Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 398329 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #855 : 04 Сентябрь 2014, 08:43:28 »

+100 очень странная... я сначала очень спокойно пыталась просто сказать, как будет удобнее. Причем люди сами вывались еще до собрания быть РК, теперь кроме сбора денег совместно ничем больше не занимаются и кричат по любому поводу....  Достали как-то папу очень спокойного, он сказал, что ведут себя как хабалки... обиделись, теперь он тоже в игнорируемых....
соберите всех игнорируемых вместе и попытайтесь решить проблему. Начните именно с информирования, так как денежный вопрос всегда более болезненный. Обычно родкомитет либо не сдает на хоз нужды, либо закладывается сумма на звонки и смс.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #856 : 04 Сентябрь 2014, 12:43:39 »

А я жаловаться..
Бюджет на рабочие тетради со слов учителя определен 1500 рублей, ориентир на эту сумму , все покивали согласны , будем брать оптом подешевле. Активная мама заказала под доп.скидку набор комплектов в количестве 27 и был клич собирать деньги и.... 8 человек сдало. Заказ пришел - его нужно забирать. Мама из родкома вложила свои деньги. А это пардон не одна тысяча рублей.
Вот кааак так? Сегодня получат детки книжки . У родителей ничего там не екается? Или это уже называется на шею сели?
Девочки, что с этим делать. Денежный вопрос меня доканывает.
Может вообще не покупать оптом, раз такая петрушка? Пусть покупают с зпл своим детям?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #857 : 04 Сентябрь 2014, 12:56:24 »

Мы покупаем в классе только тем, кто сдаст в течении пары дней деньги. Остальные вэлком в магазины и на Динамо.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #858 : 04 Сентябрь 2014, 13:17:04 »

А я жаловаться..
Бюджет на рабочие тетради со слов учителя определен 1500 рублей, ориентир на эту сумму , все покивали согласны , будем брать оптом подешевле. Активная мама заказала под доп.скидку набор комплектов в количестве 27 и был клич собирать деньги и.... 8 человек сдало. Заказ пришел - его нужно забирать. Мама из родкома вложила свои деньги. А это пардон не одна тысяча рублей.
Вот кааак так? Сегодня получат детки книжки . У родителей ничего там не екается? Или это уже называется на шею сели?
Девочки, что с этим делать. Денежный вопрос меня доканывает.
Может вообще не покупать оптом, раз такая петрушка? Пусть покупают с зпл своим детям?
Не нужно выдавать пока нет денег :ad: Это началка? До того как покупать родители соглашались?


Я сама в родкомитете у старшего. А сегодня пообщалась в мамочками из родкомитета у младшего :be: Сказать , что я шоке - это ничего не сказать. Найти общий язык оказалось очень сложно. Все, что не предложишь - идите сами и делайте.
Предложила сразу купить всем одинаковые   подарки на ДР, так как сейчас ходят и покупают по одному. Объяснила, что детей обижают даже разные картинки на одних и тех же вещах. Опять непонимание. Вам надо идите покупайте. Хорошо, дайте денег, я куплю.  У нас денег нет, вам надо вы и соберите :ai:  Мало того, что странно мне как не члену родкомитета собирать деньги, так  еще и деньги уже собрали, озвучивая как на подарки именинникам и прочие нужды. В общем, я в недоумении полном((

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #859 : 04 Сентябрь 2014, 13:25:35 »

А я жаловаться..
Бюджет на рабочие тетради со слов учителя определен 1500 рублей, ориентир на эту сумму , все покивали согласны , будем брать оптом подешевле. Активная мама заказала под доп.скидку набор комплектов в количестве 27 и был клич собирать деньги и.... 8 человек сдало. Заказ пришел - его нужно забирать. Мама из родкома вложила свои деньги. А это пардон не одна тысяча рублей.
Вот кааак так? Сегодня получат детки книжки . У родителей ничего там не екается? Или это уже называется на шею сели?

вот сейчас чтоб выкрутиться из ситуации и вернуть человеку деньги я бы подошла к классному руководителю, через него выдала бы книги тем детям, чьи родители сдали деньги, остальных попросила бы сделать запись в дневнике для родителей, что для получения пособия такого-то надо сдать Х руб до такого-то числа. И раздать только через учителя.

На будущее пока ваши родители не "выдрессируются" - уж простите за термин - все пособия пусть покупают самостоятельно. Люди понимают только наказанием рублем и проблемами у ребенка потом с успеваемостью (замечания и т.п. из-за отсутствующей тетради) Больше ценить вашу заботу будут
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #860 : 04 Сентябрь 2014, 13:28:15 »

вообще читаю вас, девочки, и понимаю, что на ближайшем р/с буду своих родителей обнимать как родных  :peace: - все же по сравнению со многими высказываниями они у меня - молодцы! :ay: :ay: :ay: уж по крайне мере актив есть, помощники  и не чувствую себя одинокой.


хотя сбросить РК все-равно с себя хочуууууу-у  :ac:
Все возвращается на круги своя

Татусик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #861 : 04 Сентябрь 2014, 16:28:18 »

вообще читаю вас, девочки, и понимаю, что на ближайшем р/с буду своих родителей обнимать как родных  :peace: - все же по сравнению со многими высказываниями они у меня - молодцы! :ay: :ay: :ay: уж по крайне мере актив есть, помощники  и не чувствую себя одинокой.


хотя сбросить РК все-равно с себя хочуууууу-у  :ac:
Вот тож читаю и в шоке... Сама в РК - как раз денюжками занимаюсь, да и всем остальным (благо помощники есть). На каждое собрание отчет-обязательно, все остальное обсуждаемо ВСЕГДА! На ДР дарим сертификат в "Катюшу" на 500рэ,открытка ,шарики... ,на 8 марта-шкатулки музыкальные и цветочки,на 23-лего-чима. При этом собираем как все-! :al: и хватает! Но тяжелооооо , но  наши родители ВСЕГДА благодарны! Готовы прийти на помощь - вообщем повезло! Тьфу-тьфу...тук-тук.. :girl_haha:

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #862 : 04 Сентябрь 2014, 16:57:56 »

нам одна родительница позвонила и сказала: "Вы что охренели по 500 рэ в месяц??"-это с учетов всех праздников, подарков и прочего..просто сумму разбили на год, что по 500 в мес не накладно будет :sorry:

офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #863 : 04 Сентябрь 2014, 17:01:12 »

я честно скажу - у нас выходит в среднем по 800 руб/мес. Но мы очень любим с детьми на всяческие экскурсии/развлечения ездить
Все возвращается на круги своя

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #864 : 04 Сентябрь 2014, 17:06:04 »

Не нужно выдавать пока нет денег :ad: Это началка? До того как покупать родители соглашались?



Предложила сразу купить всем одинаковые   подарки на ДР, так как сейчас ходят и покупают по одному. Объяснила, что детей обижают даже разные картинки на одних и тех же вещах. Опять непонимание. Вам надо идите покупайте. Хорошо, дайте денег, я куплю.  У нас денег нет, вам надо вы и соберите :ai:  Мало того, что странно мне как не члену родкомитета собирать деньги, так  еще и деньги уже собрали, озвучивая как на подарки именинникам и прочие нужды. В общем, я в недоумении полном((

Знакомая картина, если еще  и отчетов не будет, то ваши с нашими -одно лицо. Я согласна сдавать, вопрос не в том сколько денег, а в том кто и как их тратит.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #865 : 04 Сентябрь 2014, 17:12:12 »

Я вела отчеты первый год , строго, выложила в общий доступ (у нас группа в клашках).
Второй год сын болел и пришлось разделись денежные потоки между всем родкомитетом. Консолидированный отчет пока не сделала, каюсь.
За звонки, смс - никому в голову не приходит денег брать. а зря я считаю.
Постоянные докладки в суммы со стороны родкома как-то не заметны. Зато есть есть опоздание какое-либо хоть в день, так все отметят, в том числе и те, кто регулярно забывает сдавать/потерпите до зпл и т.д.
После первого класса, мы как дурехи две, пошли единственные помогать делать ремонт, красили, покупали все материалы. В этом году решили собрать, так еще и не все сдали. Может надо бороться не с родкомом, а с "забывальщиками" ? А то крайнего то найти дело нехитрое. В любом случае - знаешь как лучше делай сам.
Действительно, собери денег со всех.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #866 : 04 Сентябрь 2014, 17:18:00 »

В любом случае - знаешь как лучше делай сам.
Действительно, собери денег со всех.

Это что а анархия, кто на что хочет, тот на то и собирает... Вообще-то родитеьский комитет это серьеный орган , а не собери-купи
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #867 : 04 Сентябрь 2014, 17:23:05 »

Это что а анархия, кто на что хочет, тот на то и собирает... Вообще-то родитеьский комитет это серьеный орган , а не собери-купи
Вам надо - и начните кампанию по продвижению того что вы хотите внедрить в массы. Собирайте денег, согласуйте со всеми.
И я тоже говорю если действительно есть потребность - то решает большинство. Решат родители -будем собирать.
Действуйте.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #868 : 04 Сентябрь 2014, 21:56:54 »

Девочки, посоветуюсь с вами:  сегодня, глядя на то, как учитель выкидывает два ведра роз и посчитав приблизительную стоимость этого "мусора", одна мама предложила на подобные праздники дарить централизованно один-два букета и  хороший подарок учителю/классу. С другой стороны, не все дети/мамы согласятся с этим, ведь каждому хочется подарить что-нибудь, особенно детворе.  Как думаете?  Ведь таких праздников много.

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #869 : 04 Сентябрь 2014, 22:02:09 »

Мы решили, что на день учителя один букет и конвертик.
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет