Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 396317 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2085 : 17 Январь 2019, 08:21:33 »

И пусть кто-то попробует возмутиться.
И главное - "от души душевно в душу" подарок)))))) Чему мы и учим наших детей)) А потом вырастают тётеньки и дяденьки, которые так и дарят подарки с таким смыслом - "и пусть кто-то попробует возмутиться", как в соседней теме про "дурацкие подарки":

такой осадок гадкий.
Реально - лучше бы НИЧЕГО, чем так.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2019, 08:25:42 от Essa »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2086 : 17 Январь 2019, 09:03:58 »

А как ее сделать,не подскажете?


drive.google.com
сюда заходите под учетной записью гугл
Когда авторизуетесь, слева наверху будет кнопочка "СОЗДАТЬ"
В выпадающем меню выбираете "Гугл формы"
Там интерфейс интуитивно понятный, методом тыка разбиралась
Когда закончите, сохраняете и возвращаетесь назад в "мой диск". Там появится эта ваша форма, один раз нажимаете на нее и наверху появляется меню, что с ней можно сделать. Нужно открыть доступ для всех у кого есть ссылка, скопировать эту ссылку и отправить в чат родителям.
Занимает 5 минут, если приноровиться. И главное - никаких перекличек в чате, очень это не люблю

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2087 : 17 Январь 2019, 09:22:01 »

drive.google.com
сюда заходите под учетной записью гугл
Когда авторизуетесь, слева наверху будет кнопочка "СОЗДАТЬ"
В выпадающем меню выбираете "Гугл формы"
Там интерфейс интуитивно понятный, методом тыка разбиралась
Когда закончите, сохраняете и возвращаетесь назад в "мой диск". Там появится эта ваша форма, один раз нажимаете на нее и наверху появляется меню, что с ней можно сделать. Нужно открыть доступ для всех у кого есть ссылка, скопировать эту ссылку и отправить в чат родителям.
Занимает 5 минут, если приноровиться. И главное - никаких перекличек в чате, очень это не люблю

Всем привет! Тоже стала гугл формами пользоваться, раньше просто эксель вела
Я в родительской группе объявила каникулы на НГ праздники, запретила спамить открытками и видосами.. до сих пор тишина  :aj:
один раз домашнее задание спросили

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2088 : 17 Январь 2019, 11:28:59 »

И главное - "от души душевно в душу" подарок)))))) Чему мы и учим наших детей)) А потом вырастают тётеньки и дяденьки, которые так и дарят подарки с таким смыслом - "и пусть кто-то попробует возмутиться", как в соседней теме про "дурацкие подарки":
да, я от души выбирала под небольшой бюджет, тратила время свое, душу вложила и не позволю критиковать. На мой взгляд, подарки более чем адекватные. Подарок не единственный в жизни детей, чисто символический, остальное дома. Кому не нравится, не вопрос, берите и делайте лучше.
Помимо культуры выбора подарка, например, не дарить учителю трусы и т.д. есть, должна быть культура принятия подарка. При получении подарка реакция должна быть одной: "спасибо за подарок". А там уж, когда даритель не видит, не слышит делайте, что хотите: сами пользуйтесь, передаривайте, в мусорку.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2089 : 17 Январь 2019, 13:41:28 »

Я вообще подарки в классе на 23 и 8 не понимаю. Очередное нововведение от мам, которым скучно живется.
Смысл у этого подарка какой? Конфеты хоть дед мороз на НГ подарил, а тут что?

В мое время рисовали открытки. И дарили друг другу, кому какая достанется.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2090 : 17 Январь 2019, 14:19:48 »

да, я от души выбирала под небольшой бюджет, тратила время свое, душу вложила и не позволю критиковать.
Я написала про отношение "И пусть кто-то попробует возмутиться".
Если хотя бы в конце добавили вместо этой фразы что-то вроде "очень надеюсь, что всем понравится" - то я бы поверила, что от души. А такое отношение не вызывает симпатий.
Кроме того, с малых лет в сознание детей вкладывается, что вовсе не обязательно нужно выбирать подарок, чтоб понравился, главное, чтоб бюджет был небольшой и можно дарить всё подряд, навешивается лицемерие, а не культура, благодарить за неприятные подарки. Зачем это всё пригодится в жизни детей? Зачем так усложнять?
Тут я согласна с девушкой, которую процитировала. Лучше НИЧЕГО, чем навешивать на ребёнка эту вашу "культуру" вприкуску с "гадским осадком")))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2091 : 17 Январь 2019, 14:58:59 »

А знаете почему написано было « и пусть кто-то попробует возмутиться»?
Ощущение что вы не состоите в Родкоме...
Всегда, вот всегда!!! найдётся родитель который скажет что за фигню вы купили.
При этом этот же родитель когда будет идти опрос насчёт подарков засунет язык очень далеко и промолчит, но ,  обсуждая бюджет , скажет уложится в 200 рублей,а лучше в 150.  И чтоб подарок был хороший. И чтоб ни в коем случае не сладкий. Ну голову -то включать надо. Какой подарок может быть за 150рублей, который порадует и стар и млад?

«Очень надеюсь, что всем понравится» )) я прям улыбнулась, такая светлая мысль мы посетила лишь самый первый раз. А потом я поняла, что это миф. Чужими стараниями все хотят чудес, а как только дело доходит до личного ( не материального) вклада, тут-то и прозрение наступает.
Хотите анекдот в тему? ))
Когда жил с женой, все время думал: куда же она деньги девает? Развелись. Месяц пожил один. Теперь думаю: откуда она их брала?

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2092 : 17 Январь 2019, 15:03:26 »

drive.google.com
сюда заходите под учетной записью гугл
Когда авторизуетесь, слева наверху будет кнопочка "СОЗДАТЬ"
В выпадающем меню выбираете "Гугл формы"
Там интерфейс интуитивно понятный, методом тыка разбиралась
Когда закончите, сохраняете и возвращаетесь назад в "мой диск". Там появится эта ваша форма, один раз нажимаете на нее и наверху появляется меню, что с ней можно сделать. Нужно открыть доступ для всех у кого есть ссылка, скопировать эту ссылку и отправить в чат родителям.
Занимает 5 минут, если приноровиться. И главное - никаких перекличек в чате, очень это не люблю
Оксана,спасибо большое,сделала :ay: :ax:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2093 : 17 Январь 2019, 15:14:50 »

На мой взгляд, подарки более чем адекватные. Подарок не единственный в жизни детей, чисто символический, остальное дома. Кому не нравится, не вопрос, берите и делайте лучше.
А в этом Вы молодец! Что уложились хоть в действительно символическую сумму. Очень надеюсь, что ваши детки останутся довольны подарками, а не только их родители суммой.
В некоторых классах родительницы умудряются прикупить за 300-400 рублей то, что можно купить за 60-70. И тоже мотивируют "кому не нравится - покупайте сами". Ну очень странная мотивация. У дочери в классе я - одна из родкомовских тётенек)))) И сразу обозначила, что смысла не могу поймать в этих подарках, ладно ещё в детсаду перетерпели)) И гонять по ашанам-классикам не горю желанием. Кто хочет - тот может вступить в РК, я могу собрать со всех деньги и выдать, не вопрос. В первом классе одна мамочка накупила на 300 или 400, уже не вспомню точно по сколько и чего. И не обрадовались многие дети, чему радоваться-то? Ради чего эти массовые закупки?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2094 : 17 Январь 2019, 15:16:40 »

Ощущение что вы не состоите в Родкоме...
Состою. И даже деньги собираю)))

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2095 : 17 Январь 2019, 15:23:35 »

«Очень надеюсь, что всем понравится» )) я прям улыбнулась, такая светлая мысль мы посетила лишь самый первый раз.
Эта светлая мысль для меня хоть как-то объясняет желание закупать фигню массово. Ну может вкус такой у человека, не со зла это.
А вот эти "жричёдали", "дарёному коню..." и прочие отговорки не вызывает ни грамма симпатий к родителям одноклассников.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2096 : 17 Январь 2019, 15:38:09 »

А вот эти "жричёдали", "дарёному коню..." и прочие отговорки не вызывает ни грамма симпатий к родителям одноклассников.
Ну вы ж понимаете что это защитный механизм? Или действительно считаете что люди так думают и участвуют в приобретении подарков чтоб самоутверждаться и в конце сказать «жричедали»?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2097 : 17 Январь 2019, 15:46:34 »

Ну вы ж понимаете что это защитный механизм? Или действительно считаете что люди так думают и участвуют в приобретении подарков чтоб самоутверждаться и в конце сказать «жричедали»?
Я ничего не считаю. Я искренне не понимаю: для чего это делается, зачем так усложнять жизнь и к чему эти все жертвы. И неоднократно задала эти вопросы здесь, чтоб для себя понять разумеется, а не для других целей.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2098 : 17 Январь 2019, 16:01:16 »

Именно по этим соображениям наш класс отказался от подарков  с 4-го класса.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2099 : 17 Январь 2019, 16:18:24 »

 :al: Мне это понятно было и с первого класса, хотя бюджет был 400 рублей на подарок, а не 150. Поэтому я четвёртого и не ждала)))

Какой подарок может быть за 150рублей, который порадует и стар и млад?

А вот после началки мальчики и девочки пусть и учатся выбирать, мастерить, дарить и принимать подарки от противоположного пола. Я только за! Но самостоятельно, без мамочек))
Как раз есть в запасе несколько лет, чтобы потренироваться в выборе подарков на одноклассниках и одногруппниках, чтобы в их будушем не возникало проблем с "дурацкими подарками", как в соседней теме)))))