Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: машина при бюджете 300т.р.  (Прочитано 301348 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1485 : 18 Май 2016, 23:35:31 »

я с автоинструктором ездила на автомате 1,4. Это конечно та еще езда. Когда, чтобы обогнать впереди едущий транспорт, нужно вначале отстать, потом разогнаться, потом проверить пусто ли на встречке и только потом начинать обгон маневра. Тяжко это.
Нужно всегда держать дистанцию до впереди идущей авто на таком уровне, чтобы спокойно обозревать всю встречку. и если она свободна - то выполнить обгон. Это не зависит от количества лошадиных сил. Да, если авто разгоняется до сотни за 8 сек или меньше, то обгоны делать проще, с другой стороны, новичков это провоцирует на рискованную езду. Если водитель хороший, он не будет испытывать затруднений при обгоне даже за рулем автобуса.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1486 : 18 Май 2016, 23:41:17 »

У меня я стаж вождения 17 лет. 10 лет на механике, потом автомат и робот. До сих пор скучаю по моему Лансеру с механикой. Привыкнуть можно к любой машинке, но с механикой ты сливаешься в одно целое, она реагирует мгновенно, в опасной ситуации ты успеваешь стартануть и увернуться, а не тупо жмешь в пол педаль, оставаясь на месте и видя надвигающийся автомобиль. Короче, автомат это как поезд, от тебя и твоей реакции мало, что зависит. А зима и лед? Дороги-катки? У меня шипованная хакапелита, но на механике я  грациозный барс, а на автомате корова на льду. :wallbash:
Снежные сугробы, ямы со сколькой грязью это наша обыденность даже в городе, я ненавижу автомат в таких ситуациях. Сейчас у меня робот, не мой выбор, просто так получилось, так вот, я постоянно включаю спортивный режим, что очень плохо сказывается на потреблении топлива, но хоть как-то бодрит этот танк.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1487 : 18 Май 2016, 23:44:50 »

По теме, своего Мицубиши Лансер я продавала за 315 тыс.руб. Обожаю эту машину. Ни одной поломки за 9 лет, заводится при -35 с пол оборота, выгребает из любого де**ма, а на Аутлендере на миллион дороже, мы очень постыдно застряли на поле в грязной колее.
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 23:48:43 от BOND »

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1488 : 19 Май 2016, 07:57:53 »

У меня я стаж вождения 17 лет. 10 лет на механике, потом автомат и робот. До сих пор скучаю по моему Лансеру с механикой. Привыкнуть можно к любой машинке, но с механикой ты сливаешься в одно целое, она реагирует мгновенно, в опасной ситуации ты успеваешь стартануть и увернуться, а не тупо жмешь в пол педаль, оставаясь на месте и видя надвигающийся автомобиль. Короче, автомат это как поезд, от тебя и твоей реакции мало, что зависит. А зима и лед? Дороги-катки? У меня шипованная хакапелита, но на механике я  грациозный барс, а на автомате корова на льду. :wallbash:
Снежные сугробы, ямы со сколькой грязью это наша обыденность даже в городе, я ненавижу автомат в таких ситуациях. Сейчас у меня робот, не мой выбор, просто так получилось, так вот, я постоянно включаю спортивный режим, что очень плохо сказывается на потреблении топлива, но хоть как-то бодрит этот танк.
Ну вот даже на автомате который в матизе стоит такого не было как вы написали .Всегда прекрасно стартовала ,прекрасно уворачивалась , единственный минус это обгон на трассе , тяжко обогнать фуру . нужно было всегда обгонять с кик дауном либо заранее разогнавшись .2 зимы отъездила так же на матизе , полет нормальный , снегопад который был пару лет назад выдержали ,ехала как раз в самый разгар .На льду отлично ,тут главное резина а не коробка .

Мы тут уже 150 раз спорили ,обсуждали что лучше , каждый хвалит свое , кому то кпп кому то акпп .

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1489 : 19 Май 2016, 08:08:48 »

а чем плох кик-даун?
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 08:13:41 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1490 : 19 Май 2016, 09:33:59 »

а чем плох кик-даун?
А кто говорит что он плох ? )

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1491 : 19 Май 2016, 09:40:20 »

Девочки, а что скажете о праворуких 7 местных?
Муж такие рассматривает активно. А мне кажется они какие то большие неповоротливые
К праворукой привыкнуть надо. Особенно, если до этого на левом ездил.
У меня пруль (4 местная). Я на левом почти не ездила и мне на правом вполне себе комфортно.
Муж когда за мою садится, то переключается быстро, но говорит, что все равно как-то дискомфортно (даже когда он неделю на моей катался, то привыкнуть привык, но было дискомфортно).
Длинная - неудобства любой длинной машины...

По себе скажу, что мне нравятся 7ми местные прули. Плюс у японцев чистых много всяких фишечек в салоне. Комфорт у них хороший. Минус основной (не считая минусов пруля при обгоне) - запчасти в основном надо с разборок владивостока везти, если хочешь недорого и качественно (а это время - на поиск и доставку + риск, т.к. заказываешь через инет).
Знакомая у меня на ниссан серене катается - ей нравится.
я пишу про автомат в контексте данной темы, а за 300 тысяч хорошего быть не может  :sorry:
А еще если бы я жила в Ростове, то возможно и захотела бы автомат, а я в Батайске, у нас пробок не бывает  :ae:
Ну почему?
БУ относительно не новая машина (лет 10) в хорошем состоянии вполне может быть с бодрым автоматом (только искать такое надо долго и желательно с специалистом).

У меня машине вообще 15 и она вариаторная. Прекрасно ездит и вообще не тупит. И по цене до 300 она не дотягивает :)

А вот был матиз 7ми летний на автомате - тупняк-тупняком.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1492 : 19 Май 2016, 09:40:41 »

да оно видно, тупенькие автоматики - как они удобны, но бестолковы. особенно, когда пытается тебя обогнать - едет, моргает - ну пожалуйста, отходишь вправо - а он дык дык - и не але. и едет рядом вровень - вроде как поздороваться хотел  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

все правильно девушка пишет - автомат - на хорошей машине  - безусловно лучше. но если речь идет о скромной машине - то надо брать и учиться ездить на механике, и не морочить голову.
я на механике езжу. и по Москве. ничего, жива..

ппкс.... тупой автомат на трассе хорош разве что самоликвидироваться... либо ползти как черепаха никого не обгоняя...

У меня я стаж вождения 17 лет. 10 лет на механике, потом автомат и робот. До сих пор скучаю по моему Лансеру с механикой. Привыкнуть можно к любой машинке, но с механикой ты сливаешься в одно целое, она реагирует мгновенно, в опасной ситуации ты успеваешь стартануть и увернуться, а не тупо жмешь в пол педаль, оставаясь на месте и видя надвигающийся автомобиль. Короче, автомат это как поезд, от тебя и твоей реакции мало, что зависит. А зима и лед? Дороги-катки? У меня шипованная хакапелита, но на механике я  грациозный барс, а на автомате корова на льду. :wallbash:
Снежные сугробы, ямы со сколькой грязью это наша обыденность даже в городе, я ненавижу автомат в таких ситуациях. Сейчас у меня робот, не мой выбор, просто так получилось, так вот, я постоянно включаю спортивный режим, что очень плохо сказывается на потреблении топлива, но хоть как-то бодрит этот танк.

 :az: я постоянно пытаюсь многим донести... не все поймут... единицы, увы...
я сейчас на дсг7, мощненько тк 149 л.с. и турбина... но но но ... я на акценте тааакое вытворяла :ay: :ay:  :girl_haha: сейчас тоже творю)) но приходится аккуратнее чтоб не засадить дсг))))))))))) :ag:
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 09:47:22 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1493 : 19 Май 2016, 09:44:36 »

По теме, своего Мицубиши Лансер я продавала за 315 тыс.руб. Обожаю эту машину. Ни одной поломки за 9 лет, заводится при -35 с пол оборота, выгребает из любого де**ма, а на Аутлендере на миллион дороже, мы очень постыдно застряли на поле в грязной колее.

мы когда выбирали авто. кроссоверы все виды пересмотрела.. в приоритете были аутлендер и рав4... и с ужасом потом воспринимала рассказы как знакомые встряли на нем по полной  :ai: шок шок шок.. вы не первые - историй масса... вот тебе и полный привод  :wallbash:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1494 : 19 Май 2016, 09:52:38 »

Полным приводом пользоваться надо иметь.
У меня родня в один год в небольшой грязи относительно застряла по самые уши, а на следующий из таких говн выбиралась на этой же машине...

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1495 : 19 Май 2016, 10:01:31 »

Вот мое мнение и опыт машины до 300тыс. У меня был Акцент на автомате 2004г, все устраивало, муж решил мне повысить статус  :girl_haha: и купил Опель корса 2010г. на роботе, год я промучилась с этим тупешкой :aq:, выезжая на круг о том что бы "стартануть", можно и не мечтать! о нормальном обгоне вообще мечтать, даже был случай плелась за автобусом :ai:.  В итоге продали нафик его и пересела я на свой любимый акцент, в прошлом году 2008 года купили за 250 тыщ. Так что, если нет денег на машинку подороже, Акцент самое то.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1496 : 19 Май 2016, 10:14:59 »

А кто говорит что он плох ? )
значит, я не так поняла. Просто в плотном потоке я только на нем и обгоняю.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1497 : 19 Май 2016, 11:52:43 »

Ну вот, одна поёт  песни,  что  матиз автомат няшка, другая - что тупой он.
Как так?



Кстати,  расход  бензина  на автомате  повыше. 

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1498 : 19 Май 2016, 12:15:03 »

Лена, сейчас  старые  кузова  потихоньку  вытесняют новые. Со временем  подешевеют гетцы из-за  ржавчины  своей  и уйдут   с ликвидности.

Я ни к чему не призываю,  я о задуматься. Сложно  говорить  о ликвидности  машины,  которая  уходит  в прошлое.  Гетц сползет в цене до минимума,  как акценты  сейчас  и будут  держаться  в своей  цене стабильно.
Пока, Гетц завышен- чих от былой  славы. Но, впереди  года , где  подползут б/у сегодняшних новоделов.
Это понятно. Любая машина со временем дешевеет, но на гетсы и акценты цена не падает резко за год. И продаются они быстро. Это были оптимальные авто для города, очень жаль что их перестали выпускать. Ай20, которая пришла им на смену, совершенно не прижилась и встречается крайне редко.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1499 : 19 Май 2016, 12:17:53 »

Вообще-то тема о машинах при наличии определенного бюджета, а не об инвестициях. Да и словосочетание "инвестиции в машину" звучит странновато. В любой момент в Ваши инвестиции может кто-то врезаться и плакали Ваши вложения. Поэтому аргумент о ликвидности последующей продажи я для себя рассматриваю в самую-самую последнюю очередь.
Тоже не считаю машину инвестицией. Тем более там постоянно расходы: бензин, ТО, мелкий ремонт. Ликвидность - значит быстро продаваемый авто, а не те, которые месяцами или годами ждут своего владельца.