Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 396563 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2250 : 24 Сентябрь 2020, 08:59:03 »

Мы просто только в началке, поэтому я с таким впервые столкнулась. Вот и думала, может тут опытные комитетчики меня успокоят. Скажут, что "дададатакбывает..."   :ab:

)) вы ещё и в началке, так вообще удивительный расклад у вас))))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2251 : 24 Сентябрь 2020, 09:13:59 »

)) вы ещё и в началке, так вообще удивительный расклад у вас))))))

Лена, тут еще и от учителя зависит.  У сына первая учитель требовала,  чтоб с каждым праздником мы поздравляли библиотекаря,  медсестру,  охранников.  Ага,  разбежались.

Halloween

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2252 : 24 Сентябрь 2020, 09:14:31 »

)) вы ещё и в началке, так вообще удивительный расклад у вас))))))
Жаль, что нам ещё учиться там какое-то время. Меня, конечно, распирает от такой наглости, но спокойствие ребёнка дороже.
Высказалась в общем... Поняла, что мне не показалось... 
Теперь буду успокаиваться.  :ab:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2253 : 24 Сентябрь 2020, 09:27:03 »

Лена, тут еще и от учителя зависит.  У сына первая учитель требовала,  чтоб с каждым праздником мы поздравляли библиотекаря,  медсестру,  охранников.  Ага,  разбежались.

Жесть... Дворников ещё забыла она))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2254 : 24 Сентябрь 2020, 10:13:51 »

К слову, дворник в 99й школе как раз на удивление молодец. Благодарных чувств куда больше вызывает.

Лена, тут еще и от учителя зависит.  У сына первая учитель требовала,  чтоб с каждым праздником мы поздравляли библиотекаря,  медсестру,  охранников.  Ага,  разбежались.

Вот и мы так отказывались всем классом  и от сборов "на школу", и на прочие черные дыры. Только своим детям, только реально нужное. Да, очевидно, было неприятно класруку с директором на эту тему общаться, но как бы не повод это дань платить.

А для индивидуального пользования, Halloween, универсальный способ есть. "Киньте мне в вацап расчет, на что и по сколько скидываемся. Посмотрю, и, если согласна, поучаствую, конечно".
Два последних года в школе мне пришлось таки и с продиректорским родкомом общаться. Так и не увидела ни одного расчета :girl_haha:  Даже на выпускной прикинула в итоге суммы, с учетом подарков, но без "сторонних накруток", отправила родкому свой расчет, и деньги перевела, исходя из него.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Мика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2255 : 24 Сентябрь 2020, 20:58:54 »

К слову, дворник в 99й школе как раз на удивление молодец. Благодарных чувств куда больше вызывает.

Вот и мы так отказывались всем классом  и от сборов "на школу", и на прочие черные дыры. Только своим детям, только реально нужное. Да, очевидно, было неприятно класруку с директором на эту тему общаться, но как бы не повод это дань платить.

А для индивидуального пользования, Halloween, универсальный способ есть. "Киньте мне в вацап расчет, на что и по сколько скидываемся. Посмотрю, и, если согласна, поучаствую, конечно".
Два последних года в школе мне пришлось таки и с продиректорским родкомом общаться. Так и не увидела ни одного расчета :girl_haha: Даже на выпускной прикинула в итоге суммы, с учетом подарков, но без "сторонних накруток", отправила родкому свой расчет, и деньги перевела, исходя из него.

Отличная идея  :ay:

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2256 : 15 Январь 2021, 16:08:21 »

посоветуйте фотографа или фотостудию заказать выпускной альбом для 4 класса.
наткнулась через яндекс на сайт фото...(не пишу полностью, чтоб не сочли за рекламу), которые работают по многим городам, офис в Москве, почему-то не внушают доверия, хотя телефон многоканальный, но мне отвечает всегда один и тот же человек.Цены у них хорошие, может кто заказывал у них уже?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2257 : 16 Январь 2021, 10:12:01 »

Девушки, какой в этом году бюджет на поздравление детей с 23 февраля / 8 марта?
И когда они сами друг друга поздравлять начинают, а не родители, по вашему опыту?

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2258 : 16 Январь 2021, 10:22:19 »

посоветуйте фотографа или фотостудию заказать выпускной альбом для 4 класса.
наткнулась через яндекс на сайт фото...(не пишу полностью, чтоб не сочли за рекламу), которые работают по многим городам, офис в Москве, почему-то не внушают доверия, хотя телефон многоканальный, но мне отвечает всегда один и тот же человек.Цены у них хорошие, может кто заказывал у них уже?
Мы заказывали в idbook, правда старшеклассников, но я смотрела там альбомы витринные там и садик и младшая школа была. У старших была портретная съёмка в студии , а коллективная на театралке, но можно выбрать любое место. По качеству нам понравилось, бумага как в журнале глянцевой. Лучше чем то что делает школьный фотограф facepalm. Но надо проверять на месте, пара альбомов в партиях была с браком
«Кто напуган — наполовину побит.»

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2259 : 16 Январь 2021, 10:39:42 »

Девушки, какой в этом году бюджет на поздравление детей с 23 февраля / 8 марта?
И когда они сами друг друга поздравлять начинают, а не родители, по вашему опыту?
с 6го точно можно. Даже с 5-го. А бюджет по 100-200 максимум руб. По шоколадке или фикс-прайс велкам.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2260 : 16 Январь 2021, 10:48:53 »

с 6го точно можно. Даже с 5-го. А бюджет по 100-200 максимум руб. По шоколадке или фикс-прайс велкам.

Спасибо, вот я так же думаю. Родком подарки за 400 заложил, это вызвало недоумение небольшое.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2261 : 16 Январь 2021, 11:56:26 »

Мы с этого года решили без подарков (5кл), без сладкого застолья.
Просто с классной поздравляют, дети по кругу пожелания говорят и всё. Кто хочет,  от себя лично дарит.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2262 : 18 Январь 2021, 22:03:40 »

посоветуйте фотографа или фотостудию заказать выпускной альбом для 4 класса.
наткнулась через яндекс на сайт фото...(не пишу полностью, чтоб не сочли за рекламу), которые работают по многим городам, офис в Москве, почему-то не внушают доверия, хотя телефон многоканальный, но мне отвечает всегда один и тот же человек.Цены у них хорошие, может кто заказывал у них уже?
Посмотрите в инстаграмм "Правильный выпускной альбом" очень много красивых вариантов от эконома до вип, но все сделаны очень красиво и с душой. И детям процесс превращают в целое приключение)) мы свой класс фоткали (просто на память) дети были в восторге

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2263 : 19 Январь 2021, 13:03:51 »

Посмотрите в инстаграмм "Правильный выпускной альбом" очень много красивых вариантов от эконома до вип, но все сделаны очень красиво и с душой. И детям процесс превращают в целое приключение)) мы свой класс фоткали (просто на память) дети были в восторге
руководитель "правильного" выпускного альбома с нашим классом непорядочно поступил. Наши родители выиграли фотосессию, альбомы пообещал по 500 руб. Потом отказывался выдавать фото, "вы меня не так поняли". Не мытьем, так катаньем свои деньги он получил. Электронное общее отдал и по одной фотографии электронной тоже. После скандала. Коллажи не знаю случайно попали или нет в раздаваемые фото. В общем, я с ним связываться точно не буду. Тактика заманить бесплатной фотосессией, а потом продавать фото по своим обычным ценам провальна изначально.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2021, 13:06:14 от Marina_smilelife »
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2264 : 20 Январь 2021, 14:47:53 »

руководитель "правильного" выпускного альбома с нашим классом непорядочно поступил. Наши родители выиграли фотосессию, альбомы пообещал по 500 руб. Потом отказывался выдавать фото, "вы меня не так поняли". Не мытьем, так катаньем свои деньги он получил. Электронное общее отдал и по одной фотографии электронной тоже. После скандала. Коллажи не знаю случайно попали или нет в раздаваемые фото. В общем, я с ним связываться точно не буду. Тактика заманить бесплатной фотосессией, а потом продавать фото по своим обычным ценам провальна изначально.
Надо же..у нас все прошло очень четко, остались только положительные эмоции и очень красивые альбомы. :al:.