Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 400674 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #1635 : 05 Октябрь 2016, 16:56:32 »

из РК было против 2 человека. вторую уговорили, меня нет. но меня сейчас нет можно сказать. сами решили. и ролшторы и жалюзи уже тоже повесили. заказали без меня. фига я там вообще числюсь, не пойму. решают трое сами. договорились сдавать каждый месяц по 300 на всё! сдали 1000 сразу. их уже нет. надо даже было на жалюзи добавлять. муж мой сказал, договорились по 300, вот сдашь 200 в декабре. денег на их прихоти не дам.
будете из за 100 руб конфликтовать?! Отдайте и не морочте себе голову...
Всем здоровья и мира!!!

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #1636 : 05 Октябрь 2016, 17:31:36 »

из РК было против 2 человека. вторую уговорили, меня нет. но меня сейчас нет можно сказать. сами решили. и ролшторы и жалюзи уже тоже повесили. заказали без меня. фига я там вообще числюсь, не пойму. решают трое сами. договорились сдавать каждый месяц по 300 на всё! сдали 1000 сразу. их уже нет. надо даже было на жалюзи добавлять. муж мой сказал, договорились по 300, вот сдашь 200 в декабре. денег на их прихоти не дам.
А мы наоборот собрали сразу много, а тратить почти и не тратим. Везде получается сэкономить прилично, линолеум стелим сами, шарики на день учителя можно сказать даром взяли, кулер бесплатно девочка принесла, цветы у соседки по себ/с красивущие купили. В общем, у нас задел еще хороший.
Самый экономный РК)

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #1637 : 05 Октябрь 2016, 21:00:11 »

будете из за 100 руб конфликтовать?! Отдайте и не морочте себе голову...
Я тоже так думаю,а что значит их прихоти? я думала из класса возмущаются,но из рк понятно,если вас 4 человека 3 за,а 1 против,то конечно как большинство,а что делать? Или не трепите себе нервы и уходите с рк,пусть сами. Нас 4ро,я тоже не всегда согласна с девочками,но раз они за,то я тоже соглашаюсь,а как иначе :scratch:

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #1638 : 05 Октябрь 2016, 21:58:51 »

Я тоже так думаю,а что значит их прихоти? я думала из класса возмущаются,но из рк понятно,если вас 4 человека 3 за,а 1 против,то конечно как большинство,а что делать? Или не трепите себе нервы и уходите с рк,пусть сами. Нас 4ро,я тоже не всегда согласна с девочками,но раз они за,то я тоже соглашаюсь,а как иначе :scratch:
из класса были возмущения и через меня просили передать, что на сентябрь слишком много трат у всех. хотели отложить замену жалюзи. ну, и чтобы подарок был ни 5 т. но другие решили по своему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #1639 : 05 Октябрь 2016, 22:31:52 »

Всем не угодишь! У нас тоже как начинались возмущения,но сейчас конечно уже все попривыкли,мы говорили не нравится,берите сами и делайте.Теперь говорят,как рк решит так и будет :aha: Даже уже на 6 году обучения мы так и спрашиваем,кого не устраивают траты и рк, берите все на себя,мы будем только рады :aha:

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #1640 : 06 Октябрь 2016, 08:26:35 »

Всем не угодишь! У нас тоже как начинались возмущения,но сейчас конечно уже все попривыкли,мы говорили не нравится,берите сами и делайте.Теперь говорят,как рк решит так и будет :aha: Даже уже на 6 году обучения мы так и спрашиваем,кого не устраивают траты и рк, берите все на себя,мы будем только рады :aha:
Если бы мне не нравилось, то я не ультиматумы от рк выслушивала, а просто не сдавала бы деньги на все те фантазии. И какие ко мне претензии?
Не я вообще деньги сдаю всегда. Были у нас разные мамы в рк, соответственно стили сбора разные. Кто-то экономный и отчего-то хватает на все. А кто-то постоянно бегает и сует всем и вся, воплощая все фантазии с покупкой чего попало.
И да, у нас не сдают на все подряд. Сумма в 5 тыс директору вызвала бы бунт. Платил бы рк со своего кармана и пыл сошел бы быстро.
Я вообще против перегибов: и когда родители жмут на все, даже на канцелярку общую для ребенка, и когда рк с неуемным аппетитом носится с идеями, как обскакать классы другие, шоб не хуже було, а шоб круче.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 08:34:24 от ElenaU »

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #1641 : 06 Октябрь 2016, 09:07:55 »

из класса были возмущения и через меня просили передать, что на сентябрь слишком много трат у всех. хотели отложить замену жалюзи. ну, и чтобы подарок был ни 5 т. но другие решили по своему.
Триста,тысяча... Мы платим 1700 в месяц. Правда,дополнительно не собираем ни на подарки,ни на ремонт,ни на ДОПы,ни на что вообще. И все согласны .Если к концу года остается лишнее,то переносим на следующий,чтоб в сентябре не сдавать.
У нас тоже 4 человека в РК, но занимается всем 1 человек преимущественно,если нужна помощь, то обращаемся ко всему классу. Зачем загружать бытовыми проблемами людей? Чеки и отчёты каждое собрание в виде распечатанной таблицы с фамилиями,расходами,приходами,посещениями ДОПов и т.д.Всё прозрачно.
 И да,подарки учителям.Классной 3 т., предметникам 1 т.,директору подарок не денежный на сумму до 2т. Завучей не поздравляем.

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #1642 : 06 Октябрь 2016, 09:14:19 »

Триста,тысяча... Мы платим 1700 в месяц. Правда,дополнительно не собираем ни на подарки,ни на ремонт,ни на ДОПы,ни на что вообще. И все согласны .Если к концу года остается лишнее,то переносим на следующий,чтоб в сентябре не сдавать.
У нас тоже 4 человека в РК, но занимается всем 1 человек преимущественно,если нужна помощь, то обращаемся ко всему классу. Зачем загружать бытовыми проблемами людей? Чеки и отчёты каждое собрание в виде распечатанной таблицы с фамилиями,расходами,приходами,посещениями ДОПов и т.д.Всё прозрачно.
 И да,подарки учителям.Классной 3 т., предметникам 1 т.,директору подарок не денежный на сумму до 2т. Завучей не поздравляем.
Вам просто очень повезло с родителями. У нас та же проблема.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #1643 : 06 Октябрь 2016, 09:20:57 »

у нас в школе нет никаких допов.
1700 в мес - это конечно  :scratch: 15000 на год получается
мы сдаем по 4000 на год. здесь и подарки и вода и пр нужды класса. но мы ремонты, правда, не делаем. в 1 классе обновили жалюзи, во 2-м покрасили парты и купили новую доску. как бы и все  :al:
вчера поздравляли. переживаю теперь, что предметникам по 500 р всего ((( +по шоколадке и цветку.

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #1644 : 06 Октябрь 2016, 09:24:32 »

у нас в школе нет никаких допов.
1700 в мес - это конечно  :scratch: 15000 на год получается
мы сдаем по 4000 на год. здесь и подарки и вода и пр нужды класса. но мы ремонты, правда, не делаем. в 1 классе обновили жалюзи, во 2-м покрасили парты и купили новую доску. как бы и все  :al:
вчера поздравляли. переживаю теперь, что предметникам по 500 р всего ((( +по шоколадке и цветку.
Мы классной даме 3000+букет, предметникам и соцпедагогу по 500руб. Считаю. все хорошо.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #1645 : 06 Октябрь 2016, 09:25:16 »

Мы директора не поздравляем.
Началка у нас

Да? а мы от класса постоянно поздравляем.......... я поняла ВСЕ классы ...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #1646 : 06 Октябрь 2016, 09:28:50 »

след.ближайший общий праздник - нг.
предметников поздравляете? потом 23 и 8. как с этими праздниками?

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #1647 : 06 Октябрь 2016, 09:54:04 »

след.ближайший общий праздник - нг.
предметников поздравляете? потом 23 и 8. как с этими праздниками?
У нас на Новый Год и 23 февраля с 8 марта так же,как и на день учителя.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #1648 : 06 Октябрь 2016, 10:00:57 »

у нас в школе нет никаких допов.
1700 в мес - это конечно  :scratch: 15000 на год получается
Ну у нас сейчас ДОПы нужные - подготовка к ОГЭ по математике,русскому и обществознанию.Раньше ещё английский грамматика был,но сейчас не до него.
1700 вроде и много,но по факту - 100 ежемесячно на экзамены собираем(дорогое нынче удовольствие),чтоб потом не собирать, 100 на текущий ремонт летом,около 500 ДОПы,350 фонд гимназии(охрана и т.д.),а дальше уборщица,подарки учителям три раза в год,всякие конкурсы,нужды класса и т.д. Не забывайте,что дополнительно ничего никогда не собираем. Ну и класс старший,расходы увеличились немного....

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #1649 : 06 Октябрь 2016, 10:12:53 »

мдя ((