Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 398264 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #210 : 05 Март 2012, 15:06:13 »

Классной - деньги в конверте. Предметникам в О"кее" купили наборы - кофе, чашка, блюдце.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #211 : 09 Апрель 2012, 23:07:02 »

Буду ругаться.
Делаем выпускной фотоальбом. Нашла замечательную девочку, вот просто работает человек с душой. Все организовали, съемки в студии, классная концепция. Следующий шаг, надо зайти вконтак и выбрать в альбоме фотографа фотографии, о чем было наклеянно объявление в дневник. Так не куют не телятся, от силы человек 8 из всего класса сделали это. Так еще сегодня начали заглядывать мне в глаза, про выпускной. Я сказала, что у меня нет времени этим заниматься, накроем после утренника в классе стол и хватит. Кто хочет продолжения банкета, пусть сам все готовит.

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #212 : 09 Апрель 2012, 23:12:48 »

а у нас выпускной - сначала торжественная часть, дети с учителем готовятся. а потом наняли аниматоров, 1,5 часа игры, дискотека, стол для детей. родтиели - куда хотят - туда идут, никаких кафе-ресторанов

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #213 : 09 Апрель 2012, 23:14:15 »

Ну вот может еще аниматоров наймем. Но там же праздник готовят с учителем, они ушатаются, если еще аниматор будет. Ну посмотрим.

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #214 : 09 Апрель 2012, 23:17:42 »

я так поняла, что там поздравления, вручение альбомов, каких-то сувенирчиков, грамоты и прочая атрибутика, выступления. а именно игровая часть - это уже аниматоры

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #215 : 09 Апрель 2012, 23:31:10 »

а концерт, мы какие-то танцы разучиваем...

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #216 : 09 Апрель 2012, 23:37:54 »

Лена, а после выпускного будешь в родительском комитете? Или это очень напрягает? Просто я немного не могу понять в рамках нашего (1) класса. Я вроде как тоже в родительском комитете, но сразу предупредила, что работаю, на всякие школьные собрания ходить не могу, деньги собирать тоже, но могу покупать, что будет нужно, и привозить. До самого первого собрания я просто так (за свой счет) покупала короб для сменной обуви, бумагу и т.д. - садиковская привычка.  В итоге потом покупала только подарки на новый год (сама напросилась, потому как варианты девочки, собирающей деньги, были просто ужасны - учебники для внеклассного чтения (вот дети были бы рады!) или наборы из гипса для изготовления магнитов). Деньги за подарки (30 человек) мне отдали только на утреннике. Я опять сказала, что если что надо - обращайтесь, я куплю - деньги потом отдадите. Наверно ничего не надо. Я это расцениваю только как - мы сами справимся, нам так надо. В итоге на 23 подарили набор такой (несколько занозистых кусков фанеры) , ну мы его сразу выкинули. Советоваться не надо, сразу обиды какие-то. На утреннике 8 марта учителя поздравили, воспитателя нет (у нас класс полного дня). Я от себя лично догадалась принести 2 подарка, а вот председатель нашего комитета не догадалась, что воспитатель вообще-то тоже будет на утреннике. И таких примеров уже очень много. И сказать что-то - сразу обиды - "занимайтесь сами". А пока у нас проблема основная именно в собирании денег (чисто физически - у нас платный класс, поэтому деньги сдают, но надо приходить к 8.30 к школе, что нереально для работающих родителей). Просто читаю, Лена, что ты как председатель комитета участвуешь в том и том. А у нас вообще ничего. Никаких совместных мероприятий, фотографий, праздников. Печально как-то(

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #217 : 10 Апрель 2012, 00:03:53 »

Таня, честно, то хочу закончить на этом. Класс очень аморфный, родители ничего не хотят. Пару раз одна мама предлагала мне подготовить подарки, но она сетевик, и суммы на которые мы дарим....в ее компании ничего не купишь. А у нас собираю я, покупаю я, решая последние 2 года тоже я. В прошлом годы решила помимо конфетно-чайных наборов купить еще наборы кремов для рук, так одна мамаша, которая как бы в род. комитете, так оторвалась, меня неделю колбасило.
Правда я ее запрягла и она НГ праздник в боулинге заказывала, мне некогда было. А она очень хотела детям праздник.

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #218 : 11 Апрель 2012, 12:17:45 »

девочки никто еще вопросом о покупке дипломов (бланки, не о высшем образовании  :ag:), благодарственных писем не занимался? где дешевле? на классике или еще какие-нибудь хитрые точки есть?

Непоседа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #219 : 11 Апрель 2012, 13:30:04 »

девочки никто еще вопросом о покупке дипломов (бланки, не о высшем образовании  :ag:), благодарственных писем не занимался? где дешевле? на классике или еще какие-нибудь хитрые точки есть?
На Стартовой есть склад открыток, там очень много всяких грамот, благодарственных писем, лент для выпускников, шаров, растяжек. В общем, там можно много чего купить и для украшения зала. Правда грамоты идут упаковками, по 20 штук, по-моему. У них еще точка есть на классике, называется карнавал+. Но мне на стартовой больше нравится, там людей не много, девочки хорошие работают, все расскажут, все покажут. Я точный адрес не знаю, но если надо, спрошу  :ad:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #220 : 11 Апрель 2012, 13:37:06 »

На Стартовой есть склад открыток... Я точный адрес не знаю, но если надо, спрошу  :ad:

Надо. Спросите, пожалуйста  :ax:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #221 : 11 Апрель 2012, 13:46:17 »

Надо. Спросите, пожалуйста  :ax:

HELENUSKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #222 : 11 Апрель 2012, 16:18:39 »

Я точный адрес не знаю, но если надо, спрошу  :ad:
и телефон, если не затруднит

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #223 : 14 Апрель 2012, 20:10:32 »

девочки, вы уже думали про праздник окончания первого класса? какие мероприятия планируете и по сколько денег получается?
Follow your heart, but take your brain with you.

Татусик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #224 : 06 Июль 2012, 14:03:15 »

На Стартовой есть склад открыток, там очень много всяких грамот, благодарственных писем, лент для выпускников, шаров, растяжек. В общем, там можно много чего купить и для украшения зала. Правда грамоты идут упаковками, по 20 штук, по-моему. У них еще точка есть на классике, называется карнавал+. Но мне на стартовой больше нравится, там людей не много, девочки хорошие работают, все расскажут, все покажут. Я точный адрес не знаю, но если надо, спрошу  :ad:
и мне пожалуйста! Вот ввязалась в авантюру РК ... Подскажите, пожалуйста, девочки - кто нибудь украшал класс к первому сентябрю? и про ленточки, растяжки то же подскажите плизззз!!! А еще кулер для воды где можно купить подешевле , может у кого фирма есть на примете хорошая???