Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Повторился цистит.  (Прочитано 108574 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ylchonka

  • Юля , ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #135 : 09 Март 2011, 16:48:47 »

у меня просто в моче нашли Escherichia coli и пока без АБ говорят никуда...но, если честно я понимаю, что чем больше я их пью тем слабее у меня иммунитет :ac: если у вас еще есть какой опыт напишите пож-та (я всем благодарна  :ax:) а вы такая молодец, что 3-х деток родили  :love: я вот очень переживаю про свой нефроптоз и беременность (у меня ще нет деток), расскажите опущение никак не отразилось на беременность?
Да иммунитет поднять очень сложно. Мне навернное в этом плане повезло. Как-то само-собой все получилось.
Насчет беременности. Я хорошо набирала вес, до 20 кг. за беременность. Наверно почки чуть приподнимались, поэтому и не было проблем. Но вообще я в консультации молчала, что почки опущены. Во вторую беременность сказала, что были циститы, так они меня загоняли на стерильность сдавать. Каждые две недели, еще и платно. Представляю, что было бы если про почки узнали, вообще бы на учет не поставили. Но у меня анализ мочи всю бер. хороший был. И на УЗИ я к Заманской ходила( она сразу и почки смотрит), поэтому была спокойна, что все нормально с почками. А время третьей беремености я пила гомеопатические средства. Просто на всякий случай, хоть почки и не беспокоили.
« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 23:22:14 от ylchonka »

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #136 : 10 Март 2011, 12:58:08 »

у меня просто в моче нашли Escherichia coli и пока без АБ говорят никуда...но, если честно я понимаю, что чем больше я их пью тем слабее у меня иммунитет :ac:
 расскажите опущение никак не отразилось на беременность?
Наташ, иммунитет и антибиотики напрямую НИКАК не связаны. Антибиотики убивают микрофлоку ненужную - вызывающую цистит. Да, при этом они могут убрать и нашу родную, нужную-полезную - микрофлору, на ее месте могут вырасти грибы (молочница), поэтому после курса антибиотика всегда назначается противогрибковый препарат - однократно или курсом - это уже по ситуации. и пропиваются пребиотики и эубиотики - линекс (хилак-форте, бифидум-бактерин... опять же по ситуации), эубикор. Если есть E coli, ее обязательно нужно убрать - антибиотиками, моча должна быть стерильной!!! Иначе всё хронизируется, инфекция поднимется вверх, получим пиелонефрит...
другое дело, что иммунитет нужно укреплять, чтобы сам организм эту же палочку, если она вдруг появится, сам попытлася обезвредить на тех доклинических концентрациях, которые еще и в анализе не видны и проявлений не дают...

rihanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #137 : 18 Март 2011, 01:44:31 »

Как же нас бедняжек много и каждый со своей историей... Мне помог именно канефрон... Принимала его после назначения врача 4 недели, хотя если честно, то не верила в то, что рецидивы сократятся. Пила его год назад, до сего момента приступов боли небыло. Хотя я прохожу им профилактику два раза в год. А еще подруга посоветовала теплый клюквенный морс почаще пить - правда, очень помогает, да и вкусненько)),) вреда от него тоже уж точно не будет.
Все люди счастливы. Просто многие об этом забыли.

stefka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #138 : 18 Март 2011, 16:12:23 »

девочки, может здесь уже обсуждалось, но не поленитесь мне помочь: всегда пила фурадонин, но так как сейчас кормлю, его нельзя, как и другие лекарства собственно. вопрос: что делать кроме прогрева? уже месяца 1,5 маюсь.
 :ax:

ylchonka

  • Юля , ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #139 : 18 Март 2011, 17:46:03 »

девочки, может здесь уже обсуждалось, но не поленитесь мне помочь: всегда пила фурадонин, но так как сейчас кормлю, его нельзя, как и другие лекарства собственно. вопрос: что делать кроме прогрева? уже месяца 1,5 маюсь.
 :ax:
Полтора месяца терпеть такое, да Вам орден пора вручать. :ai:
Я первый раз дотерпелась, до того что такое воспаление почек схватила. 2 недели потом в БСМП провалялась. Так что лучше бы сходили к врачу. Сейчас есть антибиотики, которые можно пить при ГВ. Я сама не стороница АБ, но как бы хуже не стало. Еще делайте хоть компоты с клюквы, если на морсы сил не хватает. И по-моему фитолизин при ГВ можно. Хотя могу ошибаться.  Одним словом лечитесь и попровляйтесь. :support:

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #140 : 18 Март 2011, 17:51:18 »

Антибиотик Монурал можно при ГВ. Пьется 1 раз.
Фитолизин тоже можно
А вообще, если очень часто это вас посещает - напишите в личку, я расскажу куда я ездила и как личилась. У меня лет 5 назад эта гадость с периодичностью раз в месяц была
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #141 : 18 Март 2011, 21:45:48 »

девочки, может здесь уже обсуждалось, но не поленитесь мне помочь: всегда пила фурадонин, но так как сейчас кормлю, его нельзя, как и другие лекарства собственно. вопрос: что делать кроме прогрева? уже месяца 1,5 маюсь.
 :ax:
кроме вышеназванного - но-шпа. а прогрев может инфекцию и наверх, в почки забросить. при воспалит процессах тепловые процедуры не показаны...

stefka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #142 : 19 Март 2011, 00:42:15 »

большое спасибо всем за ответы, :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
 пойду анализы сдам и узи мочевого сделаю, потому как, не совсем типично для меня протекает  - резь только  в конце а не постоянно и если захотелось в туалет, то желание просто болезненно-нетерпимое. врачу сказала, говорит может и камень в мочевом такие симптомы давать

felita

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #143 : 30 Март 2011, 02:32:51 »

Как же нас бедняжек много и каждый со своей историей... Мне помог именно канефрон... Принимала его после назначения врача 4 недели, хотя если честно, то не верила в то, что рецидивы сократятся. Пила его год назад, до сего момента приступов боли небыло. Хотя я прохожу им профилактику два раза в год. А еще подруга посоветовала теплый клюквенный морс почаще пить - правда, очень помогает, да и вкусненько)),) вреда от него тоже уж точно не будет.

Канефрон я во время беременности в целях профилактики покупала. По назначению врача, конечно же.
Так что вот хорошо, что напомнили.
А морс клюквенный не нужно слишком тёплый, вообще воспалительный процесс греть нельзя!

LIO

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #144 : 30 Март 2011, 11:52:46 »

Моя подруга три года мучилась циститом. Сейчас в течении месяца использует анионовые прокладки.  :ay:С первых же дней почувствовала облегчение, перестала ночами бегать, а то от туалета не отходила. Сейчас ночь спит спокойно до утра. Вообще обычно цистит сопровождет различные заболевания. Есть хронический, обострения осенью и весной у моей сестры. А я тоже, как пройду без тапочек по полу, так сразу неприятные ощущения.  :ai:Раньше справлялась горячей бутылкой между ног. Сейчас пользуюсь анионовой лечебной прокладкой и все как рукой снимает. И дешево и эффективно, а главное безвредно. Эти прокладки еще многие заболевания лечат: молочницу, герпес, иммунитет повышают, геморрой, трещины, для мужчин простатит......... еще многое другое. А к врачам ходить........сами знаете... Конечно, если что-то серьезное, то безусловно, нужно обращаться к врачам. Но пить лекарства по любому поводу, себе вредить. Одна химия....... :against:

Илора

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #145 : 30 Март 2011, 12:22:10 »

Привет!Я тут новенькая...эта тема меня тоже очень волнует.Уже третий год не могу избавится от цистита.Пила Монурал,прокалывала в больнице Метронидазол и др.антибиотики,пила Солютаб... да и много чего испробовала...ничего не помогает.Опять обострение-продолжаю бегать каждые 5-15 мин.Из дома выйти страшно...заранее надо искать,куда бежать,если ЧТО :girl_haha:Конечно,это уже не смешно,но чем лечить уже не знаю.Говорят,цистит тяжело вылечить,что он на всю жизнь...
« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 12:25:59 от Илора »

Heling

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #146 : 30 Март 2011, 16:51:19 »

У меня вот на прошлой недели начался цистит...еще и в поездке в гостях. Так не удобно было постонно бегать в туалет и еще и выйти никуда не могла...так как сами понимаете постоянно хочется...Ужас вообщем. Я купила то таблетки "фуродонин" вроде какбы помогли. И что странно...когда я собралась ехать домой у меня прошёл цистит =\

Илора

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #147 : 30 Март 2011, 17:18:41 »





LIO.....Я уже слышала про анионовые пр-ки.Но правда ли ,что они помогут?!! :scratch:Почитала про них в инете,прямо фантастика...помогают чуть ли не от всего....мало верится :al:


« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 17:23:02 от Илора »

LIO

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #148 : 31 Март 2011, 01:15:10 »




LIO.....Я уже слышала про анионовые пр-ки.Но правда ли ,что они помогут?!! :scratch:Почитала про них в инете,прямо фантастика...помогают чуть ли не от всего....мало верится :al:




ИЛОРА! ПИШУТ МНОГИЕ, ЧТО ПОМОГАЕТ. НУЖНО ВСЕ ПРОБОВАТЬ, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО :hi!:. БОЛЬШОЙ ПЛЮС, ЧТО В АНИОНОВЫХ ПРОКЛАДКАХ НЕТ ХИМИИ :av:. И МНОГИМ МОИМ ЗНАКОМЫМ ОНИ ПОМОГЛИ. Я УЖЕ ПИСАЛА, МОЕЙ ПОДРУГЕ ПРИ ЦИСТИТЕ ПОМОГЛИ, СЕСТРЕНКЕ ПРИ ГЕНИТАЛЬНОМ ГЕРПЕСЕ, У МЕНЯ РЕШИЛАСЬ ДАВНЯЯ ПРОБЛЕМА С ЗАПОРАМИ. И ЧТО ПРИВЛЕКАЕТ, ПОЛОЖИЛ И НЕТ ПРОБЛЕМ, ОНИ ДЕЛАЮТ ТАМ СВОЕ ДЕЛО ПОТИХОНЬКУ. МОЛОЧНИЦА В 3 ДНЯ ЛЕЧИТСЯ, ПРИ ЦИСТИТЕ СРАЗУ ЧУВСТВУЕШЬ ОБЛЕГЧЕНИЕ. ПОПРОБУЙТЕ! ПОТОМ НАМ РАССКАЖИТЕ. :bi:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #149 : 31 Март 2011, 10:55:32 »

девочки, не в обиду автору с 4мя сообщениями, 3 из которых - про анионовые прокладки...
НИГДЕ, в стандартах лечения цистита - ни Европа, ни Америка, ни наша Раша - нет этих прокладок... Вся информация в и-нете о них - РЕКЛАМНОГО характера! И про половые чакры написано уж совсем смешно, вот правда!
Цистит - воспаление мочевого пузыря, если оно вызвано патологическими бактериями, так их убирают антибактериальные препараты - от прокладок они никуда не денутся, молочница - это грибок Candida (есть и другие разновидности) - и убирается исключительно противогрибковыми препаратами. и опущение почек прокладки явно не уберут, и слабость мышц тазового дна при недержании... и т д
Не гневите модераторов, а?