Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 398005 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #105 : 17 Сентябрь 2011, 18:23:48 »

у нас дети сами подарки дарили, шли на урок к учителю и дарили подарок. на 12-13 учителей - по букетику цветов или коробочке конфет. Иначе сумма набегает...

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #106 : 17 Сентябрь 2011, 18:44:02 »

Мы обыно за один урок до окончания занятий приходили и всех обходили, отрывали их от занятий на 5 минут и все вручали, хотя я этого так не люблю. Прям до зубного скрежета .

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #107 : 17 Сентябрь 2011, 21:42:12 »

Вот чувствую, что я напрасно напросилась в родительский комитет( Как-то я не могу во время рабочего дня кого-то поздравлять( Я исключительно из соображений что-то напечатать, отксерокопировать, купить что-то. Ну привыкла я по садику быть в курсе(

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #108 : 17 Сентябрь 2011, 21:49:34 »

Да уж.... :scratch: Чтобы быть полноценным членом РК - нужно иметь свободное время. Хоть иногда. :sorry:
Моей доченьке 18 лет

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #109 : 17 Сентябрь 2011, 21:56:22 »

а я вот туда попала исключительно потому, что на собрании было 5 человек(в классе 26!). Двое красиво отмазались, остальным просто некуда было деваться!вот теперь я просто в недоумении, что делать! Деньги собрать,не представляю как(обзвоним, конечно, но не факт), а все остальное?подарки придумать и метнуться купить, а потом еще метнуться и подарить... :be: это при полном, ненормированном рабочем дне...
вот теперь сижу идеи генерирую...У нас еще и выпускной класс плюс ко всему... :wallbash:

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #110 : 17 Сентябрь 2011, 21:57:12 »

Ну зато я смогла купить что-то нужное (например большой короб для сменки) пока у нас и не было родительского комитета) :ag:

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #111 : 17 Сентябрь 2011, 21:59:46 »

У нас 1 класс. Одна мама (кстати тоже работающая) уж так хотела именно деньги  собирать. Я как раз сразу предупредила , что могу все покупать, и т.д. Но приносить утром - в рабочее время не смогу.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #112 : 17 Сентябрь 2011, 22:04:24 »

а я вот туда попала исключительно потому, что на собрании было 5 человек(в классе 26!). Двое красиво отмазались, остальным просто некуда было деваться!вот теперь я просто в недоумении, что делать! Деньги собрать,не представляю как(обзвоним, конечно, но не факт), а все остальное?подарки придумать и метнуться купить, а потом еще метнуться и подарить... :be: это при полном, ненормированном рабочем дне...
вот теперь сижу идеи генерирую...У нас еще и выпускной класс плюс ко всему... :wallbash:

Я обзванивала. Потом дети передавали деньги моей дочке, она мне. Я требовала с родителей чтобы записку с фамилией и суммой прикрепляли. Часть родетелй не сдали - а праздник на подходе  :ai: опять звоню :wallbash:
По субботам встречаемся с другой мамой из РК, с учителем. Другого времени у меня нет. А все закупки уже делали другие мамочки и РК, они не работают.

Моей доченьке 18 лет

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #113 : 17 Сентябрь 2011, 22:15:59 »

я думала о таком варианте-через ребенка деньги передавать, но у меня мальчик...они то в перемену или немного после уроков в пинг-понг играют, да и вообще!все время нужно куда то бежать! совсем не то что девочки!не рискну-все таки мат.ответственность и деньги сейчас собираем не маленькие!я только совсем не поняла зачем ТАК много(раньше никогда так не собирали, а тут выпускной класс-экзамены и проч. :ai:)-и это еще без фотографий!
я сказала, что мы попробуем сэкономить и если останутся деньги или раздадим назад или высвободим их на фотографии!ну это же жуть! Получается так, что ежемесячно, на уборщицу и охрану нужно 70руб. и до конца года 7000руб(тут смайлик с нервным тиком!)  получается в месяц по 800руб+70=870!для меня это просто удивительно большая сумма.я так и не поняла из чего она сложилась!Классная сказала, что в эту сумму уложился прошлый 9ый класс и сюда входит-ремонт школы -300р.,ремонт класса 300руб,подарки на праздники-д.учит.,НГ,23е и 8е, а остальное-экзамены(водичка, еда на столы и .... пакеты учителям... :against:).

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #114 : 17 Сентябрь 2011, 22:21:13 »

А как часто у вас бывают родительские собрания?
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 07:31:44 от tattler »

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #115 : 17 Сентябрь 2011, 22:24:54 »

У нас не такие большие суммы :scratch: Собирала я перед днем учителя, НГ, 8 марта. По 150 р.
И мальчику (тоже ребенок РК) сдавали детки. Правда, его родители на машине забирают, так как далеко живет. На классные нужды другая мама собирает, в основном на собраниях.
Моей доченьке 18 лет

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #116 : 17 Сентябрь 2011, 22:27:39 »

Мы 1 класс. Я сдала на первом собрании все деньги за год. 12 месяцев охрана по 100 рублей. 9 месяцев уборка по 50 и 9 месяцев хоз по 100. Все.
вот-вот 8 лет и у нас так было!даже меньше!70руб охр+уборка и 50р.нужды(все какие есть)и еще иногда на след.год оставались деньги... :al:

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #117 : 17 Сентябрь 2011, 22:32:09 »

У нас не такие большие суммы :scratch: Собирала я перед днем учителя, НГ, 8 марта. По 150 р.
И мальчику (тоже ребенок РК) сдавали детки. Правда, его родители на машине забирают, так как далеко живет. На классные нужды другая мама собирает, в основном на собраниях.
на собрания у нас никто не ходит!удивительно очень!класс хороший, детки все(за редчайшим исключением)хорошие и приличные родители, а на собрании никого!
я ещё вот думаю-как(и главное когда-все работают!) потом все это оптом закупать? :al:
я вот фото выпускное попробую организовать-у меня идеи в голове роятся..а ходить подарки дарить...даже стесняюсь как то...

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #118 : 17 Сентябрь 2011, 22:38:51 »

на собрания у нас никто не ходит!удивительно очень!класс хороший, детки все(за редчайшим исключением)хорошие и приличные родители, а на собрании никого!
я ещё вот думаю-как(и главное когда-все работают!) потом все это оптом закупать? :al:
я вот фото выпускное попробую организовать-у меня идеи в голове роятся..а ходить подарки дарить...даже стесняюсь как то...

У нас тоже половина класса только ходят. Собрания в 17-30 или 18-00. Я в это время еще работаю. Прихожу позже.

По поводу выпускного фото - фотограф сам приходил зимой и предлагал свои услуги, показывал альбомы выпскников.
 
Моей доченьке 18 лет

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #119 : 17 Сентябрь 2011, 23:02:42 »

у нас в том году охрана была 30 руб с чел в месяц. на ремонт класса(покрасить стены) по 100 руб. скинулись к лету. и за весь учебный год в фонд класса (в общем итоге вышло) 250 руб. (это вода, мыло, т.бум., подарки для кл.рук. (мы в начальной школе).