Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 397738 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

tanita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #735 : 20 Декабрь 2013, 00:04:07 »

:bc:

два дня обзваниваю водил чтоб нанять автобус на  перевозку детей по городу
Мы решили везти родительскими машинами(свой+ двоих подвезти)+такси на неск. человек, если в машинах места не хватит
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 00:06:14 от tanita »

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #736 : 24 Декабрь 2013, 11:39:13 »

Может кому-то пригодится.
Определены правила перевозки детей автобусами. http://www.garant.ru/news/516241/
Правительство РФ своим постановлением от 17 декабря 2013 г. № 1177 утвердило Правила организованной перевозки группы детей автобусом. Документ подготовлен Минтрансом России и направлен на повышение безопасности таких перевозок.

В правилах определяются задачи и требования, предъявляемые к организованной перевозке детей автобусами, основные обязанности должностных лиц и водителей автобусов, осуществляющих перевозку для нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Установлено, что перевозить детей можно только на автобусах, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, оборудованных тахографами аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

К управлению автобусами, перевозящими детей, допускаются только водители, имеющие непрерывный стаж работы водителя транспортного средства категории "D" не менее года.

Определено, что нельзя включать детей возрастом до семи лет в группу для организованной перевозки автобусами при их нахождении в пути следования согласно графику движения более четырех часов.

В ночное время – с 23.00 до 6.00 – допускается  перевозка детей к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, а также завершение организованной перевозки группы детей (доставка до конечного пункта назначения, определенного графиком движения, и ли до места ночлега) при незапланированном отклонении от графика движения. При этом после23.00 расстояние перевозки не должно превышать 50 км.

При перевозке группы детей в междугородном сообщении организованной транспортной колонной в течение более трех часов согласно графику движения руководитель или должностное лицо, ответственное за обеспечение безопасности дорожного движения,  обеспечивает сопровождение такой группы детей медицинским работником.

Также определено, что в каждом в автобусе должны быть сопровождающие – они должны находиться у каждой двери автобуса. В случае если для осуществления организованной перевозки группы детей используется два и более автобуса, медицинский работник и старший ответственный за организованную перевозку группы детей должны находиться в автобусе, замыкающем колонну.

Кроме того, установлено, что в случае нахождения детей в пути следования согласно графику движения более трех часов в каждом автобусе должны быть продукты (сухие пайки, бутилированная вода) из ассортимента, установленного Роспотребнадзором или его территориальными управлениями.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #737 : 24 Декабрь 2013, 11:51:14 »

мдя... и раньше то дорого стоило заказать автобус, теперь вообще как крыло от самолета будет стоить  :be:
Все возвращается на круги своя

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #738 : 24 Декабрь 2013, 21:49:19 »

Ларис, дешевле чем в классе вы конечно нигде не отпразднуете
Да и время поджимает - во многих местах все уже расписано
Если совсем бюджетно - обратись в свою же Планету, дай  Бог памяти - к Валентине Алексеевне, кажись
у них можно снять чудное помещение кафе + их музыка+ можно их питание, а можно принести свое
Для ваших малявочек посиделки и танцы + подарки - этого пока вполне достаточно. Кста, помещение там классное, стилизованное под "лес", и родители поместятся - можно повеселиться вместе с детками

Аниматоры у них тоже есть, Не свои. но прикормленные. Нашим в 3 классе понравились, кстати - были Астериксом и Обелиском. Могу поискать телефон
Классная идея, Маш, спасибо.
Это наша Валентина Андреевна, мы у нее занимаемся. С НГ уже не будем морочиться скорее всего, но буду иметь ввиду на будущее.
Классные посиделки с чаем дело нужное :) Хотя... Можно и на Вс договориться, там будет НГ под скалой, приходите!
На что настроишься, так и зазвучишь!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #739 : 24 Декабрь 2013, 22:25:41 »

Классная идея, Маш, спасибо.
Это наша Валентина Андреевна, мы у нее занимаемся. С НГ уже не будем морочиться скорее всего, но буду иметь ввиду на будущее.
Классные посиделки с чаем дело нужное :) Хотя... Можно и на Вс договориться, там будет НГ под скалой, приходите!
вы в результате не празднуете со своими. да, Лар?
а что за воскресенье ты имеешь ввиду и каким составом празднование? (это я "спасибо за приглашение" имею ввиду :ab:)

а НГ в Планете мы чудно отметили в прошлом году. И бюджетно очень (с килограммовыми подарками сладкими и с едой вышло по 750 руб с человека). И дети были довольны - фактически это был их первый НГ не "а-ля-посидели-попили-потанцевали"
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2013, 22:27:55 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #740 : 24 Декабрь 2013, 23:14:52 »

29/12 в 11, вход 100, детский с подарком 250.
Я завтра уточню у ВА, можно ли вклиниться и спрошу у мамашек, пойдут ли.
Очень жаль, что я так и не зашла в эту тему с тех пор, идея классная. Уют-холл у них замечательный.
У нас мамашкам сейчас прис... придумалось срочно озаботиться выпускными фотографиями  :be: Вы делали такой? У кого и колько?
На что настроишься, так и зазвучишь!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #741 : 24 Декабрь 2013, 23:58:10 »

эээээээ, какие выпускные фотографии?  :ai: с первого класса?
"...мать-мать-мать!" (разносилось по долине) (с)

не делали, и живем без этого спокойно
У нас есть школьный штатный говно-фотограф... может и нештатный - но прикормленный. Цены у него - как у творца шедевров, а на "шедевры" его полюбоваться можно по всей школе... обрыдаешься  :ak:
ни одной фотки у него не выкупила. Изуродовать внешность моей дочки  - ты себе можешь это представить?  :be: это ж надо постараться.....

я думаю что тебе надо тут на форуме с девчонками-фотографами поговорить.... наверняка люди занимаются... одно скажу - классно когда фотограф может прийти и поснимать деток не один день, в динамике, чтоб потом составить целый коллаж из фото.... хотя - везде вопрос цены....
Все возвращается на круги своя

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #742 : 25 Декабрь 2013, 00:27:19 »

У нас мамашкам сейчас прис... придумалось срочно озаботиться выпускными фотографиями  :be: Вы делали такой? У кого и колько?


мы еще в  первом классе решили - в конце 4-го класса сделать всем большие альбомы (как вариант фотокниги), с фотографиями за всю началку
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #743 : 25 Декабрь 2013, 00:31:17 »

Да... Причем хотели прям осенью и альбом из 40 страниц... Вроде уговорила на альбомы попроще, на весну.
Хоть детки подрастут, только что в садике фоткались, зачем еще? Нет, блин, давайте вносить ПО  :sorry:
На что настроишься, так и зазвучишь!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #744 : 25 Декабрь 2013, 22:50:08 »

29/12 в 11, вход 100, детский с подарком 250.
Лар, ушла по этому вопросу в личку

Девушки-родительские комитеты  :girl_haha:
Если кто-то заказывал фотокниги/фотоальбомы/фотораскладушки для деток в школе и остались довольны результатом и ценой - поделитесь, пожалуйста, координатами фото-умельцев! :ax:
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #745 : 28 Декабрь 2013, 15:21:55 »

может кто еще не успел свои классы сводить:
заказывали новогоднее шоу в музее Лабораториум
Были в будний день  днем - чудесно! не было НИКОГО  :ar:, народ начал подтягиваться часикам к 16 только
Нашим 10-11 леткам очень понравилось
В новогоднее шоу входит экскурсия по музею с аниматором, потом шоу в отдельном помещении (пару химических опытов, вдыхание гелия из шариков и потом распевание песен  :girl_haha: мультяшными голосами, небольшое дресс-код-шоу, фотографирование (но фото не дают, очевидно это для их сайта). Когда обязательная программа расчитанная на 1 час 20 минут заканчивается  - дети могут разойтись по музею и заниматься тем, что им понравилось до упора. Еще, появилась таки кафешная стойка, вполне приличные эспрессо (100 руб) и американо (60 руб), вода, напитки, чипсы, сладости, может еще что есть, но я не заметила
Наши носились 3,5 часа, потом потихоньку начали выдыхаться )))
Билет на НГ-шоу стоит 400 руб, на группу до 25 человек один сопровождающий бесплатно, свыше 25 - 2 сопровождающих бесплатно
Персонал  хороший, отношение доброжелательное
Все возвращается на круги своя

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #746 : 03 Январь 2014, 01:02:36 »


Девушки-родительские комитеты  :girl_haha:
Если кто-то заказывал фотокниги/фотоальбомы/фотораскладушки для деток в школе и остались довольны результатом и ценой - поделитесь, пожалуйста, координатами фото-умельцев! :ax:
и со мной поделитесь, пожалуйста! :ah: :ax:

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #747 : 11 Январь 2014, 13:19:20 »

общение, было не долгим, второй класс у нас. В прошлом году поздравляли всех детей, а деньги сдали не все, только половина родителей, а те кто сдали, сдавали в 2-м размере. Вот спрашивается зачем оно мне надо, я не обязана содержать чужих детей. Посмотрим, что будет в этом году.
Катя, как прошло? Как сложилось с детьми родители которых не сдали деньги?
Всем здоровья и мира!!!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #748 : 11 Январь 2014, 14:01:24 »

и со мной поделитесь, пожалуйста! :ah: :ax:
Наташ, не знаю как с тобой, а у меня ни одного контакта/рекомендации так и нет  :bh:
Ты не пробовала к девочкам фотографам из наших коммерческих тем обращаться?
слушай, а помнишь у нас из садика чудесные альбомы были в виде модного журнала? мне очень понравилась и задумка, и качество, вроде и цена за такую работу мне показалась вполне адекватная. У тебя  - ну вдруг!  :ah:- тех фотографов контактов нет?
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #749 : 11 Январь 2014, 14:07:28 »

общение, было не долгим, второй класс у нас. В прошлом году поздравляли всех детей, а деньги сдали не все, только половина родителей, а те кто сдали, сдавали в 2-м размере. Вот спрашивается зачем оно мне надо, я не обязана содержать чужих детей. Посмотрим, что будет в этом году.

вот бы ни в жизнь на это не пошла   :av: Чем четче и жестче - тем эффективнее, кто сдал - тех и поздравляем, а кто не сдал - пусть сам разбирается с обидами/плачем своих детей и объясняет почему так вышло

Я понимаю если в семье ситуация сложная... всяко бывает. Всегда говорю - подойдите, согласуем, какие платежи первоочередные, какие можно "размазать", всегда покажу на что деньги идут. Но такой глухой "отказ" не воспринимаю и просто  не вовлекаю ребенка в общественную жизнь класса которая влечет за собой материальные затраты
Все возвращается на круги своя