Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 397997 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nataboro1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

  • Наталья сжм
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #840 : 03 Сентябрь 2014, 18:11:47 »

девочки, как проводили выпускные в 4 классе? начинаем задумываться, идеи пока самые банальные - аниматор детям, стол родителям
мы на шашлычной поляне.нагимали аниматлров.которые проводили квест игру.родители шашлвк жарили и колбаски.птцуу заказывали и фуршет  накрывали.все были в восторге.жара была.муж мой устроил им со шланга обливания.танцы были.прошло очень весело.музыку привозили свою и мальчишки диджействовали.
Даниил 17.05.2002

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #841 : 03 Сентябрь 2014, 18:13:29 »

+1 Нужно ценить то, что для вас всех делает род комитет!
На собрании наверняка у вас спрашивали: что будем дарить? Нужно было проявлять активность и предлагать. Или самой подойти к род комитету в начале года и предложить варианты подарков и для мальчиков, и для девочек.
А постактум возмущаться  :al: Всем не угодишь.



Что ценить???!!! Собирание денег??? И на собрании мало того что не спрашивали, так еще о наорали на тех кто попросил не дарить шампуни. Активность у нас наказуема криком базарным и жалобами что рк несчастный надрывается. Никто ничего не покупает заранее и не хранит. Покупается продукция ближайшего ларька. Причем помощь от родителе отвергается категорически и всяческая инициатива так же.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #842 : 03 Сентябрь 2014, 18:20:00 »

лично я тоже в шоке
во-первых, дарить средства гигиены не совсем этично
во-вторых, никто, естественно, не посчитался с тем у кого какой тип волос


+100, когда я сказала, что дарить мыло и шампунь по кране мере просто неприлично, что же мы воспитываем у наших детей, рк  набрасывался, родителям, которые предложили купить какой-то там географически развивающий атлас сказали, что это их отсталый ребенок таким интересуется, а их продвинутым детям это не нужно- учитель их поддержала, что шампунь хороший подарок. Надеюсь, что их дети будут дарить им мыло, носочки и расчески на все праздники всю жизнь))))))

И, конечно, каждая мама подбирает средства гигиены для ребенка, что а бред мыть голову каким-то дешевым раствором с изображением человека паука.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #843 : 03 Сентябрь 2014, 18:42:57 »

Что шампунь, что флешкка - это не детские подарки. Но всем все равно не угодить. Я ценю когда хоть какое-то участие проявляют.
Я извращалась как могла. И то были недовольные.  Слава богу в этом году мы не будем собирать на дни рождения, 8 марта и 23 февраля. оставили только новый год.

И я не верю, что они просто затыкают рот. Не сдавайте деньги пока не будет отчета. Скажите что хотите войти в родительский комитет. И сами контролировать расходы.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #844 : 03 Сентябрь 2014, 19:37:59 »


И я не верю, что они просто затыкают рот. Не сдавайте деньги пока не будет отчета. Скажите что хотите войти в родительский комитет. И сами контролировать расходы.

не поверите-сказала не только я. Но и не все, теперь мы преподносимся как скандалисты. А деньги сдала на ДР учительнице, она -то ни причем)

 а ф лешки уже нужны-презентации на уроки носить.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #845 : 03 Сентябрь 2014, 19:44:31 »

Что шампунь, что флешкка - это не детские подарки.
в нашей школе нужны флэшки с 3 класса - то презентации, то доклады, то еще что-то
Диски таскать неудобно
Все возвращается на круги своя

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #846 : 03 Сентябрь 2014, 20:05:26 »

в нашей школе нужны флэшки с 3 класса - то презентации, то доклады, то еще что-то
Диски таскать неудобно
а что у детей нет флешек? У всех их по нескольку штук. Нет идеальных подарков. :ad:
На мой взгляд хороший подарок канцелярия. Те же ручки. Да, они у всех есть, но они и теряются и заканчиваются. Мы дарили разные наборы с ручками, с разными рисунками.  Последний раз покупали наборы для  мальчиков с символикой FCB. Но они у нас поголовно фанаты)

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #847 : 03 Сентябрь 2014, 20:10:51 »

я разве сказала что нет флэшек?
просто подтвердила конкретным примером, что это совсем не бесполезный "недетский подарок"

а шампуня что - тоже нет дома?  :scratch:
Все возвращается на круги своя

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #848 : 03 Сентябрь 2014, 20:13:20 »

я разве сказала что нет флэшек?
просто подтвердила конкретным примером, что это совсем не бесполезный "недетский подарок"

а шампуня что - тоже нет дома?  :scratch:
шампунь имеет свойство заканчиваться))
Повторюсь, нет идеальных подарков.  Нужно учить детей воспринимать это как знак внимания, как и любой другой подарок.  :ad:
А так, опять повторюсь, больше инициативы! Ну странно слышать от взрослых людей, что нельзя переломить ситуацию! И если судить по нашему классу, то инициативы 0. Как попросить что-то сделать, так все заняты, а недовольные зато находятся очень и очень быстро

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #849 : 03 Сентябрь 2014, 20:17:00 »

У нас в этот раз именинникам-девочкам подарили наборы для творчества (декупаж), моя дочка была очень довольна. Мы раньше такие не покупали, а после этого подарка она себе уже все подобные наборы, которые нашла в ашане и метро, приобрела)

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #850 : 03 Сентябрь 2014, 20:32:36 »

не поверите-сказала не только я. Но и не все, теперь мы преподносимся как скандалисты. А деньги сдала на ДР учительнице, она -то ни причем)

 а ф лешки уже нужны-презентации на уроки носить.
Не сдавайте деньги пока не будет отчета. Поздравляйте учительницу лично.
Скажите об этом учительнице.

Единственный вариант, который может быть...
Это то, что учительница собирает деньги себе. А комитету ничего не остается делать как прикрывать ее. И большинство это знает и не хочет портить отношения с учительницей. Может вам в кулуарах пошептаться? И все станет ясно.


На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #851 : 04 Сентябрь 2014, 07:54:36 »

Мы в прошлом году дарили кружки с фото детей, очень детворе понравилось, цена вопроса около 250 рублей.  В этом году будем думать  :scratch:

Девочки, а где флешки вы видели по 200 рублей? Поделитесь )))
мы тут брали
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashdisks/

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #852 : 04 Сентябрь 2014, 08:13:46 »

Не сдавайте деньги пока не будет отчета. Поздравляйте учительницу лично.
Скажите об этом учительнице.

Единственный вариант, который может быть...
Это то, что учительница собирает деньги себе. А комитету ничего не остается делать как прикрывать ее. И большинство это знает и не хочет портить отношения с учительницей. Может вам в кулуарах пошептаться? И все станет ясно.


Спасибо за советы. Я в прошлом году еще пыталась как-то повлиять на ситуацию, сейчас именно такое состояние-не сдавать и самостоятельно решать вопросы с поздравлениями. Думаю что я сдам на хознужды, а потом все сама. Хотя не факт, что это оградит меня от агрессии.

Маша какие СМС-ки, у нас цыганская почта-способ общения с родителями. И если кому-то чего-то не передали, то он сам дурак. Так на НГ мне был задан вопрос перед елкой, а ваш ребенок без подарка будет? Мы сдавали 1 тыс, я решила что это на подарки, оказалось нет. А в морозы некоторые родители повели детей, хотя учительница просила предупредить что занятий не будет. РК сказал что они не обязаны этого делать...но учитель звонила-то им.  Я предложила помочь с рассылкой на меня напали дружно вместе с адептами. Им не нужны помощники. А как потом скаать что они перетрудились, а мы неблагодарные. На НГ детям положили в пакеты шампанское и долго кричали что у них руки оторвались во время покупки. На вопрос- зачем? опять крик, на предложения па помочь еще до НГ отказ.

Очень неприятная ситуация девочки.... И мне как вечной старосте и активистке очень непросто стоять в стороне и слушать обвинения в безинициативности и придирчивости. А может быть это урок мне-учиться отходить, а не грудью на амбразуру... 
"Если долго сидеть на берегу реки... " вот этого я не умею...
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #853 : 04 Сентябрь 2014, 08:19:43 »

Странная у вас ситуация   :al: у нас вся инфа передается через телефон и смс. У всех знакомых такая практика. Это работа родкомитета

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #854 : 04 Сентябрь 2014, 08:36:00 »

Странная у вас ситуация   :al: у нас вся инфа передается через телефон и смс. У всех знакомых такая практика. Это работа родкомитета

+100 очень странная... я сначала очень спокойно пыталась просто сказать, как будет удобнее. Причем люди сами вывались еще до собрания быть РК, теперь кроме сбора денег совместно ничем больше не занимаются и кричат по любому поводу....  Достали как-то папу очень спокойного, он сказал, что ведут себя как хабалки... обиделись, теперь он тоже в игнорируемых....
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота