Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 397737 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #60 : 03 Февраль 2011, 16:12:22 »

у нас с этим очень сторого не сдали деньги не получили подарки, вот пусть потом сами объясняют своим детям почему им нет подарков. очень действенно , хотя есть пара человек кот . не сдают, Но это их право и подарков соответственно на них мы не закупаем.

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #61 : 03 Февраль 2011, 16:15:46 »

когда на собрании одна мамочка, к-я деньги на подарок не сдавала, спросила, почем моему ребенку не подарили подарок :ai:, ответили: сдадите деньги, подарим. мне жалко детей, но и свои деньги не могу вкладывать

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #62 : 03 Февраль 2011, 16:19:40 »

ну тут жалость не лучший советчик, я всегда разбираюсь в ситуации: допустим именно сейчас нет денег, ладно я могу положить свои, нго потом с живой не слезу пока не сдасть деньги. я если это исключительный пофигизм то уж извените я умываю руки, это ваши дети и они нужны прежде всего вам и никому больше. своим детям я вседа даю самое лучшее, а остальные меня мало интересуют.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #63 : 03 Февраль 2011, 16:47:41 »

В нашем классе ещё в августе на первом собрании примерно определили сумму на год (на подарки детям, учителям, тетрадки наклейки, за исключением выездных мероприятий, фотографий) по 2 т.р., практически все уже сдали. Думаем, что вложимся, только может прийдётся досдавать на ремонт класса. Подскажите, может у кого такое было, ученика переводят из нашего класса в параллельный, а деньги (2 т.р.) они сдавали, получается надо примерно высчитывать уже состоявшиеся траты и отдавать родителям остаток?

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #64 : 03 Февраль 2011, 16:49:48 »

конечно, отдать только остаток, ведь часть средств уже потрачены

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #65 : 03 Февраль 2011, 17:32:27 »

у нас с этим очень сторого не сдали деньги не получили подарки, вот пусть потом сами объясняют своим детям почему им нет подарков. очень действенно , хотя есть пара человек кот . не сдают, Но это их право и подарков соответственно на них мы не закупаем.

Вот в связи с этим, возник у меня вопрос: а дети эти (кто не сдает на подарки) на утренники приходят? Если да, то как происходит процесс вручения подарков? Они в сторонке просто стоят, пока другие радуются? Или не приходят вообще?

У нас утренники проводятся. естестенно, там подарочки детям небольшие. Некоторые родители не сдают денег вообще ни на что. Или сдают на подарок своему ребенку за день до праздника, когда уже все куплено. Мы, РК,дожалелись таких: покупали ВСЕМ деткам. Думали, пусть стыдно станет тем родителям, кто не сдавал. Не стало :ac:
В этом году выпускной :ai: Предупредили - кто не сдает денег - не приходит вообще. Надоело свои деньги докладывать :aq:
Моей доченьке 18 лет

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #66 : 03 Февраль 2011, 17:46:04 »

Элементарно, просто эти дети не допускаются и на утренники, повторюсь они у нас обычно проходят не в классе и стоять тоже определенную сумму денег. Но обычно те кто ничего несдавали  сами не приходят на утренники. Но если все ж найдут такие личности, то у нас очень строгий в этим вопросе РК и жесткий фейс контроль на входе. ттт пока проблем не было.

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #67 : 03 Февраль 2011, 18:51:03 »

Не сдающие родители к спокойно относятся, что ребенка не пустят на утренник (если он не выездной)? У нас есть такие экземпляры, лишний раз даже говорить не хочется с ними. На утренники вроде все сдают пока. На другие нужды(подарки например учителям или еще что) с них нге допросишься. Хотя собственно почему должна просить? Делаем подарки на имеющуюся сумму

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #68 : 03 Февраль 2011, 19:21:58 »

девочки, миленькие, ну нет у нас тут книг на русском :ac: понятное дело, что книги были бы лучшим подарком..

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #69 : 03 Февраль 2011, 19:48:53 »

девочки, а у кого нибудь был в 1 классе праздник "Прощание с Азбукой"? ну вот что можно деткам подарить?
А если фотосессию или что-нибудь интересное из канцелярки (типа Азбука с вами прощается, но знает что вы будете ещё учиться и для этого понадобятся ...). Из канцелярки можно плакаты, типа расписание уроков, таблица умножения (очень хороший вариант, кстати, всё равно учить).

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #70 : 03 Февраль 2011, 19:49:40 »

конечно, отдать только остаток, ведь часть средств уже потрачены
Да вот, теперь прийдётся высчитывать.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #71 : 03 Февраль 2011, 21:14:40 »

Элементарно, просто эти дети не допускаются и на утренники, повторюсь они у нас обычно проходят не в классе и стоять тоже определенную сумму денег. Но обычно те кто ничего несдавали  сами не приходят на утренники. Но если все ж найдут такие личности, то у нас очень строгий в этим вопросе РК и жесткий фейс контроль на входе. ттт пока проблем не было.

Ээх, это конечно упрощает задачу. У нас утренники в классе - дети выступают перед родителями, учитель сценарий готовит, роли и слова раздает. И тут начинается выяснение - а ты будешь на утреннике?  :be: Все хотят присутствовать, но сдавать - не все.  :wallbash: Задолбалась я звонить им всем и выслушивать про их "временные" материальные трудности. С одной бабушкой ТАК поругались - она считала, что РК эти несчастные копейки себе присваивает :an:
Моей доченьке 18 лет

Штуша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #72 : 03 Февраль 2011, 22:16:02 »

Ээх, это конечно упрощает задачу. У нас утренники в классе - дети выступают перед родителями, учитель сценарий готовит, роли и слова раздает. И тут начинается выяснение - а ты будешь на утреннике?  :be: Все хотят присутствовать, но сдавать - не все.  :wallbash: Задолбалась я звонить им всем и выслушивать про их "временные" материальные трудности. С одной бабушкой ТАК поругались - она считала, что РК эти несчастные копейки себе присваивает :an:
У меня такое впечатление, что многие думают, будто РК присваивает их "личные" деньги. А в то же самое время бегаешь, покупаешь - где бы получше купить, подешевле. Звонишь - все вежливо, тактично, а тебе трубку бросают :ak:

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #73 : 04 Февраль 2011, 09:01:57 »

У меня такое впечатление, что многие думают, будто РК присваивает их "личные" деньги. А в то же самое время бегаешь, покупаешь - где бы получше купить, подешевле. Звонишь - все вежливо, тактично, а тебе трубку бросают :ak:
Да уж, это зачастую неблагодарное дело. В нашем классе большинство родителей адекватные, а если кто-то недоволен, то пока недовольствуют молча.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #74 : 04 Февраль 2011, 09:30:04 »

Ээх, это конечно упрощает задачу. У нас утренники в классе - дети выступают перед родителями, учитель сценарий готовит, роли и слова раздает. И тут начинается выяснение - а ты будешь на утреннике?  :be: Все хотят присутствовать, но сдавать - не все.  :wallbash: Задолбалась я звонить им всем и выслушивать про их "временные" материальные трудности. С одной бабушкой ТАК поругались - она считала, что РК эти несчастные копейки себе присваивает :an:
ну с бабушками вообще разговаривать не стоит, у нас это решается ТОЛЬКО с родителями, а бабушки нафиг с пляжу. РК с ними просто не разговаривает. по поводу присвоения денег тут все банально и просто, можно на Род. собр. предоставлять отчет о потраченных средсвтах, что-то типа бух.баланса дебет- кредит ( но по секрету скажу тут моня подогнать любые цифры и никто и не прикапается, взять хоть бы представительские расходы на бензин и связь вы ж не обязаны за свои кровные это делать) а все недовольные милости просим в РК (говорю 100% желающих не будет- этот гемор никому не нужен). а бабушкам просто поговрить не очень, вот они себя и развлекают разговорами о том как их обирают в школе.