Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 397952 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #150 : 23 Сентябрь 2011, 11:47:20 »

Так я же говорю конкретно про ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ.
На ДР, Новый год и 8 марта и подарки соотв-нно подороже...
А у нас на все праздники одинаково :ab:

Лёлишна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • Мать двоих славных детишек
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #151 : 23 Сентябрь 2011, 14:35:42 »

отчитаться конечно нужно. Но вы бу взяли да и предложили свою помощь. Или может у вас кто другой из класса хочет быть в РК.
У нас тоже такая же ситуация. Вначале я была одна. Но вовсе не потому что так хотела все деньги держать в своих руках. А потому что больше никто не хочет. Всем особо недовольным предлагала, так они оказываются :al:

спасибо, всем кто откликнулся!!! :ax:
В том-то и дело, что мы с мужем в РК с первого класса состоим!!! Только формально... тоесть, так, пару раз съездили за хоз.нуждами (тряпки. моющее и туал. бумага) максимум потратили 450 рублей! Да еще ездили за линолеумом (меняли покрытие в классе). Так после этого она просто перестала нас привлекать, перестала просить, на вопросы о том когда в след раз едем говорила, что у нее есть с кем съездить... а потом и вообще перешла на самоуправство! Вот в чем дело!! Тут девчата обсуждают сколько в конверт ложить, а я РЕАЛЬНО не знаю, сколько она вообще в этот конверт кладет (это классному учителю), но она у нас кричит, что еще дарит конверты физруку, музработнику и учителю ИЗО!  НО Ни кто ее с конвертом не видел :aq: :aq: :aq:
Только мёртвая рыба плывет по течению!!!

Aniram

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • У меня мальчик и... тоже мальчик
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #152 : 24 Сентябрь 2011, 22:26:36 »

спасибо, всем кто откликнулся!!! :ax:
В том-то и дело, что мы с мужем в РК с первого класса состоим!!! Только формально... тоесть, так, пару раз съездили за хоз.нуждами (тряпки. моющее и туал. бумага) максимум потратили 450 рублей! Да еще ездили за линолеумом (меняли покрытие в классе). Так после этого она просто перестала нас привлекать, перестала просить, на вопросы о том когда в след раз едем говорила, что у нее есть с кем съездить... а потом и вообще перешла на самоуправство! Вот в чем дело!! Тут девчата обсуждают сколько в конверт ложить, а я РЕАЛЬНО не знаю, сколько она вообще в этот конверт кладет (это классному учителю), но она у нас кричит, что еще дарит конверты физруку, музработнику и учителю ИЗО!  НО Ни кто ее с конвертом не видел :aq: :aq: :aq:
А зачем родители ей деньги сдают? Перестаньте ей сдавать, или остальных устраивает?

Лёлишна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • Мать двоих славных детишек
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #153 : 30 Сентябрь 2011, 10:37:20 »

А зачем родители ей деньги сдают? Перестаньте ей сдавать, или остальных устраивает?

Я уже писала, что нашим родителям в классе "ФИОЛЕТОВО"!!!!!!!! :against: Может кто-то и против, но все отмалчиваются... :ac:
Только мёртвая рыба плывет по течению!!!

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #154 : 30 Сентябрь 2011, 18:16:54 »

Нам в этом году поставили условие-на день учителя(и на 8-е марта с 23м февраля) всем учителям(а у нас их 14) по 300руб в конверте, классной 500, директору 1000р. :bd:
вот такой не приятный осадок остался...принудительно-сдать!
и,если я до этого думала, что деньги предпочтительнее,например,цветов,но как то можно обидеть учителя деньгами,то теперь....
 :ac: :ac:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #155 : 30 Сентябрь 2011, 18:24:18 »

от каждого ребенка?

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #156 : 30 Сентябрь 2011, 19:35:21 »

нет, к счастью.от класса. Но когда безапелляционно говорят"что Вы там за глупости придумали с подарками!их уже никто не дарит!только деньги!"это изумляет.От каждого ребенка, на самом деле, получается по 223руб.на каждый праздник(не великие деньги, но!! :ac:)Подарки должны быть от души, а тут обязаловка с конкретными суммами...

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #157 : 01 Октябрь 2011, 00:01:00 »

Честно, это вы еще по божески. мы хоть и не деньгами, но покупаем подарок (чаще гастрономический) на 500 руб. учителей у нас 8, и еще в концерте своему учителю 3 тыщи.
Но честно, о какой искренности идет речь, когда действительно со всех собирают, если бы дарили сами, что хотели, то тогда я еще могу понять, а так, не парьтесь.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #158 : 01 Октябрь 2011, 09:36:43 »

А дарите всем именно деньгами? Мне как-то всегда казалось, что сертификаты как-то помягче. Как вы считаете? Если лично от себя например, лучше сертификат? Я вот углядела, что даже в "Фениксе" есть сертификаты (вполне подарочного вида). Если у учителей такая небольшая зарплата, как все везде пишут, может они не могут позволить себе купить лишнюю книгу (они сейчас такие дорогие) и сертификат из "Феникса" был бы кстати? Или это глупо? Я так, советуюсь. Нацеливаюсь на следующие праздники.

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #159 : 01 Октябрь 2011, 09:38:58 »

сертификат - это , конечно, хорошо! Но если вы точно знаете, что учителю нужно именно такой! тогда пойдет и отоварит его, а если не полуьзуется или не нужна такая прокуция, а то будет валяться, пока не передарит например кому-нибудь. имхо

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #160 : 01 Октябрь 2011, 10:00:52 »

Вот поэтому про "Феникс" и спрашиваю.  :ah: Может я чего не понимаю конечно, и учителя уже не читают книги.

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #161 : 01 Октябрь 2011, 12:08:10 »

просто не знаю, есть ли в Фениксе метод.литература, которая дейтсвительно нужна учителям

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #162 : 01 Октябрь 2011, 12:22:27 »

и я к вам.
теперь тоже в род. комитете :)
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #163 : 01 Октябрь 2011, 13:28:35 »

нет, к счастью.от класса. Но когда безапелляционно говорят"что Вы там за глупости придумали с подарками!их уже никто не дарит!только деньги!"это изумляет.От каждого ребенка, на самом деле, получается по 223руб.на каждый праздник(не великие деньги, но!! :ac:)Подарки должны быть от души, а тут обязаловка с конкретными суммами...
Девочки, вот представила я себя на месте учителя, ведущего у нескольких классов. Честно говоря, на 300 рублей подарка не получится сколь-либо приличного. И чем получить какие-нибудь масленки, кружки, др.дешевую керамику - так уж лучше ничего.
Поэтому лично я родительскому комитету сказала - давайте деньги положим. Пусть это будет 300 рублей, но с нескольких классов уже насобирается сумма, и человек потратит ее на нужное. Чем и нам голову ломать, и дарить неизвестно что.
Про подарки от души... Мне лично по душе, когда учителя обрадуются конвертику, чем подаркам, купленными наверняка не от души. Ведь от души на 300 рублей не купишь.
Меня лично больше смущают личные подношения родителей. Многие говорят, что хотят сделать приятное. Ну да... Верят ли они сами этим словам? Это ж чтоб внимание к ребзю было. Вот тут мы реально сами доводим ситуацию до того, что у нас все везде через подарки и взятки.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #164 : 01 Октябрь 2011, 16:14:10 »

Ну не знаю. Я учителя поздравила от себя лично. Но не думаю, что из каких-то соображений корыстного характера. Это же не садик. Вот что мне от нее может быть нужно? Ведет он себя слишком хорошо (признаюсь, я обрадуюсь, если вдруг мне скажут, что он плохо себя вел - так как наше послушание меня даже беспокоит), в школу пошел подготовленный, даже слишком - а они там какие-то баклажаны штрихуют(    Видеть я ее не вижу абсолютно - приводим в продленку (где воспитатель), забираем оттуда же. К оценкам я тоже равнодушна - ну когда их ставить потом начнут, так как уверена, что лучше всего в жизни устраиваются двоечники. Сидит он далеко не впереди, но это логично - много деток с плохим зрением или маленьким ростом. Что может быть нужно от учителя? Мне приятно поздравлять с праздниками. И кстати самой тоже приятно получать подарки с праздниками. Это нормально для любого человека. Скорее мне не нравятся заказы подарков, намеки (типа заберите завтра из сада пораньше - у нас день воспитателя) или принудительное репетиторство.