Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Вы подвергались домашнему насилию?

да
- 29 (21.8%)
нет
- 104 (78.2%)

Проголосовало пользователей: 131


Автор Тема: Против домашнего насилия над женщинами  (Прочитано 18617 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: против домашнего насилия над женщинами
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2010, 12:00:51 »

вот показатель вашего уровня агрессии. очень высокий.
вы создали эту тему для адреналина, как и многие другие темы, созданные вами
когда призываете бороться с чем-то, начинайте с себя.

можно мне не отвечать, с моей стороны дискуссия завершена.

а можно ответить?  :ad:
вы прямо таки знаток моей души! и фанат моих тем? я польщена.  :ah: не задевайте меня и моего ребёнка, и я бду белая и пушистая  :love:
вообще-то я написала, для чего создана эта тема, читайте первый пост внимательнее.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: против домашнего насилия над женщинами
« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2010, 12:04:44 »

Да что тут скажешь...Есть очень интересная наука -виктимология, почитайте хоть кратенько.
В принципе все жертвы сами позволяют насилию присутствовать в их жизни.
А то, что любит этого монстра, тоже закономерное явление.
Вот учиться выбираться из созависимостей таких дело нужное и полезное :ay:

+100 Оль. Прям в точку.

Моей подруге , когда ее бил муж, бабушка посоветовала бить его тоже. Ну она и стукнула раз табуреткой. Больше побоев не было и сейчас когда она волосы поправляет только он отшатывается :ag:
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: против домашнего насилия над женщинами
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2010, 12:05:54 »

Так надосамой его так припугнуть, чтоб боялся на километр приблизиться, а не ходить и боятся (долго причем).
Так вот об этом - а в милицию написать заявление, а побои снять, а припугнуть расправой-что ночью подушкой задушишь если ударит, так нет же будем терпеть и молча бояться. :wallbash:
когда мои соседи кинули в двор мой и бабушки через забор кирпичом -я сразу сказала, что вызвала милицию-снять отпечатки, что если в мою сторону посмотрят еще вызову психушку и закрою пожизненно (честно ни средств, ни знакомых для этого не было годков мне было 22) -и все тишина-а так бы ругалась, скандалила и что только провоцировала агрессию в сторону себя :av:

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: против домашнего насилия над женщинами
« Ответ #18 : 11 Ноябрь 2010, 12:07:51 »

Девочки,а я так скажу-домашних тиранов видно сразу,ну,или в первые месяцы точно. Просто девочки сами не хотят этого видеть. Вот многие говорят,что им некуда идти. А что молодой девочке,которая живет дома с родителями тоже некуда идти? Знаю кучу таких,которых лупит парень еще когда их ничего не связывает,а они нчего,потом ему еще сами и звонят. Да просто голову надо включать и хотя бы уважать себя. Я могла бы много примеров привести,т.к в силу своей работы,встречаюсь со многими девушками,женщинами,многое рассказывают,просто ни к чему все это. Те,кто так не позволит к себе относится ни при каких условиях и так все понимают,а те,кто позволяет все равно ничего не поймут,ну и смысл тогда писать об этом и что-то объяснять. Это так же,как с изменой. Некоторые живут,зная.что их муж параллельно с другой живет и ничего,а другие собираются и сразу уходят(и чем все закончится,конечно,не известно,возможно еще и будут вместе,если мужу дорога женщина и семья,тогда он все сделает,чтобы вернуть) Так что не понимаю к чему се разговоры. Надо просто всегда думать о том,что твои дети будут так же семью строить,видя,что папашка бьет мать,они будут считать,что это нормально и в их семье тоже может быть(хотя не всегда,конечно)

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: против домашнего насилия над женщинами
« Ответ #19 : 11 Ноябрь 2010, 12:18:14 »

в рамках нашего форума ещё может быть такая сложность: большинство стараются выглядеть благополучными. что в семье всё так замечательно, боятся пожаловаться, боятся, что могут быть оплёванными, осуждёнными более успешными дамами. и ещё больше замыкаются в себе...
спасибо ещё раз форумчанке, с ником Серебро, что она выложила телефон и адрес психологической консультации. надеюсь, человек, который действительно нуждается в их помощи, обратиться туда анонимно.

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: против домашнего насилия над женщинами
« Ответ #20 : 11 Ноябрь 2010, 12:28:05 »

Мама рассказывала, что дедушка частенько лупил бабушку.При всем при этом он был очень образованным и умным человеком, все соседи ходили к нему за советом.Он был офицер, бабушка -  домохозяйка,все время проводила с детьми, но он всё равно умудрялся найти повод ее ревновать.В общем, как мне кажется, причина таких действий в голове: они оба воевали,а  с войны редко возвращаются с нормальной психикой.А я думаю: как ей было бороться с побоями?Уйти? Без работы ,родственников, с 2-мя детьми...Неизвестно, что бы он тогда с ней сделал.Это к вопросу о том, что далеко не сразу можно определить в потенциальном ухажере домашнего тирана, мужчинам свойственно быть более агрессивными, но во что это выльется не знает никто, плюс темперамент у супругов может быть разный и женщина побоится ответить  силой.
Помощь скорее нужна таким мужчинам, они действительно слабее, раз бьют женщин, и для них это единственный способ доказать и себе , и жене,что он силен.
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: против домашнего насилия над женщинами
« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2010, 12:28:56 »

У меня были такие отношения и мне долго казалось, что это были худшие годы в моей жизни.
Но сейчас я понимаю, что даже благодарна этой жизненной ситуации, потому что благодаря ей я изменилась очень сильно и изменила всю свою жизнь. Хотя всё это было очень больно и трудно.

В принципе все жертвы сами позволяют насилию присутствовать в их жизни.
+100
 и вот это труднее всего принять, что это правда, я сама позволяю делать это с собой, но стоит это осознать и решения по изменению жизни тоже придут, многие просто не хотят это делать, желая оставаться жертвой, хоть и не сознательно

и ещё сейчас меня волнует - а где эта грань, после которой можно сказать, что по отношению к женщине совершенно насилие?
это только битьём определяется?
но ведь есть и психологическое насилие, если можно так выразиться и не факт, что оно наносит меньше вреда
а этому подвергаются намного больше женщин - мужья, которые сваливают на женщин непомерный груз жизненных проблем, не желающие помогать с маленьким ребёнком, не видящие в ней личность - разве это не насилие?
и давайте будем до конца откровенными - разве женщины не совершают над мужчинами насилие? - унижая их, оскорбляя, в обычной домашней жизни, а для мужчины такое унижение гораздо больнее, чем физическое
и откуда берутся такие насильники? их воспитывают мамы и папы! вопрос в том какие они?
так что можно сказать, у нас уже есть такой клуб - против насилия - и называется он - мир любящих мам :ba:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Против домашнего насилия над женщинами
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2010, 12:31:30 »

Ну Мария-молодец!  :ax:

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Против домашнего насилия над женщинами
« Ответ #23 : 11 Ноябрь 2010, 12:37:57 »

Ну Мария-молодец!  :ax:

да, молодец! идеалист!  :ax:
но я именно против физического насилия. для меня оно недопустимо. душевные раны могут зажить, затянуться. женщина встретит другого мужчину, любящего, заботливого...
а физическое уродство останется навсегда.
в передаче ещё был мужик, который в порыве гнева откусил жене ухо. а потом они ещё жили 2 года, как он говорит, в любви...и не считает, что был не прав...
конечно, каждый сам строит свою судьбу. живёт той жизнью, которую выбрал сам.
главное - не оставаться равнодушными к другим.

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Против домашнего насилия над женщинами
« Ответ #24 : 11 Ноябрь 2010, 12:46:35 »

да, молодец! идеалист!  :ax:
но я именно против физического насилия. для меня оно недопустимо. душевные раны могут зажить, затянуться. женщина встретит другого мужчину, любящего, заботливого...
а физическое уродство останется навсегда.
я не совсем согласна -душевные раны- ой как тяжело заживают, гораздо дольше и мучительнее чем физические, и словом человека можно растоптать и унизить  :av:
Да мы и сами все цепляемся к словам, которые как нам кажется нас обижают -и вот пример -человек, выше постом вас зацепил словом не делом, но не проигнорировали не отпустили ситуацию, а дальше развитие пошло и так во многих темах, я уже думаю надо создавать отдельную темку где все поругались друг с другом а основные не засорять :ah:

Sanetta

  • Неисправимая оптимистка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Я Оксана :-)
    • Просмотр профиля
Re: Против домашнего насилия над женщинами
« Ответ #25 : 11 Ноябрь 2010, 13:13:06 »

Аня, Вы- молодец, что  создали такую тему!
Честно говоря, тоже об этом подумывала....
Тут кто-то высказывал мнение, что женщина сама виновата, что общается с таким и доводит до этого, а также то, что тут не очень много сообщений, как раз и приводит к тому, что насилие  в семьях процветает, т.к. женщина:
а)не знает как распознать такого мужчину
б) знает, что услышит в свой адрес подобные мнения (сама виновата)
в) не знает, куда идти и что делать в случае насилия....

Я считаю, что такая распущенность мужчин именно от безнаказанности и невнимания общества к данной проблеме.
Поэтому предлагаю хотя бы проявить внимание к данной проблеме и 25 ноября приколоть  или повязать белую ленточку. Ведь мы же делаем так на 9 мая, чтобы поддержать ветеранов. Почему бы не поддержать женщин, оказавшихся в трудной ситуации...
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2014, 18:08:57 от Sanetta »

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Против домашнего насилия над женщинами
« Ответ #26 : 11 Ноябрь 2010, 13:20:52 »

Попросите мужчину за вас вступиться, кроме милиции есть сильные мужчины.
Пусть поговорят сначала, если не поймет, можно и стукнуть легонько, а лучше дернуть за что нибудь.
Одно дело когда человек терпит насилие и живет в нем, а когда тебя придурок преследует, тут самокопаниями не поможешь никак.

Sanetta

  • Неисправимая оптимистка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Я Оксана :-)
    • Просмотр профиля
Re: Против домашнего насилия над женщинами
« Ответ #27 : 11 Ноябрь 2010, 13:43:46 »

Попросите мужчину за вас вступиться, кроме милиции есть сильные мужчины.
Пусть поговорят сначала, если не поймет, можно и стукнуть легонько, а лучше дернуть за что нибудь.
Одно дело когда человек терпит насилие и живет в нем, а когда тебя придурок преследует, тут самокопаниями не поможешь никак.

Оля, спасибо за отзывчивость :ax:
На самом деле, самокопаниями не страдаю, а стараюсь действовать. Есть несколько вариантов воздействия, которые мы кстати с психологом из Центра и разработали. Именно за этим туда и ходила. Там мне объяснили психологию таких людей, что можно делать в отношении них, что нельзя. Так вот, по статистике они отстают только при юридическом воздействии, чем сейчас и занимаюсь с помощью адвоката....

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Против домашнего насилия над женщинами
« Ответ #28 : 11 Ноябрь 2010, 13:51:12 »

Это чья статистика? И кто ее ведет? Я не к тому, что у вас неверный путь, просто занимаясь
психологией как наукой- я понимаю, что значит собрать статистические данные.

Для такого вывода мне надо было бы найти не менее 800 человек "таких" людей (скажем обладающих определенными чертами),
сколько тысяч человек мне надо было бы протестировать, чтоб найти их и еще чтобы у них были ситуации, когда они преследовали своих
девушек, а потом отстали (и от какого воздействия выяснить)? Свести все в таблицы и все, делов то, года на 3-4 всего :ad:

Sanetta

  • Неисправимая оптимистка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Я Оксана :-)
    • Просмотр профиля
Re: Против домашнего насилия над женщинами
« Ответ #29 : 11 Ноябрь 2010, 13:55:12 »

Это чья статистика? И кто ее ведет? Я не к тому, что у вас неверный путь, просто занимаясь
психологией как наукой- я понимаю, что значит собрать статистические данные.

Для такого вывода мне надо было бы найти не менее 800 человек "таких" людей (скажем обладающих определенными чертами),
сколько тысяч человек мне надо было бы протестировать, чтоб найти их и еще чтобы у них были ситуации, когда они преследовали своих
девушек, а потом отстали (и от какого воздействия выяснить)? Свести все в таблицы и все, делов то, года на 3-4 всего :ad:

Оля, про детали исследования не знаю. Про статистику мне рассказали в Центре, куда именно и приходят женщины с данной проблемой. Хотя психолог сразу оговорилась, что есть истории, конца которых она не знает, т.к. женщины больше не обращались.
Да и от нескольких знакомых, оказавшихся в подобной истории, слышала, что как только к делу подключалась милиция, все налаживалось