Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: машина при бюджете 300т.р.  (Прочитано 301257 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #270 : 31 Июль 2013, 00:42:39 »

она ее разбила сильно, восстановила, но сказали, что уже машина небезопасна.   :ac:
сейчас у нее сузуки свифт. Тоже хороша, но по матизке очень скучает. Нет такого ощущения, что то была недомашина, а это вот класс! Просто помощнее.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #271 : 31 Июль 2013, 00:49:18 »

И он на Матизе,Оль?))))

:)))он на такой же как у Пуш-мама, поэтому и улыбнуло:))
Кристин, да я вроде ясно выразила на чем он:))

Я не могу с этой машины...Когда советуюсь с кем-нибудь, первое,что мне все говорят:"Купи себе Матиз".. :wallbash:Но я лучше себе девятку куплю..Никого не хочу обидеть-это просто мое личное восприятие.. :al: :be:

вот если брать выбор именно матиз/девятка/десятка/калина, ну, если предположить что мне представили дуло к виску и заставили так выбирать, то я бы взяла наш автопром, просто потому, что он едет:)))
и 9ка-14, я 10-гранта, и калина, они хотя бы как-то могут разгоняться, матиза,, с его 17 секундами разгона, я откровенно боюсь, я вообще боюсь маломощных машин.Для меня это = опасности на дороге, и наоборот, чем мощнее тем безопаснее. Мощность машины=скорости вашему принятию решения.Это тупо ваш старт на кольце, ваше перестроение, ваш обгон...никто не мерит это все скоростью на трассе, но "тупая" машина ставит вас под удар, либо я просто не знаю как надо ездить...подкатил к кольцу и припарковался на 15-20 минут, собрал за собой человек 30-40... и спрашиваешь, а чего они такие не терпимые, я же учусь:)))))).

у меня вопрос не стоит. За эти деньги только японца!
5 лет на Микре, целуем нашу малышку в попку. Nissan forever!
Никакого российского автопрома. Французам тоже не верю, а немцы дорогие. жалею, что не взяла праворульку.

гм...у меня тоже ниссан и я таких песен ему не пою:)))
зато душа поет когда акцент надо ремонтировать, там просто нет таких сумм которые бы меня в стопор вогнали:)), там с ниссаном раз так в 5 цены разнятся на обслуживание:) вот это повод попеть:)))
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 00:52:44 от Ольга »
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #272 : 31 Июль 2013, 00:51:54 »

гм...у меня тоже ниссан и я таких песен ему не пою:)))
зато душа поет когда акцент надо ремонтировать, там просто нет таких сумм которые бы меня в стопор вогнали:)), там с ниссаном раз так в 5 цены разнятся на обслуживание:) вот это повод попеть:)))
Мощность машины=скорости вашему принятию решения.

мы не ремонтировали его за 5 лет, и поэтому я пою ему песни)
ремонт мелочевки вроде стеклоподъемников и кнопки багажника не в счет

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #273 : 31 Июль 2013, 00:52:11 »

так говорила моя подруга. Матиз я ей впихнула насильно. Под матюки и заявления, что это "недомашина". Уломала. Через год она продавала ее с рыданиями и рассказами, как она ее обожает. Какая она удобная. Куда весь снобизм девался.
Никакого снобизма у меня нет.Я терпеть не могу эту машину.И если не насобираю денег и под дулом пистолета мне придется взять что-то дешевое,я выберу лучше наш автопром,хотя тошнит меня одинаково и от наших и от матиза,но от матиза вероятно всё же больше :girl_haha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #274 : 31 Июль 2013, 00:53:24 »

Никакого снобизма у меня нет.Я терпеть не могу эту машину.И если не насобираю денег и под дулом пистолета мне придется взять что-то дешевое,я выберу лучше наш автопром,хотя тошнит меня одинаково и от наших и от матиза,но от матиза вероятно всё же больше :girl_haha:

она говорила слово в слово  :ag:
покупка матиза была актом насилия. мне удалось пропихнуть решение, ибо я финансировала половину покупки  :ag:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #275 : 31 Июль 2013, 00:54:24 »

сейчас спасаю другую подружку от покупки росс. автопрома и блатую на енот. У нее тоже 300 тыщ :-)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #276 : 31 Июль 2013, 00:58:20 »

мы не ремонтировали его за 5 лет, и поэтому я пою ему песни)
ремонт мелочевки вроде стеклоподъемников и кнопки багажника не в счет


а обслуживание делали? а расходники меняли?
ну как бы я не поверю, что за 5 лет вообще ничего и нигде, это даже на новых так не бывает, точнее бывает в одном случае-когда за 5 лет пробег тыщ так 20:). Нормальный пробег считается 20/год, ну и что, за 100 только стеклоподъемники? тогда за машиной не следите, но это чисто физически не может быть:)
точнее можно ездить до состояния "пока не упадет", но не нужно:)
Оль, ну как Я НЕ ПОВЕРЮ, да и никто знающий не поверит:), есть законы физики и износа.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #277 : 31 Июль 2013, 01:02:24 »

она говорила слово в слово  :ag:
покупка матиза была актом насилия. мне удалось пропихнуть решение, ибо я финансировала половину покупки  :ag:

Оля, а меня никто бы не уболтал на матиза, веришь, нет?
стаж мой помнишь:))))

да это ерунда, а не машина:)
на мой взгляд, машина должна ЕЗДИТЬ, но она не может ЕЗДИТЬ при разгоне до сотни 17 секнуд. Это динамика пазика, блин, да застрелись чтоб я на такую села!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #278 : 31 Июль 2013, 01:04:14 »

а обслуживание делали? а расходники меняли?
ну как бы я не поверю, что за 5 лет вообще ничего и нигде, это даже на новых так не бывает, точнее бывает в одном случае-когда за 5 лет пробег тыщ так 20:). Нормальный пробег считается 20/год, ну и что, за 100 только стеклоподъемники? тогда за машиной не следите, но это чисто физически не может быть:)
точнее можно ездить до состояния "пока не упадет", но не нужно:)
Оль, ну как Я НЕ ПОВЕРЮ, да и никто знающий не поверит:), есть законы физики и износа.

ты издеваешься? конечно, меняли, и масло лили только Ниссан. Не уверена, что стоило, но муж неполебим.
А вообще, у нас за 5 лет пробег 30 000  :ag: купили на 50 000, сейчас 81 000  :ab:
работа-дома-работа-дом....пару раз море....

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #279 : 31 Июль 2013, 01:07:03 »

Девочки, а Митцубиси Лансер? По моему очень достойно. Мы проездили 3 года, в прошлом году продали, была она 2006 года, кроме расходников ничего не меняли, ни разу не подвела.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #280 : 31 Июль 2013, 01:07:57 »

она говорила слово в слово  :ag:
покупка матиза была актом насилия. мне удалось пропихнуть решение, ибо я финансировала половину покупки  :ag:
Меня никто на нее не уболтает :ab:Тем более,что мне покупок никто не финансирует :girl_haha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #281 : 31 Июль 2013, 01:12:10 »

Оля, а меня никто бы не уболтал на матиза, веришь, нет?
стаж мой помнишь:))))

да это ерунда, а не машина:)
на мой взгляд, машина должна ЕЗДИТЬ, но она не может ЕЗДИТЬ при разгоне до сотни 17 секнуд. Это динамика пазика, блин, да застрелись чтоб я на такую села!

не всем нужна такая динамика. Я после 5 лет так и езжу, что мне микры с ее мощностью хватает с головой. Для начинающего - просто идеально.
и я скажу - НИКОГДА не сяду на росс. автопром. Потому что за год моя подруга была в сервисе пару раз. А с российской машиной хз что бы ее ждало. У нее при покупке 200 000 было. При таком бюджете выбор невеселый. С Матизом она легко отделалась, да еще и битую продала влет и почти за ту же сумму. Это есть ликвид.
И еще мне был ПРИНЦИПИАЛЕН при покупке автомат. Подруга сказала мне 200 раз спасибо за выбор. Сейчас на механике, страдает очень, избаловалась.
Сейчас я бы не купила себе матиз, а вот как 1ю машину - самое оно.
А вообще, не машина определяет водителя, а водитель - машину. У меня муж на микре такое творит, что народ в осадок выпадает. Конечно, не на трассе, но ее скорость он шикарно компенсирует верткостью. Парни из тачек выпадают посмотреть, что за блондинка это творит на дороге. А это совсем и не блондинка)

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #282 : 31 Июль 2013, 01:13:17 »

Девочки, а Митцубиси Лансер? По моему очень достойно. Мы проездили 3 года, в прошлом году продали, была она 2006 года, кроме расходников ничего не меняли, ни разу не подвела.

очень  :aj:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #283 : 31 Июль 2013, 01:15:35 »

ты издеваешься? конечно, меняли, и масло лили только Ниссан. Не уверена, что стоило, но муж неполебим.
А вообще, у нас за 5 лет пробег 30 000  :ag: купили на 50 000, сейчас 81 000  :ab:
работа-дома-работа-дом....пару раз море....

понятно...
Оль:))) ваш пробег и пробегом то назвать нельзя:)
вы не показатель вообще:) вас не корректно приводить в пример т.к. по нормальному за это время должно было быть где-то 150:),а при таких раскладах невозможно что-то не менять.
У меня есть такая же подруга, Юля, лет за 5 намотала тысят так 10 от силы, но это единичный случай:).
Средняя СТАТИСТИКА говорит о том, что нормальный пробег за год 20 тыс.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #284 : 31 Июль 2013, 01:17:19 »

Рено потерял в этом году 41 миллион долларов, вкладываясь в росс. автопром. Хотите к нему присоединиться? -))