Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: машина при бюджете 300т.р.  (Прочитано 301315 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

janefer

  • Женя
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #180 : 04 Декабрь 2012, 12:14:05 »

да, новичкам обычно везет...А если нет? цена билетика может быть высокой....страшно

Где продают счастливые билетики?

У нас с мужем обе машинки б/у , но перед покупкой загоняли в сервис на диагностику . 200 или 250 рублей всего и минут 15 времени-зато точно ясно, каких сюрпризов можно ждать от машинки, есть ли подвохи. Муж, конечно, и сам хорошо разбирается( он машинками болеет вообще). Поэтому сам осмотрел, друга знающего привел и на диагностику свозил- всё, как на ладони... Хотя никто не застрахован ,конечно, ни от чего...
  А еще муж говорит,что нужно в этом вопросе быть психологом. С продавцом общаешься -и видишь,скрывает он что-то или нет. Бывший владелец почти точно знает,что там и как и какие есть скрытые моменты
Матвейка родился 29 мая 2007
Севочка - 10 декабря 2012

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #181 : 04 Декабрь 2012, 15:03:45 »

Как говорится, не надо бояться много тратить, надо бояться мало зарабатывать)) По поводу малолитражек. Раньше у меня была Cherry QQ механика, объем двигателя 0,8 - на Стачках ехала на горку медленнее велосипеда, еле-еле разгонялась к Переходному мосту))) Её продали, купили Хёндай Гетц - хоть и праворульный, но зато автомат и 1,3!! Конечно, не намного больше, но разгоняется на порядок быстрее)) Очень довольна пока.Из доп.трат - только зимние шины)) Все удивляются, как я могу ездить с правым рулем - могу смело ответить, что, когда пересаживаешься с механики на автомат, смотришь же в зеркала и вообще не важно, где у тебя руль: слева, справа или сверху))

А если нужно посмотреть что слева ВПЕРЕДИ? Например обогнать фуру на трассе по встречной полосе?
Отредактировано

Каролюша

  • Каролина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #182 : 04 Декабрь 2012, 15:27:17 »

О-о, нет, на такие риски я не способна, считаю их неоправданными. Конечно, в правом руле недостатки есть, и леворульный автомат лучше, чего уж там... Приближения к фурам вообще стараюсь избегать.
Никита Антонович 14.06.2007
Ольга Антоновна 12.12.2008

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #183 : 04 Декабрь 2012, 15:58:21 »

т.е. если уж догнали фуру на трассе,то так и будите идти за ней 200км до Краснодара со скоростью 70-80 км  :))),а если повезет,то он съедет на заправку пописать и тогда пусть свободен до следующей?
ну тогда да,тогда нет минусов в правом руле:))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #184 : 04 Декабрь 2012, 16:04:53 »

ни одного поста о машине за 300 тыс.
есть киа спектра, акцент , ниссан алмера.

Каролюша

  • Каролина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #185 : 04 Декабрь 2012, 16:32:00 »

ни одного поста о машине за 300 тыс. есть киа спектра, акцент, ниссан алмера.
мой Хёндай Гетс праворульный 1,3 стоит 295 тыс.р., не новый, конечно.
т.е. если уж догнали фуру на трассе,то так и будите идти за ней 200км до Краснодара со скоростью 70-80 км  :))),а если повезет,то он съедет на заправку пописать и тогда пусть свободен до следующей?
ну тогда да,тогда нет минусов в правом руле:))))
да, пусть я буду ждать, когда он захочет пописать, но зато:
+1. Выходить из машины на тротуар гораздо приятнее, особенно, если на улице много луж после дождя. Тротуар почище и можно не боятся машин и открывать дверь в любой момент.
+2. Ближе к пешеходам и водителям.Можно без надрывания горла сказать водителю леворульной машины, что у него спущено колесо или спросить как проехать у пешеходов. Плюс безопасность для сотрудника полиции при беседе.
+3. При лобовом столкновении праворульная машина безопаснее для водителя, т.к. зачастую, в таких случаях, удар придется на сторону левого переднего сиденья, которое в большинстве случае можно не занимать.
+4. При сравнении количества аварий в Ленинградской области и во Владивостоке (примерно одинаковое количество автомобилей), оказалось, что во Владике, из-за того что-там практически все имеют праворульные машины, аварий в ТРИ раза меньше. Это связано с тем, что при повороте на перекрестке налево, водители не пытаются проскочить из-за того, что подставляют под удар свою правую сторону.
+5. В России машины с правым рулем практически не угоняют.
+6. Праворульная комплектация более качественная, недорогая и надежная (это уже факт), а если сравнивать с леворульной той же модели, то ещё и более красивая.
+7. Безопасность для ребенка. Детское кресло крепится за водительским сиденьем, а это самое безопасное место в праворульной машине. Посадка и высадка ребенка происходит опять же на тротуар, что очень важно.
+8. Исполнение ПДД. При повороте направо обязательно осуществлять в крайнюю правую полосу (первую), на которой обычно стоит припаркованный транспорт или маршрутки, на праворульной машине к ним можно прижаться намного плотнее и не создавать помехи тем, что движутся по второй полосе.

Информация с сайта http://www.drive2.ru/cars/toyota/carib/sprinter_carib_111/cariberg/journal/4062246863888610056/
Если бы у меня было 500 тысяч на леворульный автомат, я бы, конечно, предпочла его.
Никита Антонович 14.06.2007
Ольга Антоновна 12.12.2008

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #186 : 04 Декабрь 2012, 16:36:45 »

да, пусть я буду ждать, когда он захочет пописать, но зато:

Если бы у меня было 500 тысяч на леворульный автомат, я бы, конечно, предпочла его.


все понятно,но расписали красиво:))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #187 : 04 Декабрь 2012, 17:19:21 »

т.е. если уж догнали фуру на трассе,то так и будите идти за ней 200км до Краснодара со скоростью 70-80 км  :))),а если повезет,то он съедет на заправку пописать и тогда пусть свободен до следующей?
ну тогда да,тогда нет минусов в правом руле:))))

я ездила на праворульной машине по трассе и могу сказать с уверенностью, что вовсе необязательно ждать пока водитель фуры побежит в кустики ))) просто процесс обгона немного другой. Начинать его приходится не доезжая до машины впереди тебя, тогда обзор удовлетворительный.

У нас в семье было 2 праворульки и обеими мы были очень довольны.  :aha:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #188 : 04 Декабрь 2012, 19:51:31 »

да это как бы очевидно, что начинать приходится дальше, соот-но времени на сам обгон меньше, но это все детали, просто пост выше чуть улыбнул:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #189 : 04 Декабрь 2012, 20:12:15 »

т.е. если уж догнали фуру на трассе,то так и будите идти за ней 200км до Краснодара со скоростью 70-80 км  :))),а если повезет,то он съедет на заправку пописать и тогда пусть свободен до следующей?
ну тогда да,тогда нет минусов в правом руле:))))

Хорошо если фура , а если трактор или комбайн? :-)
Отредактировано

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #190 : 04 Декабрь 2012, 20:16:19 »

ни одного поста о машине за 300 тыс.
есть киа спектра, акцент , ниссан алмера.

Я бы взял Спектру...надежная, редко ломается, запчасти в наличии и в разборках всегда есть...и не такая приевшаяся как акцент...
Отредактировано

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #191 : 04 Декабрь 2012, 21:06:43 »

Хорошо если фура , а если трактор или комбайн? :-)

Саша, тебе ж ответили, будут ждать пока пописать выйдет:)))
хотя, сдается мне, руль тут ни причем:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #192 : 04 Декабрь 2012, 21:11:57 »

Я бы взял Спектру...надежная, редко ломается, запчасти в наличии и в разборках всегда есть...и не такая приевшаяся как акцент...

акцент в вождении приятен, дизайна нет вообще,шумки нет вообще,тут согласна, но в вождении классный, не на свои деньги. Поэтому народ за них рублем и голосует. Если без претензий, то я как раз бы акцент брала за эти деньги, самый шустрый, мягкий и управляемый за эти бабки. Но это уже настолько избито что и говорить скучно.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #193 : 04 Декабрь 2012, 21:15:54 »

В свое время у меня было именно столько денег на машину. Свекр выпрыгивал из штанов, уговаривая на праворульку (он фанат), брат лег костьми, чтобы не допустить. Победил брат, о чем жалею. Сейчас, когда водить уже не так боюсь, понимаю, что все страхи были надуманы, а машинка за эти деньги получилась бы классная!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #194 : 04 Декабрь 2012, 22:22:58 »

Одя, не жалей, у тебя была оптимальная для обучения машина, тебя бы сейчас по любому подзуживало поменять:), просто выросла из неё:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!