Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: машина при бюджете 300т.р.  (Прочитано 301325 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #375 : 25 Октябрь 2013, 12:08:23 »

Не, даже не сидела ни разу :sorry:

На ланосе я училась, мне не очень - он низкий, в смысле сидение низко - как в корыте)))))

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #376 : 25 Октябрь 2013, 12:20:08 »

-
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 07:50:16 от t@tik »

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #377 : 25 Октябрь 2013, 13:21:25 »

У моей племяшки шансик. Пока совсем новый был - довольны были. Сейчас ему три года - проблемы начались, хотя справедливости ради надо сказать, что машинка эксплуатируется ооочень активно.
при  современных  авто, через  три  года проблемы будут  у  любого, неважно,  ланос это  или  фольц :)))
нормуль  шанс,  для  бюджетного  авто стоит  своих  денег, достаточно  удобный, для передвижений без понтов. ломаться там  особо  нечему, ремонт стоит  мало денег, запчасти  дешевые (хотя я   сравниваю  с   ценой на запчасти  на  японские и   немецкие авто,потому как  мне  цена на них  понятна,а  нашего автопрома не было)

но  лично я бы   взяла  5летнего  лачетти  при  таких  раскладах. сама  такой вариант  рассматриваю, что если нужны будут  срочно  деньги  и  придется  покупать дешевый авто, то  это  будет  лачетти, а  не   ланос

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #378 : 25 Октябрь 2013, 13:26:03 »

А я бы вообще не брала 5летнюю машину.  Лучше влезла бы в кредит, но взяла новую машинку :sorry:

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #379 : 25 Октябрь 2013, 14:55:51 »

А я бы вообще не брала 5летнюю машину.  Лучше влезла бы в кредит, но взяла новую машинку :sorry:
у меня  все машины б/у, ничего  плохого сказать  не могу, вопрос как выбираешь и кто  тебе выбирает.
за 300т.р. я не знаю какую новую  можно  купить  с моими  требованиями  к машине, у меня была  8летняя микра, я с  ней  горя не  знала, продала в  таком  же  состоянии как купила, кроме ходовой после  зимы  ничего не делала, и  даже не знала, что  там  может ломаться,
другая 10летняя  А6, ттт, горя не знаю, проблем  нет, машина  ездит  в  любую  погоду в  любое время года, что  такое  заглохнуть, не завестись,  жрет  масло и  т.д. я тоже не знаю. обе в  бюджете  до  300т.р., обе с   подогревами сидений,  стекол, по  удобству, мощности  и отсутствия необходимости  ездить  на  автосервис претензий нет. ничего, кроме плановых  замен  не  делается, так как все работает   исправно.
вопрос не в новой/старой, а   в  том, кто  и как вам ее  выбирает и в  любом случае подержанный немец/японец  =  нашему новому автопрому и корейцам. но  это все  ИМХО
а было бы  у меня  600т.р., я  бы купила  себе  поло новое  и не  парилась бы

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #380 : 25 Октябрь 2013, 14:59:37 »

А я бы вообще не брала 5летнюю машину.  Лучше влезла бы в кредит, но взяла новую машинку :sorry:
ну если бы была возможность,то наверное многие бы не брали 5-летку. но не всегда есть такой вариант
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #381 : 25 Октябрь 2013, 15:29:41 »

любом случае подержанный немец/японец  =  нашему новому автопрому и корейцам. но  это все  ИМХО

Ну наш автопром саааавсем не=с корейским :sorry:
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #382 : 25 Октябрь 2013, 15:31:03 »

А я бы вообще не брала 5летнюю машину.  Лучше влезла бы в кредит, но взяла новую машинку :sorry:
я выбираю между новыми, но за "в кредит" или Шанс))
Follow your heart, but take your brain with you.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #383 : 25 Октябрь 2013, 15:42:03 »

я выбираю между новыми, но за "в кредит" или Шанс))
Лучше Kia :ad:

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #384 : 25 Октябрь 2013, 16:23:23 »

Люба, если не в кредит и денег  до  300т.р, бери подержанку, только с   умом :)
если есть  хорошие парни знакомые, кто  занимается  машинами, бери  их с собой

а по поводу  = или нет  корейский автопром нашему, тут  мнения  расходятся,  по мне  очень  друг другу близки, особенно  новый корейский автопром, так, я  когда ездила на акценте, могу сказать, что  акцент 04-05годов, истинно  корейской сборки был менее проблемен, чем более современные акценты. так что  тут тоже не все так просто

или еще  можно  гранту, она  прикольная, у меня на  работе  парни на ней катаются,  довольны, я  даже себе  ее рассматривала как авто, если бы   шестерку не подогнали

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #385 : 25 Октябрь 2013, 17:03:53 »

из подержанок я согласна только на Kia Rio, но к сожалению, за 300 тыщ их в природе не существует))) остается кредит... а так не хочется... не люблю кредиты... на острова хочу  :girl_haha:
Follow your heart, but take your brain with you.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #386 : 25 Октябрь 2013, 17:13:25 »

из подержанок я согласна только на Kia Rio, но к сожалению, за 300 тыщ их в природе не существует))) остается кредит... а так не хочется... не люблю кредиты... на острова хочу  :girl_haha:
бери  Микру К12, в комплектухе механика  и 1,4, год  будет  06-07. никакой киарио  рядом не  стоял, вместительна, ничего  вкладывать  не надо, туча опций для девочек,  главное смотри, чтобы масло  не жрала, но  это  тебе на сервис загонять  надо.
при  таком  бюджете надо  не  по  красоте авто  брать, а по состоянию и  тому, кто  авто  делал/водил.
снова повторю, я  только на подержанных катаюсь и  считаю, что  при  бюджете в 300т.р. это  хорошо, даже новая авто, если она  первая, а ты в кредите, то в  любом случае что-то  царапнешь, ударишь и т.д., потом продавать, потерчяешь  в деньгах, а с учетом выплаченных  %, то  потеряешь  много. в случае подержанки при  правильной эксплуатации, за что  купил, за  то  продал,

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #387 : 25 Октябрь 2013, 17:17:02 »

спасибо, но механика 06-07 годы ваааще никак не входят в мои планы. а переплата по кредиту смешная, я даже не смотрю на это. а царапнуть-ударить КАСКО покроет, это мелочи. эх, сама себя на кредит и уговорила  :girl_haha:
Follow your heart, but take your brain with you.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #388 : 25 Октябрь 2013, 17:47:19 »

а сколько сейчас процентов автокредит?  я все-таки ближайшие два года не собираюсь менять свой акцент,так как никуда на нем не езжу,кроме как полторы минуты до школы за дочкой и за хлебом в магнит пять минут...но через пару лет думаю,что придется брать автокредит,как бы муж не был против
кстати,вчера была на собрании в школе,вышла в сумерках,только утром увидела,как меня красиво по бамперу чуханули...плюнула,тряпочкой протерла и поехала....боюсь,рассобачусь со старой машиной,что потом буду за сердце хвататься с новой за каждую царапину

Люба,в новую хотите за триста? или если что,кредит брать? тогда солярис не смотрели?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #389 : 26 Октябрь 2013, 01:18:42 »


а по поводу  = или нет  корейский автопром нашему, тут  мнения  расходятся,  по мне  очень  друг другу близки, особенно  новый корейский автопром, так, я  когда ездила на акценте, могу сказать, что  акцент 04-05годов, истинно  корейской сборки был менее проблемен, чем более современные акценты. так что  тут тоже не все так просто
Не обижайте корейцев!!! У меня KiA ceed 12 года, но набегали мы с ней уже 45тыс, я на неё просто не нарадуюсь!!!!!! Юркая, маневренная, удобная, 130 лошадок, куча опций, подогрев всего, что может греться, дружит с моим айфоном, 6 подушек, недорогое ТО, и естественно пока никаких проблем! Обожаю свою Марусю!