Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: машина при бюджете 300т.р.  (Прочитано 301254 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1770 : 26 Июль 2017, 21:59:18 »

Если гнать из Москвы, то 10т это старая цена.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1771 : 26 Июль 2017, 22:17:48 »

В Москве и цены на авто пониже наших, можно и больше заплатить, если есть уверенность в подборщике.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1772 : 26 Июль 2017, 23:29:51 »

Да тут в москве теперь честную машину без перекупа фиг найдешь. Мой муж в этот раз  долго искал, нашел, но это ни разу не 6 дней заняло, а месяц. С постоянным контролем всех сайтов. Он даже купил доступ к еще неопубликованным обьявлениям, которым все перекупы пользуются.
Так что не все так шоколадно, как было раньше.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1773 : 27 Июль 2017, 08:23:58 »

А как это происходит? Вы сами находите на авито или еще где вариант и он приезжает оценить его или же Вы указываете свои пожелания и Вам подбирают варианты?

Я бы не отказалась десятку заплатить и получить желаемую машинку...
Если заказываете услугу автоподбор, то вам сами ищут и присылают фото того что подходит. Но стоит это дороже 10. В зависимости от цены, распространенности и свежести того, что хотите купить.
Если платите за выезд, то машину ищете сами, а эксперта вызываете к конкретной машине, которая нравится. Ну и платите соответственно 2-2,5 за выезд. Если сами хоть чуть-чуть выбирать умеете, то этот вариант более выгодный.
Если нет, то автоподбор, но опять-таки в ростове не знаю автоподборщиков у которых нет своих площадок (может тут подскажут). А если у них есть своя площадка, то есть риск, что захотят продать со своей площадки.
Общее правило, что должно быть при автоподборе, как я считаю, что сделку вы оформляете с собственником лично, а не автоподборщиком, а он только ищет.

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1774 : 27 Июль 2017, 15:02:41 »

Если заказываете услугу автоподбор, то вам сами ищут и присылают фото того что подходит. Но стоит это дороже 10. В зависимости от цены, распространенности и свежести того, что хотите купить.
Если платите за выезд, то машину ищете сами, а эксперта вызываете к конкретной машине, которая нравится. Ну и платите соответственно 2-2,5 за выезд. Если сами хоть чуть-чуть выбирать умеете, то этот вариант более выгодный.
Если нет, то автоподбор, но опять-таки в ростове не знаю автоподборщиков у которых нет своих площадок (может тут подскажут). А если у них есть своя площадка, то есть риск, что захотят продать со своей площадки.
Общее правило, что должно быть при автоподборе, как я считаю, что сделку вы оформляете с собственником лично, а не автоподборщиком, а он только ищет.
не совсем понимаю смысл этого действа. также можно ведь осмотреть/провести полную диагностику авто в сервисе. да  и стоит это 1000-1500.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1775 : 27 Июль 2017, 15:07:28 »

Если заказываете услугу автоподбор, то вам сами ищут и присылают фото того что подходит. Но стоит это дороже 10. В зависимости от цены, распространенности и свежести того, что хотите купить.
Если платите за выезд, то машину ищете сами, а эксперта вызываете к конкретной машине, которая нравится. Ну и платите соответственно 2-2,5 за выезд. Если сами хоть чуть-чуть выбирать умеете, то этот вариант более выгодный.
Если нет, то автоподбор, но опять-таки в ростове не знаю автоподборщиков у которых нет своих площадок (может тут подскажут). А если у них есть своя площадка, то есть риск, что захотят продать со своей площадки.
Общее правило, что должно быть при автоподборе, как я считаю, что сделку вы оформляете с собственником лично, а не автоподборщиком, а он только ищет.
Спасибо! Буду знать о таком варианте. А то прошлый раз покупая машину, просили знакомого посмотреть. Он занят, ждем его. Потом всплыли некоторые косяки машины, которые он не доглядел. Но своему человеку вроде неудобно что-то говорить, хотя платили ему тоже пару тысяч. А если это просто услуга, будет проще претензии предъявить если что...

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1776 : 27 Июль 2017, 15:10:58 »

не совсем понимаю смысл этого действа. также можно ведь осмотреть/провести полную диагностику авто в сервисе. да  и стоит это 1000-1500.

Я первую покупала машину еще 6 лет назад. За диагностику в Модусе заплатила 3 тыс. Они проверили ее на компьютере и ходовую посмотрели. Дали распечатку. Думаю сейчас это не будет дешевле. И к тому же, я надеюсь подборщик скажет если откручен пробег или машина была бита и крашена. Мне кажется смысл в этом.

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1777 : 27 Июль 2017, 15:40:43 »

Я первую покупала машину еще 6 лет назад. За диагностику в Модусе заплатила 3 тыс. Они проверили ее на компьютере и ходовую посмотрели. Дали распечатку. Думаю сейчас это не будет дешевле. И к тому же, я надеюсь подборщик скажет если откручен пробег или машина была бита и крашена. Мне кажется смысл в этом.
так это же и в сервисе говорят

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1778 : 27 Июль 2017, 16:57:20 »

так это же и в сервисе говорят
Тогда делитесь, что за сервис (я серьезно, без стеба) :)
Я таких не знаю, что и ходовую смотрят и проверяют ЛКП на предмет аварий с толщинометром и пробег проверяют не только по приборам, но и по состоянию салона (по их опыту).
Т.к. в зависимости от марки и модели сидения, руль и педали убиваются по разному.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1779 : 27 Июль 2017, 17:27:40 »

Про толщиномер(пистолет).
Они тоже разные. Видели у людей реально фуфлыжные (за 3-4т с Алмаза/Фортуны) которые погоду показывают. Такие "спецы" приезжали с заказчиками и говорили, тут крашено ( а реально нет) , тут не крашено ( а реально да )  :ag:
Знакомый мужа по гаражам красил как то крыло. Ни один толщиномер не взял.
Коллега мужа ищет жене авто чуть больше месяца в Ростове и области(солярис/рио/сид) Нет целых.
Реальный пробег авто может показать только сервис. Либо и так видно внешне по состоянию, что скрутили лишнее  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 27 Июль 2017, 17:30:16 от prettydeva »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1780 : 27 Июль 2017, 20:56:15 »

И что если крашеная, да еще так качественно, что толщиномер не видит? Это же низкобюджетная бу машина. Или вы хотите за 300 тыщ целочку?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1781 : 27 Июль 2017, 21:21:10 »

Да ладно что крашенная, смотря почему ведь. Одно дело слегка поцарапали и покрасили, а другое - был удар серьезный и с последствиями (как у нас например оказалось). А так-то я за 800 хочу брать, не за 300.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1782 : 27 Июль 2017, 21:22:23 »

И что если крашеная, да еще так качественно, что толщиномер не видит? Это же низкобюджетная бу машина. Или вы хотите за 300 тыщ целочку?
за 300т нет конечно.
Коллега ищет 500-600р. Крашенные бампера не считает. Это типа расходник.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1783 : 28 Июль 2017, 09:21:34 »

Просто крашеный элемент - без разницы. Покрасили и покрасили.
Главное чтоб шпакли не было тоннами. А это практически любым толщинометром можно увидеть, если знать, как им пользоваться.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1784 : 28 Июль 2017, 09:28:06 »

Просто крашеный элемент - без разницы. Покрасили и покрасили.
Главное чтоб шпакли не было тоннами. А это практически любым толщинометром можно увидеть, если знать, как им пользоваться.
если дефект элемента не сильный, а просто царапины, то надо хорошо замывать до железа практически и тонкий слой ложить. Тогда нет никакой тонный.


А сильно битые и деланные, чисто для продажи, конечно не стоит брать для себя. Через месяц другой это всё сыпаться начнёт. Хоть за 300т машина, хоть за 800т.+-
Муж у меня тоже маляр немного. С 16л машины делает. Хобби так сказать.