Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Повторился цистит.  (Прочитано 108428 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2010, 13:29:43 »

При цистите антибиотики - норбактин, нолицин, монурал. Обезболивающее. Постельный режим, много питья( клюквенный морс), ничего соленого, кислого в пищу.
Профилактика -  фитолизин ( взять в привычку пропивать курс весной и осенью) ....
Эта хрень будет долбать до тех пор, пока не буден найдена причина....((

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2010, 13:37:22 »

Сейчас  прочитала : "Кроме того, к провоцирующим факторам возникновения воспаления мочевого пузыря относятся: употребление алкоголя, различных лекарственных средств, острая и жирной пища, травмы, плохая интимная гигиена, использование прокладок на каждый день, тампонов, ношение тесного синтетического белья (стринги), переохлаждение, ослабление иммунитета, застойные явления (сидячая работа), половые контакты, некоторые наследственные заболевания."

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2010, 13:52:10 »

Всем желаю доброго и крепкого здоровья :ax:!Есть чудесная замена противному на вкус фитолизину :against:,это канефрон :love:.Выпускается он в каплях(для деток) и в таблетированной форме.Сразу оговорюсь:стоит он дороже,чем фитолизин.Да,к сожалению,без антибиотикотерапии это заболевание неизлечимо.Верно подметил один из участников сайта(пусть меня простит :ax:,пожалуйста,что не запомнила его имени,читая страничку),что лучше,если есть время и средства,сдать анализ мочи на стерильность и тем самым выяснить,какой именно микроб вызвал заболевание.Поскольку постоянно лечиться антибиотиками широкого спектра действия-не выход из ситуации-они вызывают привыкание,т.е в следующий раз(ни в коем случае не желаю!!!!!!!!!Дай Бог Вам здоровья!!!)они попросту не то что бы не помогут,потребуется более длительный срок лечения и,возможно,бОльшая дозировка препарата.Умничка участница форума,которая написала про клюквенный морс-это естесственнное мочегонное и антисептическое природное средство.Так же можно заваривать  и пить траву хвоща полевого,почечный чай(ортосифон тычиночный),лист брусники.И не забыть про совместный прием с антибиотиками Линекса Био,Бифиформа,Йогулакта,Аципола и т.д.И,конечно,беречься!

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #18 : 20 Ноябрь 2010, 18:58:26 »

девочки, не кидайте тапками, если совет покажется глупым, но мне помогло... у меня лет 6-7 цистит появлялся каждое лето, я думала вначале - в водоемах зараза какая-то, или переохлаждаюсь во время купания. случайно прочитала не помню где, что при хроническом цистите лучше не использовать тампоны. имхо, не самая гигиеничная вещь, но летом я пользовалась только ими, и страдала от цистита как раз до осени. когда перестала пользоваться тампонами - проблема исчезла, уже лет 5 никаких симптомов, тьфу-тьфу... может, они просто подходят не всем?

Вот,вот. Я недавно прочитала, что в основе очень многих заболеваний, которые лечишь-лечишь и результата нет, лежит реакция организма на какой-то аллерген. Похоже в вашем случае именно так и было.
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2010, 21:32:41 »

Вот,вот. Я недавно прочитала, что в основе очень многих заболеваний, которые лечишь-лечишь и результата нет, лежит реакция организма на какой-то аллерген. Похоже в вашем случае именно так и было.
не в аллергене дело. просто микрофлора у некоторых слишком чувствительна, тампоны и ежедневные прокладки моментально нарушают бактериальный баланс. начинают усиленно размножаться бактерии, вызывающие воспаление слизистой - та же, как и при любых нарушениях правил гигиены.

Раскраска

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2010, 11:42:23 »

Мне помогла в свое время избавиться от хронического цистита висцеральная терапия+курс антибиотиков, поскольку инфекция ослабила иммунитет мочевого. Антибиотики убили инфекцию, а висцералка восстановила иммунитет (вялость стенок пузыря). Была тогда на ГВ, антибиотик назначила мне доктор, самый недорогой, вот не помню какой. :scratch: 
А можно подробнее про висцеральную терапию и где Вы это проходили?

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2010, 13:09:18 »

А можно подробнее про висцеральную терапию и где Вы это проходили?
я и тут вам отвечу  :ag: висцелярная терапия это грубо говоря мануальная терапия внутренних органов. Показана не только при цистите, а так же при проблемах с желудком, болезненных месячных, гастрите, остеохондрозе и т.п. Достаточно болезненная процедура и курс месяц-полтора. В инете много инфы про нее.  В Ростове я знаю только одного человека который это делает, На частной основе

Раскраска

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2010, 10:24:23 »

я и тут вам отвечу  :ag: висцелярная терапия это грубо говоря мануальная терапия внутренних органов. Показана не только при цистите, а так же при проблемах с желудком, болезненных месячных, гастрите, остеохондрозе и т.п. Достаточно болезненная процедура и курс месяц-полтора. В инете много инфы про нее.  В Ростове я знаю только одного человека который это делает, На частной основе
Вы прям моя фея :ax:
На частной основе-это смущает. А Вы делали?

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2010, 11:03:07 »

Мне при первых симптомах канефрон помогает, пропью и частые мочеиспускания не беспокоят. Резей сильных никогда не было, может только после того как по маленькому схожу, и не долго. Минут пять и все проходит. Но если цистит хронический, тогда лучше с антибиотиками его, и уже врач должен назначать.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2010, 11:53:44 »

Вы прям моя фея :ax:
На частной основе-это смущает. А Вы делали?
делала :ad: правда у меня цистита не было. я с другой проблемой. Если кто подскажет где в Ростове и кто еще висцелярку делает буду благодарна.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2010, 11:55:53 от almaz-Natali »

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #25 : 24 Ноябрь 2010, 15:58:04 »

делала :ad: правда у меня цистита не было. я с другой проблемой. Если кто подскажет где в Ростове и кто еще висцелярку делает буду благодарна.

Мне хватило тогда десять сеансов. Моего специалиста зовут Николай Николаевич. Может это наш общий знакомый, тоже частной практикой занимается? Знаю, что висцералку "пытаются" делать еще в двух медицинских учреждениях, но только ему себя доверяю.
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #26 : 24 Ноябрь 2010, 17:41:23 »

Мне хватило тогда десять сеансов. Моего специалиста зовут Николай Николаевич. Может это наш общий знакомый, тоже частной практикой занимается? Знаю, что висцералку "пытаются" делать еще в двух медицинских учреждениях, но только ему себя доверяю.
неее...моего Валера зовут :girl_haha: я ходила почти 2 месяца!! Видимо я очень запущенный случай  :ag:

Марьям

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2010, 01:29:33 »

Склоняюсь к препаратам на растительной основе, что бы организму не вредить. Почитала в теме, канефрон можно. Только не совсем поняла, его без назначения можно принимать или нет?

Леди Виктория

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #28 : 30 Ноябрь 2010, 01:31:11 »

А я долго мучалась, пока врач не назначила Нолицин, мне помогло.
А она лишь рассмеется, бросив хищный взгляд в ответ, ей как никому известно, в жизни кошки правил нет...

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Повторился цистит.
« Ответ #29 : 30 Ноябрь 2010, 11:37:53 »

Склоняюсь к препаратам на растительной основе, что бы организму не вредить. Почитала в теме, канефрон можно. Только не совсем поняла, его без назначения можно принимать или нет?
Вы знаете, здесь палка о двух концах. Препараты на растительной основе -это конечно хорошо, но..... Очень часто просто данными препаратами не обойтись. Чаще всего данные препараты принимаются, как профилактика, уже после рецидивов. Лучше всего навестить доктора, сдать анализы, узнать причины и пролечится по полной программе с антибиотиками. А то так и до пиелонефрита не далеко...