Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 396561 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #225 : 06 Июль 2012, 14:48:19 »

В зебре бывают растяжки. В открыточных магазинах к сентябрю я покупала такие листики на липучке, цветочки всякие.
А про кулер подумайте. Если там будет включена функция горячей овды, то дети будут постоянно обжигаться, в пластиковые стаканы кипяток не айс, вобщем по мне так достаточно помпы. По крайней мере мы покупали помпу и проблем не было.

HELENUSKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #226 : 06 Июль 2012, 14:53:40 »

у нас была помпа и когда воды было мало учитель всю перемену качала детям воду, потому как тяжело было очень
потом поставили кулер, но то ли его не включали в сеть, то ли там что-то отключается, что вода просто комнатная и не греется и не охлаждается (холодная вода тоже не всем детям полезна). зато льется хорошо

HELENUSKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #227 : 06 Июль 2012, 14:59:39 »


Цитировать
и мне пожалуйста! Вот ввязалась в авантюру РК ... Подскажите, пожалуйста, девочки - кто нибудь украшал класс к первому сентябрю?  


а еще очень красиво смотрятся шарики гелевые, выпущенные под потолок в классе - там завязки серпантиновые красиво дождиком спускаются, а потом каждому шарик с собой

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #228 : 06 Июль 2012, 15:36:30 »

у нас была помпа и когда воды было мало учитель всю перемену качала детям воду, потому как тяжело было очень
потом поставили кулер, но то ли его не включали в сеть, то ли там что-то отключается, что вода просто комнатная и не греется и не охлаждается (холодная вода тоже не всем детям полезна). зато льется хорошо
Но только помпа стоит 200 руб., а кулер 5000, а то и больше. Вот я считаю, что совсем эта вещь не необходима. За 4-ре года с помпой ни разу не слышала историй про тяжесть качания.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #229 : 06 Июль 2012, 17:03:45 »

и мне пожалуйста! Вот ввязалась в авантюру РК ... Подскажите, пожалуйста, девочки - кто нибудь украшал класс к первому сентябрю? и про ленточки, растяжки то же подскажите плизззз!!! А еще кулер для воды где можно купить подешевле , может у кого фирма есть на примете хорошая??? 

У нас мамочка из РК все это на рынке Классик покупала.

Но только помпа стоит 200 руб., а кулер 5000, а то и больше. Вот я считаю, что совсем эта вещь не необходима. За 4-ре года с помпой ни разу не слышала историй про тяжесть качания.


У нас тоже помпа была в классе :ad:
Моей доченьке 18 лет

Татусик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #230 : 06 Июль 2012, 20:51:42 »

Девочки всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!  А листики, растяжки и т.д. - на Класике или в Зебре когда начнут продавать?? 

Татусик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #231 : 12 Июль 2012, 18:33:09 »

Девочки! Созрел еще воприсик! :bc: :bc: :bc:  Скажите пожалуйста , а леточки с надписью "первоклассник" сколько стоит и где их покупать?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #232 : 12 Июль 2012, 18:40:10 »

Вся такая лабуда на Классике обычно продается.
ТОлько подумайте. Мы тут выпускались и не стали девочкам наряды лентой перекрывать, ну и мальчикам тоже.  Они все как свидетели на свадьбе выглядят, как мне кажется.

Татусик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #233 : 13 Июль 2012, 14:51:09 »

Вся такая лабуда на Классике обычно продается.
ТОлько подумайте. Мы тут выпускались и не стали девочкам наряды лентой перекрывать, ну и мальчикам тоже.  Они все как свидетели на свадьбе выглядят, как мне кажется.
Большинство родителей сказало надо...!  Может будем выпускаться детки тоже откажуться , но пока первоклашки родитетели усе решают... ))  А сколько энти ленточки хоть стоят?  :sorry:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #234 : 14 Июль 2012, 00:12:54 »

А сколько энти ленточки хоть стоят?  :sorry:

Год назад покупали там ленточки для выпускников начальной школы :bd: Стоили они то ли 30, то ли 35 рублей за штуку, запамятовала я немного :scratch:
Моей доченьке 18 лет

Татусик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #235 : 14 Июль 2012, 11:26:40 »

Спасибо! :love:

Надежда22

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #236 : 28 Июль 2012, 02:23:05 »

Мы покупали ленты на выпуск из дет сада  в магазине на пл Ленина, чуть в сторону Риижта надо пройти. Только там нет готовых. Выполняют на заказ.

Надежда22

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #237 : 28 Июль 2012, 02:25:45 »

У меня дочь идет в 1 класс. Хочу тоже взяться за этот труд. Какие статьи расходов и по сколько собираете с народа? подскажите, пожалуйста.

HELENUSKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #238 : 28 Июль 2012, 07:25:48 »

суммы очень индивидуальны, даже в пределах одной школы - как решите на родительском собрании. напишу немного, что вспомню (бухгалтерию не я веду)
1. Охрана школы+фонд школы - платежи обязательные у нас 50+50 руб в месяц. Мы сюда еще плюсуем 40 руб. за уборку класса (договорились со школьной уборщицей. в бюджете школы это не заложено, а как первоклашка моет полы всем понятно)итого 140 руб в месяц. Удобнее всего собирать по полугодиям и отдавать в Школьный комитет. Охрана и Фонд школы - эта сумма определяется на общешкольном собрании где-то в феврале-марте на год, т.е. ваш РК познакомят с председателем общешкольного РК и она просветит насчет сумм.
2. Хознужды = мыло, туалетная бумага, салфетки, тряпки для мытья окон 2 раза в год, быт. химия и пр. у нас еще вода, стаканчики одноразовые. В каких-то школах вода есть централизованно, мы сами покупаем (не забываем договориться со вторым классом, занимающимся в этом же кабинете в другую смену, если такой есть. Мы покупаем поочереди по 4 бутылки). Эти суммы определяем на собрании. у нас в начале года собирали по 150 руб. на год. и в 4-й четверти пустили на воду какие-то остатки от других платежей.
3. подарки учителям - опять же определяете на собрании надо или нет (каждый сам от себя), нужны ли цветы, поздравлять ли завуча, директора, предметников. В октябре День Учителя. Мы поздравляем (если интересно, наши суммы в личку кину), но тут как решит собрание.
4. подарки детям. во первых детские ДниРождения - подарки закупаем в начале года на всех - хрантятся в классе. Сумма - как определите, у нас 350 руб (еще и придумать надо что дарить - пусть все родители высказываются, у нас большинство говорит "мы доверяем вашему решению, что купите, то и будет" - просто не хотят заморачиваться, думать) Скоро Новый год! Да, да, думаем уже сейчас. что будете дарить? на какую сумму? будете ли делать сладкий стол, приглашать аниматоров и пр. из этого тоже складывается сумма.

постарайтесь привлекать к работе как можно больше родитлелей, ставя конкретные задачи - кто может купить конфеты? кто может купить цветы? кто может помыть окна в классе? возможности у всех разные, кто-то на машине и купить цветы не проблема, а кто-то сидит дома с ребенком и придет окна мыть, а кто-то костюмы на Нг сшить может  - это все вклад в жизнь класса. Если не привлекать - кругом виноваты будете и тяжело тащить все. а так народ сделает что-то небольшое, но будет понятно, какой это труд.

Думаю, меня дополнят

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #239 : 28 Июль 2012, 20:20:49 »

А вот скажиет бывалые родители, после началки ведь детей не надо с ДР поздравлять?
Мы уже забодались придумывать подарки: книжки, диски, канц.наборы.....
Мне вобщем-то и учителей надоело поздравлять, вернее у нас тяжело деньги собираются, выкруживаешь выкруживаешь все время.  :wallbash: