Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 396587 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #330 : 18 Сентябрь 2012, 16:42:54 »

Родилась у меня эта мысль сразу. Диск был без пароля.  :ab: Ну, будем надеяться на порядочность людей. Вроде не похоже, что хотят таким образом сэкономить. Скорее на принцип пошли.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

HELENUSKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #331 : 18 Сентябрь 2012, 19:57:26 »

Когда у меня кто-то из родителей чем-то не доволен - рецепт простой: Следующий раз отвечаете за это вы, сделайте лучше меня за те же деньги! - обычно все вопросы сразу отпадают. Сейчас в 4-м классе я на первом собрании вышла к доске и написала на что и сколько мы собираем денег, по пунктам спрашивала согласие (Допустим на детский ДР уже два года дарим карточки ДМ по 350 руб. Если это дорого - по сколько собираем и что покупаем? Кто возмется купить подарки по 200 руб? - никто. оставляем карты ДМ, поскольку мне некогда этим заниматься, а больше никто не хочет. Другой вопрос - нужно починить, подделать шкаф у доски, где лежат таблицы разные, пару полок добавить и пр. Пришел мебельщик, посчитал - 3000. нас два класса в кабинете- по 1500 от класса. В классе 25 человек=60 руб. с человека - все согласны? Кто считает, что дорого - пожалуйста, приводите своего мебельщика, пусть посчитает). Большинство сказало - ты общую сумму скажи, чего нас загружаешь лишними цифрами...

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #332 : 18 Сентябрь 2012, 21:36:06 »

Абсолютно верная позиция.
Я в прошлом году не могла делать выпускной, ну реально у меня была семейная ситуация аховая. Я сказала что не могу, спросили на собрании: кто может заняться. Все промолчали, через пару дней одна мама созрела, ей очень хотелось детям вечеринку. Все сделала прекрасно, экономно, "без шума и пыли". Ведь справились, когда припекло.
Но еще проблема сбора денег, это очень трудно, купить я уж могу съездить в Окей, Ашан, но вот эта передача конвертика весь год....жесть.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #333 : 18 Сентябрь 2012, 23:01:58 »

Но еще проблема сбора денег...

 :aha:

Другой вопрос - нужно починить, подделать шкаф у доски, где лежат таблицы разные, пару полок добавить и пр. Пришел мебельщик, посчитал - 3000. нас два класса в кабинете- по 1500 от класса. В классе 25 человек=60 руб. с человека - все согласны? Кто считает, что дорого - пожалуйста, приводите своего мебельщика, пусть посчитает)

Хорошо, что никто не считает, что шкаф чинить вобще не надо, или что надо, но только не за родительские деньги)) Повезло Вам  :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Татусик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #334 : 19 Сентябрь 2012, 09:02:48 »


Хорошо, что никто не считает, что шкаф чинить вобще не надо, или что надо, но только не за родительские деньги)) Повезло Вам  :ab:
[/quote]
 :ay: это точно!  Вот у нас техничка касс моет (1 класс) - 800 р в месяц с класса по 30р получается - так у нас некоторые ТАК возмущались!!!! Кричали - "она ОБЯЗАНА мыть".... :ao:

HELENUSKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #335 : 19 Сентябрь 2012, 09:19:34 »

Не-а, не обязана техничка мыть. Напомните им наши школьные годы - класс подметали и мыли дети, даже в началке.
Ну и спросите - вы хотите, чтобы ваши дети мыли класс перед уроками? и насколько качественно они помоют? потом же эту пыль наши дети и глотают. и по поводу "техничка обязана" - пусть САМИ ЛИЧНО поинтересуются в школьной администрации, попросят почитать обязанности технички и пр. а 800 руб - не много, у нас 1500, правда каждый день протираются парты, подоконники, не говоря уже о полах

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #336 : 19 Сентябрь 2012, 09:23:46 »

девочки я к вам ,у нас тоже первый класс,и как всегда куча возмущающихся родителей
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

HELENUSKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #337 : 19 Сентябрь 2012, 09:39:17 »

пока первый класс, вы же ходите встречать деток? - вот и общайтесь с родителями. составьте для себя список что нужно сделать в классе, вопросы типа "а как вы считате, что подарить на день учителя?", "а мы детям будем на Новый год аниматора приглашать или своими силами будем организовывать праздник?"

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #338 : 19 Сентябрь 2012, 10:05:52 »

Думаете уже пора озадачиться на Новый год?  :scratch:

Мы тут еще никак к консенсусу не придем сколько кому дарить. Мне ответили согласием 13 человек из 24 - это же уже большинство?


На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #339 : 19 Сентябрь 2012, 10:15:02 »

Думаете уже пора озадачиться на Новый год?  :scratch:

Мы тут еще никак к консенсусу не придем сколько кому дарить. Мне ответили согласием 13 человек из 24 - это же уже большинство?




 :girl_haha: Контрольный пакет))

А если серьезно, мне кажется, принуждать к чему-либо почти половину родителей неправильно :ah:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #340 : 19 Сентябрь 2012, 10:21:20 »

Как поступила я. Мы собираем не целево. А на нужды класса. В род.комитете всегда должны быть деньги, мало ли, вам вечером позвонит учитель и скажет, что к утру надо принести 30 альбомов по рисованию (образно), на олимпиаду по ИЗО. Вы будете ночью собирать деньги?
ТАк же с подарками учителям, однозначно это обсуждается на собрании, мол дарим не дарим, есть возражения, какие идеи, кто вызовется. Если согласна только половина родителей, то пусть валят лесом, вам выкручиваться и из 1000 рублей купить подарки всем учителям, нафик. Решения должны быть общими.

ВОт меня вчера озадачили и вобщем-то тоже так считаю. ПОнятно что мы дарим и позравляем на День Учителя, а какого мы поздравляем прям подарками на НГ и 8 марта? как будто это тоже только учительский праздник. Может можно как-то просто на 8 марта цветы, а на НГ дулю?

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #341 : 19 Сентябрь 2012, 12:11:33 »

в том году одному предметнику подарили цветы и коробку конфет (учимся еще в началке) на день учителя. как потом оказалось, что это не подарок и были претензии к классному рук-лю, что наш класс не поздравил с праздником. вот.

Татусик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #342 : 19 Сентябрь 2012, 15:28:16 »

в том году одному предметнику подарили цветы и коробку конфет (учимся еще в началке) на день учителя. как потом оказалось, что это не подарок и были претензии к классному рук-лю, что наш класс не поздравил с праздником. вот.
офигеть... :ai: это что в 1 классе надо  физкультурника и музовика проздравлять? (у нас эти предметы может тока с октября и начнуться) ??? :al:

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #343 : 19 Сентябрь 2012, 15:31:23 »

у нас был  2 класс, преподаватель ин.яз.

Татусик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #344 : 19 Сентябрь 2012, 16:23:16 »

у нас был  2 класс, преподаватель ин.яз.
А в первом ?
А озадачиваться на НГ в самый раз !! пока все родители созреют... :girl_haha:
И на НГ дулю - прикольно!  :ag: