Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родительские комитеты, давайте дружить!  (Прочитано 396532 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2145 : 18 Январь 2019, 17:13:00 »

Ну почему подарки на ДР должны быть одинаковыми? У нас в классе договорились дарить книги типа энциклопедии, тема из предпочтений ребёнка, спрашивают у мамы чем интересуется ребёнок и из этой сферы покупают книгу. Дети довольны, всем нравится. Т.е. подарок вроде и одинаковый-книга, но у всех разные и то что понравится имениннику.

Согласна, что это хороший вариант, но редкий. Должно совпасть желание большинства сделать ребенку такой подарок (в нашем классе кворум бы не набрался ))) и наличие соответствущего члена родкома, который будет 30 раз в году подбирать под интересы каждого ребенка книгу ))

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2146 : 18 Январь 2019, 17:28:28 »

Ну вот и делайте вывод, почему все молчат. Потому что в основном считают эти поздравления обязаловкой. Не хотят - не настаивайте.

И очень жаль, что нынешние учителя считают не считают нужным и важным поздравлять детей усилиями их самих. Открытки, стихи и вот это все. А не мамой купленный подарок ((
так я предложила, чтоб дети сами, без участия родителей, чтоб родком не тратил силы и время. Чтоб дети меж собой решили, надо-не надо, если надо, то сами чтоб кумекали. А народ хочет, по старинке, видимо, чтоб комитет купил что-либо.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2147 : 18 Январь 2019, 17:33:22 »

Согласна, что это хороший вариант, но редкий. Должно совпасть желание большинства сделать ребенку такой подарок (в нашем классе кворум бы не набрался ))) и наличие соответствущего члена родкома, который будет 30 раз в году подбирать под интересы каждого ребенка книгу ))
я на выпускной брала такие энциклопедии.
http://www.labirint.ru/books/664031/?ref_contact=j5wVAA7O
Около 130-155 руб. Разная тематика, можно меняться. Планировалось, что учитель подпишет на память каждому от руки пожелание, но времени не нашлось у нее.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2148 : 18 Январь 2019, 18:04:21 »

Так и есть. Подарочки «кому хочу» дети и сами прекрасно дарят, даже в началке.
Да-да, в началке по симпатиям все друг другу и так дарят. По отдельности.

А если в классе складывается дружественная атмосфера (на мой взгляд, это задача прежде всего родителей в началке, а не скупка оптом сомнительных символических довесков), то потом могут организоваться уже и все вместе дети самостоятельно. К концу началки или чуть позже. Могут, конечно, привлекать мам для советов, помощи, отвезти-привезти, денег попросить. Но основное всё - сами! Сейчас у большинства и в началке могут быть карманные пятаки. И умеют заказывать по интернету они всё гораздо лучше мам, некоторые уже в началке, у нас в классе - на джуми всякую мелочь сами себе заказывают класса со второго. А я на этот джуми вообще ещё не заходила)))
Не нужно думать, что в началке все младенцы без рук-ног-головы))) как тут звучали сомнения. Уж я, как "РК-тётенька", часто бываю среди одноклассников, общаюсь с каждым и наблюдаю за их общением между собой внутри коллектива. Всё они прекрасно чувствуют, улавливают и копируют взрослых)))

И ценно, когда этот процесс подготовки поздравлений всё втайне))) А не когда все дети всё знают через "горячие" обсуждения в маминых ватсапах и никакого сюрприза. И никакого драйва от самого процесса подготовки, ведь мамы на своё усмотрение обсуждают эти подарки, а не дети между собой.
А когда вообще не дети друг другу вручают, а из рук учительницы или родительницы из комитета. В чём кайф? Когда ребёнок идёт в школу и уже знает, что ему чья-то мама вручит конструктор или книжку-антистресс, которые у него уже и так есть, но мама предупредила, чтоб обязательно не забыл сказать спасибо. И улыбнулся))
Или когда взрослые назначают на своё усмотрение кому кто вручает, дети может хотят по своим симпатиям?

А когда быть организатором ребёнка с детства мама не учит с лозунгом "я сама", то откуда удивление, что мужчина до 40 лет им так и не становится? Откуда он будет хорошим организатором, если родители не научили? Сначала из рук мамы все 11 лет школы получает подарок для одноклассницы, потом разумеется из рук жены берёт подарок для соседей или друзей, ведь приучен так)))

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2149 : 18 Январь 2019, 18:50:21 »

В случае с ДР мы рассудили так: одинаковые подарки означают сюрприз только для первого человека )) дальше этот одинаковый подарок лишен какой бы то ни было интриги, смысла в нем ноль, просто галочка в программе. А летним именинникам вообще не кайф )) весь год следить
У нас тоже многие так рассудили.
Про неодинаковые подарки были мнения, что ребёнок увидит у другого что-то лучше и обзавидуется. Таких мам всё же убедили, что это зависит от воспитания. А не от цены подарка.
К счастью, у нас в классе не только я придерживаюсь мнения, что подарок не может быть одинаковым, потому что все дети, как и все люди, разные)) Разные по способностям, талантам, характеру и социальному положению их родителей в том числе. Что тут удивительного? Это жизнь. У нас больше половины класса живёт лучше, чем мы, например. И мой ребёнок не упадёт в обморок от жадности, если другой получит подарок лучше. Так бывает в жизни. Я ребёнка настраиваю, чтоб радовался за других в любых случаях)))) Но у нас таких случаев и не было, ни разу не слышала обсуждений кто там что получил. Зато неоднократно слышала кучу восторга, когда ребёнку нравится свой подарок и "как учитель угадала, что я об этом мечтал" или "именно такого нет в моей коллекции!"))))) При этом одноклассникам этот подарок в основном вообще до лампочки, со второго класса, как правило, уже у всех свои слишком своеобразные увлечения, это не детсад.
В первом классе мы дали возможность особо желающим купить одинаковые подарки - и эта затея с треском провалилась. На следующий год карточки не очень поддержали.
С тех пор у нас родители покупают сами подарок и приносят заранее вместе с угощением. Но я, честно говоря, очень надеюсь, что и это скоро прекратится.
Пусть лучше открытки мастерят и дарят)))

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2150 : 18 Январь 2019, 22:00:42 »

Что вы пишите,но извините такой бред :wallbash: Из за двух подарков в году,из которых один подарок конфеты,мужчины разучатся дарить подарки и будут неорганизованны :ai:
У меня в 2х классах подарки на НГ сладкие и 23/8,все. Мои телефон дети не читают и обсуждение учителей,подарков,рк у меня с ними нет.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2151 : 18 Январь 2019, 22:16:18 »

Про неорганизованных мужчин - ответ вот на этот пост:
Да и организаторы из них те ещё... Особенно мальчики.....лет до 40 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:. Многие мужья берут у жены из рук подарок и дарят при входе в дом.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2152 : 18 Январь 2019, 22:24:29 »

Неорганизованность в подарках не страшно для мужчин. Их дело на подарки зарабатывать, а с выбором жены справятся. Тоже мне проблема. Цветы и конвертик - лучший подарок.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2153 : 18 Январь 2019, 22:29:19 »

Неорганизованность в подарках не страшно для мужчин. Их дело на подарки зарабатывать, а с выбором жены справятся. Тоже мне проблема. Цветы и конвертик - лучший подарок.
Вы написали мои мысли! Главное,чтоб он на них заработал,а как подарит лично мне вообще не важно,я и сама могу пойти купить.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2154 : 18 Январь 2019, 22:33:35 »

Для меня не проблема)
Я не знаю зачем ещё и эту тему здесь подняли: "мальчики по определению неорганизованы, поэтому за них пусть решают мамы?" Не могу с этим согласиться. Как и не могу понять почему нельзя одновременно учить зарабатывать деньги и учить выбирать и дарить подарки девочкам? и многому другому.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2019, 22:58:05 от Essa »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2155 : 18 Январь 2019, 22:42:03 »

Мамы решают, что подарить женам?)))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2156 : 18 Январь 2019, 23:16:11 »

Для меня не проблема)
Я не знаю зачем ещё и эту тему здесь подняли: "мальчики по определению неорганизованы, поэтому за них пусть решают мамы?" Не могу с этим согласиться. Как и не могу понять почему нельзя одновременно учить зарабатывать деньги и учить выбирать и дарить подарки девочкам? и многому другому.
Можно и нужно учить всему,но потом у каждого бывают свои недостатки.

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2157 : 19 Январь 2019, 00:18:41 »

Мы в 4 классе дарили открытку (сами делали), слева в кармашке шоколадка, а справа в кармашке пожелания от каждого ученика. Учитель раздавала на перемене цветную бумагу для заметок и дети писали пожелания и даже признания   :love: :ay:  Это оказалось так интересно, дети ждали эти открытки, очень интересно было, что кто напишет  :ab:  И сейчас ужк в 6 интересно перечитывать  :ab:

Картинка из инета

  типа такой

В конце года такую учительнице сделали. Все детки написали пожелания.  :ay:

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2158 : 22 Январь 2019, 07:57:32 »

как вариант на 23. фонарик на голову в фиксе видела.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Родительские комитеты, давайте дружить!
« Ответ #2159 : 22 Январь 2019, 09:37:05 »

Девочки, нужны контакты видеоператора на съёмку в школе. Может кто поделится?