Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 397878 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #780 : 12 Март 2014, 22:23:12 »

фото не было, пирожки с яйцами страусиными были)


:girl_haha:
Девочки, а это вы про какую ферму в Батайске или в Новочеркасске? Я в Новочеркасске нашла.

MamaOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • Старшенькая и младшенькая)))
    • Просмотр профиля

На Стартовой есть склад открыток, там очень много всяких грамот, благодарственных писем, лент для выпускников, шаров, растяжек. В общем, там можно много чего купить и для украшения зала. Правда грамоты идут упаковками, по 20 штук, по-моему. У них еще точка есть на классике, называется карнавал+. Но мне на стартовой больше нравится, там людей не много, девочки хорошие работают, все расскажут, все покажут. Я точный адрес не знаю, но если надо, спрошу  :ad:
Девочки, по адресу, кто может подсказать, кто там был? Или телефон.  :bc:
Доченька Настенька 29.12.92
Доченька Лерочка 13.07.04
Внученька Лизонька 30.10.2015

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #782 : 19 Июнь 2014, 21:46:43 »

Помогите советом. Переходим во второй класс. В ноябре прошлого года переизбрали родительский комитет. Точнее свергли маму, которая была в родительском комитете, заведовала всеми делами и собирала деньги, а вторая мама, которая была у первой на подхвате и с деньгами дела не имела - сама ушла. В общем, история дикая и подробности тоже - если не вдаваться в них, то эта "мамочка" тупо воровала деньги. Мы обнаружили очень крупную недосдачу ,часть денег она вернула, часть мы ей простили - около 2000 , типа на телефон и проезд по каким-то делам (человек на такси ездил за покупками для класса). Должна на сегодняшний день она 6400. И по ходу возвращать не собирается. Что посоветуете? Как эти деньги можно вернуть? Я ей звоню, она меня посылает, угрожает. Учителя нашего кормит завтраками уже почти пол года - верну-верну-верну, завтра, после "дождика в субботу". Сил нет никаких.

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #783 : 20 Июнь 2014, 14:46:46 »

Девочки, по адресу, кто может подсказать, кто там был? Или телефон.  :bc:
Стартовая 3, корп.11 тел.  297-60-58

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #784 : 24 Июнь 2014, 23:55:35 »

Я к Вам, сама в РК...да сложно не скрою, трудно, родители разные...но находим общий язык, стараемся!!! Пока я дома, с зимы ушла с работы... Была с малым весь первый класс и в это время занималась как раз классом, сборами, фотографиями на каждый выезд. Мы много где уже были...очень интересно и детям и родителям потом на дисках отдам фото, видео. Или ссылку для скачивания даем) Многие не хотят участвовать, что очень расстраивает, даже генеральную уборку перед 1 сентября восприняли тяжко. Хотя у нас платный класс, гимназия и родители у нас все не простые))
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #785 : 25 Июнь 2014, 00:50:11 »

Я к Вам, сама в РК...да сложно не скрою, трудно, родители разные...но находим общий язык, стараемся!!! Пока я дома, с зимы ушла с работы... Была с малым весь первый класс и в это время занималась как раз классом, сборами, фотографиями на каждый выезд. Мы много где уже были...очень интересно и детям и родителям потом на дисках отдам фото, видео. Или ссылку для скачивания даем) Многие не хотят участвовать, что очень расстраивает, даже генеральную уборку перед 1 сентября восприняли тяжко. Хотя у нас платный класс, гимназия и родители у нас все не простые))
а что значит платный класс?вы оплач.общеобраз.процесс или доп.услуги?
Всем здоровья и мира!!!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #786 : 25 Июнь 2014, 01:38:52 »

Помогите советом. Переходим во второй класс. В ноябре прошлого года переизбрали родительский комитет. Точнее свергли маму, которая была в родительском комитете, заведовала всеми делами и собирала деньги, а вторая мама, которая была у первой на подхвате и с деньгами дела не имела - сама ушла. В общем, история дикая и подробности тоже - если не вдаваться в них, то эта "мамочка" тупо воровала деньги. Мы обнаружили очень крупную недосдачу ,часть денег она вернула, часть мы ей простили - около 2000 , типа на телефон и проезд по каким-то делам (человек на такси ездил за покупками для класса). Должна на сегодняшний день она 6400. И по ходу возвращать не собирается. Что посоветуете? Как эти деньги можно вернуть? Я ей звоню, она меня посылает, угрожает. Учителя нашего кормит завтраками уже почти пол года - верну-верну-верну, завтра, после "дождика в субботу". Сил нет никаких.

кто бы меня сверг   :ac:я бы с удовольствием передала бы право ездить на левбердон на базу дважды общественным транспортом  для того чтоб договорится за общий выпускной. Или притащить на своих двоих общественным транспортом 60 тестов на весь класс. Или разослать не менее 60 смсок ежемесячно родителям класса за свой счет. Я уже молчу о радостях выдергивания по школьным проблемам в рабочее время

Я не оправдываю вашу маму из РК
Но советую вам прежде чем судить показать на деле что вы можете эту работу делать  эффективней. лучше, экономней.
Особое внимание уделите возражению администрации школы в плане денежных сборов, понуждению их выдавать вам чеки и расписки на всякого рода сборы
А то заочно у нас все - Македонские, а по факту - "шапки-невидимки"
Все возвращается на круги своя

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #787 : 25 Июнь 2014, 01:55:00 »

Соглашусь. На это уходит денег-жесть!  И их не видно. У нас в первом классе занималась мамочка, которую так же свергли. И остался класс без рк. Взялась другая, через три недели бросила без записей кто что сдал. Только деньги кучкой передала :al:
Учителя аж жалко стало. И взяла это дело на себя. Последний год, когда родилась малявочка и на руках оказалось двое маленьких погодок, стало совсем некогда. Учит попросила еще другую маму "просто подержать у себя деньги". Та честно выполнила свой "долг", но сказала, что на след год даже не подойдет к деньгам.
Больше никому ничего не надо(((
А ведь первая очень даже нормальная была.
Ну и придется видимо, снова браться за это. Хотя не представляю когда все успеть...

И класс у нас.. половина обеспечены выше среднего, а вторая ниже минимума. Они никогда консенсус не найдут.
Уже три года пытаюсь перевести от туда ребенка, но директриса не дает. Говорит что в других детей много

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #788 : 25 Июнь 2014, 07:31:50 »

а что значит платный класс?вы оплач.общеобраз.процесс или доп.услуги?
У нас в гимназии наш класс коммерческий , полного дня)) За доп.услуги платим, у нас две педагога. Второй работает с обеда до 6 вечера.
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #789 : 25 Июнь 2014, 19:18:19 »

кто бы меня сверг   :ac:я бы с удовольствием передала бы право ездить на левбердон на базу дважды общественным транспортом  для того чтоб договорится за общий выпускной. Или притащить на своих двоих общественным транспортом 60 тестов на весь класс. Или разослать не менее 60 смсок ежемесячно родителям класса за свой счет. Я уже молчу о радостях выдергивания по школьным проблемам в рабочее время

Я не оправдываю вашу маму из РК
Но советую вам прежде чем судить показать на деле что вы можете эту работу делать  эффективней. лучше, экономней.
Особое внимание уделите возражению администрации школы в плане денежных сборов, понуждению их выдавать вам чеки и расписки на всякого рода сборы
А то заочно у нас все - Македонские, а по факту - "шапки-невидимки"
Да вот кто сверг, тот теперь и родительский комитет, и я в том числе - год как. И тягаем, и таскаем, и деньги я тоже трачу свои на обзвоны. Кабинет вот покрасили, шкафчики, убираем, моем, суетимся :) А та мадам только деньги собирала и не известно куда девала. Но это тоже талант, только криминальный :)

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #790 : 25 Июнь 2014, 19:27:55 »

Перед тем, как класс отказался этой маме сдавать деньги, я где-то неделю-две все подсчитывала-пересчитывала, все чеки, все расходы, все-все. Я знаю, сколько уходит денег на нужды класса, закупку воды, подарки детям-учителям, помощь сиротскому дому, старикам, ветеранам и на прочие непредвиденные моменты, но тут явно было воровство. И когда мы эту маму прижали, она признала факт, что она должна деньги. Ладно, кажись, советом тут и не поможешь. Ну, будем общаться на разные другие темы, связанные с нашей безвозмездной работой:)

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #791 : 20 Июль 2014, 00:33:52 »

Девочки, кто что дарит первоклашкам на 1 сентября (от класса)?

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #792 : 20 Июль 2014, 09:22:04 »

Девочки, кто что дарит первоклашкам на 1 сентября (от класса)?

в смысле? прямо подарки?

мы будем покупать каждому ребенку от род.комитета гелиевые шарики, купили значки ПЕРВОКЛАССНИК и учительница вручит что-то типа дипломов первоклассника на уроке мира.

Татусик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #793 : 20 Июль 2014, 11:49:01 »

в смысле? прямо подарки?

мы будем покупать каждому ребенку от род.комитета гелиевые шарики, купили значки ПЕРВОКЛАССНИК и учительница вручит что-то типа дипломов первоклассника на уроке мира.
:aha:только у нас ленты были "первокласник"

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #794 : 20 Июль 2014, 12:54:35 »

И у нас ленты были.
На окончание первого класса всем детям купили и подарили энциклопедии.