Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осложнения после прививки полиомиелита  (Прочитано 37748 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2010, 11:06:51 »

Я напишу об осложнении не после туровой вакцинации.
 У меня у ребенка никогда не было проблем с животиком, ни газиков, ни запоров, ничего до 4-х месяцев, пока не сделали первую ОПВ. После этого понеслось - зеленый стул, жидкий как вода, иногда просто густая слизь, боли в животике, запоры, постоянные консультации гастроэнтеролога, потом в 7 мес. повторно ОПВ и все по-новому... Раньше я не могла связать происходящее воедино, не было доступа в интернет, а врачи говорили, что ОПВ здесь ни при чем, просто незрелость ЖКТ, нехватка ферментов и особенность грудного вскармливания.

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2010, 11:18:16 »

Подруга в прошлом году своей дочке сделала прививку Имоваксом, врачи настояли, что уже можно и пора делать, до этого у них был медотвод от всех прививок по неврологическим проблемам. Результат-инфекционное отделение ЦГБ, парализовало ноги. Слава богу, все хорошо закончилось, ребенок выздоровел. Но не силами врачей ЦГБ (они попали в отделение в суб, к ним даже никто не подошел), а благодаря питерскому профессору, к которому они ежегодно приезжают на осмотр, консультацию и который по тел. назначил необходимое лечение.

Orxideya-583

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Член клуба "Без Прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2010, 13:18:14 »

Бедный малыш. :ac:У меня ещё один плюс в сторону-не вакцинировать
Я Олеся.Ко мне на ты.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #18 : 11 Ноябрь 2010, 13:37:34 »

Я напишу об осложнении не после туровой вакцинации.
 У меня у ребенка никогда не было проблем с животиком, ни газиков, ни запоров, ничего до 4-х месяцев, пока не сделали первую ОПВ. После этого понеслось - зеленый стул, жидкий как вода, иногда просто густая слизь, боли в животике, запоры, постоянные консультации гастроэнтеролога, потом в 7 мес. повторно ОПВ и все по-новому... Раньше я не могла связать происходящее воедино, не было доступа в интернет, а врачи говорили, что ОПВ здесь ни при чем, просто незрелость ЖКТ, нехватка ферментов и особенность грудного вскармливания.
пипец...
а у врачей любимая отмазка: всё списывать на ГВ  :aq:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #19 : 11 Ноябрь 2010, 13:54:15 »

Я напишу об осложнении не после туровой вакцинации.
 У меня у ребенка никогда не было проблем с животиком, ни газиков, ни запоров, ничего до 4-х месяцев, пока не сделали первую ОПВ. После этого понеслось - зеленый стул, жидкий как вода, иногда просто густая слизь, боли в животике, запоры, постоянные консультации гастроэнтеролога, потом в 7 мес. повторно ОПВ и все по-новому... Раньше я не могла связать происходящее воедино, не было доступа в интернет, а врачи говорили, что ОПВ здесь ни при чем, просто незрелость ЖКТ, нехватка ферментов и особенность грудного вскармливания.
а зачем было до года капать ОПВ?? :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Orxideya-583

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Член клуба "Без Прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #20 : 11 Ноябрь 2010, 13:59:31 »

пипец...
а у врачей любимая отмазка: всё списывать на ГВ  :aq:
Это точно :ay: Всё что угодно выдумают,но только не прививка!!!Полно официальной статистики!!! А мне ещё нравится что они бывают на кишечную инфекцию начинают списывать.Я говорю-ага :an:,ребёнок на ГВ,всё вокруг стерильно, и тут инфекция.А неделю назад была прививка!
Я Олеся.Ко мне на ты.

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2010, 20:29:14 »

Повторюсь уже который раз. У моего ребенка после прививок ОПВ+краснуха в 2 года произошло сильнейшее обострение аллергии. То, что это осложнение на прививки, подтверждено участковым педиатром, есть запись в карточке. Ребенок - аллергик практически с рождения, но к 2 годам аллергию то ли "переросли", то ли помогло гомеопатическое лечение (тут я не уверена), ели практически все. До двух лет были сделаны только БЦЖ,  гепатит и ИПВ. В 2 года под давлением врачей решилась на ОПВ, в нагрузку нам насунули краснуху, сдуру согласилась, до сих пор себя ругаю за это. Дней через 5 ребенка начало жутко "сыпать". Начали исключать продукты один за другим. В итоге пришли к тому, что рацион состоял из нескольких продуктов (рис, свинина, зел. яблоки, зеленые и белые овощи, иногда творог), но при этом ребенок весь был покрыт жуткими красными пятнами, на ногах были трещины, чесалась и днем и ночью. Была аллергия даже на водопроводную воду, купали в кипяченой, все лето проходили в колготках, потому что как только их снимали, дочь начинала раздирать себе ноги. Так получилось, что к тому времени я разочаровалась в гомеопатии и пыталась лечить у обычных врачей, толку от "лечения" было 0.  Через полгода кошмара от безысходности пошли опять к нашему гомеопату, и тогда ему удалось подобрать нам препарат. Теперь у нас категорический отказ от всех прививок.

Так что, если у ребенка есть хоть малейшая аллергия, подумайте 20 раз прежде чем соглашаться на любые прививки. Аллергия - это неправильная реакция иммунной системы, а прививка - это сильнейший удар по иммунной системе, велика вероятность серьезного сбоя в результате. Кстати, в советское время аллергиков не прививали. Муж - аллергик с детства, вырос без единой прививки.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 20:44:49 от Galka »

lyelya

  • Я Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2010, 20:39:18 »

А я вот думу думаю: у моего старшего после каждой АКДС отнималась ножка, он почти сутки лежал и плакал....но ведь с АКДС и полио капали, может это именно от него было?  :al:

У нас педиатр настаивала вместе с полио делать акдс. Но известный нам  тут всем Британов писал что их одновременно делать нельзя, АКДС после полио через месяц. Когда я отказалась, педиатр лишь молча согласилась. Как это расценивать?! Лишь бы план по прививкам сделать.... :aq:
Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело.

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #23 : 11 Ноябрь 2010, 20:41:44 »

У нас педиатр настаивала вместе с полио делать акдс. Но известный нам  тут всем Британов писал что их одновременно делать нельзя, АКДС после полио через месяц. Когда я отказалась, педиатр лишь молча согласилась. Как это расценивать?! Лишь бы план по прививкам сделать.... :aq:

Насколько я знаю, сплошь и рядом делают полио+АКДС+гепатит  :ai:

lyelya

  • Я Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #24 : 11 Ноябрь 2010, 20:47:49 »

А в продолжение темы.. Ровно через неделю после прививки полио, сынуля свалился с оооочень высокой темпой. Причем ее не могли ничем сбить, скорую вызывали.... При этом врачи удивленно руками разводили не находя симптомов простудных и вырусных заболеваний.... Вот и думай...

ЗЫ: И вообще ощущение что с каждой прививкой моему крохе отрезают кусочек его здоровья....
Раздумываю, стоит ли дальше прививаться? :al: До года ведь жили не тужили
Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #25 : 11 Ноябрь 2010, 20:53:35 »

мы 5 лет живем и не тужим:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #26 : 11 Ноябрь 2010, 20:55:12 »

мы 5 лет живем и не тужим:)
и мы и еще много "нас" )))

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #27 : 11 Ноябрь 2010, 21:04:26 »

Многое можно связать с прививкой, а многое нет. Мед. статистика вообще не фиксирует такие случаи и в отчетах все чисто. Как вот доказать, что это последстивие, или нет... Где есть четкие разграничения по этому поводу? Ведь может развиться то же осложнение недолеченного ОРВИ на фоне постпрививочного падения иммунитета. Что считать осложнением - это тоже? Антипрививочник любое недомогание или изменение в поведении может связать с прививкой. Сторонник вообще не связать, так как посчитает просто совпадением...
Ну если делали прививку не уколом, а капали в рот пару капель, то вполне может и ангина быть, вакцина-то хранится в холодильнике... Да можете закидать меня тапками, но ребёнку может быть достаточно и этих нескольких холодных капель (уж не знаю греют её перед тем как капать или нет)...
Да и кто там внимательно осмотрит ребёнка... Я не противник прививок, но анализы перед привитием бы брали, чтоб наверняка знать "зя" или "низя" прививать! А то слушалку поводили - "хрипов нет", "нос чистый", "здоров - можно прививать"! :wallbash:

Я делала доче плановые полио и АКДС... Уж не знаю с чем связать, но насморк вторую неделю лечу. Грешу на то что в день грудничка в поликлинике тусовались и детки постарше... Кто за справкой, кому назначено... Может кто и чихнул в нашу сторону... :al:
Пока других осложнений нет (т-т-т), кроме шишки от прививки АКДС :aq: Первые два раза делали другие м/с и шишек не было :al:
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 21:09:21 от extrassence »

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #28 : 11 Ноябрь 2010, 21:08:58 »

Закапанные и уколовшиеся по полной программе. Проблем не было. За исключением адаптационных проблем. Все. Так что страшилки нас миновали. Чего и всем привитым желаю!  :ax:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #29 : 11 Ноябрь 2010, 21:11:26 »

Я связываю с прививками аутизм своего старшего сына. До года у него были только роддомовские прививки. Развивался нормально - развитый и общительный ребенок. После года начала его прививать платно импортными вакцинами. Ухудшение его характера и поведения связывала с ревностью к новорожденному младшему брату. В три года- здрасьте, диагноз - аутизм. Когда стала анализировать прошлое: мы его много снимали на домашнее видео, проверила даты прививок в сертификате.....  :wallbash:
А ведь ничего не докажешь..... совпадение :al: