Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: машина при бюджете 300т.р.  (Прочитано 301731 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #300 : 31 Июль 2013, 02:12:08 »

бесконечно полезное занятие) мой брат гонщик купил автомат мерс и бесконечно удивлен, что кто то еще желает париться с ручкой
но это холиварная тема, та....
в пробке я лежу в кресле и только нажимаю-отжимаю педальку... и не чувствую себя неполноценной...
Возможно я не правильно выразилась.У меня папа тоже ездит на автомате и кайфует.Но я хочу сначала нормально уметь ездить на механике,а потом думать об автомате.Я ж не на сто лет машину выбираю :ab:Всегда можно поменять.А для начала хочется дешево,сердито и не матиз :girl_haha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #301 : 31 Июль 2013, 02:18:54 »

. Подружка носилась по городу наравне со всеми. А если помнишь, у нас ограничение - 60 по закону. Или ты хочешь сказать, что он 60 не едет?


блин, ну мы похоже не поймем друг друга:)))) да матиз и 120 пойдет, вопрос только один-сколько ему для этогь надо:)))
это мне напоминает ситуцию когда мы взяли свекровский эксрейл и поехали кавалькадой в горы, он шел и 160, просто мы теряли колонну пока он их набирал:))))
короче, я поняла все:)))
но могу сказать одно, девочки, если вы сами себе ставите установку "пусть все гонят, а я тут потихоньку..." то до пенсии не научитесь ездить нормально. Увы.
Ставьте по другому " я ПОКА учусь..." Пока не подразумевает годы:))), пытайтесь и старайтесь раньше, наглость 2е счастье, на наших дорогах уж точно:). Моё наблюдение вообще такое-если за год-два не начала нормально ездить, то обычно все, кранты, так и будет "чуть лучше чем с инструктором".
выводы делайте сами.

бесконечно полезное занятие) мой брат гонщик купил автомат мерс и бесконечно удивлен, что кто то еще желает париться с ручкой
но это холиварная тема, та....
в пробке я лежу в кресле и только нажимаю-отжимаю педальку... и не чувствую себя неполноценной...

Оль, а парюсь с автоматом прям реально! меня он бесит, тупо потому что я быстрее думаю и быстрее переключаю!
ппц как раздражает...
х.з. если будет когда-то машина в 220 лошадей, то может быть...и то...от веса...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #302 : 31 Июль 2013, 02:19:33 »

Ааа, ну так я не хочу автомат.Я хочу сначала полноценно научиться водить машину.
Я ездила на механике, пока научилась, так намучилась, столько стресса... лучше бы сразу была возможность научиться неполноценно водить :girl_haha: но тут опять же каждому своё, если сложностей мало-то можно и заморочиться.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #303 : 31 Июль 2013, 02:23:44 »

Я ездила на механике, пока научилась, так намучилась, столько стресса... лучше бы сразу была возможность научиться неполноценно водить :girl_haha: но тут опять же каждому своё, если сложностей мало-то можно и заморочиться.
Неее,я стресса не испытываю :al:Про "каждому своё",согласна :aha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #304 : 31 Июль 2013, 02:27:57 »

Почему потихоньку? Почему сразу крайности? Или лихачить или ползти? Я повторюсь, мне ни разу еще никто не посигналил ни на кольцах ни на поворотах, соответственно никого я не задерживаю, или в Ростове все такие терпеливые? И с перестроением проблем нет, высовываюсь и почти сразу пропускают. И езжу в левом ряду и никто еще меня не сгонял оттуда. Да, моя машина в 130 л.с. может позволить и рискнуть, но я лучше удостоверюсь, что успею совершить манёвр, у меня хоть каско, но машинку жалко.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #305 : 31 Июль 2013, 02:32:23 »

но могу сказать одно, девочки, если вы сами себе ставите установку "пусть все гонят, а я тут потихоньку..." то до пенсии не научитесь ездить нормально. Увы.
Ставьте по другому " я ПОКА учусь..." Пока не подразумевает годы:))), пытайтесь и старайтесь раньше, наглость 2е счастье, на наших дорогах уж точно:). Моё наблюдение вообще такое-если за год-два не начала нормально ездить, то обычно все, кранты, так и будет "чуть лучше чем с инструктором".
выводы делайте сами.

Оль, речь же о первом годе вождения
а у меня такая ситуация, мне машина перепадает в лучшем случае раз в неделю, так что я вечный новичок. Как только муж дает машину на неделю, я начинаю и гонять, и стартовать первой на светофоре, но это ТОЛЬКО при ежедневной практике.

А вообще, у десятка моих хороших знакомых матиз. ругательно не отзывался никто, скорее - восторг!
Потом покупали лучшие машины, были довольны, но матиз ВСЕ вспоминали с теплотой.
Ругают матиз те, кто на нем не ездил. задумайтесь.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #306 : 31 Июль 2013, 02:32:46 »

Неее,я стресса не испытываю :al:Про "каждому своё",согласна :aha:
Есть такие люди, что прям сел и поехал (муж у меня такой), а я вот проездила два года на механике, и всё как вчера села, и вроде я уже и не замеяаю ни сцепления ни скоростей, но всё равно плохо себя за рулём ощущала, а если на пригорке.... ой, вспоминать не хочется, на автомате как родилась заново. Назад на механику-ни за что! Лучше на такси. Но девушек на механике, да ещё и на нашем автопроме....уважаю, нет, скорее восхищаюсь. Для меня-это подвиг!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #307 : 31 Июль 2013, 02:37:42 »

Но девушек на механике, да ещё и на нашем автопроме....уважаю, нет, скорее восхищаюсь. Для меня-это подвиг!
Это не подвиг.Это умение подстроиться под жизненные обстоятельства. :aha:Нужно будет позарез-любой осилит всё что хочет :bd:
Так что буду подвиги совершать :girl_haha:А когда-нибудь,может и кайфовать доведется :girl_haha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #308 : 31 Июль 2013, 02:40:29 »

Это не подвиг.Это умение подстроиться под жизненные обстоятельства. :aha:Нужно будет позарез-любой осилит всё что хочет :bd:

да нет их. Вы их сами придумали. Почему то у меня за 5 лет не возникло ни малейшей необходимости мучить себя механикой...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #309 : 31 Июль 2013, 02:48:29 »

Почему потихоньку? Почему сразу крайности? Или лихачить или ползти?

речь шла о том, что если даже спустя годы человек живет по принципу " я тут лучше постою", то для меня все, потерян, ездить НОРМАЛЬНО не будет, так и будет крастись и бояться.


Ругают матиз те, кто на нем не ездил. задумайтесь.


ну да...у нас так есть друзья, уже лет 7 ездят строго на рено, из идейных соображений:)) я понимаю,что это туго понять, но это так:)))
начинали с мегана,потом лагуна, потом калеос, НО! каждый раз это ЛУЧШАЯ машина в своем классе, и каждый раз это, фигли их машина, это рено:))) т.е. рено строго всегда лучшая в своем классе:)))
смешно? а вы просто на рено не ездили:))))
Оль, это из этой же серии анекдот:))

у нас знаешь уже до чего дошло...
едем с Владом,и тут девочка на А4 еле-еле...я говорю "родная, кто ж тебе такую машину дал учиться?", муж говорит "Оль, ну ты не права, пусть поучится, не у каждого же есть деньги на лучшую машину в своем классе! вот сейчас научится, а потом ей купят рено!":))))
я не плакалъ, я рыдалъ:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #310 : 31 Июль 2013, 02:51:33 »

да нет их. Вы их сами придумали. Почему то у меня за 5 лет не возникло ни малейшей необходимости мучить себя механикой...
Что значит их нет? :al:Может быть необходимости у вас не возникло,потому что у вас есть деньги,а у меня нет? :girl_haha:Но машина мне нужна.Матиз не позволят мне купить мои ранимые душевные чувства прекрасного.Внешний вид,то что она такая маленькая и то,что она "бумажная",на ней страшно ездить.
А про механику у меня принципы свои.Я не хочу не уметь делать что-либо.У меня есть подружка,она не умеет водить механику.Она даже не может чью-нибудь машину отогнать,если надо,не может сесть за руль любой машины и т.д.
Я хочу уметь всё.Если миллионы людей прекрасно ездят на механике,то я тоже смогу,не вижу поводов для паники :ab:И поводов для поисков машины на небольшой бюджет лишь бы там была коробка автомат. :ab:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #311 : 31 Июль 2013, 02:55:23 »

кстати, девоньки,насчет умею-не умею...
вот не далее как месяц назад была в Испании, и захотелось нам поехать в далекие глубокие деревушки, сняли машины и что же вы думаете? а у них вообще нет в прокате автоамата:)сюрпрайз!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #312 : 31 Июль 2013, 02:57:03 »

речь шла о том, что если даже спустя годы человек живет по принципу " я тут лучше постою", то для меня все, потерян, ездить НОРМАЛЬНО не будет, так и будет крастись и бояться.
ну да, есть у меня такая подруга, пять лет за рулём, постоянно, автомат, а как в новое место ехать-у неё истерика. Я бы с таким подходом и такими нервами и не ездила вовсе.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #313 : 31 Июль 2013, 02:57:10 »

ну да...у нас так есть друзья, уже лет 7 ездят строго на рено, из идейных соображений:)) я понимаю,что это туго понять, но это так:)))
начинали с мегана,потом лагуна, потом калеос, НО! каждый раз это ЛУЧШАЯ машина в своем классе, и каждый раз это, фигли их машина, это рено:))) т.е. рено строго всегда лучшая в своем классе:)))
смешно? а вы просто на рено не ездили:))))
Оль, это из этой же серии анекдот:))
я не плакалъ, я рыдалъ:)))

да нечего рыдать. Это их реальность и их правда. ИМ В КАЙФ. Любая правда субъективна.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #314 : 31 Июль 2013, 02:59:00 »

кстати, девоньки,насчет умею-не умею...
вот не далее как месяц назад была в Испании, и захотелось нам поехать в далекие глубокие деревушки, сняли машины и что же вы думаете? а у них вообще нет в прокате автоамата:)сюрпрайз!
Это как так???? На прошлой неделе вернулись друзья из Барсы, брали Опеля на автомате.