Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 397742 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2235 : 18 Март 2020, 17:30:35 »

У нас восьмиклассники по пол-пиццы в одно лицо убирают). Считаем уже минимум по 4 кусочка на парней, а их у нас в классе в два раза больше, чем девочек).

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2236 : 18 Март 2020, 20:23:37 »

Ну в 8 классе аппетит несколько повыше, чем в 4-м))
Правильно выше написали-зависит от еды.
Вдруг вы шашлык захотите. Тогда рассчитывайте весь на одного, умножайте на кол-во едоков и получили приблизительный вес сколько надо.

А вы одна в родкоме?
Я на собрании поднимала вопрос, чего и сколько. И распределили кто за что отвечает. Одному тяжеловато все это организовать. Можно,но гораздо легче распределить и не бегать в день выпускного в мыле в ожидании доставки одного/другого/третьего.

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2237 : 19 Март 2020, 09:50:08 »

Всем привет!
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, как рассчитать количество еды на выпускной в 4 классе на 26 человек.
Я в семье всё время беру с запасом на детские и взрослые праздники, но тут же всё связано с общественными деньгами. Нужно, чтобы всего хватило и не осталось  :bf:
Отмечать будем в Форт Боярде.
В тему по выпускным написала, но там давно тишина, похоже тема не поддерживается...
пицца пицце тоже рознь. К примеру, Ташир дочь кусок съедает не до конца, а До До на тонком тесте может пару без остатка.
Мы 2 года назад тоже в Боярде праздновали. покупала колбасно-сырную нарезку, огурцы, хлеб. Родители, кто не захотел играть, прекрасно сидели за столом.
Пиццу детям из расчета по 2 куска на ребенка, конфеты, черешню, клубнику, виноград. И брала мороженное, на ура зашло. Но с согласия всех родителей. И май был жаркий, было в тему.

ButtonA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2238 : 20 Март 2020, 10:16:37 »

Девочки, спасибо всем кто откликнулся)))
Организовывать скорее всего буду сама, ну может пару человек возьму в подмогу, я, честно сказать, люблю подобную суету.
Из еды планировала: пиццу (порционно), может нагетсы и картошку фри поставить в тарелочках, кто захочет по желанию, пироженные

(мини версии), или их заменить конфетами, можно и то и другое. Немного фруктов нарезать - стандартные: яблоки, бананы, апельсины по чуть чуть и черешню с клубникой (в это время дети её хорошо точат :ab:).
Из питья заметила, что пьют дети в основном газировку. У нас на др Спрайт уходит первый, потом сок мультифрукт, яблочный. Дочери на др купила Тархун и всякие напитки из нашего детства, приглашённые дети сказали, что это гадость :al:
Вроде основное перечислила, может что-то забыла дополните.
На дни рождения всегда берём печенье Орео (делаю тарелочки: Орео, маршмелоу, мармелад и М&Ms), но в последний раз мне не очень понравилось, что кто-то один засунул печенья в карман и через минуту тарелки опустели, все последовали этому примеру :ac:
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 11:11:23 от ButtonA »

ButtonA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2239 : 20 Март 2020, 10:23:32 »

Пиццу мы наверное в Додо будем брать, или в Сицилии, там комбо выгодные, а пицца вкусная, только минус в том что пиццы разные и размеры разные, вдруг всем одну и ту же захочется.

пицца пицце тоже рознь. К примеру, Ташир дочь кусок съедает не до конца, а До До на тонком тесте может пару без остатка.
Мы 2 года назад тоже в Боярде праздновали. покупала колбасно-сырную нарезку, огурцы, хлеб. Родители, кто не захотел играть, прекрасно сидели за столом.
Пиццу детям из расчета по 2 куска на ребенка, конфеты, черешню, клубнику, виноград. И брала мороженное, на ура зашло. Но с согласия всех родителей. И май был жаркий, было в тему.
С мороженным идея хорошая!
Но вы его в индивидуальной упаковке брали или торт или шарики делали из большого куска? И какое?
Тут дело вкуса можно не угодить
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 10:35:14 от ButtonA »

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2240 : 20 Март 2020, 12:46:16 »

Пиццу мы наверное в Додо будем брать, или в Сицилии, там комбо выгодные, а пицца вкусная, только минус в том что пиццы разные и размеры разные, вдруг всем одну и ту же захочется.
С мороженным идея хорошая!
Но вы его в индивидуальной упаковке брали или торт или шарики делали из большого куска? И какое?
Тут дело вкуса можно не угодить
взяла коробку коровки из кореновки, самый обычный пломбир.

Айгуль

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2241 : 22 Март 2020, 15:03:54 »

Всем привет!
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, как рассчитать количество еды на выпускной в 4 классе на 26 человек.
Я в семье всё время беру с запасом на детские и взрослые праздники, но тут же всё связано с общественными деньгами. Нужно, чтобы всего хватило и не осталось  :bf:
Отмечать будем в Форт Боярде.
В тему по выпускным написала, но там давно тишина, похоже тема не поддерживается...
здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, во сколько обходится выпускной в форд боярде?
Да, Я не идеальная,  но как говорится бриллианту прощаются острые грани...

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2242 : 22 Март 2020, 23:09:20 »

здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, во сколько обходится выпускной в форд боярде?
им можно написать и менеджер перезвонит. Мне минут 20 рассказывали подробности. Потом на ватсап кинули инфу.

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2243 : 23 Март 2020, 09:56:07 »

Я детям к пицце добавляла картошку (из шашлычной) и крылышки оттуда же. Пиццу на толпу всегдя беру на толстом тесте
Можно вообще например не брать пиццу, а вязть все с мангала + овощи свежие. Дети на свежем воздухе едят гораздо больше, чем в помещении, существенно больше

Halloween

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2244 : 23 Сентябрь 2020, 18:39:18 »

Девочки, подскажите, насколько это нормальная практика? Нам родительский комитет сообщил, что "руководство выделило всем классам по дополнительному учителю для поздравления". То есть на день учителя мы теперь должны поздравить помимо классной и всех своих учителей, ещё одного неизвестного учителя. Такое вообще бывает? А то у меня что-то кроме нецензурных слов других нет.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2245 : 23 Сентябрь 2020, 18:45:36 »

У нас так не было.
В этом учебном году разговора про поздравления ещё не заходило  :girl_haha:

Halloween

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2246 : 23 Сентябрь 2020, 18:53:52 »

У нас так не было.
В этом учебном году разговора про поздравления ещё не заходило  :girl_haha:
Мы просто только в началке, поэтому я с таким впервые столкнулась. Вот и думала, может тут опытные комитетчики меня успокоят. Скажут, что "дададатакбывает..."   :ab:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2247 : 23 Сентябрь 2020, 19:21:47 »

Ненене так не бывает  :ab:
Вообще интересный вопрос кто является руководством родительского комитета и может давать им распоряжения

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2248 : 23 Сентябрь 2020, 19:29:58 »

Девочки, подскажите, насколько это нормальная практика? Нам родительский комитет сообщил, что "руководство выделило всем классам по дополнительному учителю для поздравления". То есть на день учителя мы теперь должны поздравить помимо классной и всех своих учителей, ещё одного неизвестного учителя. Такое вообще бывает? А то у меня что-то кроме нецензурных слов других нет.
да вы можете вообще никого не поздравлять, дело добровольное
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Halloween

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2249 : 24 Сентябрь 2020, 08:56:29 »

Ненене так не бывает  :ab:
Вообще интересный вопрос кто является руководством родительского комитета и может давать им распоряжения
Нашему комитету наша классная это заявила. Я думаю, что это просто со всех классов собирают на подарок директору, а чтобы родители не возмущались, сказали про каких-то выдуманных учителей. Потому что откуда возьмутся учителя, которых некому поздравить? Все же классы, практически, предметников поздравляют. Так что это мёртвые души какие-то.