Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 398459 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #750 : 19 Январь 2014, 21:00:14 »

Девочки,подскажите где купить портфолио для начальных класов? :bc:

И очень нужен водитель для класса?

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #751 : 19 Январь 2014, 21:07:24 »

Про портфолио
Посмотрите на ОЗОНЕ      http://www.ozon.ru/?context=search&group=div_book&text=%ef%ee%f0%f2%f4%ee%eb%e8%ee+%e4%eb%ff+%ed%e0%f7%e0%eb%fc%ed%ee%e9+%f8%ea%ee%eb%fb
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 21:11:19 от sqweerel »

Катюша Л.

  • Гость
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #752 : 19 Январь 2014, 21:20:02 »

Про портфолио
Посмотрите на ОЗОНЕ      http://www.ozon.ru/?context=search&group=div_book&text=%ef%ee%f0%f2%f4%ee%eb%e8%ee+%e4%eb%ff+%ed%e0%f7%e0%eb%fc%ed%ee%e9+%f8%ea%ee%eb%fb
Спасибо большое,но мне бы так,поехать купить и показать родителям :ab:

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #753 : 19 Январь 2014, 22:18:30 »

Катя, как прошло? Как сложилось с детьми родители которых не сдали деньги?
вот бы ни в жизнь на это не пошла   :av: Чем четче и жестче - тем эффективнее, кто сдал - тех и поздравляем, а кто не сдал - пусть сам разбирается с обидами/плачем своих детей и объясняет почему так вышло

Я понимаю если в семье ситуация сложная... всяко бывает. Всегда говорю - подойдите, согласуем, какие платежи первоочередные, какие можно "размазать", всегда покажу на что деньги идут. Но такой глухой "отказ" не воспринимаю и просто  не вовлекаю ребенка в общественную жизнь класса которая влечет за собой материальные затраты
В этом году сложилось так, родители сдают деньги активнее, чем в первом классе. Были родители, которые подходили и предупреждали, что смогут сдать некую сумму чуть позже, но завелась одна мамаша, которая утверждала, что сдала деньги хотя такого не было и они с ребзем джут подарок на НГ и ДР, на что ей был показан список, где сдавшие расписались за сумму, которую сдали. Ей ничего не оставалось как сдать деньги. Получили они свои подарки, посмотрим как она сдаст остальные.
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #754 : 19 Январь 2014, 22:37:22 »

Девочки,подскажите где купить портфолио для начальных класов? :bc:
Посмотрите в Зебре, были точно (цена где-то была 200 руб с хвостиком).

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #755 : 19 Январь 2014, 22:42:48 »

И очень нужен водитель для класса?
ой, а как это - водитель для класса? на чем ездить то?  :scratch:

В этом году сложилось так, родители сдают деньги активнее, чем в первом классе. Были родители, которые подходили и предупреждали, что смогут сдать некую сумму чуть позже, но завелась одна мамаша, которая утверждала, что сдала деньги хотя такого не было и они с ребзем джут подарок на НГ и ДР, на что ей был показан список, где сдавшие расписались за сумму, которую сдали. Ей ничего не оставалось как сдать деньги. Получили они свои подарки, посмотрим как она сдаст остальные.
о, поздравляю вас, дело пошло веселее! и правильно делаете что принимаете деньги под роспись, я еще и дату ставлю. Так легче контролировать и себя - и родителей
Все возвращается на круги своя

Катюша Л.

  • Гость
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #756 : 19 Январь 2014, 22:53:45 »

Посмотрите в Зебре, были точно (цена где-то была 200 руб с хвостиком).
Спасибо,заеду :ax:

В смысле водитель,возить в театры и т.д. :ah:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #757 : 19 Январь 2014, 23:09:41 »

это вы предлагаете услугу по перевозке детей? а какой транспорт и условия? с кем связываться? мне кажется периодически в этой теме такая услуга нужна всем
Все возвращается на круги своя

Катюша Л.

  • Гость
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #758 : 19 Январь 2014, 23:14:24 »

это вы предлагаете услугу по перевозке детей? а какой транспорт и условия? с кем связываться? мне кажется периодически в этой теме такая услуга нужна всем
Неее,это мне нужны контакты :bf: Таня джинджер давала когтакты Семёна,я звонила перед нг,он сказал,что он больше не возит,я спросила,может ли он посоветовать,он сказал я перезвоню и не перезвонил.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #759 : 19 Январь 2014, 23:22:45 »

а, понятно
Семена я в свое время нашла и он на самом деле отошел от дел. Мне он давал телефоны Дмитрия, который работал вместо него. но и он уволился
Потому искала просто - набираете в авито пассажирские перевозки или перевозки автобусом - и тупо всех прозваниваете
советую сразу четко сформулировать вашу потребность: вам нужен автобус для перевозки детей в кол-ве .... чел, на какой день и время вам нужен автобус, на сколько часов, откуда и куда. Они вам будут отвечать, вы уже сами выбирайте. Легко найти автобус на 3-4 и более часа, если вам надо меньше - будет проблематично  :be:
стандартно будут навязывать 3-4 часа минималки по цене 1200-1500 руб/час. Честно? считаю это дорогавато. Хотя если вам заказывать большой автобус(45 и более человек) например на 2 класса или на класс с родителями - это нормально.
Удачи в поиске!
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 23:27:43 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Катюша Л.

  • Гость
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #760 : 19 Январь 2014, 23:24:11 »

Спасибо большое,будем искать :ax:

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #761 : 27 Февраль 2014, 22:57:37 »

Девочки, почитала темку, порадовалась за людей, которым повезло с родительским комитетом. Я только что вернулась с  собрания.... очень расстроена. На просьбы родителей рассказать о финансовых расходах сейчас случилась истерика просто с родительским комитетом, это после нескольких вопросов на которые они не могли ответить. И итоге отчет так и не смогли предоставить, сказав, что незнакомы с бухгалтерией. Какие то пожелания не учитываются вовсе. Нам ставится в вину, что родительский комитет надрывается покупая подарки, но помощь пап отвергают напрочь. Вообщем получился некрасивый скандал...  и почему такая агрессия?
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #762 : 27 Февраль 2014, 23:13:03 »

У нас в род.комитете все чеки хранят. только чеков на букеты цветов и на какие-то пакеты упаковочные - нет   :af:
на род.собрание приносят чеки  - никакой бухгалтерии не составляют)) чеки просто лежат в файле (но если просто чек ккм, то к нему еще прилагается товарный чек, где расписано, что было куплено).

Может в вашем комитете не все чисто  :sorry: очень странная реакция на обычный вопрос.

 

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #763 : 27 Февраль 2014, 23:55:27 »

У нас в род.комитете все чеки хранят. только чеков на букеты цветов и на какие-то пакеты упаковочные - нет   :af:
на род.собрание приносят чеки  - никакой бухгалтерии не составляют)) чеки просто лежат в файле (но если просто чек ккм, то к нему еще прилагается товарный чек, где расписано, что было куплено).

Может в вашем комитете не все чисто  :sorry: очень странная реакция на обычный вопрос.

 


эта реакция на все вопросы. Просьба не дарить детям на ДР  и на 23 альбом для рисования (оговорили до праздника), вызвала ту же реакцию с криком и призывом на помощь своих приверженцев. Я не одна недовольная... чтобы не подумали, что я скандалистка и истеричка...
Хотела еще спросить, занимаются ли  комитеты рассылкой или смс-оповещением хотя бы в крайних случаях... по этому поводу тоже крик и сетования на дороговизну смс и большие затраты труда на рассылку писем(
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #764 : 28 Февраль 2014, 00:01:57 »

У нас через инет пару раз присылали.

Вы, как родители, сдающие свои деньги, имеете полное право узнать на что они были потрачены. Все крики и истерики со стороны род.комитета наводят на мысли о "нецелевом использовании денежных средств")