Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Велосипедист, собака и я. конфликт. как быть?  (Прочитано 11685 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Велосипедист, собака и я. конфликт. как быть?
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2010, 10:09:09 »

тут на меня недавно наехала тетка, что я гуляю с собакой возле ее дома. типа все загадили. я ей сразу сказала, пусть берет дерьмо , несет на экспертизу.если не докажет, что это сделала моя собака, то я на нее подам, чтобы возместила моральный ущерб. с ними надо только так.

ILITH

  • Меня зовут Наташа, на Вы - это почти оскорбление ;-))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля
Re: Велосипедист, собака и я. конфликт. как быт
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2010, 10:34:06 »

Вика, успокойтесь, и на него найдется какое-нибудь "дерево", что не уступит дорогу или бросится под колеса.

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедист, собака и я. конфликт. как быть?
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2010, 10:48:46 »

спасибо,девочки. :ba:пустырник и доброе слово успокаивают. не хотелось бы чтоб повторилось это. но,думаю,он тоже подзадумается....
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедист, собака и я. конфликт. как быть?
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2010, 22:12:01 »

vikvik, не обидетесь если вам небольшой совет дам не по теме?

Вы пишите , что собака ждала , когда вы подойдете. Учите с самого детства команду "ко мне". Это сама важная команда для любой собаки , любого пола и любой породы.

А по поводу вашего случая...  Это вечная тема между собачниками и несобачниками. Велосипедисты имеют такое же право кататься в парках, как и собачники выгуливать своих собак. Его хамство ни в коем случае его не красит. Всегда нужно постараться решить возникшие недоразумения мирным путем. К сожалению не всегда это удается.

  А по поводу скорости. Если он так бешенно мчится по парку, то как вы могли его коснуться легонько?

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Велосипедист, собака и я. конфликт. как быть?
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2010, 11:56:18 »

Вика,я здесь полностью на вашей стороне НО только потому что вы пишите,что убираете за своей собакой! Вы молодец! Этот ваш велосипедист по моему получил какую то травму психологическую  :an:  :ab: И мне почему то кажется,что его просто задолбали за долгие годы те собачники,которые  отпускают собак в парках без поводков и позволяют им гадить там,где гуляют люди! А таких ведь большинство! Вот тут Елена написала,что ее ризен погнался за этим велосепидистом,и ее пост вызвал у меня удивление! Неужели вы думаете,что это нормально,когда ваша собака свободно бегает там,где ей не положено бегать и еще и бросается на людей?! Я понимаю,вы пишете,что это давно было,но таких собачников тысячи! Вот и едет крыша людей!  :ab: А вообще я бы написала заявление в милицию! Привлекут к административной ответственности,оштрафут,мелочь, а неприятно  :ab:


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."

fraoola

  • Гость
Re: Велосипедист, собака и я. конфликт. как быть?
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2010, 12:01:05 »

Вот тут Елена написала,что ее ризен погнался за этим велосепидистом,и ее пост вызвал у меня удивление! Неужели вы думаете,что это нормально,когда ваша собака свободно бегает там,где ей не положено бегать и еще и бросается на людей?! Я понимаю,вы пишете,что это давно было,но таких собачников тысячи!

К сожалению, такой случай действительно был, и на самом деле я очень внимательно относилась к возможности моей собаки бегать без поводка по парку. Именно из-за того, что она не любила велосипедистов, как правило приходилось на поводке гулять. А в тот раз получилось так, что мы были именно в районе дресс. площадки, и шли после занятия, и внезапно появился этот велосипед. Собака, конечно, неправа, но это животное, и раз так получилось, что она погналась, человек должен поступить разумнее, не так ли ?
Если собаку раздражает быстрое движение, а хозяин не может моментально убрать ее, логично остановиться и дождаться, чтобы собаку взяли на поводок и увели. А ехать дальше, лягаясь ногами, к сожалению, неразумно.
Я сожалею о том случае, и такого я больше никогда не допускала.

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Велосипедист, собака и я. конфликт. как быть?
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2010, 12:16:14 »

Елена,я так и поняла,что вы все таки не из тех неадекватных,безалаберных собачников! Но таких как вы единицы,к сожалению....Я просто представила ситуацию,что на этого велосипедиста,например,за несколько часов катания по парку может бросится не одна собака! Настроение в итоге испорчено,накапливаются чувство злобы на собачников из-за видения их полной безнаказанности...И так в течении нескольких лет можно и головенкой поехать  :an:


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедист, собака и я. конфликт. как быть?
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2010, 12:19:36 »

Елена , но вы же не уверены, что ваш случай с ризеном, был единственный в жизни этого велосипедиста?  А если это с ним происходит постоянно?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Велосипедист, собака и я. конфликт. как быть?
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2010, 12:39:13 »

Елена,я так и поняла,что вы все таки не из тех неадекватных,безалаберных собачников! Но таких как вы единицы,к сожалению....
Глубоко ошибаетесь. в моем районе много собачников, убирающих за своими питомцами.

fraoola

  • Гость
Re: Велосипедист, собака и я. конфликт. как быть?
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2010, 13:04:35 »

Елена , но вы же не уверены, что ваш случай с ризеном, был единственный в жизни этого велосипедиста?  А если это с ним происходит постоянно?

Я не уверена ни в чем. Но я видела также на Пушкинской другого велосипедиста, у которого на случай встречи с собаками, видимо, припасена палка.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедист, собака и я. конфликт. как быть?
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2010, 13:17:00 »

Глубоко ошибаетесь. в моем районе много собачников, убирающих за своими питомцами.
Юль!
Таша2035 это написала не про уборку за собаками, а про бегающих собак... :ah:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Велосипедист, собака и я. конфликт. как быть?
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2010, 13:18:45 »

Юль!
Таша2035 это написала не про уборку за собаками, а про бегающих собак... :ah:
извиняюсь. смотрю в книгу, а вижу фигу. :-)))))

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедист, собака и я. конфликт. как быть?
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2010, 13:21:25 »

Если собаку раздражает быстрое движение, а хозяин не может моментально убрать ее, логично остановиться и дождаться, чтобы собаку взяли на поводок и увели.
Если бы во всех наших поступках во главу угла становилась ЛОГИКА, то мир был бы светлым и добрым... :love:
Какое счастье, что сейчас есть возможность спокойно купить рулетку!!! :ar:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедист, собака и я. конфликт. как быть?
« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2010, 13:32:55 »

Я не уверена ни в чем. Но я видела также на Пушкинской другого велосипедиста, у которого на случай встречи с собаками, видимо, припасена палка.

А я на Пушкинской одному боксеру, гуляющему без поводка, со всей дури кинувшегося к моей собаке так под дых ногой заехала, что нога еще долго побаливала.

  А знакомая девочка так и гуляет с собакой и  электрошокером в кармане по Пушкинской, и готова его применить не только на двуногих.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедист, собака и я. конфликт. как быть?
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2010, 13:54:34 »

я,как поняла, все его шугаются. 
Ой, Юль! Ну кто его шугается?
Беззащитные мамашки с маленькими детками и карликовыми породами собак?
Как в той поговорке: "Молодец среди овец, а против молодца и сам - овца!" :against:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55