Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кто знаком с Трудовым кодексом-помогите,плиз..  (Прочитано 70859 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

ТТо есть,если я правильно понимаю,пока я не получу уведомление о сокращении с печатями, и пока меня не ознакомят под роспись с приказом,на основании которого я сокращена- меня не имеют права не допустить к рабочему месту?

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля

ТТо есть,если я правильно понимаю,пока я не получу уведомление о сокращении с печатями, и пока меня не ознакомят под роспись с приказом,на основании которого я сокращена- меня не имеют права не допустить к рабочему месту?
Конечно нет. Ходите на работу в соответствии с ПВТР , т.к. потом уволят за прогул , если не придете , прогулом считается отсутствие работника на рабочем месте без уваительных причин  в течении 4х часов подряд  (до доли минуты).... Они теперь заново должны проводить процедуру сокращения , т.е. приказ о том что должность сокращется (за 2 мес)  , ознакомить под роспись или напрвить вам по почте письменное уведомление (причем получить вы его должны ровно за 2 мес до даты сокращения, можно раньше , но не позже), потом вы 2 мес работаете в обычном своем режиме , ровно ч/з 2 мес - приказ обувольнении и само увольнение с выплатами. Вот так вот .
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Конечно!  :ab:

В теории всё обычно несколько проще чем на практике, но то что у вас что-то мутное происходит в фирме - очевидно  :bg:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля

Мутно очень, но себя и свои права защитить надо, а они случайно не закрывают фирму свою?
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2022, 02:38:40 от DJENNIFER »

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

Полагаю,что как только нас сократят-мы сразу идем .
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2022, 02:39:06 от DJENNIFER »

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля

Полагаю,что как только нас сократят-мы сразу идем в прокуратуру и Трудинспекцию.
Можно еще обратиться в БЭП, при обращении указав на невыплаты. В Прокуратуру местную конечно идете, но при этом продублируйте свое обращение письмом с уведомлением в Москву, в Генеральную. Обращения составляйте всей группой, это поможет. При отправке заказных писем, просите девочек на почте,чтобы в чек забивали полностью адресата и его адрес, в случае утери письма, сможете доказать что писали. Если будете писать на записывающее устройство пишите не на цифровое, а по старинке на магнитные ленты. Перед тем как писать, предупредите, что будете записывать разговор. Параллельно можете местным властям написать: меру и губернатору. Самое главное добиться резонанса.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

все дела))))
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2022, 02:39:47 от DJENNIFER »

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля

Как бы не снискать славу защитников Химкинского леса...А то  дадут битой по башке-и все дела))))

Так ведь это вы сейчас решайте, будете бороться или нет. Никто вас не осудит, если вы решите просто уволиться и найти другую работу, это ваше право, если страшновато, да и не хочеться тягаться. Ну, а если все же решитесь, действуйте быстро и продуманно, тогда не дадут битой, а произведут выплаты по сокращению.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2022, 02:45:37 от DJENNIFER »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Конечно истек - если вы получили уведомления 19.08. , то 19.10 октября вас должны были уволить по сокращению со всеми выплатами
Ну не совсем так, надо смотреть, что конкретно в этом уведомлении написано. Закон дословно требует, что бы работники были уведомлены о предстоящем сокращении не менее, чем за 2 мес. Но можно ведь и более. Другое дело, если в уведомлении была конкретная дата предстоящего увольнения согласно приказу о сокращении, и эта дата уже просрочена. Тогда да, недействительно уведомление.

Насчет необходимости печатей в таких уведомлениях тоже не уверена. Не помню, были ли у нас печати в них. Хотя у меня в 2-х организациях эта процедура проходила, но вот не помню, хоть убей. Подпись рук-ля да, обязательна.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля

Будем надеяться,что всем 13-ти битой не наваляют)) Мы уже закусили удила-не столько нам эти деньги нужны,сколько возмущает скотское отношение к людям..Будем бороться,мне даже интересно,чем это закончится.. Спасибо всем консультантам-очень помогает!
Смотрите, даю список док-тов, которые необходимы при сокращении:
Новая штатка, Приказ об утверждении новой штатки, Приказ о сокращении штата, План мероприятий по информированию персонала о проводимом сокращении, Выписка (личное дело) на каждого кандидата на увольнение, Протокол комиссии на основании проведенного анализа преимущественного права оставления на работе, Подписи под Приказом о сокращении штата с указанием даты ознакомления (за 2 месяца, не позднее), Акт о предложении работнику другой должности (если таковая есть), Акт об отказе работника от этой должности (если не согласен), акт о согласии в случае согласия, если есть профсоюз, необходимо его уведомлять и прикладывать все вышеперечисленные док-ты, акт согласия или несогласия профсоюза с основаниями для сокращения.(еще при наличии профсоюза кучка бумаг нужна, перечислять не буду, у вас же его нет?). Уведомительное письмо в службу занятости о предстоящем сокращении за 3 месяца со сведениями на каждого сокращаемого работника, приказ об увольнении ( сдатой и подписью каждого увольняемого), платежные док-ты с подписью увольняемого работника о получении выплат, по суммам есть таблица расчета, думаю пока она вам не нужна.
Типичные ошибки за которые можно "зацепиться": не проверяют есть ли преимущественное право остаться на работе ст.179 ТК РФ, неправильно предлагают другие должности или не предлагают вовсе, не дают возможности выбора вакансий, не получают от работника письменного отказа от предлагаемых вакансий.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

с двумя детьми)))
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2022, 02:40:21 от DJENNIFER »

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

что,в таких случаях?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2022, 02:40:49 от DJENNIFER »

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

Ну вот,нам объявили,что сегодня в 17 00 собрание,на котором нам  все расскажут..как с нами поступят. Но личные вещи сказали с работы забрать)))