий раз без замены не обойтись, а это еще куча денег, это была последняя капля, вскоре избавились от нее. С тех пор о подержаных машинах муж даже слышать не хочет.

Все ИМХО, никого ни в чем не убеждаю, просто делюсь опытом.

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #71 : 26 Октябрь 2012, 11:00:57 »

К сожалению мы тоже пока покупаем поддержанные машины, сделали следующие выводы:
- не отечественной сборки или не отечественной модели;
- "не битую", т.е. не после серьезных ДТП (это только эксперт подскажет, либо если знаете давно хозяина и точно уверенны, что у него не было ДТП).
- желательно "укомплектованную" (с комплектом зимней резины, входящей в стоимость), это по крайней мере компенсация за траты на снятия с учета и постановку, страховку.
Из нормальных машин, недорогих и относительно мало использованных в эксплуатации по годам, рекомендую опель (запчасти правда дорогие), и наверное это будет Опель астра 10 лет, Кио, Рено симбол или клио (меньше 10 лет, доступен в обслуживании),шевроле ланос или какой другой серии.

не отечественной сборки это будет старушка лет 10?? это считается "мало использованной"?

кстати, где написано чья сборка???

еще момент - эксперт скажет - хде взять? или вернее - как взять: с собой на авторынок? или каждую понравившуюся к нему гонять?
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 11:04:54 от МаКСения »
Ходим в школу 6.

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #72 : 26 Октябрь 2012, 11:02:39 »


кстати, где написано чья сборка???

 
а что ПТС отменили ?

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #73 : 26 Октябрь 2012, 11:03:21 »

...Внешний дизайн конечно дикого восторга не вызывает, но я сижу внутри, че мне на нее смотреть-то, ездить надо....

это надо как мантру использовать, а то я нексию отмела начисто по этому принципу  :ab:


а что ПТС отменили ?

если б я знала, что это в ПТС написано, то я б не спрашивала, как узнать чья сборка.

тепрь буду знать. СПАСИБО  :ax:
Ходим в школу 6.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #74 : 26 Октябрь 2012, 11:30:41 »

это надо как мантру использовать, а то я нексию отмела начисто по этому принципу  :ab:

дело еще в том, что у меня в выборе машины были другие приоритеты, т.к. еще раз повторюсь есть с чем сравнить, для меня самое главное было, чтобы не болели руки и ноги (особенно после выезда с парковки или разворота в узком месте), и наличие кондиционера, чтобы ребенок летом не истекал пОтом стоя в пробке, а при ограниченом бюджете из новых выбор то невелик, поэтому был вариант ездить на старой и ждать когда ж насобираем на красивый внешний вид или закрыть глаза и ездить с комфортом. Еще хочу сказать, что сейчас я на внешний вид вообще не обращаю внимания, привыкла, ну и греет мысль, что это ж не последняя машина, надеюсь, что годика через три будет что-то другое