Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 398390 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Наталич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #300 : 15 Сентябрь 2012, 12:12:33 »

Я бы после такого вообще не поздравляла, если не секрет , а сколько в конверте было? можно в личку? меня любопытство одолело, просто мы тоже конвертик дарим, хочу иметь представление, у кого как. :ah:
да мы, в общем, так и сделали. А в этом году решили, пожелания учителей - их личное дело. Будем поздравлять только тех, кто этого заслуживает.
По размеру взнаграждения))) в личку напишу.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #301 : 15 Сентябрь 2012, 23:00:51 »

на ДУ дарим деньги.
Просила родителей фантазию проявить - но как-то туго, вообще никто ничего не придумал
Наибольшая сумма классной, остальным - символически.
Все возвращается на круги своя

Aniram

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • У меня мальчик и... тоже мальчик
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #302 : 15 Сентябрь 2012, 23:45:28 »

У меня проблема,  что детям на д.р дарить? Собрание было в пятницу, а в понедельник уже будут именинники. Решили недорогие, символические подарки в пределах 150руб. Вроде решили фотоальбомы, хотя сейчас никто почти не печатает фото , все в эл. виде, но других вариантов не предлагали, хотя лица недовольные были. Посмотрела я альбомы, за эти деньги, без слез не глянешь! А дороже за альбом платить не хочется, потому как он многим  вообще на фиг не нужен.  Что другое на эту сумму можно придумать, чтобы как-то поинтереснее было? Подскажите пожалуйста, завтра у меня один день :be:чтобы родителям прозвонить и  купить, в понедельник уже поздравлять надо :ab:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #303 : 16 Сентябрь 2012, 00:15:57 »

а какой класс?
Если малыши - наборы творческие разные, красивую фоторамку, мячи мальчикам спортивной окраски девочкам в мультяшки, подставки под канцелярщину, подставку для книг, небольшую готовальню (у нас была нужна уже во 2 классе)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2012, 00:24:00 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #304 : 16 Сентябрь 2012, 00:17:38 »

У меня проблема,  что детям на д.р дарить?

Вот эти книги гляньте http://read.ru/pubhouse/1066/ . Бумага плотная белая, шрифт читабельный, картинки цветные, цена смешная. В Ашане можно купить. Еще в Окее их видела, но мало.

Наборы для творчества. Такие, например, http://read.ru/search/?search=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D1%84%D1%8B%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B0http://read.ru/id/1359811/    - это в Катюше, в Офис-Классе.

В Малышке тоже для творчества есть http://www.malysh-ok.ru/catalog/5349 http://www.malysh-ok.ru/catalog/5345 У Вас телефон сохранился?

Мальчишкам мячи можно посмотреть.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #305 : 16 Сентябрь 2012, 00:21:34 »

а какой класс?

Уверена, что второй :ad:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #306 : 16 Сентябрь 2012, 08:38:06 »

Нам в прошлом учебном году РК на детские ДР покупали развивающие игры на разную тематику, одному подарили игру типа Монополии, второму с правилами ПДД (имеется поле-дорога, карточки, фишки). Правда мы по 300 руб сдавали на подарки

Aniram

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • У меня мальчик и... тоже мальчик
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #307 : 16 Сентябрь 2012, 09:00:31 »

Уверена, что второй :ad:
Да, второй класс , телефон сохранился.  Спасибо большое всем за подсказки!!!

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #308 : 16 Сентябрь 2012, 09:14:23 »

да мы, в общем, так и сделали. А в этом году решили, пожелания учителей - их личное дело. Будем поздравлять только тех, кто этого заслуживает.
По размеру взнаграждения))) в личку напишу.
   Меня тоже интересует размер поздравления имне напишите пож-та.

Наталич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #309 : 16 Сентябрь 2012, 11:43:03 »

   Меня тоже интересует размер поздравления имне напишите пож-та.
"А вы с какой целью интересуетесь" (с)  :girl_haha:
если мы с вами в одной школе, я, конечно, поделюсь)) а если вы из другой школы, то имеет смысл поинтересоваться в школе. Может у вас в классе есть родители, у кого дети постарше. Они, наверняка, знают сколько у вас принято класть в конверты.

Везде все по-разному. Вон девочки по 150/300 p на подарки детям собирают. А мы своим дарим карты ДМ, номиналом в тыщу)) и аниматоров приглашаем на день именинника, раз в квартал.

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #310 : 16 Сентябрь 2012, 11:45:17 »

У меня проблема,  что детям на д.р дарить? Собрание было в пятницу, а в понедельник уже будут именинники. Решили недорогие, символические подарки в пределах 150руб. Вроде решили фотоальбомы, хотя сейчас никто почти не печатает фото , все в эл. виде, но других вариантов не предлагали, хотя лица недовольные были. Посмотрела я альбомы, за эти деньги, без слез не глянешь! А дороже за альбом платить не хочется, потому как он многим  вообще на фиг не нужен.  Что другое на эту сумму можно придумать, чтобы как-то поинтереснее было? Подскажите пожалуйста, завтра у меня один день :be:чтобы родителям прозвонить и  купить, в понедельник уже поздравлять надо :ab:
На рынке Классик куча развивающих игр  и наборов для поделок можно за 80-100-150 р выбрать - и всем будет приятно. А вот фотоальбомы - действительно нафиг никому не нужны.

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #312 : 16 Сентябрь 2012, 13:46:37 »

"А вы с какой целью интересуетесь" (с)  :girl_haha:
если мы с вами в одной школе, я, конечно, поделюсь)) а если вы из другой школы, то имеет смысл поинтересоваться в школе. Может у вас в классе есть родители, у кого дети постарше. Они, наверняка, знают сколько у вас принято класть в конверты.

Везде все по-разному. Вон девочки по 150/300 p на подарки детям собирают. А мы своим дарим карты ДМ, номиналом в тыщу)) и аниматоров приглашаем на день именинника, раз в квартал.
  Мы из 111.Родители у нас либо не очень активные,либо предлагают на мой взгляд неадекватные суммы от 5до10000тыс. мы в прошлом году в конверт на 8марта классной 2 т.ложили.а всем дополнительным предметникам по 500,у нас был 3класс.На день учителя классной 1000,а на НГ-2000.Может мы конечно и мало дарим,но видя как школа(учитель) относится к нашим детям ...Вот поэтому и интересуюсь,на дни рождения детей по 150-180р.

Наталич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #313 : 16 Сентябрь 2012, 15:32:49 »

  Мы из 111.Родители у нас либо не очень активные,либо предлагают на мой взгляд неадекватные суммы от 5до10000тыс. мы в прошлом году в конверт на 8марта классной 2 т.ложили.а всем дополнительным предметникам по 500,у нас был 3класс.На день учителя классной 1000,а на НГ-2000.Может мы конечно и мало дарим,но видя как школа(учитель) относится к нашим детям ...Вот поэтому и интересуюсь,на дни рождения детей по 150-180р.
мы предметников так не балуем)) сумма почти вдвое меньше.  а после прошлогодней истории...  в общем, мы решили что лучше подарить большую сумму, но тому, кто этого заслуживает. В любом случае, получается прилично. У нас в началке 24 класса.
Классной дарим больше, чем вы. Но она к детям замечательно относится, и преподает хорошо.
А вообще...  не нравится мне эта порочная практика подарков.

Aniram

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • У меня мальчик и... тоже мальчик
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #314 : 16 Сентябрь 2012, 22:55:27 »

На рынке Классик куча развивающих игр  и наборов для поделок можно за 80-100-150 р выбрать - и всем будет приятно. А вот фотоальбомы - действительно нафиг никому не нужны.
Отоварилась на Классике наборами для поделок! С вами, девочки, гораздо проще решать вопросы род.комитета, чем с родителями в классе! Теперь меня участие в род. комитете  уже так не пугает,как в начале, расчитываю на вашу помощь! Спасибо еще раз всем за советы! Помогли! :ax: