Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 398340 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2100 : 17 Январь 2019, 17:47:42 »

Я вообще подарки в классе на 23 и 8 не понимаю. Очередное нововведение от мам, которым скучно живется.
Смысл у этого подарка какой? Конфеты хоть дед мороз на НГ подарил, а тут что?

В мое время рисовали открытки. И дарили друг другу, кому какая достанется.
это праздник, а на праздник принято дарить подарки. Символично, просто потому что праздник. У старшего дарили дети от себя тоже, кто кому хотел: и на нг, и на 23/8, и открытки от себя в том числе, на 14.02 валентинки.
Вот ко др ни к чему подарку от комитета класса со 2-го. Это праздник индивид. С подарком не угодишь, будь он 100, будь 500.
А в мл. Школе на нг, 23/8, посл. Звонок ничего не вижу плохого в символичных подарках.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2101 : 17 Январь 2019, 17:52:59 »

Да, хотелось бы чтоб подарки понравились, но дети нынче избалованные очень. Поэтому, чисто символично, а там мне все равно понравится-не понравится.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2102 : 17 Январь 2019, 19:08:58 »

а там мне все равно понравится-не понравится.
А мне не всё равно. Взрослые люди могут относится к выбору подарка как им вздумается. Но детей этому пофигизму - "мне все равно понравится-не понравится" - учить не нужно, поэтому я против такого отношения. Особенно против когда чужие тёти учат чужих детей.
Тогда уж лучше без подарков от родителей, праздник не в подарках.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2019, 19:11:07 от Essa »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2103 : 17 Январь 2019, 19:21:51 »

Да, когда без подарков совсем, для меня лично, идеально. Все, что надо своим детям куплю сама. Но народ в классе за подарки. И коль подаркам быть, то пусть будет символичным.
Подарки дарятся детям со словами: "поздравляем", и точка. уж точно фразы типа " я вас поучаю, кланяйтесь и благодарите и т.п." не произносятся. Я воспитываю своих детей, чужие мне не сдались, чтоб я им лекции еще читала. Вот своим объясняю, что дарят тебе, в ответ: "спасибо". Никаких: " у меня это уже есть, а что за фигня, я шоколад не ем и пр.".
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2104 : 17 Январь 2019, 19:27:04 »

Вот для меня праздник и в подарках тоже. Только подарки, которые прям подарки это к родителям вопросы. Претензий к комитету быть не должно. От них факта поздравления будет предостаточно, даже если фигня 1000 раз. Вопрос в цене фигни. Хотя, и за малую сумму вполне приятный симпатичный подарок может быть.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2105 : 17 Январь 2019, 19:35:40 »

А я и не пишу, что поучают чтением лекций. Взрослые учат детей своим примером и своим отношением. Лекции наоборот детьми почти не воспринимаются))
А отношение сразу чувствуется: когда подарок от души, а когда... "символично")
Ещё и за собственные родительские деньги.

Вообще, по идее праздника мальчики поздравляют девочек на 8, девочки мальчиков - на 23.
Мне не понять откуда взялась странная идея, что ещё и родители в лице комитета должны поздравлять детей. В чём смысл принимать поздравления от комитета?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2106 : 17 Январь 2019, 19:40:36 »

От души родители пусть сами стараются, зная своего ребенка. У комитета задача "дешево и сердито".

У нас учитель раздает подарки, которые покупает комитет, но на нг от себя еще добавила лично мелочевку - ластики. Мелочь, а приятно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2107 : 17 Январь 2019, 19:49:35 »

От души родители пусть сами стараются, зная своего ребенка. У комитета задача "дешево и сердито".
Спасибо, понятно.
У нас такую задачу комитету никто не ставил, к счастью. Всё зависит от коллектива)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2108 : 17 Январь 2019, 19:53:38 »

У нас учитель раздает подарки, которые покупает комитет, но на нг от себя еще добавила лично мелочевку - ластики. Мелочь, а приятно.
Детям приятно? А как дети различили, что учитель ещё и лично от себя добавила мелочёвку? Они точно знают, что будут дарить им родители, что дед мороз, а что ещё и от учителя?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2109 : 17 Январь 2019, 19:57:16 »

Дети принесли подарки, сказали, что учитель раздала на кл. Часу. Я-то понимаю, что комитет не покупал, значит от себя. А детям потом на утреннике раздали то, что комитет купил.
Дед мороз дарит подарки в новогоднюю ночь)))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2110 : 17 Январь 2019, 20:04:29 »

У нас было много елок, и если на каждой дарили бы подарки, которые прям подарки, это ж разориться можно. Поэтому я за подарок под елку, а все остальные - символичные мелочевки. Я не хочу, чтоб чужие люди тратили большие суммы (мои деньги) на подарки моему ребенку. И не возьму на себя ответственность тратить большие чужие суммы на подарки чужим детям. Ведь, будь вынос мозга на предмет того, что я не угодила, подарок не зашел, я готова вернуть эти 50-100 руб. А вот больше не готова. Поэтому я за или мелочь, или ничего.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2111 : 17 Январь 2019, 20:10:14 »

У нас новогодние подарки дед мороз вручает, не дождавшись ночи) Больше никаких раздач)
« Последнее редактирование: 17 Январь 2019, 20:12:20 от Essa »

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2112 : 17 Январь 2019, 20:53:56 »

В 1,2  да и в 3 ....какие подарки самим детям организовать? Вы серьезно? У многих и карманных денег то нет. Да и организаторы из них те ещё... Особенно мальчики.....лет до 40 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:. Многие мужья берут у жены из рук подарок и дарят при входе в дом.

Фигня не фигня...но вот вообще понятие  абстрактное.

Необходимость подарков? Ну как это....вспомните свое детство .... И выделите 100 рублей на мелочь для ребенка.

Дома игрушек более чем достаточно, но те что дарили в садике и школе одни из самых любимых и храним и бережем.

 В школе сложнее. Ибо чаще всего мальчикам дарят в классе то, что у нас есть дома.(я смотрю что сыну нравится и аналогичное беру и в класс. ) Но то что подарили в школе все равно бережем больше.


Особенно раздражает когда начинается рассуждение: надо что то развивающие...это ж дети, надо оставлять возможность для безрассудных вещей.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2113 : 17 Январь 2019, 20:55:48 »

это праздник, а на праздник принято дарить подарки. Символично, просто потому что праздник. У старшего дарили дети от себя тоже, кто кому хотел: и на нг, и на 23/8, и открытки от себя в том числе, на 14.02 валентинки.
Вот ко др ни к чему подарку от комитета класса со 2-го. Это праздник индивид. С подарком не угодишь, будь он 100, будь 500.
А в мл. Школе на нг, 23/8, посл. Звонок ничего не вижу плохого в символичных подарках.

Родители подарили своему ребенку подарок в мужской и женский день? Руками родкома?
Вам это абсурдом не кажется?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2114 : 17 Январь 2019, 21:01:27 »

В 1,2  да и в 3 ....какие подарки самим детям организовать? Вы серьезно? У многих и карманных денег то нет. Да и организаторы из них те ещё... Особенно мальчики.....лет до 40 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:. Многие мужья берут у жены из рук подарок и дарят при входе в дом.

Фигня не фигня...но вот вообще понятие  абстрактное.

Необходимость подарков? Ну как это....вспомните свое детство .... И выделите 100 рублей на мелочь для ребенка.

Дома игрушек более чем достаточно, но те что дарили в садике и школе одни из самых любимых и храним и бережем.

 В школе сложнее. Ибо чаще всего мальчикам дарят в классе то, что у нас есть дома.(я смотрю что сыну нравится и аналогичное беру и в класс. ) Но то что подарили в школе все равно бережем больше.


Особенно раздражает когда начинается рассуждение: надо что то развивающие...это ж дети, надо оставлять возможность для безрассудных вещей.

Да дети перекормлены этими подарками с пеленок, они как подарки только крупные приобретения и воспринимают, все остальное это просто на 10 минут забава. И примерно со 2 класса они отлично представляют технологию этих классных поздравлений. Взрослые придумывают для себя занятия, остаюсь при своем.