Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 397896 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #315 : 18 Сентябрь 2012, 11:29:08 »

Девочки, я к вам за советом.
На 1 сентября пригласили фотографа. Мамочка сказала, что у нее есть профи и т.д. Большинством согласились. Получилось 220 рублей на ребенка. Фотографии посредственные. Зато количество 400 штук.  :ai: Теперь часть родителей требуют чтобы им вернули деньги. С одной стороны вроде резонно, но с другой вроде же никто не гарантирует результат в таком случае. Как быть?
Сижу голову ломаю.  :ac:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Наталич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #316 : 18 Сентябрь 2012, 11:51:30 »

Девочки, я к вам за советом.
На 1 сентября пригласили фотографа. Мамочка сказала, что у нее есть профи и т.д. Большинством согласились. Получилось 220 рублей на ребенка. Фотографии посредственные. Зато количество 400 штук.  :ai: Теперь часть родителей требуют чтобы им вернули деньги. С одной стороны вроде резонно, но с другой вроде же никто не гарантирует результат в таком случае. Как быть?
Сижу голову ломаю.  :ac:
а почему вы себе голову ломаете? Вы приглашали фотографа?
Если решение было принято большинством, чего теперь кулаками размахивать? И что именно обещал фотограф?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #317 : 18 Сентябрь 2012, 12:00:10 »

Девочки, я к вам за советом.
На 1 сентября пригласили фотографа. Мамочка сказала, что у нее есть профи и т.д. Большинством согласились. Получилось 220 рублей на ребенка. Фотографии посредственные. Зато количество 400 штук.  :ai: Теперь часть родителей требуют чтобы им вернули деньги. С одной стороны вроде резонно, но с другой вроде же никто не гарантирует результат в таком случае. Как быть?
Сижу голову ломаю.  :ac:

Над чем ломаете?  Над моральной ответственностью РК перед остальными родителями? Так все сами согласились рискнуть своими деньгами, отдав их авансом. В том числе и меньшинство :al:

Результат должен гарантировать фотограф. А если он себя правым считает, то вляпались все вместе, но отбить свои деньги каждый может попытаться и сам по себе.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #318 : 18 Сентябрь 2012, 12:02:39 »

На собрании 30 августа, мамочка предложила фотографа. Все кто был согласились. Альтернативы не предлагали. Снял он нормально. Но кого-то не устраивает, что его ребенка мало очень. Что он не профи, по их мнению. И некоторые родители принесли диск с фото на собрание и одали его родительскому комитету. Первой реакцией было отдать деньги. Но с другой стороны, результат же никто не гарантировал. Как получилось, так уже получилось.
Вот сижу и не знаю. Ладно если 2-3 человека диск вернут, а если больше? Я же не могу той мамочки предъявить претензии и заставить ее оплачивать. Вроже как все согласились.
А как отбить деньги самостоятельно? Дать им телефон фотографа?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #319 : 18 Сентябрь 2012, 12:04:17 »

На собрании 30 августа, мамочка предложила фотографа. Все кто был согласились. Альтернативы не предлагали. Снял он нормально. Но кого-то не устраивает, что его ребенка мало очень. Что он не профи, по их мнению. И некоторые родители принесли диск с фото на собрание и одали его родительскому комитету. Первой реакцией было отдать деньги. Но с другой стороны, результат же никто не гарантировал. Как получилось, так уже получилось.
Вот сижу и не знаю. Ладно если 2-3 человека диск вернут, а если больше? Я же не могу той мамочки предъявить претензии и заставить ее оплачивать. Вроже как все согласились.
А как отбить деньги самостоятельно? Дать им телефон фотографа?
Чтобы таких моментов не было, прежде надо было деньги собрать за фотосъемку  :al:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Наталич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #320 : 18 Сентябрь 2012, 12:05:29 »

На собрании 30 августа, мамочка предложила фотографа. Все кто был согласились. Альтернативы не предлагали. Снял он нормально. Но кого-то не устраивает, что его ребенка мало очень. Что он не профи, по их мнению. И некоторые родители принесли диск с фото на собрание и одали его родительскому комитету. Первой реакцией было отдать деньги. Но с другой стороны, результат же никто не гарантировал. Как получилось, так уже получилось.
Вот сижу и не знаю. Ладно если 2-3 человека диск вернут, а если больше? Я же не могу той мамочки предъявить претензии и заставить ее оплачивать. Вроже как все согласились.
А как отбить деньги самостоятельно? Дать им телефон фотографа?
что значит отдать деньги? Свои что ли?  :ai: да вы так никаких денег не напасётесь, потому что всегда будут чем-то недовольные.
По поводу - мало моего ребёнка. Где-то в темке у фотографов, кажется, читала, что общая съемка не может всех удовлетворить. А кому надо было, чтобы ребёнка было много, пусть бы лично фотографа вызывали.
И снова повторю вопрос: что обещал фотограф?

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #321 : 18 Сентябрь 2012, 12:28:33 »

Деньги за съемку отдали заранее. У нас был остаток в классе.
Фотограф ничего не обещал. Решали 30 августа, и предложила мамочка своего фотографа. С фотографом даже никто не общался. Кто был, те согласились на этого, потому как альтернативного не было.   
Пока один папа в корне не согласен.
Еще с одной мамой не могу связаться. Она на собрания не ходит. Телефона ее у меня нет.
Остальные вроде молчат.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Наталич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #322 : 18 Сентябрь 2012, 12:46:39 »

Деньги за съемку отдали заранее. У нас был остаток в классе.
Фотограф ничего не обещал. Решали 30 августа, и предложила мамочка своего фотографа. С фотографом даже никто не общался. Кто был, те согласились на этого, потому как альтернативного не было.   
Пока один папа в корне не согласен.
Еще с одной мамой не могу связаться. Она на собрания не ходит. Телефона ее у меня нет.
Остальные вроде молчат.
ну и не переживайте. Это вообще не ваша проблема. Вы только собрали деньги и отдали их фотографу.
Фотографа нашли не вы, ничего он никому не обещал. Пришёл и сделал обычную для таких мероприятий работу.
Папа, который в корне не согласен, он с чем не согласен? Ему обещали фото его ребёнка в миллионах разных ракурсов?
Нет.  :al: Так что, предъявлять нечего и некому.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #323 : 18 Сентябрь 2012, 13:02:34 »

ну и не переживайте. Это вообще не ваша проблема. Вы только собрали деньги и отдали их фотографу.
Фотографа нашли не вы, ничего он никому не обещал. Пришёл и сделал обычную для таких мероприятий работу.
Папа, который в корне не согласен, он с чем не согласен? Ему обещали фото его ребёнка в миллионах разных ракурсов?
Нет.  :al: Так что, предъявлять нечего и некому.
Целиком и полностью согласна.
Меньше переживайте, таких моментов может быть очень много. Главное для себя уяснить, что родительский комитет - это совершенно добровольно и не оплачивается. Что-то кому-то не нравится, пусть входят в состав род комитета и отрывают личное время от своей семьи, занимаясь этой проблемой.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #324 : 18 Сентябрь 2012, 13:04:21 »

Деньги за съемку отдали заранее. У нас был остаток в классе.

Т.е. Вы отдали общие деньги, а теперь не все хотят скинуться?

А как отбить деньги самостоятельно? Дать им телефон фотографа?

В том случае, если родители знали на что скидываются, да, дать телефон. В этой ситуации они вряд ли возврата добьются, но пусть хоть морально удовлетворятся.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #325 : 18 Сентябрь 2012, 13:29:51 »

Девочки, спасибо.  :ax: :az:
Меня реально ввело в ступор желание вернуть 220 рублей. Вторая мама вернувшая диск, деньги назад не требует. Сказала, что ей просто диск не нужен. А вот с папой решили, что проще ему деньги отдать. Но на будущее, вопрос поставим ребром. Либо все за и результат такой какой он есть. Либо тогда ничего не делаем и все в пролете.

Мои же в садик не ходили и не ходят. ДЛя меня нахождение фотографа для таких мероприятий, дело сложное. Хорошо хоть мой фотограф отказался. А то бы подставила его.  :ac:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Наталич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #326 : 18 Сентябрь 2012, 15:16:39 »

Девочки, спасибо.  :ax: :az:
Меня реально ввело в ступор желание вернуть 220 рублей. Вторая мама вернувшая диск, деньги назад не требует. Сказала, что ей просто диск не нужен. А вот с папой решили, что проще ему деньги отдать. Но на будущее, вопрос поставим ребром. Либо все за и результат такой какой он есть. Либо тогда ничего не делаем и все в пролете.

Мои же в садик не ходили и не ходят. ДЛя меня нахождение фотографа для таких мероприятий, дело сложное. Хорошо хоть мой фотограф отказался. А то бы подставила его.  :ac:
не берите все на себя - забодаетесь тащить. Постарайтесь распределять нагрузку между всеми родителями. По сути, вы организатор. И не должны все делать сами, и за всё отвечать.
Родком дело неблагодарное. Никто не оценит ваших титанических усилий) Привлекайте родителей, пусть знают каково это изнутри.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #327 : 18 Сентябрь 2012, 15:25:37 »

Спасибо.  :az:
Я привлекаю, стараюсь. Но пока только 1 класс. Еще обтираемся и знакомимся. 
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Наталич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #328 : 18 Сентябрь 2012, 15:48:32 »

Спасибо.  :az:
Я привлекаю, стараюсь. Но пока только 1 класс. Еще обтираемся и знакомимся. 
ничего, всё получится))  :az:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #329 : 18 Сентябрь 2012, 15:56:59 »

На собрании 30 августа, мамочка предложила фотографа. Все кто был согласились. Альтернативы не предлагали. Снял он нормально. Но кого-то не устраивает, что его ребенка мало очень. Что он не профи, по их мнению. И некоторые родители принесли диск с фото на собрание и одали его родительскому комитету. Первой реакцией было отдать деньги. Но с другой стороны, результат же никто не гарантировал. Как получилось, так уже получилось.
Вот сижу и не знаю. Ладно если 2-3 человека диск вернут, а если больше? Я же не могу той мамочки предъявить претензии и заставить ее оплачивать. Вроже как все согласились.
А как отбить деньги самостоятельно? Дать им телефон фотографа?
А диск был под паролем т.е его нельзя было копировать?  Была у нас похожая ситуация.. Деньги не возвращайте: все были согласны, все несут ответственность.