Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вечное НЕТ и НЕ БУДУ  (Прочитано 22053 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

n@djushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Вечное НЕТ и НЕ БУДУ
« Ответ #120 : 11 Март 2011, 15:27:00 »

Я в момент сильной истерики просто стараюсь переключить внимание.ну к примеру знаю что Зоя просто обожает купаться - говорю:так!стоп!прекращаем истерику!идём набираем ванну и купаемся. или краски достаю садимся и рисуем.и в процессе объясняю что так себя вести нельзя.муж правда меня в этом не поддерживает.его мнение что надо "головой об стенку разбиться" но стоять на своём.хотя мне тоже нравиться как он делает: мне даёт всякие рекомендации типа ремнём отлупить.а сам ведь ремнём ни разу не тронул.как-то взялся за ремень.потом как швыронёт его об стенку и выскочил из комнаты как ошпареный,хлопнув при этом дверью.Зойка правда перепугалась - притихла.ну а как притихла - тут я опять села ей объяснять почему папа так разозлился и что нельзя истерики закатывать. иногда справляемся. иногда плюю на всё и на всех и иду Зое навстречу.

Зоя - 26.01.2008  Света - 04.03.2010

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Вечное НЕТ и НЕ БУДУ
« Ответ #121 : 11 Март 2011, 16:14:33 »

Боже, какие страсти :ai:
Пороть.... я бы вообще к ребенку таких слов не применяла.
ну шлепнуть на крайняк,.. да, у меня крышу сорвало пару раз, так я потом месяц на Новопассите сидела.
Я так не могу.
повторяю  про себя как молитву "спокойно... спокойно...."
набираю воздуха в грудь и предлагаю что-то совершенно неожиданное, можно даже бред какой-нибудь.
но пороть...ремень.... жесть, девочки.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Вечное НЕТ и НЕ БУДУ
« Ответ #122 : 11 Март 2011, 16:30:58 »

Я так пытаюсь,потом кажется а вдруг из-за моей жесткости у мальчика травма будет...борюсь с собой все время.Мозгом понимаю,что надо пожещще  быть,но сердце не дает.Он и пользуется.Но ремешек у нас практикуется.В комнату тоже наказанные заходим.Правда потом там бардак такой.Иногда цветы обрывает там стоит.Просит прощения,но не надолго хватает.
Муж тоже с тапком за ним гоняется,потом жалко становится.У нас вечная борьба,кто будет авторитетом я или он.Друг на друга эту роль спихиваем.
Больше времени я с ним провожу...
Я не знаю. Мне мой старший однажды около 1,5 лет,может,чуть старше, пытался в парке истерику закатить из-за чего-то. Я его отходила хорошенько по заднице - и больше даже не пытался. Из ритуалов только то,что в саду дверь на кнопку должен он открыть,а не я. Но даже если случилось по-другому,истерики особой не будет,а толлько недовольство. Но меня и это напрягает-могу отругать за это, сказать,некогда мне было ждать,пока он дотянется и откроет. А так насчет истерик я очень жесткая. Не допускаю их. Если случится, то сразу выхватывает.И второго тоже начала строить. А иначе построют вас и после 5-6 лет хрен че измените.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вечное НЕТ и НЕ БУДУ
« Ответ #123 : 11 Март 2011, 20:57:33 »

Девочки, насчет расчесывания. Я до сих пор помню, как я ненавидела в детство причесываться. Мне было больно. Волосенки тоненькие, путались, а расческа была обычная плоская такая с зубчиками. А потом я поехала к бабушке в гости, и у нее была расческа-щетка, и мне с ней было не больно. Так я ее домой забрала и только ей причесываться стала!!
Сейчас есть щетки с натуральной щетиной с "усилением", просто нат. щетина ничего не расчешет, а там еще тонкие пластмассовые щетинки вперемешку. И они без кругляшков на концах. Это расчески для нарощенных волос! У меня такая со времен наращивания осталась, она идеально расчесывает любые путаницы, и совершенно не больно, а даже приятно!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Вечное НЕТ и НЕ БУДУ
« Ответ #124 : 11 Март 2011, 23:05:48 »

Ира, даже добавить нечего. Молодец)



(приеду на мастер-класс))))).

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Вечное НЕТ и НЕ БУДУ
« Ответ #125 : 12 Март 2011, 11:01:47 »

Ира, даже добавить нечего. Молодец)



(приеду на мастер-класс))))).
давай. :support:

Tatik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Вечное НЕТ и НЕ БУДУ
« Ответ #126 : 09 Апрель 2011, 17:35:54 »

У меня старшей 5,6 что не скажешь в ответ нет, не буду, не хочу. Ритуалов у нас особых нет, но и без этого нервы делает, если она не в садике то я как собака цепная все время гав да гав, есть нормальную еду вообще отказывается ей подавай конфеты и булочки. И мелкая на неё смотрит и учится, если что то не по её падает на пол закатывает истерику, дома я стараюсь особо не реагировать, но она и на улице может разлечся тогда уже по заднице получает. А еще когда малая злится она начинает все кидать и ломать, несколько раз чуть стол на кухне не перевернула. Нервы уже на пределе, скоро сама в дурку побегу, одной еще 2х нету другой почти 6 когда ж этот кризис закончится

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Re: Вечное НЕТ и НЕ БУДУ
« Ответ #127 : 11 Апрель 2011, 21:18:37 »

Расскажу, как у нас это происходит. Мой мальчик золотой тоже любит рогом упираться. Гулять не пойду, одеваться тем более. Ну или дай мне сока (вот прямо в 11 вечера, когда никакого сока и в помине нет). Сначала я думала, что психом стану, потому что срывалась на ор регулярно, потому что регулярно надо гулять и т.д. Потом была стадия, когда я думала - ну не хочешь гулять - и не надо. Думала, что он осознает. Ага, щаз мне он осознал. С выходом на улицу нам помогает способ, что я говорю: или одеваемся, или ты идешь в трусах. Брала и выставляла в подъезд в трусах. Зверский метод, но буквально самого факта выставления на 2 сек. хватало, чтобы он начал одеваться. Короче, принцип такой - то что надо делать, мы будем делать. Или добровольно, или насильно и позорно. То же с умыванием. С детской площадки иногда я его увожу, что называется, под белы ручки и под 5 точку коленом (только подпихивать надо аккуратно). Правда, перед тем как начать принимать меры, я несколько раз предупреждаю. Вот через 10 минут домой, вот еще 2 раза на качелях и домой - ну и т.д.
Постепенно нам это помогает. Истерики уже пореже и не такие буйные. Если что-то не дают, он самостоятельно идет в свою комнату, поноет там, потом приходит и говорит: "мама, дай мне платочек, я успокоился". 

Полинка родилась 13.03.2012.

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Вечное НЕТ и НЕ БУДУ
« Ответ #128 : 28 Май 2011, 13:44:53 »

Вот и я пришла в эту тему , вечное нихочу и как и ним бороться , пошла читать....
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля
Re: Вечное НЕТ и НЕ БУДУ
« Ответ #129 : 10 Июль 2011, 01:15:43 »

У нас несколько лет (как только научилась толково разговаривать и понимать) подряд на любой вопрос был  сначала ответ "Нет!", потом информация обрабатывалась и уже могла переспросить или передумать (но не факт!).
Я ее в шутку про себя называла вечным нигилистом, а папа Новодворской - вечно в оппозиции ко всему!!
Я делала так, вместо вопроса "Будешь кушать?" спрашивала "Что ты будешь кушать?" и так далее. Косвенный вопрос не подразумевает прямого ответа "да" или "нет", но с одной стороны убирает проблему отрицания и, с другой стороны, предоставляет ребенку ПРАВО ВЫБОРА, что придает ему своеобразную значимость, видимость того, что к его мнению прислушиваются. Кстати, по привычке наверное, но пользуюсь этим до сих пор.  :ab:

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Вечное НЕТ и НЕ БУДУ
« Ответ #130 : 15 Июль 2011, 23:43:16 »

хааа.. почитала, у нас тоже самое.. сплошное нет. особенно после рождения младшего, я меньше обращала внимания на это, нет, так нет.. гулять не хочешь, тогда дома оставайся.
есть не хочешЬ, будь голодным... сразу все нет пропадает.
счас вроде прошло у него.. временами бывает, то это мелочи, характер проявляется думаю..

а вообще интересно, что не мы одни такие..
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Вечное НЕТ и НЕ БУДУ
« Ответ #131 : 21 Июль 2011, 16:58:23 »

Тоже столкнулись с такой темой. Постоянно "не хочу, не буду". Особенно проблема проснуться и встать с кровати. Но кроме этого у нас постоянное нытье. Девочки, у вас детки ноют? В магазине, в поликлинике и т.п. заунылым протяжным голосов "дооомой" или "гуулять" или еще что-нибудь придумает. Меня аж накрывать начинает :be:

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Вечное НЕТ и НЕ БУДУ
« Ответ #132 : 22 Июль 2011, 01:20:21 »

Тоже столкнулись с такой темой. Постоянно "не хочу, не буду". Особенно проблема проснуться и встать с кровати. Но кроме этого у нас постоянное нытье. Девочки, у вас детки ноют? В магазине, в поликлинике и т.п. заунылым протяжным голосов "дооомой" или "гуулять" или еще что-нибудь придумает. Меня аж накрывать начинает :be:

не у нас с кровати вскакивает ойойой.. бежит сразу играть или еще чего..

нытье да - это ужасно, у нас временами, когда что то нужно..... меня тоже накрывает...
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

iren340

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Вечное НЕТ и НЕ БУДУ
« Ответ #133 : 31 Август 2012, 18:14:14 »

Наша тоже все отрицает. Мы ей объесняем, что все плохое притягивается. И все время это повторяем. Иногда помогает.

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Вечное НЕТ и НЕ БУДУ
« Ответ #134 : 02 Сентябрь 2012, 10:48:46 »

у нас тоже кризис настал... мой всегда послушный сын попытался стать чертенком... но на этот случай у меня нашлось оружие. моя мама в период моего детского кризиса преподала мне урок, который я помню до сих пор. это последовательность. если она нам что - то обещала сделать, наградить или наказать, она это делала в точности, как обещала. помню ярко один момент: заходит мама, говорит убери игрушки. я: сейчас. она выходит, возвращается через какое-то время: убери, я вернусь через пять минут, все что останется на полу, полетит в печку (было у нас тогда печное отопление). и надо сказать денег было шиш, игрушки - редкая ценность. так вернулась она ровно через пять минут и молча собрала всех моих кукол. горели они весело под мой плач. при этом если она обещала нам какие-то приятности, расшибется, но обещание выполнит. и мы знали, что просто так мама слов на ветер не бросает. она никогда нас не била и крайне редко повышала голос. я стараюсь со своим ребенком придерживаться такого же метода воспитания. при этом у него всегда есть выбор. не хочешь есть - свободен. но кто не ест суп, тот и конфеты не ест тоже. и все в таком духе. еще заметила, что то, к чему он приложил руку, например помог мне тот же суп сварить, он охотнее съест. и еще важно, чтоб все взрослые, которые его окружают, играли по одним правилам. например, после того, как недельку у бабушки побыл, требовал, чтоб ему тарелку к телевизору несли. оказалось, бабушка (свекровь) чтоб он все съедал, кормила его перед телеком под мультики. до сих пор мне в укор ставит, мол вот у меня все съедал, а у тебя пол тарелки оставляет. объяснять ей, что кушают за столом, а не за телевизором бесполезно. :@ лечил нас потом папа наш, он для сына непререкаемый авторитет.
бывает, конечно, сложно. один раз ребенок очень сильно меня вывел, сама была готова рыдать рядом с ним от собственного бессилия. сижу, смотрю на него и говорю: у меня нет сил с тобой общаться, пойду найду мальчика, который будет меня слушать. а ты живи в бабушкой. и уходу. вышла, реально чтоб успокоится и не дойти до рукоприкладства. а сын вдруг понял, что мама действительно ушла. испугался, конечно, сильно. просил прощения, обещал, что больше не будет. тепер когда уж очень сильно истерит, я его спрашиваю, ты помнишь, что ты мне обещал, когда я хотела уйти? срабатывает на 100%. но это самый крайний для меня метод. прибегала к нему раза два за полгода. ибо, понимаю, что это круче даже ремня...
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014